--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о работе в call центре сотовых операторов.

Отзывы о работодателях
10753
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто работал (работает), напишите, пожалуйста, какие требования, сложно ли устроиться, какие положительные и отрицательные стороны работы?
ala195
06.11.2010
см приват
КИБ
06.11.2010
мне тоже интересно
EschoOdna
07.11.2010
напишу через пару дней в приват (сейчас просто буду работать - некогда)
работаю с сентября в контакт-центре мтс, завтра собираюсь писать заявление на увольнение:)
если интересно, напишу свою историю
Напишите, пожалуйста.
Если вас примут, то 2 недели вас будут обучать продуктам компании, для вас это ничего не стоит, но и ничего не получите. После этого вас примут, оформят в соответствии с законодательством, будете получать полностью белую зарплату, после прохождения испытательного получите полис ДМС. В общем гораздо лучше чем в других Нижегородских компаниях.
Но работа нервная и даже очень, вас будут одолевать идиоты абоненты, еще сильнее вас будут одолевать сотрудники вашей компании из группы мониторинга. Которые будут прослушивать ваши разговоры с абонентами и докапываться до ваших ответов с целью снизить вам баллы и лишить вас премии. Домой будете приходить как выжатый лимон. Обычно нормальные люди там долго не задерживаются именно из-за прессинга группы мониторинга.
разрешите вас поправить - обучение оплачивается
Не разрешу :) Есть много знакомых, которые устраивались на работу в центры по обработке кала к разным сотовым операторам и ни в одном случае обучение не оплачивалось.
А я все-таки поправлю :)
В МТС оплачивается обучение полностью даже тем, кто не прошел экзамен по истечении двух недель
Работа же, да, непростая
НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Я угрохала 2 недели на это обучение. На экзамене показала не самый плохой результат, но все равно попала в список тех, кому отказали. Чему я теперь несказано рада, потому что когда пришла забирать свои документы, то увидела истиное лицо своих бывших потенциальных работодателей. Никаких денег не заплатили, разговор вели в достаточно хамской форме.
Сожалею в Вашем конкретном случае. За что купил, за то и продаю.
Сам проходил там обучение и знаю точно, что две девушки из нашей группы, не прошедшие отбор после двух недель, получили все деньги полностью, без задержек.
Неужели всё так кардинально изменилось в работе компании за пару месяцев?
Не знаю, может и изменилось. Я же не про историю с подругой рассказала - про свой личный опыт. Причем могу добавить еще такой момент. Первоначально нам было сказано, что если принесем не все документы сразу, то на время обучения нас устроят в мегастаф, и переведут в МТС как только донесем недостающие бумаги. За пару-тройку дней до экзаменов порадовали заявлением, что якобы сразу будут устраивать в МТС. У меня не было денег на то, чтобы сделать флюрографию и восстановить ИНН. Остальные документы сдала почти в самом начале обучения. Про недостающие меня успокоили - типа принесете, как сможете. Причем ИНН был им не критичен, в первую очередь надо было нести флюрографию. Смогла принести ее накануне экзамена.
После экзамена, когда объявили фамилии 4 человек, с которыми они решили расстаться, было сказано - "Завтра приезжайте и пишите заявление на увольнение".
Когда же назавтра я приехала, то услышала, что меня даже не оформили! И получается, что я только зря потратила две недели (которые могла бы использовать для поиска работы), деньги (ездить приходилось с пересадками)... Документы мне отдали без проволочек, а про деньги заявили, что они не обязаны платить тем, кто не прошел экзамен и что это они потратили на меня свое драгоценное время, обучили меня ценнейшим знаниям, а потому это мне впору им заплатить.... Короче говоря, кинули по полной программе - и с трудоустройством, и с оплатой. И им мало этого показалось, еще и тон разговора выбрали такой, что противно даже сейчас вспоминать...
Ну это вообще, конечно, ни в какие рамки..
Мы, я помню, подписывали договор еще в первую неделю с "Мегастаффом".
А насчет ЗП с кем говорили? С кадровиками или директором ОИО?
