--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В порядке интереса. Центр Сормово.

Оценка стоимости недвижимости
1498
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PaDlIcK
14.01.2019
3-х комнатная квартира. Самый-самый центр Сормово. Второй этаж. Хрущ. Ремонта нет (в смысле нового ремонта нет). Две изолированные комнаты, одна (зал) - проходная. Стеклопакеты на всех окнах. Балкон. Метраж не помню, но что-то под 60. Примерно чо почём? В плане продажи. Спасибо.
С такими данными год назад, но в панельке 9эт., еле продали за 2,75.
avto 152
14.01.2019
Центр Сормова это хорошо, не совсем уж жопа мира. Но хрущ... Многие люди не купят, ибо колонка, лифта нет, парковки нет, вонища старушатиной и ссаньем в подъезде, специфичный контингент(наркоши, синеботы, престарелые, выживающие из ума и прочие маргинальные личности).
Может, ипотечникам каким сгодится или кто разменивается... Вместо нормальной однухи, в приличном доме, купят это...
PaDlIcK
16.01.2019
Ибо НЕ колонка. Лифт на второй этаж - странно. С парковкой проблем вроде не возникало. Соседи вроде тоже все в уме за редким исключением. Уточню адрес на всякий случай: Ефремова, 3.
avto 152
16.01.2019
Более-менее люди с деньгами в Сормово покупают Планетарий, кирпич на Союзном, новый дом на Юбилейном(адрес не помню сейчас). Ну или Новые пески, Метро и т.д. Хрущи для малобеспеченной публики, как правило. Не крайняя нищета, но рядом с чертой бедности. Почему? Да потому, что ни один нормальный человек не станет жить в квартире с пятиметровой кухней, только дурачки всяческие, которые вместо нормальной квартиры покупают хрущ и Прадо, вместо того, чтобы ездить на Солярисе или Гранте и жить в нормальной квартире, миллионов за 6-7-8... Или я не прав?
avto 152 писал(а)
Или я не прав?

ты не прав
avto 152
16.01.2019
Аргумент будет? Хоть один...
а какие нужны аргументы, если ты кроме собственного мнения все остальные считаешь неправильными. И квадратными метрами/мильонами меряешься как подростки пиписьками
avto 152
16.01.2019
Причем тут это? Просто разумнее купить на Бурнаковке, в Моска-граде, в новостройке... Если бюджет скромный. А лучше на котловане. В этот бюджет полно вариантов.
а если к месту привязан? мне вот нужно купить двушку строго в 3 домах и хоть мехом наружу вывернись но метраж у двушки около 50 метров, если не меньше. А мне больший метраж и не нужен, от слова совсем.
avto 152
16.01.2019
А что уж такого, в этом месте? Тем более, в Кстово, которое само по себе не очень большое. Там у академии самбо хорошие дома, остальное так себе...
вот как раз у академии дома -говно. 4 раза снимала и все 4 раза сбегала роняя тапки. Мало того что построено из говна и палок, причем дерева явно не доложили, так еще и муравьи, тараканы и клопы в квартирах, коммуникации все текут и лопаются, в новых то домах!! слышимость, в общем спать можно строго с 2 ночи до 4 утра, дольше и дальше только в берушах
зы: район самбо это как гаугеля в нн, далеко и воняет. А для жизни пригоден только центр и это далеко не ул. зеленая с окрестностями. Кстати, там через дорогу от самбо такие бараки и с таким контингентом, что лучше ночью по сортировке и мончегорке 10 айфоном дорогу подсвечивать, чем там после 8 вечера с кнопочным телефоном гулять
avto 152
16.01.2019
Незнай, мимо едешь-красота. Новенькие дома... А насчет "центра"... Что в Кстово, что в Сормово. Размер такой "центр".
вот вот. всю жизнь только по обертке судишь, тебя бы пожить в эти новенькие дома) Кстати там в красивеньких либо студии по 27 квадратов, либо однушка в 30кв.м, но жилая комната как вагон поезда - узкая и длинная.
а через дорогу от самбо, но тоже в новеньких и красивеньких вроде и площади побольше но жить все равно невозможно, народ бежит хрущи снимать пожив пару месяцев в красоте и новизне
mr.kraken
16.01.2019
avto 152 писал(а)
Если бюджет скромный. А лучше на котловане

