Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Тема про современные планировки...

karamelka61 9 апреля в 22:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Рассматривала покупку жилья, пересмотрела много разных вариантов.
Вопрос у меня возник такой... ну почему самые функциональные помещения( с/y и кухня) такие маленькие везде... ну если семья из 3--4-х человек, ну почему бы не сделать ее не 5 и 9 м2, а хотя бы 14, блинн. В хрущевках понятно, но современное жилье 9 м2 , ну блинн.,Все друг на друга натыкаются, нормальный кухонный гарнитур не воткнешь. Да и вообще когда большая семья собирается возникает много проблем.
А что Вы думаете по этому поводу.. нравятся ли современные планировки?
Velsevul 9 апреля в 23:00 «ответить»
Есть сейчас нормальные дома с нормальным размером кухни.
karamelka61 10 апреля в 09:57 «ответить»
Да, хорошо когда кухня скажем с лоджией соединена, но Ценник на эти квартиры запредельный. 1-комнатная квартира по 4500 млн. руб. Ну скажем ЖК Подкова на Панина, прекрасные планировки, кирпич. Но там 2-х комнатная квартира 5900 млн. руб, ну как на такую накопить. Вот и получается что средний класс,может себе позволить х/з
Velsevul 10 апреля в 10:07 «ответить»
В Цветах трешки по 5500 были с кухней 15 метров.
облако морали 10 апреля в 13:04 «ответить»
Пятнадцатиметровых у нас не встречала, у нас 12 - мало( Хотя нас всего четверо, в кухне всей толпой не собираемся, но мне готовить даже места не всегда хватает, не то что застолья устраивать.
Если объединить с соседней комнатой, было бы за 30, это, конечно, другое дело, но тогда кому-то придется спать в гостиной, а это такое себе удовольствие.
Санузлы, кстати, у нас приличного размера - до унитаза,простите, прям вот идти нужно)). Пр этом комнаты крохотные. И бестолковая прихожая в 15 квадратов. Но это в нашем доме не самые удачные планировки.
каптенармус 10 апреля в 17:13 «ответить»
Нормальные цены. Или квартира 90-120 метров должна стоить, как хрущ? Ну и контингент, соответственно, отбирается более тщательно, однородно, чтоли... Нет явстенной нищеты, маргиналов, алкашей и нарколыг. В общем и целом, намного лучше живётся в таких местах, нежели там, где трехкомнатная квартира стоит три миллиона.
Жутко симпотишная 9 апреля в 23:22 «ответить»
Сейчас как раз застройщики начали отходить от таких маленьких кухонь и делать кухни-гостиные
Светский Лев 10 апреля в 00:39 «ответить»
да во многих домах без гостиной кухни 12-14 метров. А если еще и гостиную добавить, то там и 30 бывает.
Drowt 10 апреля в 06:29 «ответить»
а почему вообще покупают 90% того что строят? Потому что нет у людей денег на кухни по 14 квадратов, а у кого есть те покупают оставшиеся 10% новостроя
ЛетучийГолландец 11 апреля в 11:11 «ответить»
Тебя то кто спрашивает , масквич недоделанный? иди визу сначала получи
Drowt 11 апреля в 11:19 «ответить»
не кипиши замкадыш-нищеброд)
garik8011 10 апреля в 06:45 «ответить»
А я вот наоборот за большие жилые комнаты и гостиные- столовые отдельно от кухни.
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 07:31 «ответить»
спрос рождает предложение, будут у людей деньги на квартиры с нормальными планировками - будут строиться дома с такими планировками.
И сейчас есть предложения с кухнями 15-20 метров и комнатами не меньше пятнадцати.
Туапсин 10 апреля в 08:15 «ответить»
Фигня. На нашем диком рынке людям впаривают то, что есть. Я вот например мало где в новостройках видел лоджию из комнаты. В большинстве предложений - она из кухни.

з.ы. кухня 10 метров вполне достаточна. А вот комната 15 метров - это если только детская. В качестве гостинной - маловато.
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 08:40 «ответить»
детская 15, гостиная 22, кухня 15, лоджия из детской - кто ищет, тот всегда найдёт.

"впаривают" - хороший термин, самое главное, что можно обвинить продавца в том что он покупателю что-то "впарил"
Туапсин 10 апреля в 09:00 «ответить»
Джонатан Ливингстон писал(а)
детская 15, гостиная 22, кухня 15, лоджия из детской

