--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сибур-ЦОБ, как работодатель?

Отзывы о работодателях
29683
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NaAn
20.02.2011
Нужна информация о Сибур -ЦОБ, как работодателе
Хаббардисты. Одного уровня с землянами и маринс-групп. Вчерась был у них, там все бухи зачумленные, сидят, бубнят мантры какие-то. Девочка на рецепшн улыбается аки Дарьялова в худшие годы. Главный ихний - вылитый Рон Хаббард в молодости, даже галстук такой же. А название? Вы его задом-наперед прочтите, будет "БОЦ-рубис!". Ну, что это за дело такое?
Fialk
21.02.2011
А, скажите, пожалуйста, кроме того, что у них "бухи зачумленные" (так Вы их, кажется, назвали), что Вам еще не понравилось? Если Вы сделали вывод, что они хаббардисты. И , если не секрет, на какую должность Вы претендовали?
Шутка. Нормально там все.
Хрю-кин писал(а)
А название? Вы его задом-наперед прочтите, будет "БОЦ-рубис!". Ну, что это за дело такое?

Вообще-то ЦОБ расшифровывается как Центр Обслуживания Бизнеса. Так что, если читать наоборот, то всё гораздо страшнее, чем "БОЦ-рубис":)))
BVLGARY
18.05.2011
У вас что ни компания - хаббардизм, осторожнее, навязчивые мании крайне опасны для психологического здоровья :)
Да и клеветать нехорошо, даже под соусом шутки.
ойржунимагу, и настроение мое улучшилось!
Beautiful
18.05.2011
а если быть еще точнее, есть более конкретная информация?
742
25.05.2011
Смотря на какую должность... Рядовым бухом не надо, думаю... Вечные переработки в закрытиях месяца и квартала... С 8 до 8-9 на буднях, выходы в выходные... И это не оплачивается в двойном размере по ТК, а только отгулами, которые потом проблема отгулять - не отпускают их... В общем жалко бухгалтеров...
Beautiful
25.05.2011
да я посмотрела там никто раньше 7 домой то и не уходит...Даже не понятно кто там работает, если честно...Кадры, топы...бухгалтерия?
742
25.05.2011
И немного ИТ... Это же бухгалтерский аутсорс - кому там кроме бухгалтерии работать? ))
Beautiful
25.05.2011
А Вы там работаете?
742
25.05.2011
Не там... )
Beautiful
26.05.2011
а о них откуда то знаете :))
742
26.05.2011
Знаю человека работающего там...
Nikson
31.05.2011
ну так они какую махину придумали своротить и сворачивают потихоньку - правда подход, мягко говоря, рабовладельческий.
YZ
24.02.2012
Рядовым бухом тоже прекрасно можно работать, если не в теме, то нечего писать. А про хабарт - от навязчивых идей лечиться надо)))
742
24.02.2012
Да знаю, как у вас там весело... Аутсорсил я вас, насмотрелся на впахивание без выходных...
В мегафоне лучше? ;)
742
24.02.2012
Так точно... Соцпакет поинтереснее у нас будет ;)
Моб. связь, наверное, нахаляву бочками выдают ;)
А в Сибуре все больше нефтепродуктами сверхурочку компенсировали ;)
YZ
29.02.2012
Агитация за Мегафон)))) А я бы поспорила, Мегафон Ваш гнилая контора.....вот где зомбирование.....и никаких соц.пакетов не нужно и мобильной связи...((((
742
29.02.2012
лол ))) Чем гнилая, интересно? Какое зомбирование, о чем вы, что за бред?
ulla
24.04.2012
А я как раз на эту вакансию резюмешку послала, и зп у них не плохие..
sphynx
01.06.2011
там абсолютная ненормированность. причем это прописывается в трудовом договоре. вовремя с работы не уходит никто. зато - зп высокие, дмс, увеличенный отпуск.
AME-nn
05.06.2011
Если не секрет высокие, это какие? у бухов, имею ввиду ?
lima-07
29.08.2011
Господа, еще интересует ЦОБ как место работы для IT-специалистов( программисты) - выдерживаются ли обещания по зп и как часты авралы?
Нормально там все. Идите, не пожалеете.
maca
22.09.2011
Вы спрашивали о СИБУР ЦОБ. Узнали что-нибудь точно, а может работать устроились? Расскажите.
Наше предприятие купил СИБУР хотят реорганизовать, а нам предлагают написать резюме в ЦОБ. Хотелось бы узнать про эту организацию у человека, который там работает или работал.
Fialk
23.09.2011
В приват.
Дай отгадаю: Акрилат? Или Биаксплен?
maca
23.09.2011
а вы откуда так хорошо осведомлены? там работаете? на хорошей должности?
нет, я работаю водителем директора нижегородской уфас :)
pover.su
07.11.2016
Жжоте, главное чтоб не забанили. Не модераторы.
;)
FUH
11.10.2011
Напрямую с Сибур ЦОБ не работал, но несколько месяцев работал программистом 1С через франчайзи.

Ритм работы там бешеный и у программистов 1с, и у бухов.

Конфа УПП + ДО. У бухов по 2 монитора :)
Под каждую организацию отдельные базы, но бухи в основном работают только с теми за которые ответственны. Тем не менее открыто кучка окошек. В конце месяца творится тихий ужас... Жесткие сроки закрытия. Закрытие происходит несколько раз. Найденные ошибки можно исправить только на очередном закрытии. Что-то подправить в закрытом периоде проблема. При этом конфигурация в авральном режиме дорабатывается и у бухов проблемы - они то все делают по инструкциям, а результат зачастую получается неожиданный.

Сидят несколько команд внешних разработчиков, каждая из которых работает над своим участком. Что делают внутренние программисты доподлинно неизвестно, но насколько понял в основном ищут ошибки (не в коде, а в данных когда что-то где-то не сходится). Разработчикам там достаточно сложно, т.к. огромная масса нетиповых документов + много доработок типовых. Есть методологи которые оглашают проблемы, но как таковых тех.заданий нет - есть только проблемы дальше крутись как хочешь...