Когда я пришла якобы писать заявление на увольнение, то подошла, естественно, к даме, которую нам представили, как кадровичку. Ее зовут Юлия. Она сильно смутилась и сказала, что мне надо поговорить с начальником отдела Ириной. Фамилию Юлии не буду тут засвечивать, а Иринину и не знаю. Должность ее тоже сейчас уже точно не назову. Вот именно Ирина и ввела себя по-хамски. Когда я про Мегастафф заговорила, она мне прямо в лицо заявила, что я вру и такого быть не могло, что, дескать, нас сразу предупредили про полный пакет документов и устройство сразу в МТС. Мои возражения она слушать не хотела. Пришлось сказать ей, чтобы она позвала Юлию, которая, как раз и говорила нам про варианты оформления документов. И только когда Юлия подтвердила, что она так говорила, Ирина перестала твердить мне, что я лгунья... Хотя ситуацию это все равно не исправило...
Не надо ля-ля, в МТС обучение оплачивают.
И я поправлю, в билайне оплачивается.
JulyaG
10.11.2010
Согласна. Оплачивают. Сейчас обучение около 3 недель, кажись. Проработала в билайне 1,5 года. Дома меня практически не было. Остались знакомые в билайне. Говорят,что у них щас все меняется. ДМС урезали, в свое свободное время они выходят на обучения новым продуктам. Кстати, раньше у каждого сотрудника были 15 минут селф-тайма, которые он мог расходовать в течение дня. Теперь их нет. То есть, теперь,чтобы сходить в туалет (пардоньте)) нужно ждать след.обеденного перерыва...
.Не оплачивается в мега*фоне
Мэгафон вооюще *уйня , как работодатель )
Seline
08.11.2010
Мне тоже напишите пожалуйста про работу в данной компании, очень интересно. (можно в приват)
это не вот здесь случайно, мне тоже в приват черкните плиз, я туда тоже собиралась www.nn.ru/community/biz/recr...&Keywords=Ирник
у меня подруга год работала в МТС, последние несколько месяцев плотно подсела на успокоительные, говорит иначе просто крышу сорвет на такой работе.
По поводу белой зп и ДМС, это все есть и частично компенсирует нервотрепку на работе
Устраивайтесь если только очень прижало,а так не советую!
+много! )) Проверка на прочность нервной системы ...а вам оно надо??
Deyzi
16.11.2010
полностью согласна!поберегите свои нервы. Меня хватило на 2,5 месяца, абоны - просто жесть, мозг выносят абсолютно, а группа мониторинга сделает всё, чтобы премию вы не увидели. Это я про МТС. Плюс в свои законные выходные постоянно надо ездить на разные там обучения, либо приходить до работы, когда у тебя потом ещё 12 часов ада впереди...В общем - не советую
Так и быть и я поделюсь своим впечатлением о работе в отделе оперативного обслуживания клиентов))))))(билайн)замечательный сотовый оператор...проработала там более года,ушла в связи с карьерным ростом))))))))Сейчас там обучение длится 4 недели, обучают всем программам и услугам,которые есть,по исходу обучения проходит тестирование,лица прошедшие и не прошедшие( а таковых,как правило,мало)получают компенсацию за вычетом выходных,праздником...в мой срок правления это было порядком 8500тттыыщьььь)))но сумма приятно греющая душу)))Далее вы садитесь на линию, две недели с вами кураторы,а вы рвете волосы на голове,от того,что все плохо и вы не понимаете,что от вас хотят(как правило,большинство людей визуалов и воспринимать на слух сложно)честно,я первые две недели хотела уволится)))но дальше ты привыкаешь к жесткому режиму, вовремя приходить, садиться на линию и в перерывах бегать в туалет, покушать, поболтать с соседом......за год я наслушалась кучу всего,и хамили,и посылали,и в суд хотели подавать, и благодарили, и в любви признавались(голос приятный),и замуж звали....но эмоционально это очень тяжело,угодить абоненту и ркуоводителю,т.к. помимо п***жа по телефону,надо еще и выполнять показатели по скорости, градации, СЦМ..короче это гнетет..но это хороший start-up для подработки,т.к. график гибкий, и для того чтобы понимать,что такое работа,отвественность,деньги свои))А ТАКЖЕ,вы преобретаете КУЧУ_КУЧУ ДРУЗЕЙ,ПОДРУГ, это то,что самое для меня главное было, просто такие люди хорошие,помогут,до сих пор встречаемся ,общаемся)))))это просто вверх блаженства...карьерного роста не ждите,не видат его там....зарплата да хорошая,при выполненных показателях, дается вам корпоративная связь с лимитом в 3тыс. и ДМС, где ,кстати,вернули все клиники VIP, альфастрахование, можно кредиты какие-то с меньшим %брать,отпуск раз в полгода, больничные листы, донорство, оформление по ТК РФ, трудовая с печатями все выдается)))))ну это наверное все,если есть какие-то вопросы,обращайтесь, отвечу))))))а уж решать идти или нет это вам)))))))))
Со всем соглашусь, кроме пожалуй, вот этого:
еленаник писал(а)
(билайн)замечательный сотовый оператор
вы же понимаете,что хамить это последнее дело людей...каждый сам для себя выбирает,что ему в жизни нравится, кто-то тащится от билайна,кто-то от мтс и так далее,чтобы не ущемить других людей,выразилась просто более корректно)))
МТС.