Это где такие ?
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 09:11 «ответить»
немного ошибся, детская 19, пятнадцать - это спальная.
Туапсин 10 апреля в 09:37 «ответить»
Всё равно, где именно - мне интересно.
Ksenonia 10 апреля в 11:41 «ответить»
И зачем одному ребенку комната больше, чем двоим взрослым?
Туапсин 10 апреля в 12:03 «ответить»
Маленькую комнату - всегда детям отдают. А взрослым - большая с лоджией.
Ksenonia 10 апреля в 12:23 «ответить»
А я и спросила человека, у которого детская больше спальни родителей - зачем?
Лоджии часто делают в маленькой комнате, у нас тоже в меньшей комнате лоджия.
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 13:36 «ответить»
предлагаю ещё обсудить то как я воспитываю своего сына.....
комнаты в квартире я распределил так как считаю правильным, в том числе с учетом площадей и расположения окон относительно сторон света.
Agent_Smith 11 апреля в 15:11 «ответить»
Не всегда. Каждый сам решает как распределить помещение. Не надо мыслить старыми стереотипами.
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 12:03 «ответить»
взрослые в своей комнате только спят, а ребенку нужны как минимум рабочее место, кровать, игровая зона.
Ksenonia 10 апреля в 12:21 «ответить»
Да ладно. У нас в спальне и компьютер, и эллиптический тренажер. Кровать взрослая шире детской. А если есть гостиная, то ребенок и играет в гостиной. Или он у вас вечно в своей комнате сидит?
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 12:37 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Кровать взрослая шире детской.

ещё бы, на детской ребенок спит один, а на взрослой, спят вдвоем :)))))
играет он в своей комнате, в гостиной телевизор смотрит.
storo 10 апреля в 13:20 «ответить»
Так у вас в спальне и кабинет и спортзал, не всем так нравится.
Ksenonia 10 апреля в 13:52 «ответить»
Ну извините, у нас всего 2 комнаты, а не 5!
Agent_Smith 11 апреля в 15:12 «ответить»
Ksenonia писал(а)
У нас в спальне

Вот. Это самое главное, что вы всех по себе судите. У меня тоже была комната больше родительской спальни.
Ksenonia 11 апреля в 19:34 «ответить»
А у меня и у мужа - меньше. У меня вообще своя комната появилась в 16 лет, жива-здорова.
Я сужу не по себе, а по всем знакомым.
Agent_Smith 11 апреля в 15:10 «ответить»
В спальне спят. Там не нужны компьютерные столы и прочее. А вот в детской всё и сразу, так что вполне нормально, что спальня родительская меньше детской.
Ksenonia 11 апреля в 19:35 «ответить»
Т.е. ребенку нормально спать в одной комнате с компьютером, а взрослым - нет?
У нас в каждой комнате по компьютерному столу - нас двое, компьютеров два. В гостиной два стола с компьютерами, по-моему, не очень.
Agent_Smith 12 апреля в 09:48 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Т.е. ребенку нормально спать в одной комнате с компьютером, а взрослым - нет?

Да, именно так. Объясняю. Взрослых 2е. Зачастую бывает так, что один спит, а второе сидит за компом. Поэтому дабы не мешать спящему комп при возможности выносят в другую комнату. Тем более, посмотрите назначение спальни.
Ksenonia 19 апреля в 13:50 «ответить»
Поэтому у нас в каждой комнате по компьютеру, каждый сидит за своим.
Значит и у ребенка должна быть спальня, а не все в одном.
Agent_Smith 19 апреля в 14:04 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Значит и у ребенка должна быть спальня, а не все в одном.

Как раз таки, исторически сложилось всё наоборот. В детской всё и сразу, а у взрослых по отдельности. Всегда и везде такое было и есть. Это определяется разными параметрами, включая психологическими.
Если у вас много комнат, то сделайте ребёнку отдельно спальню, отдельно игровую комнату.
каптенармус 10 апреля в 17:19 «ответить»
Да много где. И даже больше намного. У нас детская 16, гостиная 28, кухня 16. Две лоджии. Кто ищет, тот всегда найдет)
Ksenonia 10 апреля в 11:41 «ответить»
Всегда интересовало, зачем в детской лоджия.
Джонатан Ливингстон 10 апреля в 12:03 «ответить»
а курить он в подъезд должен будет ходить? :))))))))))))
Ksenonia 10 апреля в 12:22 «ответить»
Пусть на улицу ходит =)
Ksenonia 10 апреля в 13:53 «ответить»
Надо воспитывать так, чтобы не курил.
Agent_Smith 11 апреля в 15:14 «ответить»
Не, курит пусть на улице, за такое уши надо оторвать, а вот пивасик пить на балконе очень даже норм ))))
За все приходится платить 11 апреля в 15:19 «ответить»
В некоторых современных высотках и балкона-то нет.
Agent_Smith 11 апреля в 15:24 «ответить»
Да у нас строят ваще х... пойми как и что. Про архитектурный стиль или норм планировки некоторые застройщики даже не слышали )
Agent_Smith 11 апреля в 15:19 «ответить»
Чем лоджия в детской мешает? Зачем вообще лоджия?
Туапсин 11 апреля в 15:22 «ответить»
Лоджия - для взрослых, чтобы курить или выходить подышать воздухом. В детской лоджия нежелательна, т.к. ребенок может выкинуться.
Agent_Smith 11 апреля в 15:24 «ответить»
Туапсин писал(а)
В детской лоджия нежелательна, т.к. ребенок может выкинуться.

