--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

То ли радоваться, то ли плакать

Разговоры о недвижимости
2434
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цып@
12.09.2019
Сына переводят работать в Москву, там надо снимать квартиру, тут сдавать. Меня сильно интересует вопрос про тут:
1. Сколько ставить ценник?
2. Надо кому?
3-ка с двумя лоджиями, ремонт жилой, в комнатах-евро образца 2000-х годов, кухня, с/у, прихожая-года 3 назад. Мебеля все итало-лазуритовские, техника вся в наличие, от кондеев до гидромассажа. 6 этаж, угловая:18+18+9. Коммуналка если вся, то тыщ 8, но у нас много уходило за свет: кондеи, джакузи, посудомойка и стиралка. Московский р--н. Ост. Спортивная.
Вот такая история.....
Квартира освобождается с 07 октября
И, да, собака не сдается
наверное, не больше 20-25 в тех краях
собака прелесть, а где такую лежанку брали?
Цып@
12.09.2019
Я так и поняла, что по делу тут будет ничего))). Из Италии перла.
gobsek
13.09.2019
Ну так )) какие фото запостили, такие и комментарии ))
Цып@
13.09.2019
Фото не будет во избежание флуда
Mishwka
13.09.2019
от работы дохнут кони.
линолеум подклейте, пока он еще более-менее
Цып@
13.09.2019
На нем ковёр персидский лежит. Ручной работы.
baryshman
13.09.2019
Турок-торгаш насвистел?.. )
Цып@
13.09.2019
Персид
baryshman
14.09.2019
Он так стал сказал?.. )

где сие происходило?
ну раз персидский, да ручной работы, тогда смело 35000 выставляйте ))
радуйтесь, конечно
Цып@
13.09.2019
Радоваться я буду, когда сбарыжу хату, которая пойдёт на оплату в Москве)). Пока профит так себе..
pover.su
13.09.2019
Цып@ писал(а)
Сына переводят работать в Москву, там надо снимать квартиру, тут сдавать. Меня ...но у нас много уходило за свет: кондеи, джакузи, посудомойка и стиралка. Московский р--н. Ост. Спортивная.

:(
вот она, обратная сторона "доминантных и властных" женщин...их дети - если они малчики - как мин вынуждены слушать маму, пока она жива (хотя самые хитрые из них делают это "добровольно" - а отрываются на жона/детях).
:(
//ЕСЛИ я не ошибаюсь по тексту - вы здесь этим ХВАСТАЕТЕСЬ, хотя со стороны выглядит - жалко, особенно сабаку - которая в многоквартирке...ну и кондеи-джакузи в нижней/старом....прям секретареву напомнило, как же сложно выбить колхоз из девушки, брр...не злобствую, пытаюсь провокацией - достучаться, как та судья - "вы же взрослая женщина, у вас же дети есть, Анна Арьевна!"
Цып@
13.09.2019
Рыбен, завидуй молча. Если написано, что переводят-это означает только одно. Из филиала банка его забирают в головной банк. Остальное-твои фантазии завистника и рукоблуда
Если написано, что джакузи-кондеи, то это означает, что в квартире 2 кондиционера и ванна с гидро и аэромассажем фирмы <<джакузи>>. Может для такого плебея, как ты-это момент хвастовства, для многих-это норма комфортной жизни.
Собаке 13 лет и она полностью слепая, поэтому, в других условиях она не выживет и условия ей созданы максимально возможные по нашему семейному бюджету, в том числе и подстилка из Италии.
Дебил ты, рыбен, закомплексованным и завистливый мудак
pover.su
13.09.2019
Цып@ писал(а)
что переводят-это означает только одно. Из филиала банка его забирают в головной банк

дада, погромист банка - знаю, такие потом только в банк устраиваюца - иногда даже другой или центральный...главное чтоб не к грефу в приемную (после парадного взвода, или как его тама - где красивых отбирают, перед генсеками прохаживаться).
:)
/за дибила тебя думаю забанят - а жаль, мона будет позжее носом тыкать - надеюсь я ошибаюсь. но сабак больше чем людей и кондеи/дажакузи в масковскомрайоне - это да, остается только...завидовать! Муж то хоть остался - хоть один, или очерендной? а вить я и это говорил...и васярод - в меру сил, пытался...ну да чеммогу, бохподаст.
Цып@
14.09.2019
За дебила забанят, за мудака разбанят
джакузи, так же как и душевые кабины, уже как бы не в моде
Цып@
14.09.2019
И что, мне ее выкидывать? Нажал на кнопку и обычная ванна. Насчёт душевых кабин ты сильно ошибаешься. Вся Европа в них. Нигде ванн нет
ну это в гейропах, у наших же другие предпочтения
Цып@
14.09.2019
Какие, если не джакузи и душевая?
обычная ванна либо душевая с трапом в полу без убогого пластика встраиваемых кабин
Цып@
15.09.2019
Ну, да. Обычная ванная сильно отличается от ванны с годромассажем ( 2 кнопки), а пластиковая шторка от кабины с тропическим душем ( крыша над бошкой с лейкой).зато одно модно, другое нет)) Ну, да)))
Sosedochka писал(а)
уже как бы не в моде