Вот это и есть основной аргумент. "дурачки всяческие, которые вместо нормальной квартиры покупают хрущ" не хотят бегать потом, с особо прошаренными хитрожопами по митингам всю оставшуюся жизнь и орать на пл. Минина: " Власть, верни , пля наши деньги! Власть, дострой нам квартиры !"
Я их видел.
avto 152
16.01.2019
Есть два вида "котлованов". Одни для умных(+млн, меньше, чем через год), другие для дураков, которые не умеют считать и анализировать(Смартсити всяческие).
mr.kraken
16.01.2019
avto 152 писал(а)
Есть два вида "котлованов". Одни для умных(+млн, меньше, чем через год), другие для дураков, которые не умеют считать и анализировать(Смартсити всяческие). ...

год назад что-то подобное я слышал про биток от подобных тебе аналитигоф. Из всех утюгов нам рассказывали, что старорежимные дураки, дескать, потому и дураки, что не покупают эту супер-пупер валюту будущего за 14 тыс.$, так как дальше она будет 30т. ))
avto 152
16.01.2019
Кто поумней, тот купил биток за копейки и слил его по десятке баксов. Кто в нем не понимал ничего, тот тупо со стороны смотрел, не ввязываясь.
alex!
16.01.2019
avto 152 писал(а)
Аргумент будет? Хоть один...
легко!
у меня тёща живёт в трёшке на втором этаже на бульваре Юбилейном 7
ей нравится, что и до парка и до Золотой мили рукой подать

avto 152 писал(а)
Многие люди не купят, ибо колонка, лифта нет, парковки нет, вонища старушатиной и ссаньем в подъезде, специфичный контингент(наркоши, синеботы, престарелые, выживающие из ума и прочие маргинальные личности).
колонка - тут согласен
лифта нет - так второй этаж - и не нужен
парковки нет - так и машины нет
вонища старушатиной и ссаньем в подъезде - подъезд как раз образцово-показательный, на порядок чище и уютнее, чем в каком-нибудь гадюшнике типа Зенита - по крайней мере весь в цветах
специфичный контингент - вот тут ты вообще мимо - все квартиры, кроме тёщиной, давно выкуплены а-ля "бизнесменами" на "Прадиках" - т.е. никаких наркош и алкашей нет в принципе