Божеш ты мой, что за несусветный бред... Правильно застеклённая лоджия и нет проблем.
Ksenonia 10 апреля в 11:43 «ответить»
У нас гостиная как раз 15.6, потому что она шире, в ней удобнее за столом сидеть. А спальня Уже, зато 17 метров.
Drowt 10 апреля в 15:03 «ответить»
ну не знай, у меня знакомый в НН хотел купить квартиру с кухней 20 квадратов и гостинной около 40 - взял и купил. Я хотел себе просторную квартиру из расчета по комнате на члена семьи и общей комнаты с панорамным остеклением и санузлами не менее 10 квадратов и подземным гаражом купил без проблем....у меня в доме прекрасные 2х ярусные квартиры есть метров по 200-250 с верандой открытой еще метров 60....вопрос цены, не более того
Agent_Smith 11 апреля в 15:08 «ответить»
Туапсин писал(а)
Я вот например мало где в новостройках видел лоджию из комнаты.

Да полно таких.
Liissa 10 апреля в 08:32 «ответить»
А ещё в некоторых новостройках двушки, и даже некоторые трешки (эконом, видимо)) делают с совмещенным санузлом, вот это вот совсем ужасно... Утром в очереди стоять что-ли?)
Кухни-гостиные во многих новостройках уже есть
Agent_Smith 11 апреля в 15:19 «ответить»
Liissa писал(а)
с совмещенным санузлом, вот это вот совсем ужасно... Утром в очереди стоять что-ли?

Мужикам с утра проще с таким )))
Ksenonia 10 апреля в 11:40 «ответить»
У нас кухня 10,6. Много всего убралось: гарнитур, холодильник, 2 стола и велотренажер! Куда больше?
karamelka61 10 апреля в 11:54 «ответить»
А сколько человек в семье? Если комфортно, то прекрасно
Ksenonia 10 апреля в 12:00 «ответить»
Сейчас двое, но когда приходят двое родственников, на кухне помещаемся. В планах заменить два стола уголком - будет еще свободнее.
Agent_Smith 11 апреля в 15:22 «ответить»
Вот чего, чего, а зачем тренажёр на кухне не понимаю. Стиралка тоже у вас на кухне? Тогда вопросов нет.
10 квадратов по мне так это мало. Ширина должна быть минимум 3 м, чтобы комфортно перемещаться по комнате можно было, длина рабочей поверхности метра 4. Итого кухня 12 квадратов. А если ещё барная стойка?
Ksenonia 11 апреля в 19:32 «ответить»
Потому что место свободное есть. Стиралка в туалете.
Не в баре живу, зачем барная стойка?
Agent_Smith 12 апреля в 09:46 «ответить»
Ksenonia писал(а)
зачем барная стойка?

Потому что это прикольно. Но каждому своё.
seryoga77 14 апреля в 02:17 «ответить»
куда больше? - 20 м2 - вот это нормальная кухня, чай не в японии живём - территории - дофига, а на 10,6 м2 - вы - "ютитесь"(((
Ksenonia 14 апреля в 09:35 «ответить»
Вы на кухне в футбол играете? Мы кушаем и я готовлю. Мне очень просторно.
seryoga77 17 апреля в 01:08 «ответить»
у меня кухня - 6,3 м2) - одному не протолкнутся(...,
а вот год назад делал ремонт клиенту - там кухня - 12 м2: гарнитур современный, барная стойка - напротив телевизор на стене, диванчик небольшой для гостей и столик по центру + четыре стула, холодильник - как полагается..., в итоге по кухне только боком передвигаться можно, хозяйка когда это увидела - расплакалась(..., а ведь ничего лишнего нет,...и места на кухне - уже тоже нет(((...
Ksenonia 17 апреля в 08:05 «ответить»
Выкинуть диванчик для гостей (мое мнение - гостям на кухне не место), стол к стене, будет просторно. У соседа под нами стол стоит перпендикулярно стене, 4 стула. Барная стойка тоже не понимаю, для чего. С семьей надо есть за столом.
У нас тоже до этой квартиры кухня была маленькая, 5,5, так что 10,6 - простор. И если бы у меня была возможность добавить 10 метров к квартире, я бы выбрала еще одну комнату, а не +10 метров к кухне.
Джонатан Ливингстон 17 апреля в 09:35 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Барная стойка тоже не понимаю, для чего. С семьей надо есть за столом.

если Вы чего-то не понимаете, это не значит что этого не должно быть.
Барная стойка очень удобная вещь, особенно когда надо отделить зону приготовления пищи.
Ksenonia писал(а)
И если бы у меня была возможность добавить 10 метров к квартире, я бы выбрала еще одну комнату, а не +10 метров к кухне.