Итого не знаю как там с ЗП, но работать снова там бы не хотел...
Fialk
11.10.2011
Заработная плата у рядовых специалистов, в частности , у бухов НЕБОЛЬШАЯ.
America
06.02.2012
У меня работает там подруга бухгалтером. Мне ее безумно жаль.
В Трудовом договоре у них прописан ненормированный рабочий день и работа в выходные, которая не оплачивается в двойном размере как это положено по ТК, а выдаются отгулы. Но и их хрен возмешь. Потому что постоянная перманентная жопа. С 25 по 8-10 число каждого месяца люди работают без выходных. Задерживаться до 8-9 вечера - это норма в этой организации в период отчетности указанный выше. Люди работают без выходных по 2 недели ежемесячно. с 9 утра до 7-8 вечера. Домой приходят выжатые как лимон. Никакущие. Когда месяц закрывают подруга ходит как зомби. с 9 до 8 на работе, потом дорога домой,душ и спать. Больше ни на что не хватает ни сил, ни времени при их графике и нагрузках. Я вообще не понимаю почему они так рабски экспуатируют сотрудников. Кто занимается подсчетом и разпределением нагрузки?

Зарплата при это невысокая, но "белая" (26 т.)На руки что-то около 23 выходит.

Из плюсов этой работы могу наверное отметить лишь их ДМС. Но имхо, это не плюс ,это необходимость при таком рабской непосильной нагрузке. Они там людей калечат - и физически и морально.
Egorio
06.03.2012
Какой ужас. На работе надо так работать, что можно устать. ))
Я там работала. И не рядовым бухгалтером. Да, зпл у меня була очень хорошая. Но выдержала 3 месяца. Если кто-то слышал про Металлостройконструкцию, то ЦОБ - еще хуже. Это тихий ужас. Кроме переработок, там жуткое отношение к сотрудникам. Они людей за людей не считают. На всех должностях "перепрошиваются" мозги. И люди становятся зомбированными. Человеческий и семейные ценности там ни в грош не ставятся. Без разницы, рядовой специалист или директор подразделения - ты винтик в огромной системе и она тебя сожрет и не подавится. При чем я была на разных предприятиях холдинга, на большинстве предприятий то же самое!!!! Честно, ни кому не рекомендую туда идти. У меня до этого была очень хорошая работа, меня "перекупили" можно сказать... Я безумно жалею, что пошла работать в Сибур. Ни каких ДМС и денег не надо, у вас при работе в ЦОБе все-равно не останется времени их тратить.
Fialk
21.02.2012
Я проработала чуть больше 3-х месяцев. И когда искала работу, потенциальные работодатели удивлялись- почему это я ушла оттуда? Понять может только тот, кто там поработал. Я бы тоже не посоветовала, хотя некоторые, кого я знаю, терпят и работают.
Искренне сочувствую Вашему негативному опыту. Но давайте не будем нагнетать и обобщать. Ненормированный рабочий день - нормальная практика на большинстве крупных предприятий, если вы хотите зарабатывать хотя бы не меньше 50 тыр. в месяц. Про зомбирование в Сибуре - вообще бред, проработала в холдинге много лет, могу ответственно заявить, что ничего подобного не наблюдается. Безусловно, сейчас нет трепетного отношения к каждому сотруднику, рассматриваются работники исключительно как "ресурсы", да и платить Сибур достойно своим работникам не спешит, за исключением единиц. Но есть и положительные стороны - ДМС, колл.договор, относительная стабильность, а если с руководителем повезет, вообще всё нормально будет) Так что, давайте без паники)
iig
21.02.2012
по Вашей теме о ЦОБе: то, что Вам написали, несколько преувеличенно. Но правды много.
YZ
24.02.2012
Я согласна...преувеличений много, а ненормированность есть в любой крупной компании, если чего-то хочешь в этой жизни добиться, то работать нужно, а не фигней страдать на работе. Ну а если Вы ищете работу чтоб "от звонка и до звонка" так Вам не в СИБУР-ЦОБ нужно, а в ИП Петров на черную з/п и свободный график
742
24.02.2012
О! Кадровики ЦОБовские подтягиваются ))) Ненормированность у вас есть, но з/п рядовых бухов абсолютно не соответствует времени, которое они проводят на работе... Это факт
742 писал(а)
Ненормированность у вас есть, но з/п рядовых бухов абсолютно не соответствует времени, которое они проводят на работе

Вот здесь соглашусь, при такой загруженности зарплату бы раза в 1,5 - 2 раза побольше...
YZ
29.02.2012
Откуда такая осведомленность по-поводу з/п???? Очень раздражают люди, которые "типа" много знают....
742
29.02.2012
Видимо от постоянных переработок раздражительность? )) Знаю, потому что аутсорсил вас и порядок зарплат у рядовых бухов и ИТшников представляю...
Klev
24.02.2012
YZ писал(а)
Я согласна...преувеличений много, а ненормированность есть в любой крупной компании, если чего-то хочешь в этой жизни добиться, то работать нужно, а не фигней страдать на работе. Ну а если Вы ищете работу чтоб "от звонка и до звонка" ...

Ненормированный рабочий день не должен превращаться в кабалу. 40 -часовой Трудовым кодексом не с потолка установлен, а с учетом чередования режима труда и отдыха. Человеческий организм вообще-то имеет свой предел.
за з/п в 26р можно и поработать С 8 до 8-9 на буднях, выходы в выходные...
eurisco
24.02.2012
копейки ведь
Klev
24.02.2012
Юляшк@ писал(а)
за з/п в 26р можно и поработать С 8 до 8-9 на буднях, выходы в выходные... ...

Восстановление здоровья потом дороже обойдется.
FreeCat
25.02.2012
Нет.
Смеетесь?
Klev
27.02.2012
Корнюшон писал(а)
Смеетесь? ...

