Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
День 19°C
Вечер 19°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Судьба дома 54а ул. Ульянова

Alex Hobotoff 18 марта в 15:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Уважаемые форумчане - вопрос у моего знакомого возник. Его дом (Ульянова, 54а) то вроде собираются сносить\расселять, то раздумывают.
Какое мнение у вас возникает о судьбе ул. Ульянова (и этого дома) - соберутся этот район сносить/расселять, и в связи с этим - стоит ли дергаться продавать квартиру (и покупать подальше от стройки) или сидеть и дожидаться возможного расселения?
mr.kraken 18 марта в 16:01 «ответить»
Если не памятник арихитектуры, земелька не в собственности, и рядом малоэтажные дома и дореволлюционные гнилушки , то с вероятностью 99.9 % снесут, конечно. Но быстрее сожгут для начала "неустановленные лица", чтоб посговорчивей были будущие переселенцы в дальнейших переговорах))
Жить в историческом центре города нынче привилегия не для простолюдинов. И это надо понимать уже сейчас.
Alex Hobotoff 18 марта в 16:17 «ответить»
Спасибо за ответ. Вот в том и дело, что опасно сидеть ждать расселения. А суетиться заранее не охота, люди не молодые. Но, видимо, придется.
mr.kraken 18 марта в 16:39 «ответить»
Alex Hobotoff писал(а)
А суетиться заранее не охота, люди не молодые. Но, видимо, придется. ...

Покупатели с живыми деньгами тоже не дураки, чтоб вам вывалить денег на какие вы рассчитываете. Прежде чем предложить за квартиру в этой сталинке 49 года что-то вменяемое , даже самые тупые обычно ходят и выясняют у какого очередного депутата встало на это место.
А что вы так распереживались-то? В "цветах" каких-нибудь или новой кузне, на выселках, для вас думаю, даже у самого жадного, типа сватковского, однуха на последнем этаже всегда найдётся)))
Alex Hobotoff 18 марта в 16:53 «ответить»
mr.kraken писал(а)
А что вы так распереживались-то?

Спасибо на добром слове :)
Честно говоря, я бы спокойно оставил такую квартиру, использовал бы до момента сноса - такие "уютные" сталинки мне нравятся, особнячок в центре напоминают.

Но квартира-то не моя :)
А у собственника (и покупателя), особенно кто плохо разбирается в недвиге, всегда борются два чувства - жадность и страх. И это естественно.
Адяшка 20 марта в 20:56 «ответить»
Alex Hobotoff писал(а)
Спасибо за ответ. Вот в том и дело, что опасно сидеть ждать расселения. А суетиться заранее не охота, люди не молодые. Но, видимо, придется. ...

Просто обязать собственников привести жильё в надлежащий вид, как считаете, потянут?
Правильно, сами съедут.
OCV 18 марта в 16:16 «ответить»
Там вроде вокруг уже всё посносили?
А домик классный. Мне такие нравятся. Жаль если снесут.
Alex Hobotoff 18 марта в 16:17 «ответить»
вокруг деревяшки снесли. этот кирпич пока остался
Адяшка 20 марта в 20:58 «ответить»
Ещё не паханное поле, масса гнилушек под снос.
Agent_Smith 2 апреля в 13:46 «ответить»
Не всё, но уже сносят.
Адяшка 20 марта в 20:26 «ответить»
В этой теме трут посты, считаем тему заказной.
viarnn (svekrov 2020) 21 марта в 01:34 «ответить»
это глюк нн ру
Адяшка 28 марта в 20:49 «ответить»
угу
Адяшка 20 марта в 20:57 «ответить»
Давно пора эти развалины и псевдонаследие Юнеско снести, одна клоака в центре, современный мегаполис. бгг
А градозащитников грантоедов принудительно заселять в эти сараи на пару-тройку лет.
Alex Hobotoff 21 марта в 10:38 «ответить»
Адяшка писал(а)
пора эти развалины и псевдонаследие Юнеско снести

(тема не заказная, кстати)

тут вот какое дело -
теоретически жильцы могут напрячься и сами реставрировать дом. На мой взгляд, можно сделать конфетку, и это центр города.
Но уверенности в завтрашнем дне, как и в святости частной собственности, и в главенстве закона - НЕТ.
И бабло на ветер выкидывать никто не будет.
Поэтому люди просто ждут куда выведет будущее.

Насчет "пора снести" - может, и пора, только в идеале у людей спрашивают, что они хотят взамен. Это в идеале, на практике бывает предлагают 60 % по рынку или поджопник.
Адяшка 28 марта в 20:50 «ответить»
Утопии никто не обещал, но за мегаполис порою обидно, эти многочисленные *наследия Юнеско* гораздо хуже точечной.
larinman 2 апреля в 08:23 «ответить»
Согласно проекту застройки, эта часть улицы Ульянова и Трудовой до Б.Печерскй будет застроена все тем же ЖК Премиум, 3я ей очередью. Дом подлежит сносу, судя по плану. План приложил старый, до переделки проекта, новый чет не нахожу)
larinman 2 апреля в 08:24 «ответить»
Alex Hobotoff 2 апреля в 08:28 «ответить»
Большое спасибо!
Балка 2 апреля в 11:03 «ответить»
Адяшка писал(а)
Просто обязать собственников

Добрый день! А где такие планы искать? Меня интересует Костина 22а, спасибо!
larinman 2 апреля в 11:18 «ответить»
larinman 2 апреля в 08:40 «ответить»
Нашел переделанный проект, как видите, вместо дома - планируется сквер.
Сам документ: docs.cntd.ru/document/465534495
vladmoskva2 2 апреля в 08:52 «ответить»
Жилые дома перестали жечь давно, потому-то, если люди пострадают, заводится уголовное дело и останавливают строительство.
DimN 2 апреля в 09:17 «ответить»
Предлагаете всегда держать в доме какую-нить старушку, чтобы сжечь без пострадавших не получилось?
78628 2 апреля в 10:09 «ответить»
имхо, это тот случай, когда страховка не помешает (rofl)
Новая тема