можно ещё кладовку заменить на комнату и второй санузел переоборудовать в комнату
а гардеробная так вообще буржуйское излишество :))))))
Ksenonia 17 апреля в 10:22 «ответить»
Если у вас квартира 150 метров, не надо кидать понты перед "нищебродам" в вашем понимании. Кичитесь своим буржуйством перед себе подобными.
Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек будет достаточно кухни 10 метров, потому что обычная среднестатистическая семья сейчас живет с кухнями 6-9 метров.
Джонатан Ливингстон 17 апреля в 10:50 «ответить»
никто перед Вами никаких "понтов" не кидает, "нищебродом" можно быть и с квартирой в 300 м2.
А вот Ваша безаппеляционность умиляет,
барная стойка - это плохо,
детская больше родительской спальни - это не правильно,
компьютер в кабинете - это излишества
кухня больше десяти метров - это для идиотов, уж лучше бы комнату ещё одну сделали.

ЗЫ: мир не ограничен тем что Вы видите, расширяйте свой кругозор и круг общения и прежде чем рассуждать о среднестатистической семье, определитесь с выборкой группы.
Ksenonia 19 апреля в 13:52 «ответить»
Предлагаете мне искать друзей-миллионеров с квартирой 150 метров? Мне это ни к чему. Я общаюсь в своем круге, с близким достатком. Причем у большинства в этом круге кухня меньше нашей, и большинство не жалуется, либо жалуются, но ничего не предпринимают - лучше будут вкусно есть да заграницу летать отдыхать. А мы предпочли нормальное жилье купить.
alex! 19 апреля в 14:17 «ответить»
т.е. в двухэтажных квартирах вы никогда не бывали???
а с двумя санузлами хоть бывали?
Ksenonia 19 апреля в 14:23 «ответить»
В двухэтажной была. Но кухня там тоже небольшая - длинная и узкая. И всего 3 комнаты на семью из 5 человек.
С двумя санузлами, если вы имеете в виду с двумя туалетами - нет, не была.
ts84 20 апреля в 11:28 «ответить»
а в двухэтажных кв разве не 2 санузла? иначе,смысл?
Джонатан Ливингстон 20 апреля в 07:56 «ответить»
ничего я Вам не предлагаю, живите как нравится, только не навязывайте окружающим своё мнение, как единственно правильное.
Agent_Smith 17 апреля в 17:01 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек будет достаточно кухни 10 метров

А почему именно семье из 3х-4х человек и почему именно 10 метров? Интересно откуда такие цифры появились.
Ksenonia 19 апреля в 08:25 «ответить»
Ну сравните, сколько у нас жилья с кухней меньше 10 метров, да даже хрущевок с кухней 6 метов - и сколько жилья с кухней от 15 метров. А те, кто живет в хрущевках, будут ну очень рады кухне 10 метров.
У меня нет ни одного знакомого, имеющего собственную квартиру с бОльшей кухней. Есть снимающие. И что-то никто не торопится сменить свою квартиру с маленькой кухней на бОльшую. Потому что мечтать все горазды, а денег у среднестатистической семьи на покупку квартиры, в два раза дороже имеющейся, нет (особенно, у кого дети).
Вчетвером на нашей кухне вполне комфортно (заметьте, четырем взрослым - когда родители или свекры приходят).
Agent_Smith 19 апреля в 09:15 «ответить»
Причём здесь это? Вопрос был о другом - почему по-вашему на семью из 3-4 человек именно 10 кухня, а на 12 или 15, например.
А про радость бОльшей кухни скажу так - чем больше есть, тем больше хочется. У меня кухня почти 13м, и я бы рад иметь, например, 17-20 метров.
Ksenonia 19 апреля в 12:38 «ответить»
А почему по-вашему 15? По вашим хотелкам. А у меня - по практичности. Для приготовления пищи и покушать достаточно. Если вы хотите там гостей сажать да танцы устраивать - это уже не входит в функции кухни. А 20 метров убирать в 2 раза дольше, чем 10.
Agent_Smith 19 апреля в 12:41 «ответить»
Ksenonia писал(а)
А у меня - по практичности.

Так вы уточняйте тогда, что по вашему мнению "Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек ...", а не говорите за всех.
Ksenonia писал(а)
А почему по-вашему 15? По вашим хотелкам.

Я так же могу ответить про практичность, хотя гостей не принимаю там, танцульки не устраиваю.
Ksenonia писал(а)
Для приготовления пищи и покушать достаточно
и 6 квадратов кухни, значит "Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек" хватит 6 метров что-ли по вашей логике?
Ksenonia 19 апреля в 12:50 «ответить»
Я прожила в такой кухне до 27 лет, достаточно.
Agent_Smith 19 апреля в 13:04 «ответить»
Алкашам и бутылки достаточно для счастливой жизни ) Так что думайте сами, решайте сами.
Ksenonia 19 апреля в 13:33 «ответить»
Не алкашам, а большинству населения Нижнего Новгорода - на большее у них просто нет средств.
Agent_Smith 19 апреля в 13:35 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Не алкашам, а большинству населения Нижнего Новгорода.