Может и не смеется. Для людей в зарплатой до 10 т.р, доход в 25 т.р. кажется несметным богатством.
соглашусь, некоторые копейки получают....и зарплата в 26 000 р кажется сказкой!
Так-то да))
Мне вот кажется сказкой з/п в 50 000 р.)
И все потому, что я понимаю, что я таких денег не стою, к сожалению.
Надеюсь, Юляшка, это был сарказм с вашей стороны...)
я бы за 26 поработала бы, ведь поищешь еще такую работу в Нино
Klev
01.03.2012
Юляшк@ писал(а)
я бы за 26 поработала бы, ведь поищешь еще такую работу в Нино ...
Это сначала кажется, что за такую зарплату можно с утра до вечера пахать. Как начнете домой только спать приходить, никаких денег уже не нужно будет. К тому же на такие деньги особо не развернешься: квартплата, бытовая техника, одежда, еда.
В ЦОБе нет таких з/п!!!!!!!!
А какие там есть, не расскажете?)
YZ
29.02.2012
да, очень интересно узнать....какие есть??? Вы там работаете??? Что знаете про з/п всех сотрудников ЦОБ??? Наверно кадровым работником или з/п всем считаете?
6Rarus6
01.03.2012
З/п не считаю, но зарплату знаю и 26 там не платят!!!! Я говорю про рядовых бухгалтеров, а какая з/п у начальства я не знаю.
nora80
01.03.2012
А сколько платят бухгалтерам?
6Rarus6
01.03.2012
Если устроитесь узнаете, я не буду говорить!!!!!
nora80
01.03.2012
а в приват шепните...
iig
02.03.2012
+100
да???? неизвестно?)
iig
02.03.2012
известно. интересно услышать версию)
6Rarus6
04.03.2012
Мне тоже интересно)))
ulla
24.04.2012
аххаа)) я вот работала в таком режиме, уволилась наконец, 4ый мес прихожу в себя) олько начинаю подыскивать новую работу) и похоже в Сибур лучше не идти, ато будет у меня дубль 2)
что уж там за режим такой?
я вот работаю с 5 утра и получаю 10р в лудшем случае...
а за 26р можно и задержаться...что с вами там делали такое что приходите в себя)))ахаааа....надо вырабатывать стрессоустойчивость, а не раскисать...народ прошел нынче привередливый....
:-)
в Сибур до сих пор полно сотрудников требуется, и как правило, берут по большей части многих.
Приходите! Также будете работать с 5 утра и до 10, зато получать будете 26р :-)))
у меня подруга там работает и все ее устраивает и зп и премии платят и работает без задержек на работе
и давно работает?
кем, если не секрет? :-)
кем работает не интересуюсь работает 3 года
Monius
05.06.2012
=) ЦОБ-у нету трех лет, а сотрудников которые там работают с самого начала можно пересчитать по пальцам двух рук =)

По сути топа - откуда там у "бухов" зп в 26 тысяч, вы что шутить изволили? :))))))
Премии, мда, они как-бы есть но не те что все думают :)
Работать, да, я бы посоветовал туда идти тем кто любит работу по 10-12 + часов, негативное отношение к больничным и детям =)
В целом это обычный московский подход и отличная школа для тех кто не работал в экстремальных условиях (атмосфера, нагрузка) при наиотличнейших условиях работы (оборудование, обслуживание).
Зарплаты там небольшие, совсем :)
Shushenka
04.06.2014
ЦОБУ как раз три года. Я туда собеседовалась в мае 2011, как раз только организовался. Но выбрала другое место. Тьфу ты!!! Не заметила что пост от 12 года! Простите ))))
Интересная тема. Апну. А вот как там сейчас?
ulla
24.04.2012
После работы я хочу общаться с близки и друзьями, а не сидеть до 9 на работе и придя домой работать до ночи в удаленном доступе.
Andrewkha
28.04.2012
Юляшк@ писал(а)
я вот работаю с 5 утра и получаю 10р в лудшем случае... <br>

С такой грамотностью и 10 - щасье!
не умничай)))))))))))))
щастье)))
ezh
09.11.2016
это вы не зная так говорите, вот выгорите не дай Бог и нафиг не упадет, тем более за такую мелочь
Вы хоть смотрите дату, когда писалось сообщение, на которое вы отвечаете...
ezh
09.11.2016
ну, поздно вступила в разговор, тема не закрыта, ничего постыдного не вижу, смысл моего высказывания к дате не привязан...а так да, не посмотрела на дату, да и хрен чай с этим
пригласили на собеседование...вот теперь думаю идти ли...
6Rarus6
06.03.2012
Сходи узнаешь как тут)))
Egorio
06.03.2012
Идти. Тут лучше чем у многих.
почему бы не сходить!? послушаете, как красиво так и заманчиво всё рассказывают. но... дальше собеседования не советую, если конечно не желаете круглыми сутками без выходных...за виртуальную премию (потому что не всегда её получают) Здесь пишут правду... эксплуатация сотрудников в полную мощь!!!!!!... И то, что говорят при собеседование, что идет расширение и укомплектовывание штата, отчасти полуправда. Да расширения есть, но и большая текучесть кадров тоже есть :-)
6Rarus6
10.04.2012
Давайте только врать не будем!!!!!Премию дают всегда и своевременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это так, премию дают всегда и своевременно, НО не ту, что озвучивают при собеседовании :-)))
и вообще каждый сам для себя решит идти сюда или нет, но то что здесь пишут ВСЁ правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hrukyn
10.04.2012
зато у них офис в мегакрутом БЦ на ковалихе
это да!!!!:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

верьте сообщению master138722 !!!
в точку было сказано про человеческие и семейные ценности!!!!
pechatka
03.06.2014
Hrukyn писал(а)
зато у них офис в мегакрутом БЦ на ковалихе ...