ну и зачем ей что-то другое? шестиметровой кухни хватает ей одной, типа привыкла
avto 152
16.01.2019
Бизнесмены на Прадиках живут в хрущах? Что-то новенькое... Это не бизнесмены, а непойми-что. Даже если Сормово нравится, там есть приличные дома, в районе Юбилейного. Ну и Планетарий. Уважающий себя человек никогда в жизни хрущ не купит, если у него есть деньги. А если денег только на проссатый хрущ и Прадо, какой эт нахер "бизнесмен"?
alex!
16.01.2019
бизнесмен у меня было написано в кавычках, если ты не заметил
а смысл месседжа был в том, что никаких наркош и алкашей нет давно (по крайней мере на Юбилейный дом 7)
avto 152
16.01.2019
Дело вкуса, конечно, ну и кому от бабки досталось, "данному коню в зубы не глядят". Но покупать... Только от нищеты.
зато ты с успехом к любому в карман заглядываешь.
у меня матушка всю жизнь прожила в народной стройке, приезжая в гости машину куда прятать? ведь по твоему убогому мнению прадик у народной стройке - моветон. Сейчас вот нужна двушка в определенных домах, а их всего 3!!, нужных мне и что? купить не там где надо, а там где чужое сопливое мнение велит, то-то сложностей в жизни не хватает, что б еще и жить не там где хочется, а там где кому то престижно
avto 152
16.01.2019
Все нормальные люди из бараков и народных строек переехали еще в 90-е годы. Многие же в таких домах и не жили никогда. Даже если им 80+... Ведь в подобных лачугах селили только низший класс людей, чернорабочих там всяких и прочих, кому не полагалось комфортное жилье.
нормальные люди в 80ых годах мещерку за район не считали, когда там квартиры бесплатно давали - так отказывались!!! как и в печерах тоже, т.к. после остановки больница семашко уже были выселки почище гаугеля. А эту народную стройку строили мои бабушка с дедом и менять квартиру на другую - все равно что по живому родительницу зарезать
avto 152
16.01.2019
Мещера-мещере рознь. Немецкий проект всегда был в цене. К тому времени уже были школы, садики, дороги, поликлиники. Но это уже, конечно, ближе к 90-м годам, конечно. А планировки какие! Лоджии по 11метров, 4 квартиры на этаже... Лифты нормальные, а не как для клопов, метр на метр.
ж/д ветка под боком и край географии. туда один только 41 автобус ходил с верхней части, добраться до мещеры тот еще квест был
avto 152
16.01.2019
Если Мещера край географии, то что тогда Сормово, Автозавод, Канавино(Сортирополь), Печеры и Щербинки?
а чем принципиально они отличаются? все, что за моск.вокзалом - уже пригород, запас еды на сутки с собой, так считали на полном серьезе еще в начале 90ых
PaDlIcK
16.01.2019
Мил человек! Я вообще-то интересовался что почем, а не то, кто там живет, почему не покупает и прочее. Я тоже хочу жить в особняке и прочее. Однако Ваши мысли мне, конечно, сильно интересны, но они несколько не по теме заданного вопроса.
avto 152
16.01.2019
Вы упомянули, что квартира находится в некоем "центре"... Потому и мысли такие.
PaDlIcK
16.01.2019
Если это реально САМЫЙ центр Центра Сормово - в чем вопрос? Я чисто про географию. А Вы про что?
avto 152
16.01.2019
Прозвучало, как некое достоинство объекта, некий плюс.
PaDlIcK
16.01.2019
Сударь! Дискуссию прекращаю. Вопрос был один. Вы куда угодно, но только не в сторону ответа на этот вопрос. Еще раз: предпочитаю жить в Домике Клочая. Однако фамилия другая.
avto 152
16.01.2019
Удачи в продаже! Найдутся любители занавешеных зеркал, каракулевых шуб и старых комодов)
alex!
16.01.2019
ну ты же любишь донашивать трусы за каким-то мужиком :)

[имею в виду твою машину]

это видимо
avto 152 писал(а)
Только от нищеты.
avto 152
16.01.2019
Машина б/у это не самое страшное в жизни)
Как бы ты не пыжился, не получится. Вот если б у тебя квартира стоила 8, а у меня 2, тогда да...
alex!
16.01.2019
и сколько стоит твоя халупа? метров 100 умножаем на рублей по 60 = всего 6 лямов? для недвижки смешная цена! вот авто за 6 - это нормальная тачка будет, а недвижка за 6 будет убогая.
avto 152
16.01.2019
Бгг)) у тебя намного дороже чтоли?
Да и касательно НН, я думаю, что 80% жилфонда стоят дешевле этой суммы. Там что, совсем клоповники?
alex!
16.01.2019
ну я по крайней мере чужие трусы не донашиваю как ты
avto 152
16.01.2019
Тоесть тот, кто купил двух-трехлетний "двухсотик" за 3+млн., глупее и беднее того, кто купил новый Тигуан или Рав4 за 2млн? Типа "трусы донашивает", ага. Бред.
alex!
16.01.2019
avto 152 писал(а)
новый Тигуан или Рав4 за 2млн?
это только если совсем-совсем барабан едишион и то вряд ли найдёшь
вот сразу видно чела - специалиста по всякой дешёвой рухляди
avto 152
16.01.2019
Цены от этой отметки стартуют, что не так? Рухлядь дешевая... Интересно, на чем ты сам ездишь)
alex!
16.01.2019
ну уж не на пропуканной телеге, как ты :)
avto 152
16.01.2019
Частенько слышу такое от тех, кто покупает новый Логан или Гранту в кредит на пять лет)))
alex!
16.01.2019
ну-ну))) так у меня парковка дороже твоей машины))) вот у тебя писюн какой длины? :)