Т.е. сейчас вы обозвали большинство жителей НН - алкашами?! Сильное заявление, сильное.
Ksenonia 19 апреля в 13:49 «ответить»
Это вы обозвали, потому что я пишу про большую часть населения, а вы тут же - про алкашей.
Agent_Smith 19 апреля в 13:50 «ответить»
Вы не поняли о чём я написал, видимо. Ну и ладно.
lexa-sport 20 апреля в 12:02 «ответить»
такая же фигня, кухня 13 метром, но метров 5-10 точно не хватает, надо расширятся))
78628 20 апреля в 15:25 «ответить»
Я больше скажу, у меня 27 метров... И тоже хотелось немножко добавить (rofl)
каптенармус 18 апреля в 20:14 «ответить»
Он дело говорит, все правильно. И да, для семьи из трёх-четырех человек нужна кухня 15+
Про соотношение комнат/нежилой площади Ваш кругозор тоже ограничен, видимо, в силу того, что отсутствуют нормальные примеры перед глазами, а все знакомые живут в трех-четырехкомнатных квартирах 55-65метров... Хотя, это нормальная площадь для 1-к квартиры.
Ну а кто живёт(существует!) с кухней 5 метров, это их проблемы. Давайте ещё обсудим, так комфортно бомжам на вокзале ночевать, что уж там?))))
DimN 17 апреля в 13:56 «ответить»
Джонатан Ливингстон писал(а)
Барная стойка очень удобная вещь, особенно когда надо отделить зону приготовления пищи.
На 12 кв. метрах? Что там отделять-то?
Джонатан Ливингстон 17 апреля в 14:03 «ответить»
речь шла в принципе про барную стойку, про площадь 12 метров - это другое.
seryoga77 19 апреля в 02:48 «ответить»
зачем выкидывать диванчик с кухни? - вы не любите людей в принципе или предпочитаете принимать гостей в спальне?
барная стойка - очень нужная веСЧЬ, если у вас есть муж, он меня бы понял)))...
...по статистике - "среднероссийская" семья на кухне проводит до 80% своего свободного времени...
Ksenonia 19 апреля в 08:20 «ответить»
Мы гостей принимаем в зале.
Муж есть, про барную стойку не в курсе, пиво любит пить перед телевизором.
Неправда, вы что, 80% времени едите??? Мы на кухне только завтракаем в будни (ужин обычно в зале, перед телевизором), да обедаем в выходные (суп в зал не понесешь).
seryoga77 22 апреля в 00:32 «ответить»
у меня нет в квартире "залы", поэтому мы с вами не поймём друг друга, замнём для ясности)...
78628 23 апреля в 11:27 «ответить»
У каждого свои устои, не стоит проецировать свои порядки на остальных и считать это единственно верным решением.
У нас в семье есть спальни и есть общее пространство - кухня-гостиная. Именно там проводится большая часть времени.
Agent_Smith 19 апреля в 09:19 «ответить»
seryoga77 писал(а)
...по статистике - "среднероссийская" семья на кухне проводит до 80% своего свободного времени...

странная статистика. Женщина может и проводит, но не мужики с детьми )
Ksenonia 19 апреля в 12:40 «ответить»
Я провожу на кухне не больше часа в день, учитывая, что многие блюда можно поставить на плиту и уйти, приходить помешивать. При этом дома я нахожусь больше 4 часов в день.
Agent_Smith 19 апреля в 12:44 «ответить»
Ksenonia писал(а)

И опять вы по себе мерите. Если готовить одно единственное блюдо на всю семью, то наверное и часа хватит. А если несколько блюд через день, то можно и по 3 часа торчать на кухне.
seryoga77 22 апреля в 00:20 «ответить»
какая есть)
78628 17 апреля в 12:34 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Мы кушаем и я готовлю

Ну вот у нас в семье готовлю я и дочь. Двое на кухне в 10 метров - вообще не вариант.
Но вообще, конечно, интересно читать беседу вида:
- Хочется больших просторных кухонь
- А нам хватает!
- Но ведь на бОльшей кухне удобнее...
- Меня всё устраивает, а у вас всё неправильно. Вот в Африке вообще дети голодают.
alex! 17 апреля в 16:22 «ответить»
как бы есть пограничный размер кухни - около 15 метров
всё что меньше - реально неудобно - ни диван не поставить, ни пятиметровую столешницу...
всё что больше - нормуль)))

PS - ах да, есть ещё 6-метровые "кухни" в хрущах для мазохистов :)
каптенармус 18 апреля в 20:21 «ответить»
Не у всех есть возможность жить в таких условиях. Хотя реально классно, когда кухня большая. Так и гостиная меньше 25 метров это шляпа...
Agent_Smith 19 апреля в 09:20 «ответить»
alex! писал(а)
есть ещё 6-метровые "кухни" в хрущах для мазохистов