куда без пробок не доедешь и нормально не припаркуешься!....
chehlov
04.06.2014
еще могу добавить, что комфорта в больших помещениях, где сидят десятки человек маловато. тем, кто любит прохладу - очень не уютно, так как окна не открываются вообще и все проветривается принудительно системой вентиляции. но в любом коллективе всегда найдутся теплолюбивые и идет борьба за регулировку кондиционеров :)
а в жару и кондиционеры не справляются, сидишь как в аквариуме...
Zoyann
21.04.2012
Кошмар...
я думала в сибуре все бело красиво, ну переработки как везде есть, тем более если бухом, но не настолько же...может хоть платят хорошо.... И тут нет...
Я дамала, что я уже как выжитый лимон, живу на антидепрессантах и переработки от 5 до 15 часов в месяц, неужели там еще хуже????
вот в том -то и дело, что зарплата там, для компании такого уровня каким себя считает сибур, относительно невысокая и при таких сумасшедших переработках и нечеловеческом отношении.
моя приятельница тоже всегда на антидепрессантах, как не позвонишь всегда на работе, всегда замученная :-(
просто наверно необходимо обходить стороной, что ли, такие вакансии, в которых в названии организации первые буквы - ГК (группа компаний) - в таких объединенных компаниях всегда маленькие з/п для штатных сотрудников!
рабовладельческая сила :-)))))))
Andrewkha
28.04.2012
Zoyann писал(а)
Я дамала, что я уже как выжитый лимон, живу на антидепрессантах и переработки от 5 до 15 часов в месяц,