Мода-не мода, но видал где-то опрос, как часто люди пользуются ванной по назначению.Так вот, большинство ответили, что в 90% принимают душ в самой ванной. Так что дк - вполне норм вариант, если человек не любит часами отмокать в тепленькой воде с бокалом чего-нить то там.
ну да, так и есть, во-первых, привычка ещё со времён СССР осталась, а тогда кроме ванн ничего и не было, а во-вторых, ванна дешевле и более функциональна, чем всё остальное
DimN
17.09.2019
Ну так душ принимают каждый день, а ванну изредка, что не отменяет ее нужности. Кто-то, может, духовкой на кухне раз в полгода воспользуется, это же не повод ее не иметь.
DimN писал(а)
это же не повод ее не иметь.

Вполне повод. Современные микроволновки вполне заменяют её или духовка используется как микроволновка при наличии такой функции. Европа так поступает. Время диктует новые условия жизни )
DimN
17.09.2019
Запечь в духовке все-таки не то же самое, что в микроволновке. И потом, это же просто пример, как микроволновка заменит ванну, если вдруг захотелось поваляться? :о)
Дело в том, что сейчас мало людей, кто дома печёт в духовке, как и валяется в ванной. Вот о чём мой спич. Времена меняются, скорость жизни растёт, так что молодёжи проще купить в булошной свежую выпечку, чем дома пару часов корячиться у плиты. И с ванной тоже самое. А то, что одно не заменит другое - это и так понятно.
А про микроволновка заменит ванну - ваши фантазии )
DimN
17.09.2019
Когда я слышу про постоянную жуткую нехватку времени, я прошу рассказать, на что же это время тратится. Обычно ничего такого, что не позволяло бы выделить час времени в месяц на что угодно, услышать не удается. Бывают люди, которые в принципе не любят принимать ванну, но вот чтобы ритм жизни не позволял, это смешно.
Не, если нехватка места не позволяет, приходится вынужденно отказываться от ванны, но если аргумент "не модно", как-то странно.
DimN писал(а)
вот чтобы ритм жизни не позволял, это смешно.

Смешно - читать передёргивания моих слов )
DimN
17.09.2019
Ну уж нет, никаких передергиваний. "Времена меняются, скорость жизни растёт" -- прямые Ваши слова, я их не выдумал. Никаких других аргументов в пользу якобы непопулярности ванн не увидел.
Я не собираюсь тебе ничего разжёвывать. Если ты каждый день наливаешь полную ванную, чтобы там полежать или помыться, то это твоё дело. Но опрос показывает, что таких людей всё меньше. Да и за воду платить надо.
DimN
17.09.2019
А вот и передергивания пошли :о) Я сразу сказал, что никто ежедневно ванну не принимает. И раньше никто не принимал, так что никакие измененные времена тут ни при чем. А на опрос бы я посмотрел в оригинале, а не в твоей интерпретации, а то мало ли.
видишь суслика?
зы: я мать дельфина, сынок 2 раза в день в ванной валяется. дешевле аквариум поставить
DimN
17.09.2019
Передайте ему, пожалуйста, что он не модный, может, подействует :о)
он еще канал культура смотрит) так что не поможет
DimN писал(а)
никакие измененные времена тут ни при чем.

Раньше за воду не платили так, как сейчас, так что.
А опрос потрудись сам погуглить.
DimN
17.09.2019
Ну сколько воды уйдет раз в месяц в ванне поваляться? Не клевещи на наш народ, он еще не настолько обнищал :о)
А погуглить я даже попробовал, вот так вот сходу ничего не нашлось.
DimN писал(а)
Не клевещи на наш народ