в такие квартиры едут не по прихоти, а по нужде, так что...
Ksenonia 19 апреля в 12:48 «ответить»
В них обычно не едут, а остаются. С родителями или после их смерти. Мы взяли в ипотеку "всего" миллион. Пятый год платим по 20 тысяч в месяц (был период, когда мне снизили зарплату, платили по 10). Платим и ругаемся - лучше бы взяли квартиру в более старом доме, с меньшей кухней, но ипотеку бы уже выплатили. По графику еще 5 лет платить по 9 тысяч.
alex! 19 апреля в 13:02 «ответить»
если нет денег, то и нечего покупать вообще
меня всегда удивляли клоуны, покупающие айфоны/машины/квартиры в кредит
Ksenonia 19 апреля в 13:47 «ответить»
Лучше купить двухкомнатную квартиру в кредит, чем ютиться с ребенком в квартире 20 метров!
DimN 19 апреля в 13:58 «ответить»
Не, ну свалить в одну кучу айфон и квартиру -- это уж перебор. Первое блажь, второе попытка устроиться в этой жизни не на правах перекати-поле.
alex! 19 апреля в 14:21 «ответить»
а какая разница то? это по любому называется жить не по средствам
просто кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на квартиру, а кому-то на завод
DimN 19 апреля в 15:10 «ответить»
Не по средствам, это когда обслуживать свой долг не можешь. Кредит же просто инструмент, иногда без него задачу не решить в принципе. Так-то и айфон в кредит имеет право на существование, просто со стороны решение такой задачи смотрится смешно, а задача приобретения жилья встречает понимание.
alex! 19 апреля в 15:27 «ответить»
странно, что у Вас "смотрится смешно" и "встречает понимание" зависит от размера суммы)))
DimN 19 апреля в 15:31 «ответить»
Не совсем так. Не от суммы, а от потребности. Потребность в кредитном айфоне я понять не могу, а потребность в жилье вполне :о)
78628 20 апреля в 15:33 «ответить»
DimN писал(а)
Потребность в кредитном айфоне я понять не могу, а потребность в жилье вполне :о)

Ну вот простой пример. У кого-то вся инфраструктура по работе и по жизни построена на технике apple. И тут уронил свой ифон - и пипец...
Понятно, что можно купить "нокию за 1000 рублей". Но она не поможет решить рабочие моменты, снижается производительность, тратишь время на ненужные вещи...
Можно купить старый iphone за 30 тыр, но в целом не критично купить и новый в кредит, который выплатится за месяц-другой.
DimN 20 апреля в 16:48 «ответить»
Я думаю, Вы сейчас описали примерно 1% случаев покупки айфонов в кредит :о) Остальные покупают просто потому, что очень уж хочется. Повторюсь, имеют право, но мне не понять.
alex! 20 апреля в 18:05 «ответить»
это примерно также, как мне не понять покупку недвижимости в кредит

и почему Вы считаете именно свою позицию правильной
DimN 20 апреля в 18:15 «ответить»
Ну что значит "правильной", мы оба не имеем никаких оснований оценивать чужие решения. Они берут кредит, значит, решили, что так надо. А Вы их сразу в клоуны записываете да в живущие не по средствам.
alex! 20 апреля в 18:34 «ответить»
ну да - все люди разные - согласен
78628 20 апреля в 15:39 «ответить»
alex! писал(а)
покупающие айфоны/машины/квартиры в кредит

У меня товарищ купил квартиру и делал ремонт в ускоренном режиме. При этом семью отправил отдыхать, чтобы они не мешались под ногами и не дышали пылью и прочей химией. Соответственно, денег не вот чтобы не было, но всё до копейки расчитано...
И тут ему срочно понадобилась десятка. Купил он её в кредит, а через пару месяцев, как гонорар получил погасил кредит и остался в итоге в хорошем наваре...

Хотя, я думаю, что вы всё-таки про других говорите... Успешных "менеджерах по продажам" с зряплатой 30 тыр...
alex! 20 апреля в 18:09 «ответить»
да, именно про них
Narmebel вчера в 21:48 «ответить»
У нас кухня изначально 7м, соединили ее с комнатой, получилась 14м и то для 4-х она не большая, когда приходят гости, места мало. Дом будем строить с кухней-столовой не меньше 15-18м( смотря какой проект), если объединим, то не менее 40кв., потому что мы как и Вы помешаны на спорте, и нам нужно 3 тренажера.
По нашим соображениям, люди больше всего времени проводят в гостиной, у кого-то это гостиная-кухня-столовая, поэтому данное помещение должно быть самым комфортным. В спальню мы приходим лишь переночевать, поэтому спальня для двоих максимум 16кв, это за глаза, туда еще и гардеробная уберется при грамотной планировке, детская от 12кв и выше, т.к. ребенок в спальне не только спит, но и играет, и делает уроки, а подросток вообще там "живет".
Но у каждого, конечно, свое понятие о комфорте, нужно всегда ориентироваться на понятия и привычки именно своей семьи.
Ksenonia вчера в 21:53 «ответить»
Это уже ваши причуды - гостей на кухне принимать... У нас гостиная 15 метров, хватает.
Narmebel вчера в 22:04 «ответить»
Ksenonia писал(а)
гостей на кухне принимать.