Вы серьезно? 15 часов в месяц это меньше часа в день :) Я работаю по 10-12 часов в сутки (не в сибуре, правда) и ниче, из депрессантов - пиво по пятницам :) Правда, зарплата, хорошая :)
Monius
05.06.2012
Полностью согласен. 15 часов в месяц даже переработкой назвать язык не поворачивается.
Тем более после переработок "тут" по 2-3 часа в день =)
Zoyann
10.06.2012
Я уже поняла, что тут большинство живут на работе за зарплату и похоже не очень большую. Я себя маленько по другому оцениваю.
Моя подруга поработала там..Говорите,что переработка 15 часов в месяц,а 80 часов и больше не хотите! Переработка - переработке рознь при интенсивном умственном труде и 8 часов уже достаточно . Зарплата не соответствует уровню запросов и должностных инструкций , продыха и просвета никакого,чувствуешь себя загнанной в угол лошадью.Такой текучки,как там нигде нет,такой работы и врагу не пожелаешь ! Там собрано сборище неудачников на которых хорошо делают деньги , они стонут , но задницу оторвать не могут! Но все при этом мечтают свалить оттуда. Делайте выводы сами, готовы пойти добровольно в рабство, тогда приготовьтесь забыть о семье и о себе. О премиях , там платят раз в полгода, но не факт, что ты ее получишь.
Очень всё соответствует действительности, а самое главное точно сказано про "...собрано сборище неудачников на которых хорошо делают деньги , они стонут , но задницу оторвать не могут! Но все при этом мечтают свалить оттуда."
Относительно премий также всё верно. При трудоустройстве обещают одно, а в действительности совсем другое... Очень замудренно-запутанная у них там шкала премирования...
В общем, не поддавайтесь на их "золотые горы", на то, что Вам будут давать отгулы за переработанное время и т.д.
Согласен. Ни за что не ходите туда. Там и так все отлично без вас... гыы
Если нужна информация, то вот что нашлось в инете. Понятно, что преукрашено несколько, но все же можно составить хоть какое-то представление.
www.bk52.ru/db/delo/bek_ofis_sibura_v_nizhnem
NektoL
09.08.2012
Действительно можно составить какое-то представление и отнюдь не самое лестное. Цитата из статьи: "География обслуживаемых компаний очень широка — предприятия группы находятся в ХМАО, Тольяттинской, Тверской областях..." Им даже невдомек, что Тольятти находится в Самарской области:))))
Fialk
10.08.2012
+1... Не дружат с географией!
maya5
15.08.2012
-1 тому, кто читал статью. Тольяттинской области в тексте нет.
"Сегодня в СИБУР-ЦОБ обслуживается 30 предприятий группы СИБУР, до конца 2012 года планируется перевести еще порядка десяти. География обслуживаемых компаний очень широка — предприятия группы находятся в Москве, С.-Петербурге, Тольятти, ХМАО, Тверской области, Красноярском и Пермском краях, Башкирии и других регионах."
Fialk
15.08.2012
Вероятно, откорректировали......
maya5
16.08.2012
Ну это можно легко проверить, т.к. статья была в печати ;)
Хотя, я думаю, что тема про область вообще не суть...
Monius
01.02.2013
Проработав более года в ЦОБ и перейдя переводом в СИБУР, положа руку на сердце скажу что ЦОБ - хорошее место работы. Недостаток только один - бывают запарки на работе.
Не верьте тем кто пишет что бухи бедные работают круглосуточно. Мм..во время отчетности - да. В другое время - автобус с дзержинска, в дзержинск. (основаная масса) ездит по расписанию.
Зарплата. Белая, платят всю. премии тоже платят как положено. И не забывайте о ДМС.
Плюсы по работе (по сравнению с другими работоателями) для меня были: четко распределены функционал, зоны ответственности. Каждый делает СВОЮ работу а не работу нескольких.
Жалею что перевелся "на повышение", с которого в последствии и ушел =)
NNer
14.02.2013
могу подтвердить что бухгалтерия работает в дни закрытия долго, но в остальное время в основном нормально. но кроме основного вида деятельности там есть еще другие отделы, их предостаточно. вот это стоит оценить тоже. есть градация работников: специалисты, ведущие спецы, эксперты, начальники отделов. так вот если Вы имеете реальный боевой рабочий опыт от 6 лет, уважаете себя как профессионала и Вас приглашают на первые 2 должности - то Вы в общем пустое место. С большой долей вероятности Вашими "старшими" коллегами окажутся люди с ГОРАЗДО более низкой квалификацией и знаниями. Зачастую (слишком) люди сидят не на своих местах и не по своей квалификации, которые будут Вашк работу всячески тормозить. Готовы ли Вы мириться с такой ситуацией... Идите на уровень не ниже эксперта. Конкретно оговаривайте зарплату и порядок выплат премий. Там ребята ушлые - обманут и не поморщатся. Премии полугодовые, если Вы придете на работу после 01.марта и 01.октября - то за соответствующее полугодие премией пролет. Уволитесь до 01.июля и 01.января - за соответствующее полугодие с премией пролет. Премия составляет 2 оклада (30% от полугодового заработка), теоретически. Но текучка там жесть конечно, не успеваешь ттолько человека узнать - как он уходит. Руководство такое видимо устраивает.
victory11
12.03.2013
подскажите а так только в бухгалтерии работают или вообще все сотрудники, ведь если ненормированный рабочий день, а как же перерывы? обед, перекусить то хоть разрешают или вообще труба(((((((((
Fiore Mio
19.07.2013
а про вакансию "Специалист по работе с базами данных" в ЦОБ кто что может сказать? что за отдел, может там работает кто? интересует инфа
vetochka_
04.11.2013
Мне бы тоже было интересно узнать про это место и эту должность, а то сестра хочет туда устраиваться:).
Fiore Mio
04.11.2013
я на собеседование сходила в итоге, обещают много монотонной, но не очень сложной работы
есть переработка среди недели (добровольная и неоплачиваемая, как вы понимаете) и работа в выходные иногда, работа в выходные оплачивается по ТК
Vetochka_
06.11.2013
и? вы там работаете?
Fiore Mio
06.11.2013
нет
а что кто может сказать про должность специалиста по работе с договорами?
Не хотела писать про самый ужасный опыт работы,после увольнения хотела предупредить людей на всех рабочих сайтах, чтобы они не попали в эту ситуацию, но потом подумала не буду.
Предупрежу честно, при приеме рассказывают сказки, все не соотвествует правде, работать там невозможно, это тюрьма , люди бегут просто толпами , из отделов увольняются десятками. Можно многим поделиться, но я выдержала 5 месяцев, более полугода редко кто работает. Масштабы увольнений просто колоссальные.
В закрытие рабочая неделя каждый день с 8 минимум до 7. выходных нет, часто домой приезжала за полночь. Работать каждый месяц 2 недели без выходных -до поздней ночи, все время давление и негативная обстановка, лишение премий за ерунду, всевозможные контроли , в общем обстановку нагнетают, чтобы человек забыл-что он личность. Дети , семья -забудьте, родные не понимали зачем вообще приходить домой, до какой степени это может дойти.
Во-первых зависит от отдела (начальство и т.п.)
Во-вторых ну очень сгустили краски. Сказки - это про премию? Ее получают по результатам работы каждые пол-года, если Вы проработали 5 месяцев - естественно не получили. Но согласитесь, оклад строго согласно договору (и довольно неплохой, если сравнивать со средней по городу, стране)? медстраховка неплохая (после 3 месяцев испытательного срока)? В оплачиваемый отпуск отпускают на месяц + 3 дня за ненормированный график? В остальные дни (не закрытие месяца довольно неплохая атмосфера?) И не забывайте, у предприятия своя специфика, новичкам сложнее, потом привыкаешь, усваиваешь информацию, работаешь быстрее, соответственно задержек на работе меньше.
Текучка да, есть но опять же во всех отделах по-разному, есть сложившийся "костяк" который работает со дня образования ЦОБ, и это в основном сильные специалисты, умеющие работать и любящие свою работу.
Да, и текучка не всегда обусловлена уходом с работы) некоторых повышают, переводят в другие отделы и предприятия (а они по всей стране, в т.ч. и Москве).
ната67
18.01.2014
не нужно обманывать, все так красиво только на словах, лучше при приеме на работу озвучивать реальную ситуацию, хотя тогда люди просто не пойдут работать к Вам, люди которые увольняются, возможно нужны и в другом месте и ценят себя ,хотя большинство бегут и без новой работы, находя ее потом и возвращаясь к жизни месяц-другой. А некоторые да-будут работать всегда и жаловаться и думать как им сбежать отсюда, хотя конечно профессионалы есть. При таком количестве увольнений назвать текучкой это уже смешно,и меньше задержек со временем там точно нет, и 3 дня в год люди перерабатывают в месяц, лишение или уменьшение премий-тоже норма. Хотя разве вы озвучите правду, уже наверное зомбированы системой.
Мне-то зачем обманывать)) прочитала и ответила, т.к. не люблю передергивание фактов и несправедливость.
Может не будем обобщать обо всей организации, во всех отделах по-разному, я говорила.
P.S. я не работник кадрового отдела, а простой сотрудник одного из отделов.
Вообще хочу сказать - отзывы, извините, - как сплетни, - оч. далеко не 100% правду отражают. Субъективизм никто не отменял.
Кто-нибудь подскажет о позиции ведущего специалиста отдела по регламентации бизнес - процессов и развитию сервисов???? Как там вообще? Работы в выходные и переработки в будни много?
Это новый отдел. Не думаю, что будут переработки, не бухгалтерия, где жесткие сроки закрытия месяца. Кто ж вас всех так Сибуром напугал)). Да, там надо работать, выкладываться на все 100, но и награда за это более менее достойная (по кр. мере для уровня Нижнего Новгорода). Многое зависит от самого человека: как спланируешь деятельность, насколько рационально организуешь свою работу и т.п.
А разве по ветке форума не понятно кто напугал))) Очень многие здесь писали про ужас, царящий в Сибуре)))
мы сегодня на работе смеялись, перечисляли кому что лично говорили про Сибур) Т.е. не только на форуме распространяются слухи, иногда просто нелепые. Не буду утверждать, что здесь всё идеально, как и в любом коллективе есть свои проблемы.
Котт
28.05.2014
Здравствуйте!
А работу отдела по персоналу как-то прокомментируете? Часто меняются подборщики, оценщики, кадровики?
chehlov
01.06.2014
Там текучки практически нет, за три года только набирали штат, их по моему около 10 человек, несколько подотделов. Вот там точно бояться нечего, ни переработок, ни работы в выходные. На моей памяти только один человек оттуда уволился после трех лет работы, видимо просто надоело однообразие или нашла место получше. Я тоже больше трех лет на одной работе не могу сидеть, заедает.
ксения35
20.06.2014
Здравствуйте, а про отдел оперативного учета, что-то можете сказать? Какое руководство, часто ли приходится задерживаться и выходить в выходные?
chehlov
21.06.2014
эти отделы не в нижнем, а на предприятиях. тоже в начале месяца аврал, проводят документы.
De Beers
25.08.2014
Они не меняются.
Зачем знакомым менять знакомых?
ezh
09.11.2016
очень трудно объясняться с человеком считающим ненормальное нормой, а вы похоже воспринимаете ситуацию не совсем адекватно
Была на собеседовании в этой компании на должность офис-менеджера, делюсь своими впечатлениями:
1. Офис просто шикарный, условия для работы отличные, охрана, кондиционер, техника вся по последнему "хрюку" и т.п.
2. Собеседование назначили на одно время, а состоялось оно почти на 1,5 ч. позже, т.к. было внеплановое совещание. Правда извинились.
3. Про ненормированный рабочий день предупредили сразу, причем пока последний руководитель не уйдет (а их 2-ое главный и зам), находится на рабочем месте. Развоза до дома нет, добираться своим ходом.
4. З/пл 39000 руб. и каждые полгода премия в размере 70% от суммы з/пл за полгода (около 164000 руб.), вроде все отлично, но раньше на этом месте было 4 чел., теперь оставляют 2 чел. (распоряжение Москвы) и помимо чисто секретарской работы добавляется работа по транспортной логистике (объем огромный).
5. Да, забыла сказать, что бы получить премию, о которой говорилось выше, собирается 2 комиссии по 7 чел. 1 комиссия определяет твои производственные за полгода успехи, 2-ая определяет твою лояльность по отношению к корпоративным ценностям предприятия и твои взаимоотношения в коллективе. На основании этих выводов размер премии может меняться. Т.е. раз в полгода 14 "умников" будут полоскать тебя и в хвост и в гриву, а если ты кому - то просто не нравишься?
6. Предлагается очень много бонусов и оплата связи, и оплата фитнеса, и дополнительное мед. стрх., и летний лагерь для детей, и для секретарей разовые оплаты салонов красоты, но когда этим всем заниматься, если целый день на работе? не понятно.
7. Ну и в заключении, уходила я с собеседования в 18-50 ч., офис-менеджеры и кадры все были на своих рабочих местах и домой никто не собирался.
Вот мои впечатления от этой организации.
А говорили о подмене секретаря Елены у ген.директора, на время ее отгулов и отпусков? Собеседование проходили у Сергея?
Собеседование проводил мужчина, уже не помню как зовут (декабрь 2013 года), очень подробно о работе расспрашивать не стала, так как меня сразу не устроил такой ненормированный рабочий день, а так же то, что на 2-х секретарей приходится в день до 4,5 ч. бесед на телефоне и постоянная готовка натурального кофе (так было сказано ОК). У меня стаж работы в такой должности 20 лет и я реально понимаю, что для 2-х это огромный объем работы, при котором еще и постоянно приходится отвлекаться на варку кофе.
Bykashka
01.09.2014
Кто-нибудь подскажет о вакансии ведущего специалиста отдела регламентации бизнес-процессов и развитию сервисов? Буквально в мае кто-то спрашивал уже, вакансия опять открыта...очень заинтересовала, даже резюме отправила... прочитала отзывы о сибуре как работодателе и расстроилась...
О Сибуре как о работодателе складывается очень негативное впечатление. Раз 8 отсылал им своё резюме на разные вакансии. Практически сразу приходил отказ, т.е. резюме вообще не смотрят, а публикование вакансий (в т.ч. фиктивных) это видимо для отчётности Отдела кадров. Последний раз вообще "удивил". Появилась вакансия. На следующий день я высылаю резюме, сразу приходит отказ. Вакансия уже в архиве. А на следующее утро эта же вакансия опять открыта. Как это понимать???
Почитайте отзывы и всё поймёте о СИБУРЕ:
orabote.net/feedback/list/company/5400
FreeCat
13.11.2014
т.е. получается вакансий у них просто нет?
Не знаю. Неверное бывают, но большая часть публикуемых - это "липа".
Кстати, похоже по этой же схеме действует и Русвинил.
Gasoline
19.11.2014
а зачем им, кстати, липа нужна? ставки поддерживают или имитируют бурную деятельность?
FreeCat
20.11.2014
Gasoline писал(а)
ставки поддерживают или имитируют бурную деятельность?