PS: кстати, ты сам именно так и говорил, когда ездил на уазике))) А теперь топишь в другую сторону)))
avto 152
16.01.2019
А чё, УАЗик я купил за 680 и за 700 продал, через три года. Покатался на халяву! Но бежать и покупать новую машину сейчас, тем более аналогичную моей сегодняшней... У меня нет лишних 2млн сейчас. А за миллион будет тоже б\у, так какой смысл?
Еще раз. Разница между тем, кто живет в хруще и платит кредит пять лет за тачку стоимостью миллион и тобой-огромна. Между нами же... Квартиры примерно одинаковой ценовой категории, +\-, один хрен, простому работяге или офисному хомяч за всю жизнь не накопить столько. Гаражи, машины есть у обоих, чуть дороже\дешевле не суть разница. В общем итоге, даже если ты и богаче, разница невелика. И ты сам это понимаешь.
PS Про твой интерес к мужским половым органам вообще без комментариев.
Вы форумом немножко ошиблись - все местные олигархи тусуются на Городском, там оценят и поддержат эти понты :-)
не, все олигархи на АФ
mr.kraken
16.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не, все олигархи на АФ ...

эт точно. Что не тема, то кто даст прикурить, АКБ сдох, продам покрышки лохматых годов, куплю-продам солярис ( дэу-матиZ)))
зато заправляться нужно не меньше чем на 2 тыры, на гаугеля не жить, квартира от 10 млн и от 150 метров и румяный + дети березина там кумиры
alex!
16.01.2019
avto 152 писал(а)
Более-менее люди с деньгами в Сормово покупают Планетарий, кирпич на Союзном, новый дом на Юбилейном(адрес не помню сейчас).
в Ц.Сормово только ЖК Преображенский норм
avto 152
16.01.2019
Слушай, вот если нравится жить в подобных е6енях, то не проще дом? А уж хрущ это только от нищеты, я считаю. Самое дешевое жилье, для малообеспеченных слоев населения. И неважно, где он находится, на самом деле. Ты вот про тещу пишешь, что, не мог найти приличную квартиру второй маме?))) За $50тысяч сейчас выбор однух приличный. Покупать за эти деньги трешку в хруще и мысли не возникло, в прошлом году.
alex!
16.01.2019
так её оттуда не сдвинешь, только если вперёд ногами :)
avto 152
16.01.2019
Так бы и сказал, дело привычки.
Я 20 лет на Мещере прожил, в ЭЖК. Да, 30 лет назад это был новенький район, с иголочки, как сейчас 7небо. А сейчас... Больше десяти лет в своем дворе не был, а тут мимо еду, думаю, дай посмотрю, что там! Жесть... Машины на тротуарах, сугробы... Да если б я там был первый раз и мне риэлтор предложил квартиру в этом доме, по тем ценам, что сейчас в Авито, я б пальцем у виска покрутил и послал его. А местные живут, им нравится. Привыкли.
alex!
16.01.2019
Вот именно. Если бы мне риэлтор предложил квартиру в Зените, по тем ценам, что сейчас в Авито, я б пальцем у виска покрутил и послал его. А местные живут, им нравится. Привыкли.
avto 152
16.01.2019
Странный ты. Есть деньги-покупают.
alex!
16.01.2019
зато ты не странный ни разу
avto 152
16.01.2019
Просто частенько бываю в тех местах. Реально Прадики стоят у тамошних пятиэтажных "дворцов". Мне не понять)))
это внучки к бабушкам, живущим на 6-тиметровых кухнях, в гости приезжают :-)
avto 152
16.01.2019
Да ладно? Вечером машин больше, чем днём. вон, на Исполкома все газоны заставлены. Дома и дворы-натуральная помойка, паркуются прям в грязь и чешут домой по говнищу. Зато машины по миллиону и выше... Это стиль жизни такой, скорее всего.
сейчас те же а-ля бюджетные Соларис и Рио уже под лям стоят, что же теперь все кто на них, купленных в кредит, ездит, по определению олигархи? :-)
avto 152
16.01.2019
А почему нельзя добавить миллион на жилье и ездить на машине тысяч за 150?
за 150 тыс. чаще всего машина будет ездить на тебе, а не ты на этой машине
avto 152
16.01.2019
Соседка, ну ты чего чепуху городишь? Отечественный автопром вполне надежен, в эти деньги.
ну ну, в таком случае и хрущики оказывается ещё очень даже ничего! :-)
avto 152
16.01.2019
Машина это железка, хотя... Кому-то она важнее. Сколько дурачков ездят со всяческих окраин в центр? Зато машина... Дурь какая!
как минимум машина должна быть безопасной для передвижения, что вряд ли возможно соблюсти при скромной цене в 150 тыс.
alex!
16.01.2019
бесполезно это объяснять человеку, донашивающему чужие трусы
лучше про свой Мегаполис расскажи и как там однухи по 5млн. толкать пытаются: www.nn.ru/community/house/megapolis/prodam_1_komnatnuyu_kvartiru_56_mkv.html
alex!
16.01.2019
вот по 6.4 млн пара однушек:
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_52_m_1125_et._1255667529
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_55.9_m_2022_et._1692752328
и что?