По мне так причуды у Вас.
Есть такое понятие как кухня-столовая, у меня никто в гостиной не ест, в т.ч. и гости, потому что это помещение не для еды. А гости, как водится, всегда приглашаются к столу.
Ksenonia вчера в 22:10 «ответить»
В кухне-столовой семья может кушать, а гостей надо сажать в парадном помещении. Ни разу, никто, ни на один праздник не посадил меня на кухне.
И если вспомнить царскую Россию, на кухне только прислуга ела.
На этом дискуссию считаю оконченной.
Narmebel вчера в 22:30 «ответить»
Ksenonia писал(а)
надо

Не собираюсь спорить, как и писала, у Вас одно понятие о комфорте, у меня другое, для меня зона отдыха и комфорта, т.е. гостиная в 15 кв странная вещь( вернее, как я понимаю, у Вас не гостиная, а гостиная-столовая), т.к. это размер спален, для Вас это норма, для меня норма другое, для сл.-го человека норма это третье. Почему-то Вы принципиально не принимаете другую точку зрения, не понимаете, что у людей разные уклады и принципы, считаете свою точку зрения единственно правильной( да ради Бога, только навязывать ее с оскорблениями другим не надо). Не думайте, если именно Вам подходит данная планировка, то она подойдет всем семьям на 100% с данной ценовой категорией.
Хорошо, что Вы заканчиваете дискуссию, потому как, не очень приятная переписка, злость читается в каждом предложении, не понятно по какой причине.
Джонатан Ливингстон сегодня в 07:53 «ответить»
Narmebel писал(а)
злость читается в каждом предложении, не понятно по какой причине. ?

не злость, скорее озлобленность из-за кухни в семь метров :))))))))))
что такое зонирование Ксения, скорее всего, не слышала и о том как грамотно сформировать пространство на кухне-гостиной тоже, вот и принимает гостей в "парадной".
Anyka 10 апреля в 15:57 «ответить»
продают то, что продаётся. И конкретно сейчас спрос на малогабаритки, т.к. они дешевле. Покупатель смотрит на полную стоимость квартиры, а чем больше метраж, тем больше стоимость (при прочих равных).
Но, есть квартиры с кухней-гостиной в домах эконом-класса, и есть квартиры с хорошим метражом, но это уже не эконом. Ну или "остатки былой роскоши" в проектах, которые начинались достаточно давно. Вот готовые квартиры в Цветах, например, ну или вторичка постройки до 2014-го.
каптенармус 10 апреля в 17:00 «ответить»
В нормальных домах кухни 15+ и санузлы около 10, правда и ценник ориентирован на публику более состоятельную, нежели тот контингент, который покупает хрущевки и древние панельки.
seryoga77 14 апреля в 02:26 «ответить»
санузел площадью в 10 "квадратов" - это примерно 2,5 на 4, так?, что-то не я не видел таких санузлов
каптенармус 14 апреля в 11:52 «ответить»
2 санузла же!
Agent_Smith 17 апреля в 16:59 «ответить»
3 на 3 не? Да и если не видел, то не факт, что их нет. Есть с/у и бОльшей площади в домах НН.
seryoga77 19 апреля в 00:17 «ответить»
3 на 3 - почти да), но не "видел" таких)..., в коттеджах если...
два санузла общей площадью 10 "квадратов", как "каптенармус" ответил - да, есть, и нередко, а если перепланировку сделать и за счёт кладовки или коридора "отжать" то и больше получится, но это надо - делать(...
Agent_Smith 19 апреля в 09:12 «ответить»
seryoga77 писал(а)
но не "видел" таких)..., в коттеджах если...

Ещё раз - если не видел, то не значит, что нет таких. А они есть, я лично бывал. И это не совмещённый с/у. Минина 19/ Семашко 6, не соврать бы.
seryoga77 22 апреля в 00:25 «ответить»
"отдельно взятые" в отдельно "стоящих "домах - это не статистический показатель, увы,... ну есть такие два дома на двухмилионный город - чё это? - плевок в неглубокой луже...,ни о чём
Agent_Smith 23 апреля в 09:35 «ответить»
А я и не говорил, что это "среднестатистический с/у" ) Я говорю, что в квартирах такое встречается. Возможно и не в одном доме, не искал спецом.
seryoga77 22 апреля в 00:28 «ответить»
да и хрен на них - санузлы эти, если большинство населения устраивает "площадь" в полтора квадрата свободного места в сортире - значит так тому и быть..., и не стоит разговора и обсуждений
alex! 22 апреля в 10:33 «ответить»
seryoga77 писал(а)
в полтора квадрата свободного места в сортире
Ыыы)))
только пукнул и сразу газовая камера :)
seryoga77 24 апреля в 22:01 «ответить»
типа того )))
Valentia 11 апреля в 12:01 «ответить»
В нашем доме выставили за норм деньги квартиру, но с простеньким ремонтом. Двушка, кухня 12, комнаты 24 и 20 м. Общая площадь 73 м. Так что бывают и приличные современные планировки.
78628 11 апреля в 15:27 «ответить»
Что за дом?
Если есть ссылка на объявление, то буду очень благодарен.
Valentia 12 апреля в 11:56 «ответить»
На гипернн видела. Наберите в разделе продажа квартир: ул. Углова. Там всего несколько объявлений, и все в нашем доме.
78628 12 апреля в 12:47 «ответить»
Спасибо, неплохая планировка.
Жаль, что последний этаж.
Valentia 12 апреля в 13:05 «ответить»
Там сверху огромный техэтаж, так что с крышей проблем нет. И дом не на проспекте, а 5 минут пешком вглубь. Тишина)
Agent_Smith 12 апреля в 17:34 «ответить»
Через техэтаж тоже может протекать - это не панацея. А вот то, что сверху нет соседей - это огромный плюс.
Кстати, где-то слышал, что иногда на верхнем этаже потолки чуть выше, чем в среднем по дому. Не помню где и когда, может и не так это давно.
P-G 18 апреля в 18:12 «ответить»
там голуби шумят
Agent_Smith 19 апреля в 09:04 «ответить»
*rofl*
Ksenonia 19 апреля в 13:37 «ответить»
Соседи сверху могут также проливать.
Родители живут на верхнем этаже 12 лет, ни разу не протекла крыша. А в другой квартире на 4 этаже несколько раз соседи проливали.
78628 12 апреля в 13:01 «ответить»
А вообще, думаю, у этой квартиры главный конкурент - караваиха... Тяжело им будет продать, имхо.
Ksenonia 19 апреля в 13:41 «ответить»
Прихожая не очень удобная, у нас тоже такая длинная узкая, даже с узким шкафом тесно.
А лоджия прикольная, можно коляску катать...
Agent_Smith 11 апреля в 15:05 «ответить»
karamelka61 писал(а)
ну если семья из 3--4-х человек, ну почему бы не сделать ее не 5 и 9 м2, а хотя бы 14, блинн.