Пруф клеветы в студию.
DimN
17.09.2019
Ну вон же, чуть выше.
Цитату, пожалуйста.
DimN
17.09.2019
Че-то тебя куда-то не туда уже понесло...
Ага, значит ты используешь слова, смысл которых не знаешь. ЧиТД. Слив засчитан.
DimN
17.09.2019
О, боги... Да считай, как тебе хочется :о)
lionchik
21.09.2019
А нечего счётчики было ставить.
Чтобы начисляли по нормативу? Вы в курсе про нормативы?
DimN
23.09.2019
Для квартир с ванной в городах свыше 100 тысяч человек норматив 3.411 кубометра в месяц на человека горячей воды, 5.724 холодной. Разориться можно, не правда ли? :о)
Если вы привыкли платить за то, чем не пользуетесь и просто так кормить дармоедов в виде водоканала и теплоэнерго, то вопросов не имею )
DimN
23.09.2019
А это уже вопрос потребления. Может, это не я их, а они меня спонсируют? :о) И потом, есть чисто психологический комфорт от того, что в принципе не возникает вопрос экономии, даже если при этом на самом деле переплачиваешь (как мы выяснили чуть выше, сумма в любом случае не велика). Вот Вы когда-нибудь в Турцию или там в Египет на "всё включено" ездили? Вот то же самое, и даже не обязательно при этом бухать и жрать как не в себя.
DimN писал(а)
А это уже вопрос потребления.

Ну если каждый день целую ванну наливать, как некоторые, то может быть. Но куда деть почти 3500 л кипятка в мес мне сложно понять. Я не экономлю воду, особенно холодную, но по 5 тыс литров в мес даже втроём у нас не получается тратить. Хотя кот, например, у нас пьёт исключительно из-под крана )
lionchik
23.09.2019
Не у всех кипяток, холодной водой практически не пользуюсь.
приходите в гости, покажу как 11 кубов кипятка улетаюткаждый месяц, при том что нас всего двое)
зы: холодной примерно столько же
Цып@
24.09.2019
Очень знакомо
Не у всех дети - ихтиандры ))))
у сына - дельфина еще и мать - енот-полоскун. в биологии такого нет, а среди людей встречаются))
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
у сына - дельфина еще и мать - енот-полоскун

Боюсь предположить кто тогда отец )))
с этим все хорошо. 4 кувшинами теплой воды может намыться с ног до головы еще и с мочалкой
pover.su
24.09.2019
Agent_Smith писал(а)
Хотя кот, например, у нас пьёт исключительно из-под крана )

:(
возможно он забывает закрыть - или неплотно...или много там тусит, если автоматика - со струйкой играет, например. полно роликов на ютубе - поконтрольте утром/вечером счетчик, серьезно!
pover.su писал(а)
поконтрольте утром/вечером счетчик, серьезно!

что именно мне контролить? Ты точно смысл мной написанного понял? Мы семьёй из 3х почти 10 кубов кипятка и 16 кубов холодной воды не тратим в месяц, даже с учётом, что вода просто так течёт, когда кот пьёт.
А джакузи, как у некоторых на моск. шоссе, не у большинства стоят )
Цып@
24.09.2019
мы с другой стороны березовской, а не на моск. шоссе.
pover.su
26.09.2019
Цып@ писал(а)
мы с другой стороны березовской, а не на моск. шоссе. ...

Ань, я тока не пойму - ты жалуешься или хвастаешься, серьезно.
:)
/а баушатники те и райончег - знаем, был проЭкт сдачный тама - вход 2001 - 150тру (родственная продажа, мелкий ремонт своими силами в приделах 5тру и вывоз гавна лишнего на прицепе) - сдача до 2013 прим по 100долл чистыми 90% срока владения - продажа чутьниже двух млн...причем 50% за счет нормальных (это там было не просто, примерно 1:10 из приходящих, а агентов мы не пускали даже!) арендаторов и батареи и колонку и окна даже поменяли, недорого - и три (ТРИ!) семьи в итоге тама "образовались" - из пущенных без регистрации пар "устоявшихся и нормальных" - так что НОРМАЛЬНЫЙ РАЙОН И ЛЮДИ ХОРОШИЕ ЕСТЬ - просто объекты тама...хотя наверное всеж я придираюсь.
pover.su
26.09.2019
Agent_Smith писал(а)
А джакузи, как у некоторых на моск. шоссе, не у большинства стоят )

:(
не злись на меня - не за что, хотел помочь без предоплаты, тем что знаю и помогал камеру подбирать "поймать кота" - каюсь в этом, да...
:)
// и джакузи у меня нигде не стоят - хотя пару раз порывался...понял что это уместно не в квартире, слава богу.
lionchik
23.09.2019
Чей та не пользуюсь, я ванну каждый день набираю. Душа нет.
pover.su
24.09.2019
Agent_Smith писал(а)
Если вы привыкли платить за то, чем не пользуетесь и просто так кормить дармоедов в виде водоканала и теплоэнерго, то вопросов не имею ) ...