наверное просто по закону положено :) .
Worker73
04.11.2016
Дрючат административно, если не трудоустраивают определенное число людей, обычно направленных из ЦЗН. Если должностей нет, то устраивают показуху с липовыми "вакансиями".
Worker73
04.11.2016
Меня как-то "приглашали" в сию структуру - не бухгалтером, конечно))), и в маське. "Нашли резюме", "приглашение к 9-15", потом "отказ", затем снова "приглашение к 10-45", потом вновь "отказ". Ни одного звонка мне, рассылка писем без подтверждения. Процесс длился в течении недели, типичная картина ИБД на низовом уровне - "он не прошел собеседование"))) и т.д. Самое смешное, что это повторилось примерно через год, вероятно сменился низовой состав рекрутерок, и они вновь пошли шерстить "базы кандидатов"))). Попросил более не беспокоить, вроде бы пока не беспокоят)))
De Beers
05.03.2015
Если там старая команда кадровиков - ничего удивительного =)
Jasminora
25.03.2015
Вот поэтому очень важно подбирать правильно ресурс для поиска работы, чтобы не попадаться к вот таким "работодателям". Могу посоветовать искать работу на rabix.ru/ вакансий там всегда очень много, т.к работодатели их размещают абсолютно бесплатно, но при этом вакансии проходят проверку на подлинность и актуальность.
Добрый день.