Вы хотите с/у 14 квадратов или что? Так-то кухни давно уж не по 10 метров, а те же 14 без проблем.
seryoga77 14 апреля в 02:22 «ответить»
современные планировки не нравятся совершенно(( - современные архитекторы-проектанты никак не вылезут из "оков компактно-убогого жилья", хотя оно стоит сейчас ого-го сколько...
Agent_Smith 16 апреля в 12:21 «ответить»
seryoga77 писал(а)
современные архитекторы-проектанты никак не вылезут из "оков компактно-убогого жилья"

У нас в городе есть квартиры большой площади с нормальными планировками. Хотите 2шку 130 квадратов? Нет проблем! Просто далеко не у всех есть деньги на такое жильё. Пока расхватывают студии в ОБ, такое жильё и будут строить. Спрос рождает предложение, как известно.
3pkm 16 апреля в 12:52 «ответить»
Квартиры большой площади, как правило, строят в центре в так называемых Ылитных домах, где стоимость квадратного метра и без того улетает в небеса. А там, где цена метра еще не в космосе, там и площадь невелика. Поэтому может кто и был бы рад купить 2-шку 130 квадратов по 50000 за метр не около Кремля, да только нет таких квартир. Либо 50-70 квадратов по цене 50-60 за метр, либо 130 квадратов по цене 100 за метр.
Agent_Smith 16 апреля в 13:16 «ответить»
3pkm писал(а)
Квартиры большой площади, как правило, строят в центре в так называемых Ылитных домах

Нет, не только. Правда смотря что считать центром. 2шки по 130, может и в центре, но просто нормальной площади, например 3шки по 120 далеко не только в центре.
А про стоимость тоже есть моментик. Покупая дорогую квартиру в дорогом доме, отчасти мы покупаем и спокойствие и "соседей" ибо вероятного того, что в соседней квартире хоявева будут варить "крокодил" очень мала.
3pkm 16 апреля в 15:43 «ответить»
Проблем могут доставить соседи и не варящие крокодилов.
Расчет на то, что с материально обеспеченными соседями не будет проблем - это лишь иллюзия.
И среди обеспеченных тоже есть наркоманы, алкоголики, с психическими отклонениями или банально просто обычное быдло, которые могут так отравить соседство с ними, что мама не горюй.
Agent_Smith 16 апреля в 15:58 «ответить»
Есть, но шанс попасть всё-таки меньше. Слава богу, я пока таких соседей в нормальных домах не встречал. А вот алкаши-неадекваты были, когда на съёмной в СИ жил.
каптенармус 18 апреля в 20:27 «ответить»
Имущественный ценз пока самый надёжный. Все же велика вероятность, что спокойнее жить будет, если в соседях прокуроры, полковники, судьи, бизнесмены, нежели токаря с соседнего завода, расселенцы и льготники всяческие.
Akeran 19 апреля в 09:59 «ответить»
каптенармус писал(а)
прокуроры, полковники, судьи

эти люди тебя легко переедут на своих больших джипах или просто по пьяни пристрелят
каптенармус 19 апреля в 12:53 «ответить»
Если родственники в тех структурах, то пох)
3pkm 19 апреля в 21:41 «ответить»
Ну да, на том свете действительно будет уже пох.
каптенармус 20 апреля в 08:30 «ответить»
Ну не у всех же родня сплошь фрезеровщики и грузчики. Причём тут "тот свет"?
Новая тема