вопрос к вашей математике - с учетом цены счетчика при обычной ванночке на 0,3-0,5 кубов (в которую даже оборудование дзакузное ставить стремно - ибо вдвоем то не комфортно, не то что с пузырями - как у некоторых на моск.шоссе) и ДВУХ подводах воды в квартиру - нифига в эти нормативы, если пару раз в нед ванна и каждый день побегал/душ...НЕ УЛОЖИШЬСЯ, ВЫКУШАЕШЬ БОЛЬШЕ - так что проще ждать када онЭ сами свои счетчики - хоть с раздачей вайфайки или лазерным целеуказателем - понаставят, за свой счет и под свою ответственность за подключение и за обслуживание...хоть по стокам - пусть считают, если про квартиру - выгоднее БЕЗ счетчика. даже в чечне.
:)
pover.su писал(а)
при обычной ванночке на 0,3-0,5 кубов

Ванна 170х70 имеет объём примерно 250л, т.е. 0.25 куба, а никак на 500л. К слову. Поэтому я и говорю, что если у тебя семья ихтиандров, то по нормативам конечно лучше. А тем, кто привык только принимать душ дома выгоднее по счётчикам.
pover.su
26.09.2019
Agent_Smith писал(а)
что если у тебя семья ихтиандров

:(
да, я отвлекаюсь подводной охотой от налогов - но не в ванной...а жон после вынутых на ее глазах рыбин из казалось бы "купальных" озер - купаться побаивается в водоемах...деть тож пока не подсел (да я и не стремлюсь, хотя да - первые заплывы его были в ванной, чуть поболе/вдвое чем ты написал, но не в доме с деревянными перекрытиями - успокойся, считал и смотрел подобное у соседей по дому - ну и сливы с пола сделал, на всякий случай).
:)
и душ в большой - тоже удобнее, шторки не нуна - ибо не долетает - если не направлять на пол. про норматив/расход - это не я придумал. погугли - опять заставил пожалеть о бесплатных советах на недвижке, даже не ципе - и прочим одинокоуспешным женщинам бальзаковского возраста.
pover.su писал(а)
прочим одинокоуспешным женщинам бальзаковского возраста

тонкий намек на меня????
вот приходишь таким болтунам ипло бить за слова их бесконтрорльные, а они от тебя справками отмахиваются. и чё с такими делать?
Цып@
26.09.2019
ему ипло бить - руки пачкать
Да скоро сократят. Так что пусть пока тут не сдает. Чтобы вернуться
Bak$
14.09.2019
Анюта, ты знаешь, на сколько я тебя уважаю и люблю.
Джакузи-посудомойка-ванна - это всё в одном?
В-52
15.09.2019
Снял один минус :)
Цып@
15.09.2019
Сняла второй
Бакс дурак
В-52
15.09.2019
Цып@ - умница!
Цып@
26.09.2019
Промежуточные итоги:
Реальных клиентов было 3. Но заселяться им надо было сразу, ждать до 10 октября не могли. Ценник стоит авито/гипер 25000 + свет
pover.su
26.09.2019
Цып@ писал(а)
Промежуточные итоги: <br> Реальных клиентов было 3. Но заселяться им надо было сразу, ждать до 10 октября не могли. Ценник стоит авито/гипер 25000 + свет ...

кстати - успешненько. если правда.
:)
//надеюсь это хотяб с 30кой обеспечительного и вперед за мес.
Oilmen
26.09.2019
Цып@ писал(а)
авито/гипер 25000 + свет

20+свет двушки в Кстово, которые в путнем состоянии, сдаетца - дешевите.
вы кстово и нн не путайте))) не то у нас золото нашли не то нефть, но однушки в городе чемпионов по 20-30 тыр сдают и снимают ведь
Oilmen
26.09.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
по 20-30 тыр сдают и снимают ведь

Вот это - загадка века, хотя и специфичного народу на 100 лет припасено...
сейчас глянула объявления о продаже - все рыбного супу перекушали
Цып@
26.09.2019
посмотрим. нам бы сдать....
djabel
26.09.2019
Ну а что? От метро недалеко, ремонт есть. Поставь 15+счётчики думаю в самый раз.
Цып@
26.09.2019
15-7 =8. пусть лучше стоит с таким бульоном от яиц))
Цып@ писал(а)
ему ипло бить - руки пачкать

отвечу тут на пост от 17.05

ненавижу мужиков, которые хуже баб/именно баб а не женщин. Я думаю андрей сильно лукавит про безплатное общение 10 минут в день на форуме.
С утра этот поц перед зеркалом твердит матру "как я ох..нен", а потом минут сорок составляет список форумов, которые еще не в курсе, как он ох..енен, а уж только потом безплатное общение на 10 минут в рамках форума.
Вот Вас он упрекает, что судья попеняла, что вы женщина. Интересно, хоть кто нибудь сказал рыбену что он типа мужчина?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...