А сейчас кто-кто-нибудь может подсказать про ситуацию в сибуре ЦОБ?
st@sy
15.04.2015
Поднимаю тему, расскажите как там сейчас обстановка? Вижу на сайтах с работой очень много вакансий в Сибур...
Читайте моё сообщение.
persik_
20.04.2015
Все еще хуже)
а что там стало хуже? тоже все смотрю на их вакансии...
Здравствуйте! Вы не откликались на вакансии Сибур?
Нет. У меня знакомая с ноября там работала по май на ОС, сказала что не стоит туда идти. Говорит свою работу сделала и сижу жду пока все до делают, уйти без разрешения нельзя.сейчас ещё одна туда устроилась на другой участок, посмотрю чего она скажет.
На какой должности она работала? Все кроме ненормированного рабочего дня ее устраивало?
если ненормированность каждый день и вас это не пугает, то идите, в остальном что еще может быть плохо? дмс там есть, зп во время...принесете раскладушку и все и никакой личной жизни, а только работа...
Не соглашусь, что у всех и каждый день ненормированность. Вся зависит от должности и структурного подразделения. Я работаю инженером-проектировщиком 1 категории в НИПИГАЗЕ. Стаж работы чуть более 2 лет. За это время считанное количество раз задерживался на работе сверхнормы.

А вот по поводу зарплаты и дмс соглашусь - все четко и открыто.
Worker73
04.11.2016
За 2 года дошли до 1 кат.? Чей вы сын?
DINA2015
18.09.2016
При трудоустройстве все соискатели проходят ПК тестирование, либо выборочно?
А кто-нибудь знает про работу в отделе расчетных операций? как там?
Плохого про отдел не слышала. Кстати, в этом году Сибур-Цоб занял 1 место в нижегородском конкурсе Лучший работодатель)
Про лучшего работодателя я слышала. А вы в сибуре работаете? меня больше все интересует вопрос переработок в этом отделе? Понятно, что задерживаться иногда необходимо. Вопрос в том: на сколько/до ночи. и как часто?
Если Вы про лучшего работодателя по рейтингу суперджоб, то это не совсем лучший. Там в лучшие отбираются те, у кого больше вакансий было))
anik
08.06.2016
А про работу в тендерном отделе есть у кого-нибудь информация?
artemka87
16.09.2016
Здравствуйте, есть. Что интересно?
Многое изменилось в ЦОБ.. К сожалению не все в лучшую сторону. В целом, если рассматривать общие условия труда и сравнивать их с условиями в среднем по городу - очень неплохо. Работать можно, если готовы спокойно смотреть, как продвигают своих да наших.. Есть такое явление, как кадровый резерв.. Долго смеялась, когда в "элиту" определили сотрудника, который план своей работы на год не может самостоятельно составить, не говоря о выполнении..((
very well
02.10.2016
Такое во всех отделах? Смотрю сейчас вакансию специалиста в кадровом отделе. Как там обстановка? не знаете?
Т@ня
29.09.2016
Up
Про отдел сопровождения командировок кто что знает? Так же плохо с графиком работы и текучкой? Была на собеседовании сегодня. Прочитала тему, грустно стало. Работа нужна, но жить на работе, да еще без выходных...
Тоже иду на собеседование на эту должность. Начиталась, теперь расхотелось.
Идите обязательно. Хуже не будет. Возможно здесь искажённая информация. Сами всё узнавайте. Вас хоть пригласили на собеседование. Мой резюме много раз только просматривали. Да и нам потом расскажите.
FreeCat
22.11.2016
Чапли Чарлин писал(а)
Да и нам потом расскажите

ага :) .
Carolyna
04.11.2016
Up

Может у кого еще есть невысказанное мнение о Сибуре ЦОБ? Неужели все отделы сидят там днями и ночами? Бухгалтерия, Казначейство? Кто работал откликнитесь.
Наверное РАБотают без выходных, и нет времени по форумам сидеть.
Carolyna
07.11.2016
видимо:)
У меня соседка там работает в бухгалтерии.Они каждый месяц закрывают отдельно, и первые 10 дней каждого месяца сидят часов до 9 вечера. Но на зарплату она не жалуется)
Недавно подавал резюме на Специалиста... Позвонили, трубку взять не смог, перезвонил, пообщался с девушкой-кадровиком.
-Сразу поинтересовались о причинах попытки смены работодателя.
-Обрисовали обязанности в общих чертах.
-Спросили сколько хочу денег(ответ: от 35тыс. руб.)
-Оповестили о ненормированном рабочем графике,.. 3 дня к отпуску, ДМС, спорт-сказали что все есть.
-Огорчили ставкой в 25 000(на руки ~21700)
-Премиальные так и не смогли объяснить как начисляются, только то что годовые, полугодовые и кварталки существуют.
По итогу я дал добро на передачу резюме на ступень выше.Естественно пообещали что сразу "свяжутся со мной сегодня/завтра",.. на этом все затихло.

Это не хороший и не плохой отзыв, просто история знакомства с кампанией.
Carolyna
20.12.2016
Потом Вам предложат пройти очное собеседование с кадровиком, потом с потенциальным начальником, потом попросят пройти несколько тестов в специальной системе (не iq, а скорее на логику и математические/гуманитарные способности) и если Вы их хорошо пройдете то Вас возможно пригласят еще на 5 собеседований.
Пока они тянули с этими "этапами отбора" я уже устроилась на другую работу с нормированным рабочим днем... Связываться с неоплачиваемыми переработками не захотелось, с таким графиком никакие ДМС не помогут с лечением, на спорт времени не будет, а три дня дополнительных к отпуску будут отсыпные)))