самое интересное, что выставленные в продажу квартирки постоянно меняются - т.е. процесс купли/продажи/перепродажи идёт активно

ибо крайне мало вариантов в НН, чтобы лифт в паркинг ходил - поэтому цены и держатся
что ты заладил со своим лифтом в паркинг? разве это стоит лимон или даже больше?
варианты меняются просто потому, что продаваны снимают с продажи свои варианты по космическим ценам, т.к. их никто не берёт и на их место приходят точно такие же обкуренные
alex!
16.01.2019
Sosedochka писал(а)
разве это стоит лимон или даже больше?
именно так и есть
пропорционально цены на квартиру оно не стоит того
alex!
16.01.2019
так на рынке два дурака
стоит ровно столько, за сколько покупают
агенты берутся продавать всё что угодно, те объявления просто сняли с продажи
avto 152 писал(а)
Я 20 лет на Мещере прожил, в ЭЖК

а что потом с этой квартирой?
как что? АФ под музей выкупили)))
avto 152 писал(а)
миллионов за 6-7-8..

за три бы вот, не у всех доходы что б за 6 и выше купить
avto 152
17.01.2019
За 3 на Бурнаковке. Все лучше, чем Сормово... Новый район, красота... Все лучше, чем гетто из хрущей.
ham
17.01.2019
Не гони на Сормово. Хороший район. А что у тебя в твоем жилье эконом класса есть?
avto 152
17.01.2019
Но не хрущ же! Что, нормальных домов мало?
А по поводу остального... Да хрен знает, что есть... Вот приезжаешь в 9 вечера домой и машину паркуешь в 10-15 шагах от подъезда, например. Даже зимой. Потому, что все почищено. И да, всяческая мразь, которая считает часть общественного двора своей собственностью, которые ставят столбики с цепочками, наваливается колеса или унитазы на "свое" парковочное место, якобы потому, что они их почистили, встречается, почему-то, только в хрущах и древних панельках. О чем это говорит?
ham
17.01.2019
Я про другое. У тебя слишком ограниченное мнение которое сводится к банальному те кто живет/может позволить себе меньше чем ты =шелупонь, рядом с чертой бедности и т.д. Те которые имеют/могут больше себе позволить чем ты те успешные люди.
Хрущ плохие дома? Нифига подобного. Каждая определенная серия домов будь то народная стройка или хрущ или новостройки имеют своих почитателей/клиентов и зачастую это не зависит от их остального благосостояния. Есть люди которые имеют 2-3-5 хрущевок в собственности. Что о них тогда скажешь? Дураки? Или успешные люди? Ведь суммарно в совокупности у них больше чем у тебя? а то что они предпочли 3 хрущевки а не двушку в зените это не говорит о том что они плохие.
Зы: что ж ты тогда на свои(или не свои) 6 лямов смог наскрести только на жилье эконом класса? Сам застройщик говорит об этом)) Что ж не купил отдельный дом с землей и не надо парковку искать? Ведь можно за 6 лямов и дом купить? Так что? Не смог?))
ззы: я не делю людей на хороших и плохих только из-за внешней обертки а также в каком жилье они живут и на каких машинах ездят. Фигня все это.Сегодня у тебя нет ничего а завтра будет больше равно как бывает что сегодня есть все а завтра нет ничего. А горбатиться в ущерб своему здоровью чтобы напоказ выставить атрибуты успешности? Для кого то это жизненная задача а кто-то предпочитает проводить время с родными вместо того чтобы работать по 16-18 часов в сутки но пускать пыль в глаза.Каждому свое. Нужно просто жить в свое удовольствие. Богатства с собой в могилу не утащишь а жизнь одна
avto 152
17.01.2019
Ты точно мне все это написал? А не кажется тебе, что если б "напоказ", то я ездил бы не на старой Тойоте)))
А 2-3 хруще имеют в собственности редко когда, в основном, после бабушек что осталось. В здравом уме покупать это... Не, базара нет, за лям я тоже куплю хрущ на Гаугеля и буду сдавать его. Речь о покупке по рыночной цене!
ham
17.01.2019
Тебе-тебе)) Ведь на моей памяти только ты всегда пытаешься равнять всех по недвижке)))
2-3 хруща не только после бабушек.
за 1-1,2 хрущ на гаугеля тебе никто не продаст в здравом уме. 1,6-1,7 за однушку там))
avto 152
17.01.2019
1700? Ты сейчас пошутил? На Кораблях такие цены за однуху. Какой дебил купит хрущ по цене новостройки, в одинаковой заднице пускай?
А по поводу сравнений... Как может считаться мужиком существо мужского пола, которое живет в 30 лет у тёщи или с мамой, не имея своего жилья?
ham
17.01.2019
ты цены на рынке давно смотрел? В кораблях за однуху просят около 2 лямов.
А твое понимание цен отстает от рынка лет на 10)))
по поводу остального понятно что пытаешься спрыгнуть с обсуждения переводя на какие то отдельные примеры)))
Так чего ж на мой вопрос не ответил? Не все в этом мире может измеряться деньгами
avto 152
17.01.2019
Не все, согласен. И спорить даже не собираюсь, ты прав.
ham
17.01.2019
avto 152 писал(а)
И спорить даже не собираюсь

Засим думаю можно свернуть дискуссию)))
PaDlIcK писал(а)
... центр Сормово

как бальзам для глаз :)))))))
ham
17.01.2019
Имхо около 2.8 млн +/- пару сотен. В зависимости от некоторых условий
PaDlIcK
17.01.2019
Спасибо за первый более-менее внятный ответ.
avto 152
17.01.2019
В эти деньги Мещеру\Бурнаковку можно смотреть, а не окраину города)
ham
17.01.2019
а окраина города это где?
avto 152
17.01.2019
Сормово, Автозавод
ham
17.01.2019
Щербинки,Печеры не? и потом окраина откуда считается? По километражу от центра города? Или как?))
avto 152
17.01.2019
10км по дорогам,на авто! От памятника Чкалову(не на Ужгородской который, естественно, бгг)))
ham
17.01.2019
avto 152 писал(а)
10км по дорогам,на авто!

По такой логике и печеры окраина))) А там есть неплохие дома
avto 152
17.01.2019
Неплохой дом, это когда полчаса максимум до работы ехать.
ham
17.01.2019
Так 10-15 лет назад я за полчаса и добирался из ц.Сормово до Верхне-Волжской набережной да и до пл. Горького тоже за полчаса без проблем:)
А сейчас пробок больше))
avto 152
17.01.2019
Десять километров примерно полчаса и выходят, даже в часы пик.
Понимаешь, люди привыкают ко всему. Осенью в снегопад ехал до Союзного от ДС почти 2часа! Вечером редко когда меньше часа получается, и то, если объезды знать, заехав во дворы после метромоста и выехав на Варе. По магистралям вообще жопа.
первым делом, уточните, куда выходят окна квартиры). Если ~на трамвай~, за 5коп. не надо)
Тема, я смотрю, активная.
А в какую цену можно оценить 1-комнатную квартиру ул. Культуры 7 (10, последний этаж)? Много чего поменяно, не после бабушки.
И в какую цену сейчас аналогичные двушки (не хрущи) в ЦС?
ham
17.01.2019
Культуры имхо 2,0-2,1 млн. Двушка в этом же доме 2,7-2,8.
Но без конкретики разброс большой и ценник может колебаться в пределах 200-250 тыс. Зависит от ремонта, состояния,срочности и т.д
зы: после НГ на некоторые объекты сильно выросли ценники...Но это совершенно не говорит о том что они уйдут по такой цене. Ведь кому как)))Кому надо попродавать за подороже а кому реально продать
Ну да, так я и думал. Спасибо.
А по наличию в продаже двушек на Культуре это вообще .опа!! Предложений мало и цены мама не горюй! Квартиры стоят и стоят.
ham
17.01.2019
Да у некоторых коллапс головного мозга произошел)))
Висела квартира за 2,2 после НГ ценник задрали на 200 тыс. Причина?ХЗ все дорожает))
все поднялось и будет расти прим. на 15 проц. закон же вступил с 19г. по дольщикам
орЛИКер писал(а)
все поднялось и будет расти прим. на 15 проц. закон же вступил с 19г. по дольщикам

"Всё" следует понимать как "всё, кроме доходов"? :-)

Рост цен будет, но пока не будет расти покупательная способность граждан (а причин для роста не видно в принципе), не будет продаж, а будет бесконечное висение в продаже
ham
17.01.2019
+1
+ все зависит от покуп способности, конечно, тогда все встанет...
но когда это случится не знает ни кто
в Питере с дек подорожало вторичка на 11-12 проц.
может кто подскажет где хранить денюшки сейчас пока рынок встанет))? и купить недвигу
в банке :-) 3-хлитровой!
когда цены на бензин растут или на услуги ЖКХ тоже перед повышением на покупательскую способность смотрят? :-)
Это принципиально другие суммы расходов.

Вас напряжёт увеличение цены в 2 раза?
1. коробок спичек подорожал с 5 рублей до 10
2. квартира подорожала с 3млн до 6

Ну, вырастет стоимость ЖКХ на 10%, будете платить не 3тр, а 3,3тр, а если квартира вырастет с 3млн до 3,3 млн, то это будет уже очень напряжно.
ну так и квартира покупается 1 раз и на несколько лет, а то и на всю жизнь, а на бензин постоянно требуется
Andross
17.01.2019
Почему не Сталинка 2 и 4 дома? Если нужен центр Сормово
может они и получше хруща и по цене не дороже.
PaDlIcK
18.01.2019
Я как бы продаю :-)
Andross
18.01.2019
В начале темы не сказано, что вы продаете или покупаете. Но ответ неизменный. Сравните "сталинку" рядом с вами и вашу. Ваша думаю немного ниже по цене.
Ефремова 4, 56м продают за 3ля без ремонта, Ефремова 2 50м с с хорошим ремонтом 3,5ля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...