Обучение - 2 недели - оплачивается. Если Вы, конечно, не относитесь к разновидности редкостных разъездяев и для устройства на работу подготавливаете вовремя все документы, включая сберкнижку в одном из нагорных отделений (потеря аж пары часов драгоценного пока ещё безработного времени!!!) и флюорографию (200 рублей в "Добром докторе" на Заречке, без очереди, через компьютер и с мгновенной выдачей результата). Просто МТС справедливо не желает связываться с налом. А потом вам просто оформят пластиковую карточку, банкомат в здании есть.
Через 2 недели экзамен. После него с кем-то из группы обычно прощаются. Но если вы хотите эту работу - выучиться не проблема.

Потом идут 2 недели стажировки. С вами вместе работают наставники. Вы пытаетесь сесть на линию, попутно выясняя различные хитрости-тонкости и то, что нихрена не поняли во время обучения))))). Если не сошлись с наставником характерами - идите к руководителю группы. Наставник - существо заменяемое. Не спелись с одним - споётесь с другим. Принцип "И молча гибнуть я должна" - не приветствуется. В том числе и руководством компании. Плохо - скажи, почему. Поможем выкарабкаться. Если с наставником контакт хороший - как правило, с работой потом проблем не возникает.

Потом идёт работа самостоятельная. Если всё, что слышно в гарнитуру, принимать на свой счет - за месяц можно стать неврастеничкой. Изначально нужен настрой на лёгкий пофигизм и отключение от проблемы после завершения звонка. Всех проблем всё равно не решишь, на все амбразуры грудей не хватит, даже если они (груди) 6 номер. То есть учимся быть непробиваемо-спокойными, мгновенно сбрасывать с себя стресс и переключаться. Плюс - работа - на работе, дома - дом.

Обучения в выходные. Да, это есть. Но тренингов не так много и, как правило, они очень живые, интересные и полезные. Особенно в работе. Кроме того, во время обучения ты всегда можешь познакомиться с более опытными сотрудниками и потом с ними ненавязчиво консультироваться, если вдруг что.

Мониторинг - не так страшен черт, как его малюют. Кроме того, было бы желание - можно самой этим "мониторингом" стать. КЦ молодой, карьерный рост возможен легко и непринужденно. Главное - хотеть.
То, что они слушают разговоры и ищут ошибки - это классно. Так ты узнаёшь, где у тебя пробел, подтягиваешь "знание мат.части" и дальше этой ошибки избегаешь. Но если они увидели ошибку там, где её нет - существует помощник руководителя группы, руководитель группы и бланк аппеляции. Спорный разговор переслушают с учетом твоих комментов, и если ты была права - ошибку снимут.

На 3 месяц работы я была в тройке лучших в рейтинге специалистов КЦ. Это не настолько сложно, как кажется на первый взгляд.


ИТОГО. Умеешь переключаться, учиться, обладаешь хорошей памятью, знаешь, как быстро и эффективно сбросить стресс - вэлком. Зарплата очень вкусная.
Reventon
28.11.2010
В МТС еще 2 года назад обучение длилось всего неделю и далее экзамен. Не сильно изволил желание там начать работать, поэтому слил экзамен)) За обучение даже не платили тогда, хотя может платили тем, кто проходил экзамен и трудоустраивался. Вообще тогда непорядочно было, ты ездишь к ним на обучение, тратишь деньги на проезд и обед, а они тебе нифига не платят(
+1
сейчас почти такая же ситуация. в начале обучения всем обещают, что заплатят за обучение. а в итоге не платят, причем даже тем, кто принес документы в первый день.
Reventon
28.11.2010
У некоторых работодателей обучение бесплатное, причем на время этого самого обучения ты не будешь трудоустроен, а пройдя обучение они могут сказать что ты им не нужен. Считай ты потратишь собственные деньги и время в пустую. Вот такая вот хитрость!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.