Но так как там не работала, не знаю наверняка. Но с ненормированным рабочим днем и задержками "всего на пару часов в неделю" сталкивалась...где пара в неделю там и по часу в день, а в отчет и то хуже...увы.
В очередной раз навыкладывали "вакансии-пустышки". Имитаторы бурной деятельности.
Kalimera!
01.03.2017
А что-нибудь об отделе закупок в ЦОБ кто-нибудь может сказать? Настроения, текучка кадров, перспективы развития?
DET0N
01.03.2017
есть ли у кого информация об управлении нормативно-справочной информации? Экспертом зовут. Помогайте.
lila117
18.05.2017
Добрый день!
может кто расскажет, открыта вакансия в кадровую службу, как там обстановка, насколько ненормированный день, какой руководитель?
mariyal
05.07.2017
не узнали вы про кадровую службу?
lila117
05.07.2017
Нет. Поспрашивала у тех кто вообще в холдинге работает, у сторонних людей, периодически поддерживающих связь с данной компанией, как то странно отмалчиваются или минимум информации...
mariyal
06.07.2017
Спасибо. Интересен вопрос стоит ли идти уж очень много негативных отзывов
Odavid
21.07.2017
Как и везде там - огромное количество никому не нужных отчетов и пыль в глаза, что-где не успел или не так - лишение премии, стандарты по выполнению работ переписываются чуть не каждую неделю, периодическая перманентная перетряска работников, и снова - отчеты, отчеты, отчеты, главное - бумажка, а человек - приложение к ней.
А зарплата - 5 лет назад на ключевую рабочую позицию давали 50 тыс, сейчас, наверное, даже меньше.
JDM52
04.10.2017
Кто что скажет про работу в договорном отделе? Переработок много?
А вы туда как попали?
хотелось бы возобновить тему. ап то есть.
Действующие и бывшие сотрудники ЦОБ отзовитесь
Подниму тему. Во всех вакансиях пишут, что средний бал по диплому должен быть высоким. А если нет, то есть смысл резюме кидать?
FreeCat
14.05.2018
Бельчуша писал(а)
Во всех вакансиях пишут, что средний бал по диплому должен быть высоким

очень часто это весьма глупое условие :) .
работал у меня там друг программистом, говорил, что кричат на тебя, оскорбляют, матом и как угодно, унижают, это нормальный рабочий день, он начальства каждый день
FreeCat
16.05.2018
охотно верю что так и есть. чем больше компания - тем больше скотское отношение к работникам стало *pardon* ... исключения весьма редки *pardon* ....
это он 1с устанавливал 8ку, насмотрелся и к нему отношение (хотя он был приходящий уходящий), а что он ещё там видел с сотрудниками... - рассказывал как страшный кошмарный сон. Сейчас вижу набирают они много стажёров, чтобы сдачу не дали, ими помыкать можно как угодно, унижать, матом, не ответят...
FreeCat
17.05.2018
Никола Питерский писал(а)
Сейчас вижу набирают они много стажёров, чтобы сдачу не дали, ими помыкать можно как угодно, унижать, матом, не ответят..

да ... очень похоже не то :( ...
те те
kvadraty
10.09.2018
знакомый там работает вроде норм.
тоже собирала отзывы о них, настойчиво предлагали мне несколько вакансий какое то время. Потом прислали ссылку на тестирование (на время), вопросы просто взрыв мозга!! я делала на работе, особо не придав значения, и естественно не набрала необходимый балл! после этого атака прекратилась. а вцелом, у меня там работает знакомая - говорит тестируют постоянно, выворачивают голову, внушают мысль, что у них там работают только УМЫ города! при этом люди перерабатывают, задерживаются, зп по городу скорее низкие, без перспективы!
FreeCat
03.10.2018
в трудовом договоре про тесты написано :) ?
Естественно, нет
Free Cat
04.10.2018
тогда посылать их подальше :) .
низкие это насколько? озвучте. для некоторых и 100 тыс. это так....фигня
LuCini4ka
04.10.2018
Ходила на собеседование в 2012 году, на должность методолога, все тесты прошла, но услышав фразу - "нет, задерживаемся не сильно, но в 7 часов никто не уходит, иногда работаем до 9", сама не пошла. Зарплата предлагалась в районе 60-80 тыс. Рядовые бухи получали 20-25, думаю, что не намного все изменилось за это время. В Гринатоме все похоже. Сидят в кабинетах по 25-100 человек, на столе два компа - на одном входящие сканированные документы, на другом - база, в которую их надо занести. Ни одной бумажки на столе. Зрение от непрерывного вглядывания в комп портится катастрофически.
60-80 и сейчас неплохо, а уж в 12 году....
LuCini4ka
04.10.2018
Так это руководящая должность.
А у меня с того времени зарплата не изменилась, и вакансии все с той же зарплатой идут, как будто и нет никакой инфляции.
а...ну вы ж не пишите, что руководящая), а кто такой методолог - я не в курсе)
LuCini4ka
04.10.2018
Я написала про рядовых бухов - 20-25
это я поняла)
А что у них в отделе?с зп и переработками?
mas_Lis
26.09.2019
Подниму тему, хочется услышать актуальные отзывы зарплатников, как со сверхурочными работами дела обстоят?
Babaycka
26.09.2019
mas_Lis писал(а)
Подниму тему, хочется услышать актуальные отзывы зарплатников, как со сверхурочными работами дела обстоят?

Предлагаю сделать тебя засланцем. Устройся. А мы будем ожидать отзыва.
pover.su
26.09.2019
Babaycka писал(а)
...
Предлагаю сделать тебя засланцем. Устройся. А мы будем ожидать отзыва. ...

зачем вы человеку - зла?
:)
/у всех крупняков же аутсорс - чтоб рабов пало кормить, жестко пахать - а в судахх есличо - с мрота и без негатива для "реального источника выплат"/заказчика...так что достаточно УПОМИНАНИЯ - что это аутсорс тэка/сбера/ростелекома - для загорания красных лампочек для всех, кроме первыйраз-понятьработу, во всех отраслях и специализациях...включая макдональдс или меру - первые хотя бы до аутсорса не дошли - а вторые уже таки да...ладно хоть про статус ИП в вакансиях - не "оптимизируют на входе", или самозанятость...в отдельных регионах, да!
Babaycka
26.09.2019
pover.su писал(а)
зачем вы человеку - зла?

Не со зла... :-D Сам закидывал туда несколько резюме. Тишина...
pover.su
26.09.2019
Babaycka писал(а)
...Сам закидывал туда несколько резюме. Тишина... ...

радуйтесь. вам повезло (это как в армию - некоторым помогает, но нужно не всем. в отличиЕ от турмы - которая редко кому полезна).
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость