--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как бы вы прореагировали на такое объявление? Или чем это считать? (не 1 апреля)

Общая тема
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amani@nn.ru
01.04.2017
это не 1-апрельская шутка и не 1-апрельская загадка))))) а вроде человеку что-то надо.... знакомый задал ей в личку вопрос на FB, ничего не добился.... а вы что думаете по поводу адекватности человека, формулирующего так свои пожелания? или это просто мода сейчас такая у работодателей и их кадровиков....быть мутными до предела...)))))
Neo202
01.04.2017
amani@nn.ru писал(а)
ТЕМА А как бы вы прореагировали на такое объявление? ...

Очередной маркетОлух!
Драть их надо и в хвост и в гриву!...-за такие объявления...
а разве она не может быть HR? а может это отдел главного технолога? а может, как мой знакомый говорит, отдел генерального сантехника? не тока мракетологи и ПР-щики полные олухи... Ведь и среди технарей попадаются такие, которые не могут двух слов связать...:DDDDD а драть таких надо, и туда куда вы сказали..... и исчо как минимум в одно отверстие....:DDDDD
BASF
03.04.2017
какая ты злобная
Да никакого злобствования. Это просто предположения. Вообще мне очень интересно, как в разных организациях занимаются подбором кадров...))))
BASF
05.04.2017
а я тебе скажу как!

Рожей вышел- примут,а не вышел,вот просто ты не понравился сикухе молодой из отдела кадров-значит твоё резюме просто выкинут и всё.
Вот она смотрит кучу анкет, написали ей в вк, отвлеклась, твоё резюме отложила в сторонку и забыла. Всё,ты без работы
FreeCat
05.04.2017
BASF писал(а)
Всё,ты без работы

поэтому надо иметь такой вес, чтобы не подобные персонажи решали :) ...
FreeCat писал(а)
BASF писал(а) <br> надо иметь такой вес ... ...

Быть весом кг эдак 150? Чтоб одним пальцем кадровичку-сикуху раздавить, да?))))))
Free Cat
07.04.2017
или котом весом в 15 кг :-D ...
а уж после 40 лет вааще малореально работу найти, даже если и рожа неплоха? ))))
Free Cat
07.04.2017
от профессии зависит :) .
FreeCat
02.04.2017
такие неявные ап-ы ждёт наверное :-D ...
kilpi
02.04.2017
ну, допустим, этот пост увидят её друзья, бывшие коллеги, просто коллеги, однокурсники (и тд), которые знают, чем она (или ее отдел) занимается. может у них есть человек на примете...
у меня так начальник сейчас ищет людей в отдел. среди знакомых и знакомых знакомых=)
и может она сама не знает, сколько платить и за что? фиговый тогда начальник получается. хмммм...
то есть вы хотите сказать. что это объявление в социальной сети изначально направлено на очень-очень узкий круг знакомых к-рые точно знают о чем речь? и которых по пальцам можно сосчитать? так тогда проще сразу позвонить -кому надо. и пригласить!
а то, сколько платить и какие функциональные обязанности будут на конкретной должности. скажите, кадровики -это разве изначально не бывает известно????))))) ну просто дичь......ну просто святая простота и пипец......)))))
kilpi
02.04.2017
например, наша сфера - очень узкая. и на hh - искать бесполезно. ищем через соцсети и проф.форумы.
у босса в друзьях - человек 500. из них людей, с которыми он связан по работе - где-то половина. он будет обзванивать 250 человек?
у нас организация крупная (около 1000), но давать отделу кадров поручение найти человека в наш отдел - бесполезно. просто не найдут.
сколько платить? есть деление на категории. на какую категорию брать - зависит от того, сколько человек хочет. если ему достаточно 40 руб, то зачем ему давать 1 кат. с зарплатой в 120 руб?

"то есть вы хотите сказать. что это объявление в социальной сети изначально направлено на очень-очень узкий круг знакомых к-рые точно знают о чем речь?" - где я такое УТВЕРЖДАЛА? я только сделала предположение. высказала СВОЁ мнение, основанное на своём опыте.
kilpi писал(а)
давать отделу кадров поручение найти человека в наш отдел - бесполезно. просто не найдут.

Вот это -очень интересный момент... Так поиск кандидатов через соцсети и проффорумы не кадровики у вас осуществляют? А именно сам босс?
Просто интересно, чем кадровики вообще в разных организациях занимаются...
kilpi
05.04.2017
Да, людей чаще всего ищут сами начальники, как в отделе, где я работаю, так и в других. В telegram группе (в которой все сотрудники отдела) начальник пишет: "Ребят, у нас тут 3 человека требуется. 1-3 категории. На "то" и на "это". Жду резюме"
Отдел кадров занимается бумагами: отпусками, больничными, личными делами.

Вот на предыдущую работу меня именно кадровичка нашла (она была одна, а весь коллектив - менее 30 человек).
На предпредыдущую - отдел подбора персонала (отдельная структура, но отдел кадров там тоже был).
А самая первая - я выходила на начальницу сама через отдел кадров. Но сами они не искали никого, просто отвечали на звонки кандидатов.

Вывод, к которому я пришла - лучше, если процесс поиска обходится без специалистов отдела кадров. они могут прекрасно знать свою работу, но совершенно не врубаться в то, кого они должны найти. и это плохо для обеих сторон.
Согласна, что людей ищут сами начальники.
Я подбираю-подбираю, приглашаю, никто не нравится.
А приходит "свой", тут же берут работать, не важно, что дебил.
А в итоге - я плохо работаю, никого подобрать не могу.

Думаю, что коллектив без начальства быстро бы сложился, слаженно и эффективно работал, ему только позволить надо самоуправление.
Free Cat
07.04.2017
не повезло Вам :( .
классно написали! )))
kilpi писал(а)
если процесс поиска обходится без специалистов отдела кадров. они могут прекрасно знать свою работу, но совершенно не врубаться в то, кого они должны найти. и это плохо для обеих сторон
то есть функция отдела кадров- это не подбор персонала, а текущая работа с имеющимся персоналом.
А поиск персонала- это профессиональные хедхантеры должны быть... как-то так.
FreeCat
07.04.2017
amani@nn.ru писал(а)
А поиск персонала- это профессиональные хедхантеры должны быть... как-то так.

всё это конечно хорошо ... но оценку не они должны осуществлять :) ...
Worker73
02.04.2017
Попытка вытянуть информацию в виде "резюмэ" и "рекомендаций")). Наверное еще и "рассмотрение вашего резюмэ будет после 3 порекомендованных вами кандидатов", верно))?
и хорошо, если бесплатно))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.