--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в какой сфере рабочим платят?

Общая тема
6981
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
27.08.2020
Муж работал водителем на своём авто, когда ухайдакал 2ю машину, до него дошло, что работал в убыток, его з/п не покрывала расходов на машину. А если учесть, что авто и запчасти подорожали в 2-3 раза, то решил прекратить данную благотворительность. А так как до этого он 8 лет проработал в ДОКе 78, то решил пойти в плотницкую сферу, тем более дерево он любит.
И вот 3 месяца ежедневных собеседований привели к неутешительному выводу, в НН существует рабовладельческий строй в этой сфере. Работать предлагается с 8 до 18, с задержкой до 21, а иногда и до часу ночи.
А условия труда, это отдельная песня, куда смотрят проверяющие органы? Про мелкие мебельные говнобудки промолчим, ясно, что там всё делается одним топором в одной будке. Но крупные? Которые у всех на слуху? Станки стоят со времен СССР, такие устаревшие, какие в ДОКе в 90е уже были заменены, вентиляции нет совсем, либо она примитивна до нельзя, и вся пыль в цеху. Работники ходят как снеговики в стружке, а если учесть, что большинство мебели делается из ДСП и т.п., то стружка эта ядовитая, и она по всюду, при этом в цеху не убираются. Душевых, раздевалок нет, кушают прям там же в цеху, в пыли и грязи. Через день работы в таких условиях начинают гноиться глаза и появляется жуткий кашель. И за всё за это платят 20-25 тыс рублей!!! Можно заработать 40, но для этого нужно работать без выходных и иметь опыт работы несколько лет, потому что чертежи нарисованы на картонках карандашом, и новенькому трудно разобрать. Да и на циркулярке новенькому выпиливать овалы сложно, для овалов должны быть другие станки.
Так как муж ещё не старый, до пенсии ему 21 год работать ещё. Нужно срочно идти на курсы для рабочих, но на какие? Я так предполагаю, что везде так, капитализм во всей красе... Да и здесь, на форуме, работодатели предлагают рабские условия для рабочих.
PS. для ценителей русского языка: Пишу сразу, я русский не знаю и учить меня уже поздно, читаю много, с раннего детства, не помогает.
djabel
27.08.2020
Мне кажется что ни в какой.....
Ир
28.08.2020
Да не, есть где то нормальные места. Он был на одном таком, какой то картон производят, в цеху чисто, рабочие в спецодежде, руководство не конченные твари, как везде, официальное трудоустройство и з/п белая, в районе 40 на руки, но взяли парня молодого.
FreeCat
28.08.2020
Ир писал(а)
но взяли парня молодого

а его то тогда как смогли уволить 8-) ?
BASF
29.08.2020
это когда-то было проблемой?
FreeCat
29.08.2020
если всё законно делать - да :) .
BASF
27.08.2020
нное время назад знакомые плотники зарабатывали на деревяшках хорошие деньги, 60-80, делали окна двери из качественного дерева,не говень
Сейчас не закрылись,ровень зп не знаю.80 это опытный монтажник. У многих из них уже нет пальцев.
Станки СССР -лучшие,всё остальное фуфло
Ир
28.08.2020
нное время назад и в ДОКе 78 платили среднюю з/п, а сейчас в районе минималки
BASF
28.08.2020
Я могу позвонить узнать, контора на вторчермета находится.
Возможно возьмут с обучением, но зп копейки будет без опыта, надеюсь это понятно
Ир
28.08.2020
Я вроде все конторы на Вторчермета знаю, надо спросить у мужа кто там окнами занимается помимо Дока.
BASF
28.08.2020
Хотя опыт есть, но наверное нужно будет учиться. Станки СССР, естественно
Все знакомые по деревяшкам только на таких работают
Ир
28.08.2020
Он сейчас устроился учеником не официально, чтобы станки вспомнить и руки набить. Скорости у него нет, не работал давно на производстве. Да и в Доке 78 он был старший сборщик, со своей печатью, хотя в трудовике станочник написано. Его в Москву от ДОка отправляли на манеж в командировку, он там двери реставрировал, сам Лужков работу принимал. Но было это очень давно.
Free Cat
28.08.2020
BASF писал(а)
У многих из них уже нет пальцев.

у тех кто работает с циркуляркой часто такое бывает *pardon* ...
BASF
27.08.2020
в такси на аренде можно временно поработать, там можно 50 зарабатывать
K0IIIAK
28.08.2020
BASF писал(а)
в такси на аренде можно временно поработать, там можно 50 зарабатывать


скажи честно, у тебя есть личный опыт заработка в такси на аренде? или это тебе очередной таксист рассказал?
BASF
28.08.2020
Неделю назад таксист рассказал. Работает 5 дней в неделю по 14 часов
А что, 50 тр большие деньги разве при такой выработке?
Надо всего лишь заработать 2,5 тр и ещё 1,4 аренда итого 3900 в день
20-25 заказов, более чем реально
Ир
28.08.2020
В такси на аренде тысяч 20 заработаешь при хорошем раскладе, а так, ещё и должен останешься.
BASF
28.08.2020
Ну на вас не угодишь, на своей машине в минусе на арендной в минусе, тогда может вообще не стоит работать?
Ир
28.08.2020
Водителем на авто точно не стоит, я написала сверху почему, машины и запчасти выросли в цене в 2 раза, а тарифы на перевозку такси упали с тех пор, тоже в разы. У меня на одной из подработок бизнес по сдаче в аренду авто лохам и это в основном не граждане РФ.
BASF
28.08.2020
Вчера ныл какой то хрен на заводе что зп у него 26 тр, а я знаю кто 50/70 зарабатывает, но они не ноют, работают много, сварщики, слесаря, машины собирают грузовые
Ир
28.08.2020
Да, я и пишу, что з/п 25, но можно заработать 40, но без выходных, и работая сутками, на днях стол на дачу купила, спрашиваю, когда можно забрать, говорит мы с 7 утра до 2х ночи работаем, приезжайте в любое время. Нормально так? А потом удивляются почему в НН смертность растёт ежегодно.
Вот, когда жена во всем разбирается лучше мужа)))))))
djabel
28.08.2020
Я думаю все-таки девушка ищет мужу что-то, что нравится ему, а не просто прожить кое-как 21 год до пенсии. А дерево, судя по тексту, человеку ИМЕННО НРАВИТСЯ
Ир
28.08.2020
Нравится дерево, но работать он не сможет, потому что ни в одном цеху нет нормальной вентиляции. Кашляет всю ночь и линзы надо новые всё время.
У меня узбек шлифовал сруб на улице, я платила 2500 в день, он за 10 дней работы очень сильно здоровье подсадил, глаза красные, нос распух, я ему ещё 10 тыс премии выплатила.
А тут на заводах платят 1000 в день, и шлифовать приходится в закрытом помещение, я считаю это фашизмом.
djabel
28.08.2020
А тут на заводах платят 1000 в день, и шлифовать приходится в закрытом помещение, я считаю это фашизмом
Это он и есть. Пользуются тем, что работы мало в городе
Ир
28.08.2020
Народ у нас терпеливый, и ведь не возмущается ни кто, что в скотских условиях за гроши работать приходится.
djabel
28.08.2020
А что ему в соседней теме не работается например? www.nn.ru/community/biz/recruting/nuzhen_raznorabochiy_stroitel.html строит каркасники человек, я сам бы пошел научиться, если бы не ненормированный график - дочь все таки в 1 класс идет, не получится ненормированно.
Ир
28.08.2020
Там кидают всегда в бригадах, не платят им ничего, а живут как скоты в вагончиках, я дом строю, поэтому наслушалась работяг строителей. И работа эта сезонная. А каркасник он и сам соберет, и туалет построил, и сарай, и временную мини-баню. Окосячку окон, подоконники везде, лоджию стеклил всю, дверные косяки, потолок вагонкой перебивал, полы на обоих этажах, все сам делал в доме. Лестница только уродливая получилась, но он говорит, это потому, что я так захотела.
BASF
28.08.2020
Вот из-за таких как вы черножопые тут и живут и процветают
Ир
28.08.2020
Наши строители за шлифовку попросили 150 тысяч и шлифовали бы 3 месяца как минимум.
BASF
28.08.2020
Не будут черти за копейки работать. Это стереотипы. Зачастую они берут дороже.
EVok
21.01.2021
вот изза таких как вы ,узбеки и демпенгуют работу вашего мужа...вы 2500 в день мужу не могли заплатить за то что он сруб бы отшлифовал?
Ир
21.01.2021
Даже за 25 тыс в день не стал бы, лечение дороже.
EVok
21.01.2021
лечение от чего?от лени?сиз на морду и вперед и с песней...
Free Cat
21.01.2021
EVok писал(а)
сиз на морду

вы уверены что они надёжно защищают :) ?
А если мужчина работал на своей машине водителем, то устроится водителем по найму мысль не приходила?
Ир
28.08.2020
А ему по найму нельзя, у него на правах написано без права найма
Очень интересно посмотреть было бы на те советско-исторические права... Их заменили в 2000-м. Сейчас таких нет (вернее нет такой приписки).
*pardon*
Вы посмотрите права у мужа... :-D
Ир
01.09.2020
Отметка <<без права работы по найму>> в п. 14 водительского удостоверения выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ No831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 года).
*pardon*
Про ВВК ранее ничего не было сказано, правильнее, наверно, МСЭК

*bye*
Ерунда какая-то, у меня тоже было в старом ВУ "только в очках, без права работы по найму")), при замене в 15 году получил совершенно чистую карточку))
Сейчас это ерунда, ВУ не ограничивает право работы по найму. Можно просто сходить в ГАИ на Стрелку, поменяют ВУ сразу (придется заплатить сбор)
Babaycka
29.08.2020

Ингв@р
писал(а)
А если мужчина работал на своей машине водителем, то устроится водителем по найму мысль не приходила?

А Вам мысль не приходила, что согласно 302н при устройстве на работу именно РАБОТОДАТЕЛЬ обязан выдать направление на предварительный медицинский осмотр. А медицинская организация выдаёт заключение о пригодности работника по данной специальности у работодателя выдавшего ему направление. Но не коим образом работодатель устраивает кандидата по заключению о пригодности к работе у иного работодателя. Такая безграмотность со стороны кадрового аппарата и службы охраны труда организации-работодателя за допуск к работе без медосмотра пахнет штрафом (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ). Для организации сумма штрафа варьируется от 120 до 130 тыс.
Вы меня тут пытались выставить полным дураком, посылая оскорбления. Теперь опровергните то, что я написал. А вдруг я и вправду идиот, и внезапно появилась судебная практика, оправдывающая приём на работу без прохождения предварительного медицинского осмотра.
Я никогда никого не пытаюсь оскорбить и выставить дураком, чтобы после самому не выглядеть дураком.
Жду доказательств что я действительно тупой и безграмотный.
Free Cat
29.08.2020
Babaycka писал(а)
Для организации сумма штрафа варьируется от 120 до 130 тыс.

на практике то такие штрафы часто бывают :) ?
Babaycka
30.08.2020

Free Cat
писал(а)
на практике то такие штрафы часто бывают :) ?

При проверках ГИТ всегда штрафует. Если проверяет МУГАДН, то за отсутствие предварительного медосмотра привлекают по ч.1 ст.12.31.1. Но и в адрес ГИТ направляют сообщение.
Так что при проверках штрафов не избежать. Никто не заминает, т.к. за коррупцию могут на нары кинуть, суммы очень большие.
Я офигеваю от этих грамотеев, которые принимают на работу по так называемым "водительским справкам". Понятия не имеют, что справка у водителя - его личная, которую он никому не обязан предъявлять, т.к. это не медосмотр, а медосвидетельствование.
А ещё больше добивают безграмотные горлопаи, которые из кожи вон лезут, оскорбляя оппонента, показывают свою тупость с "действующими справками". Если я уволился из организации, а завтра снова пришёл туда же устраиваться, то буду обязан снова пройти именно предварительный медосмотр. Самое интересное, что об этом не знают не только наши форумные безграмотные тролли, но и кадровики со службой ОТ.
Кстати. Штрафы не только госорганы налагают. В том же Лукойле штраф 400 тыс. Так оговорено контрактом с субчиками. Таких штрафов нарыть не составляет проблем, т.к. у подрядчиков руководящий контингент руководствуется советами "умных" форумчан, а не нормативкой.
FreeCat
30.08.2020
Babaycka писал(а)
При проверках ГИТ всегда штрафует. Если проверяет МУГАДН, то за отсутствие предварительного медосмотра привлекают по ч.1 ст.12.31.1. Но и в адрес ГИТ направляют сообщение.
Так что при проверках штрафов не избежать. Никто не заминает, т.к. за коррупцию могут на нары кинуть, суммы очень большие.

понял *five* .
pover.su
15.09.2020

Babaycka
писал(а)
Штрафы не только госорганы налагают. В том же Лукойле штраф 400 тыс.

:)
главное не путать договорную неустойку и КоАП. во всем - включая институты оспаривания, субьективизм и телефонное право.

Babaycka
писал(а)
при устройстве на работу именно РАБОТОДАТЕЛЬ обязан выдать направление на предварительный медицинский осмотр.


Много букв и мало знания реалий. Почему? Даже не буду заморачиваться. Уже выше намекали, да, видно, мысль не туда идет или не доходит...
Потому объясняю ДЛЯ тех, кто приходит на форумы для того чтобы...

Еще с советских времен и поныне действует для ВОДИТЕЛЕЙ (своя) медицинская справка (аналоги - на право ношения, хранения оружия и т.п.) и ее наличие (и чтобы была действующая!!!) ТРЕБУЕТСЯ при приеме на работу ВОДИТЕЛЕМ, т.е. по найму.

Скажу больше. Несколько лет назад для водителей, работающих по найму ужесточили правила. Эта справка для водителей по найму (для ВСЕХ категорий) действует всего ОДИН год!!!

И что совсем плохо (для водителей, работающих по найму) платит за нее САМ водитель, а за мед. осмотр при приеме платит работодатель... Вот таковы реалии нашего законодательства...
Babaycka
01.09.2020

Ингв@р
писал(а)
Еще с советских времен и поныне действует для ВОДИТЕЛЕЙ (своя) медицинская справка (аналоги - на право ношения, хранения оружия и т.п.) и ее наличие (и чтобы была действующая!!!) ТРЕБУЕТСЯ при приеме на работу ВОДИТЕЛЕМ, т.е. по найму.

Ладно. Я обосновал по Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. No 302н все действия работодателя при приёме кандидата на работу. Не нужно гонять воздух на одних понтах. Открывай Приказ Минздрава России от 15.06.2015 г. No 344н, на который ссылаешься "действующей справкой", и читай по слогам. Если не можешь переварить понятия "медицинское освидетельствование" и "предварительный медицинский осмотр", то смысла больше нет тратить на тебя время. За столько лет не поняла - за пару строк и подавно. Почитай хоть судебную практику. Правда, и суды для тебя будут не указ. "Я сказала - и мне наплевать".

Babaycka
писал(а)
"Я сказала - и мне наплевать"

Глаза иногда открывай кто о чем с тобой и с КЕМ сам общаешся... Уже мужчину с женщиной путаешь... Многие тебе, видимо сказали приятное... :-D
*bye*
Babaycka
02.09.2020
Тебе так и нечего ответить по существу? Этот приём знаком. Уверен на 146%, что ответа с ссылками на нормативку не будет. Да работайте по понятиям. ГИТ вам в помощь.

Babaycka
писал(а)
Уверен на 146%, что ответа с ссылками на нормативку не будет

Правильно понял, ну хоть одну! Вот именно тебе ответа и не будет. Одну "нормативку" (с) освоил и бегаешь с ней по темам...
Babaycka
04.09.2020
У тебя умственных способностей даже на два приказа не хватило. Да бесполезно тебе отвечать. Всё перекрутишь, лишь бы с темы спрыгнуть.
Free Cat
04.09.2020
перестаньте тут ругаться 8-) ...

Babaycka
писал(а)
Вы меня тут пытались выставить полным дураком, посылая оскорбления.

И есть примеры оскорблений? Давай, представь все публике...
Я извинюсь, мне не стыдно признавать свои ошибки.
sanaya
31.08.2020
мне требуется ламинат настелить и откосы входной двери сделать. Может Ваш муж?
Ир
01.09.2020
Работает он уже на заводе, 10 диванов собрал за неделю, столько же, сколько собирают специалисты в среднем. При том, что циркулярку побаивается.
FreeCat
01.09.2020
Ир писал(а)
При том, что циркулярку побаивается.

это он правильно деает! *five*
Не в сферах деятельности проблема. Проблема в вашем муже. Как специалист он для работодателя никто. Ни в какой сфере ему никто никогда платить не будет. Мужика 45+ никто в здравом уме не возьмёт учеником, на перспективу - молодым он не конкурент.
Время потеряно везвозвратно.
Кстати, а что за права такие "без права найма"? Нет такого ВУ в природе. Лично я бы ему посоветовал водилой по найму устроиться на зарплату 25-30, и искать подработку плотником, столяром, у какого-нибудь ремесленника его возраста. Вот там есть вариант, что сработаются.
Free Cat
31.08.2020
Алёхин писал(а)
Как специалист он для работодателя никто.

ну вот такие "датели", значит 8-) ...
Ир
01.09.2020
А смысл становиться специалистом, если работать нужно в антисанитарных условиях, вредных для здоровья, работать надо с 7 утра до 2 ночи, без выходных, и за всё за это зарабатывать 40-50 тысяч? Ясно, что ученикам ни кто платить выше 25 не будет, с этим никто и не спорит. Вопрос в теме был задан, на кого переучиться человеку в возрасте, чтобы дожить до пенсии? А то что многим в предпенсионном возрасте придется менять профессию даже по 1му каналу в телике говорят. Так что, это для многих неизбежное зло. Прогресс не стоит на месте, многие профессии вымирают. Я вон карьеру начинала на деревянных счетах и про интернет не слышала даже.
Есть такие права, их ещё любительские называют, выдают тем, у кого со здоровьем проблемы.
Zaika22
01.09.2020
По найму, я думаю, только в крупных конторах. Но и попасть туда целая история.
А так, навскидку, частные мастера хорошо зарабатывают: электрика, сантехника, ремонт бытовой техники.
Ир
01.09.2020
В крупные конторы ему не попасть, к сожалению. А частные мастера - это в первую очередь хорошие продажники, им даже руками особо делать ничего не надо уметь, главное хорошо себя продать, увы, это тоже не про мужа.
Zaika22
01.09.2020
Ну это сантехником и электриком надо себя продавать, что б заказ хороший получить. А на аварийный ситуевины выезжать - только готовность поехать в любой момент. Конечно, заработок может и ниже будет, но точно больше, чем 25.
PS Знакомый мастер по бытовой технике за замену подшипника берет 6 т.р. Стоимость подшипника можете погуглить.
Free Cat
01.09.2020
Ир писал(а)
А частные мастера - это в первую очередь хорошие продажники, им даже руками особо делать ничего не надо уметь

если руками ничего не умеешь - никакой "маркетинг" не поможет 8-) . так что они тоже "делают руками" :) .
horntail
14.09.2020
Free Cat писал(а)

если руками ничего не умеешь и ничего делать не хочешь - никакой "маркетинг" не поможет 8-) . так что они тоже "делают руками" ...
FreeCat
14.09.2020
И :-D ?
horntail
15.09.2020
ничего делать не хочешь
FreeCat
15.09.2020
кто :) ?
horntail
16.09.2020
Это соль фразы, сарказм.
FreeCat
16.09.2020
ну-ну 8-) .
Делают руками руко-водители.
Free Cat
14.09.2020
опахалом намного эффективнее :-D ... или хотя бы веером 8-) :-D ...
Ир
16.09.2020
ой да ладно, все эти муж на час, приходят руки из ж*ы, ничего не умеют и не знают в основном, чисто развод на деньги. Тем более мужу приходило приглашение от примерно такой конторы, сказали без опыта берем всех подряд, а обучения нет.
Free Cat
16.09.2020
ну так если не оказали услугу - то можно и не платить :) .
Ир
17.09.2020
Мне тут лет 7 назад виндус переустанавливали, вызвала по объявлению, что на подъезде висело, пытались содрать 12 тыс рублей....
Babaycka
01.09.2020

Алёхин
писал(а)
Кстати, а что за права такие "без права найма"? Нет такого ВУ в природе. Лично я бы ему посоветовал водилой по найму устроиться на зарплату 25-30

Это достоверная информация, что "нет такого ВУ в природе"?
Особые отметки водительского удостоверения находятся в разделе 14. В данную графу заносятся ограничения, которые относятся ко всем категориям ТС (по результатам медосмотра). Основание: Федеральный закон от 10.12.1995 г. No 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами, п.11. "В случае, если в водительском удостоверении указаны ограничения допуска к управлению транспортными средствами, данное водительское удостоверение признается действительным при условии соблюдения указанных в нем ограничений".
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 г. No 831н, на который тут есть ссылка, утратил силу. Действующий Приказ Минздрава России от 15.06.2015 г. 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"... Но это сути не меняет. Женщина права: есть ограничение - будет ездить или только для себя, любимого, на определённой категории; в очках, и т.п.
"Лично я бы ему посоветовал водилой по найму устроиться на зарплату 25-30" - с записью в ВУ не возьмут. При условии, что в организации есть грамотные специалисты по кадрам, ОТ, БД, а не знатоки "действующих справок".
Если есть 10 и более лет водительского стажа, то вечерами учиться на Е категорию, потом садиться на фуру с полуприцепом, это востребованно - дикари перевозчики вымирают, крупняк подминает грузоперевозки
В дальнобой соваться человеку возраста 45 плюс я бы точно не посоветовал. Многие федералы сейчас берут без опыта, но зарплата не более 60 тыщ за 29 дней беспрерывной рулёжки. Вообще убийство какое-то.
Причём в объявлениях пишут "5 рублей за км", а на собеседовании уже прогибают ставку вниз, и получается три месяца испытательного срока работаешь за 3руб/км...
Ир
16.09.2020
Да какая категория Е, ему В то дали с трудом и с отметкой без права найма, он учился в школе для слабовидящих детей, слепой он почти что.
По вашей логике всем, кому перевалило за 45 пора на кладбище?
FreeCat
16.10.2020
"эффективный менеджмент" *pardon* ...
Не дождутся!)
DimN
17.10.2020
Смысл в этом есть. Я вот подумываю. Конечно, не сразу на кладбище, а для начала на пенсию. Если бы я верил, что можно лет на двадцать как-то прогнозировать экономическую ситуацию не в стране даже, а в мире, подумывал бы еще серьезней. Свалить куда-нить в теплую, недорогую, но приличную страну (ЮВА? Северная Африка?), а работает пусть молодежь, эх... Хрен там, так и загнусь на рабочем месте.
В 45 на пенсию только военные и полицейские могут уйти, остальным ещё работать и работать(!)
DimN
17.10.2020
Еще те, кто считает, что может себе это позволить :о) С большой вероятностью они ошибаются, к сожалению.
Сварщики не лентяи получают 50 тыр
Оператор станка с чпу 45
Чертить в каде, на той же мебели 27
Обвальщик мяса 35
Механизатор 45
Водитель автобуса 22
Столярное производство, на улице, на свежем воздухе бытовки собирать 37
Кузнец на гидромолоте 32
Это все по городу Павлово
В НН не скажу, сам ищу ))
pover.su
15.09.2020

Давид
писал(а)
Сварщики не лентяи получают 50 тыр

:)
да не, по омерикам - на уровне норм кодера - от сотни, килобаксовбаксов в год (хотя не MMAшники конечно по профильной трубе, и не с первого года - если легально и на дядю).
:)
youtu.be/5d9XK2cNFDQ
Хороший инженер в НН от 70-80, сотка не редкость))
На машине он не хочет, т.к. машину жалко. В цех по дереву он не хочет, т.к. там пыльно. Циркулярки боится. Права какие-то не такие.
И вот эта вот формулировка "дожить" до пенсии. 21 год "доживать"!!!
Удивительное сочетание лени, инфантильности и нищебродской психологии.
Да, капитализм. Надо было раньше думать и получать приличную прикладную профессию, а не опомниться в 45 и искать "где платят". Нигде не платят, потому что предложить таким людям экономике нечего.
К сожалению, проблема не уникальная, в России все больше будет появляться людей, которые ничего по сути не умеют, а им еще до пенсии жить как-то. Это социальная проблема - адаптация и обеспечение таких людей.
Ну пусть курьером идет, популярная нынче профессия. Или ждите, когда безусловный базовый доход введут.
Ир
17.09.2020
Ох, какие все олигархи деловые, да умные!. Сколько пафоса. Профессия имеет свойство обесцениваться, я в 90е имела престижную профессию, которая не плохо кормила, сейчас кроме отвращения, ничего не получаю от работы. А платят такие смешные деньги за такой объем работы, что проще на бирже отсидеться. Ну или детей нарожать, сейчас выгоднее ничего не делать, чем работать. Какая экономика? Особенно в НН, откройте хх ру, посмотрите, что предлагают людям, какие нищенские з/п, у многих пенсия выше, чем предлагают капиталисты за 20 часовой рабочий день! Только в России можно быть нищебродом имея работу и вы это одобряете.
Да, я умная, и зарабатываю много. Потому что свою профессию тоже получала много лет назад. И потратила много сил на ее модернизацию.
Я не одобряю нытье, лень, инфантильность, вот это вот все нытье про капиталистов. Что лично ВЫ сделали, чтобы профессия не обесценилась? Вкладывали свое время и деньги в образование, повышение квалификации, изучение нового? Да нихера. Просто плыли по течению, жили как живется, потребляли. Дожили до обесценения профессии, теперь расхлебывайте. У таких как вы всегда капиталисты виноваты. Это как получить новую квартиру и 20 лет в ней ремонта не делать, а потом ныть, что ЖЭК виноват, что квартира непригодна для жизни.
Ир
17.09.2020
Я ежегодно повышаю квалификацию, трачу на это дело больше 10 тыс в год, это только на обучение. И в профессии я 25 лет, не меняла её до сих пор, думаю пора уже, выше потолка не прыгнешь. А вам повезло с вашей профессией, что она не обесценилась, ну или вы ещё пока слишком молоды. Ярлыки умные люди не вешают, так что, не льстите себе про ум.
Меня всегда удивляют на форуме такие как вы, которые учат жизни других, но потом выясняется, что это либо мажорик, либо зарабатывает в разы меньше меня, но поучает как мне жить.
10 тыс в год это ни о чем. Да даже не в деньгах дело. Дело в том, что куча бесплатного лежит под ногами, найдите лишь время и силу воли.
Вот вы бухгалтер? Работа, говорите, опротивела? Я представляю, как вы квалификацию повышаете. Это всякое там изучение новшеств от Минфина и прочей нормативки. Ничего принципиально нового.
Вот если б Вы МСФО стали изучать, да на английском языке, это был бы совершенно другой уровень.
Потолок устанавливаете себе вы сами - соотношением лени и амбиций, ума и трудолюбия. В реальности никакого потолка нет, есть просто нежелание выйти из зоны комфорта. Неуменеи выглянуть за рамки жалкой российской, да даже нижегородской, действительности. Что мешает изучить новое, набрать клиентов на удаленке, поехать в Москву/Питер/заграницу?
Мне повезло с мозгами и трудолюбием. А так у меня профессия, про которую я всю жизнь слышу "развелось тут юристов", "профессия юриста вымирает, есть же Гарант и Консультант".
Я не мажорик, я умная и трудолюбивая. Мне 37 лет, и юристом я работаю с 2003 года, еще когда училась.
Ир
18.09.2020
В 37 лет у меня был пик моего трудолюбия да и денег было не куда девать, вернее пик был с 30 до 40 примерно, а после осточертело всё это. Да, я вас понимаю, в 37 лет я была такая же дурная с амбициями, единственно никогда никого не поучала жизни. Жизнь она такая, сегодня ты на коне, а завтра под конем. И с чего вы взяли, что я не веду удаленно фирмы Московские??? Только и там сейчас платят гроши. И почему вы решили, что я ничего не делаю??
То есть, мне в 45 лет надо изучать английский, хотя я и в школе, и в универе немецкий учила. Мне значит не поздно. А мужу в 43 получить новую рабочую ( подчеркиваю, рабочую) специальность поздно?
У меня муж уже третий язык выучил, в 39 почти лет, китайский.
Да, в 45 идти учить английский. МСФО, и что там еще есть в бухучете.
Мужу идти не туда, где деньги, а где есть перспективы получить приличную рабочую специальность. Всегда будут актуальны ремонты квартир, например. Если освоить на приличном уровне вот это все - покраску стен, потолков, поклейку обоев, укладку пола. приличного ремонтника с руками отрывают по рекомендациям, т.к. рукожопов, заламываюших неадекватную цену, полно. В конце концов, можно пройти переквалификацию, инженерное образование получить.
Запомните, простой неквалифицированный труд будет стоить только дешевле, как вот таксисты и уборщицы.
Вам с мужем по 45, видно, дети выросли уже, самое время всерьез менять профессию, чтобы до 65 не "доживать", а потратить лет 5-7 и жить потом даже без оглядки на пенсию.
Ну так и делайте, чего тут нытье разводить про капиталистов, вот это все инфантильное нытье, что работа обрыдла.
Прсто проявите адекватность. Нечего на меня огрызаться, глупо ждать, что если есть узбечка за 1500, то вдруг позвонит клиент за 5000. Это глупые инфантильные ожидания.
Я понимаю, почему работа обрыдла. Мне тоже давно еще обрыдло сидеть юристом, обычным таким юристом в НН, на каком-нибудь заводе или торговле. Это мне еще 10 лет назад обрыдло.
Поэтому я по 60 тыс в год вкладывала в английский, практиковала его, работу искала для этого. И сейчас я тоже вроде юрист, но это уже совершенно другой уровень. Вот и вы могли бы стать бухгалтером, с английским языком, с МСФО. Это к примеру. А можно вообще сменить профессию.
Просто это все нежелание выходить из зоны комфорта, тратить время, деньги, лишаться доходов.
Я и на коне, и под конем побывала, и не будущее ни в чем не уверена.
Просто вот когда вижу такое нытье, хочется дать пинка, для придания бодрости и адекватности ноющим.
FreeCat
18.09.2020
Ир писал(а)
хотя я и в школе, и в универе немецкий учила

нам вот повезло :) . на английский переводили принудительно :) .
Ир
22.09.2020
У нас была очень сильная преподавательница по немецкому (светлой ей памяти). Из нашей глухой деревни, все кто в иняз шел, поступали 100%. Со школой переписывались с немецкой, и газеты она с ГДР выписывала, мы их на уроках читали... у нас в те далекие 80е годы в её классе были микрофоны с наушниками на партах и аудиообучение, и это, повторюсь, в глухой деревне.
blue flame писал(а)
Да, я умная, и зарабатываю много. Потому что свою профессию тоже получала много лет назад. И потратила много сил на ее модернизацию.


Я помню Ваш ник по активности на этом форуме еще десять лет назад. И судя по кидаемым понтам - скорее всего, даже знаю лично ) Вам аббревиатура АТИ ничего не говорит ? По теме обсуждения - вкладывать в "модернизацию" профессии без практики применения этих навыков - деньги и время на ветер. Тот же английский язык - кому он сейчас нужен, кроме нескольких контор с иностранным капиталом, вроде Нижфарма или Кока-колы, где требуют даже CV на английском, а зарплаты предлагают... В общем, я про то, что главное не абстрактная "модернизация", а практический опыт на отдельных направлениях работы, куда еще попасть надо. Причем не просто попасть, а еще и успешно сработать. А когда человеку за сорок, это непросто, независимо от желания обучаться и способностей. В основном речь идет о том - повезло / не повезло. Вам, судя по понтам - повезло. Но это не означает что также повезет другим.
Ир
21.09.2020
Дайте девушке по самоутверждаться, нищебродов и неудачников жизни поучить. Видите как её плющит от переизбытка ума. Слово опять же знает, МСФО, кому только оно нужно, у нас ПБУ то кто соблюдает по пальцам можно пересчитать.
Вы просто не знаете о том, что как только выходишь на другой уровень квалификации, конкуренция резко падает. С российскими ПБУ будете прозябать 20 лет до пенсии. С МФСО компаний по пальцам пересчитать, но туда и специалистов днем с огнем не найдешь.
Ленивых унылых бухгалтерш, которым за 20 лет обрыдли ПБУ, толпы. А вот с МСФО и английским - единицы. Это элита. Которых хантят. Хотя профессия вроде одна - бухгалтер.
Ир
21.09.2020
Я не знаю? Даже вот уже не смешно читать, когда мастера по крысиным бегам, учат как на старт выйти:))))
На МСФО было время, всех главбухов приглашали, я подумывала -посматривала, фигня это, а не заработок, да и мода прошла уже. Я в сторону аналитики смотрю , модно нынче, только знаю, что осилить будет сложно, и не уверена, надо мне это или нет? Я уже давно не ослик, который бежит за привязанной морковкой у рожи.Я работала до нервного срыва, уходила с большей з/п на меньшую, чтобы опыт получить и больше зарабатывать в дальнейшем, ребенку перед сном налоговый кодекс читала, вместо сказок. А на фига вся эта беготня? Дом построила, дерево посадила, дочь выросла, жаль что я мало тратила на неё время, не помню, как она выросла... НДС куда важнее был, чем собственный ребенок. На фиг такую жизнь!
И да, работу я не себе ищу, меня ещё пока приглашают, да я не иду, мне комфортнее на данный момент иметь свободу и свободное время, не хочу пахать за чуть большие деньги круглосуточно, отпахалась в своё время.
Так я не поняла, вам ничего не надо, все есть уже? А о чем тогда это нытье было??? У вас все хорошо, вы в зоне комфорта, а поныть на капиталистов - это так, маленькое развлечение. Ну тогда и мужа содержите 20 лет до пенсии, да и вообще, мужу и 20-тки хватит, до пенсии дотянуть.
Я понимаю, о чем вы говорите, "нафиг такая жизнь". Этот уровень доходов достигался за счет продажи работодателю лишних часов своего времени. Это и есть привязанная морковка у рожи. Гораздо выгоднее продавать не лишние часы, которые совсем не лишние, а высокую квалификацию и умеренное количество часов.
Ир
22.09.2020
А вы перечитайте тему, я четко написала проблему, на какую рабочую специальность идти учиться, так как до пенсии ещё 20 с лишним лет, за это время можно стать профи в любой сфере, а в плотницкой оказалось делать нечего, работа адская - денег мало. А вы мне про МСФО пишите дурь, да жизни поучаете.
нууу, вы же тут ныли, что работа ВАМ обрыдла и денег мало. теперь пишете, что все есть и ничего не надо. ну и хорошо. МСФО - дурь. Английский - не нужен, да и поздно. Пройдет еще 10 лет - будете ныть про нищенскую пенсию. успехов.
Ир
22.09.2020
Я и так знаю, что пенсия нищенская. Дальше что? Радоваться этому обстоятельству?
Если вы думаете, что вас сия судьба минует, то вы, мягко говоря, оптимистка. Кстати, те кто считает себя умнее всех, те сильнее переживают правду жизни( а иногда и не могут пережить), когда их розовые очки слетают
Да я прекрасно знаю, что не минует, поэтому ориентируюсь на глобальный контекст, а не на местную действительность. Мне эта ваша нищебродская "правда жизни" не нужна, и я для того и работаю, чтобы не жить потом на нищенскую пенсию. А все эти ваши огрызания - ну просто вы понимаете, что не способны на это, признать публично неприятно, вот и воняете в мою сторону. Было бы вас жаль, если б не столь агрессивное нытье.
Ир
22.09.2020
Нытье агрессивным не бывает. А вы на себя посмотрите, какое вам дело до чужого нытья? Почему вас это так задевает то? Да и нытье то только вы и разглядели, вопрос был, куда идти учиться (переучиться) человеку за 40, у которого есть ограничения по здоровью, инвалидность ему не дают, а на работу не берут.
FreeCat
21.09.2020
Ир писал(а)
И да, работу я не себе ищу, меня ещё пока приглашают, да я не иду, мне комфортнее на данный момент иметь свободу и свободное время, не хочу пахать за чуть большие деньги круглосуточно, отпахалась в своё время.

ну и хорошо! *five* *yes*
Знаете, самое грустное для вас и ТС - что я НЕ кидаю понты. Чистая правда. Много лет вкладывалась в английский ,изучала новую сферу, работала на языке, ездила и даже пожила с маленьким ребенком заграницей.
Мне очень долго НЕ везло. Но это не было невезением, это был путь к результату. С маленьким ребенком ,мотаться по заграницам, перебиваться на малые деньги, выходить на новый уровень в профессии, вырывать свой зад из зоны комфорта - это НЕ везение, это упорный труд, профессионализм и жесткий выход из зоны комфорта. И вот поэтому я НЕ нищеброд, стонущий от капитализма.
Другим "не везет" лишь потому ,что они не в состоянии проявить хотя бы адекватность, не говоря уже о трудолюбии, желании учиться и т.п.

И да, в НН английский не нужен. Ну я работаю удаленно, с выездами, и мой работодатель не из НН, и мне неудобно даже говорить, насколько у меня не нижегородская зарплата.

p/s/ я вас не помню, и АТИ у меня ассоциируется лишь с Административно-Технической инспекцией.

p/p/s А теперь, раз обвиняете меня в понтах, расскажите, кто вы вообще и куда продвинулись за 10 лет. Подозреваю, что просидели на попе ровно и мхом поросли, вместе со всеми профессиональными навыками. Я не осуждала бы, если бы вот такие люди не ныли и не обвиняли меня в "понтах". В России нынче любой сколь-либо неглупый и активный человек выглядит "понторезом" на фоне вот таких нытиков унылых, которые дальше родной провинции не мыслят. Ну да, нахера английский в НН, действительно...
Free Cat
21.09.2020
blue flame писал(а)
И да, в НН английский не нужен.

если удалённо за границей работать - вполне так пригодится :) .
Ну я вот много имею дела с "оказателями услуг" разного рода: рабочие, сантехники, няни, уборщицы и т.п. Я просто вижу, до какой степени народ ленив, инфантилен, ничем не мотивируется, даже деньгами. Нет, можно найти нормального работника, но до этого надо перерыть кучу вот всяких недееспособных нытиков, жалующихся на капитализм.
Вот пишу, например, что нужна уборщица, генеральная уборка двушки 50 м., с мытьем холодильника, ванны, унитаза, микроволновки, без окон. Предлагаю 2000 рублей. Мне пишут какие-то наглые тетки, которые начинают торговаться и просить 3000 - 4000 тыс. В итоге пришла девчонка совсем молодая и за 5 часов все надраила. Просто она не ленивая и реально хотела работать.
Вы скажете - мало предлагала. А с хера ли простая физическая работа должна стоить больше? 400 рублей в час, ну даже 300 с учетом того, что еще два часа на дорогу туда и обратно.
Я лично знаю женщину, которая вот такими уборками, готовками, помощью по хозяйству зарабатывает 100 тыс в Москве. Ну так она пашет полный рабочий день, и часто по выходным.
50-70 тыс реально всякие плотники и по ремонту рабочие могут зарабатывать, если реально работать, а не ныть. А те, кто ноет, так и будут на капиталистов за 20 тыс вджобывать.
Ир
17.09.2020
Генеральная уборка стоит 100 руб кв. м. Я работала в клининге и знаю расценки. За 2000 рублей ищите дурочку.
я ж говорю - нашла человека, все отлично сделала. пока другие 4 тыс просили. до этого узбечка приходила за 1500 все делала.
так что сидите дальше без специальности, без работы, без денег.
Ир
18.09.2020
А зачем рваться к вам на работу за 2000, когда через минуту позвонит нормальный клиент и заплатит за ту же работу 5000? А с клиентами -нищебродами лучше не связываться, себе дороже выйдет, это аксиома. За 2000 вынесут весь мозг, а за 5000 только поблагодарят, за хорошую работу.
А узбеки и дурочки сбивают цену себе же во вред. Скоро их работа обесценится и будут думать на кого бы переучиться, куда бы пойти поработать. Раньше таксисты зарабатывали хорошие деньги, я помню времена, когда за проезд с верха вниз 1000 рублей платила, а сейчас 100.
ну вот и с уборкой также, не позвонит клиент за 5000 тыс ) тенденции экономики таковы, что все эти услуги дешевеют, вот как и такси - ну оно реально столько стоит, потому что ну не стоит большего умение крутить баранку. Как бы лично вам не было обидно.
Free Cat
18.09.2020
Ир писал(а)
А узбеки и дурочки сбивают цену себе же во вред. Скоро их работа обесценится и будут думать на кого бы переучиться, куда бы пойти поработать.

ниже определённого всё равно смысла нет уже браться за работу :) . даже такую.
Ир
22.09.2020
В такси сейчас тоже смысла нет работать с таким бензином и с такими ценами на авто и запчасти, за 100 рублей с клиента, так работают же.
Free Cat
22.09.2020
видно на что-то надеятся *pardon* ...
я с клининговым фирмами не работаю принципиально, т.к. все равно придет конкретный человек. Так можно и без клининговой фирмы договориться с конкретным человеком. Это не та услуга, где нужна фирма.
FreeCat
17.09.2020
blue flame писал(а)
т.к. все равно придет конкретный человек.

и фирма у него заберёт половину 8-) .
DimN
18.09.2020
Ну все правильно, Вы работали в клининге, поэтому смотрите с той стороны, где уборщица должна была заработать не только себе, но и линейному менеджеру, директору и Вам, поэтому 5000 :о)
Ир
21.09.2020
На рекламу:) Там оч. большие расходы на рекламу идут.
Чем плохи данные условия труда и предложение для рабочего?
www.nn.ru/community/biz/recr...roizvodstvo.html
Может просто за 20 с лишним лет все резко стали лентяями?
Или слишком сильно стали себя жалеть и обхаживать?

глядя на некоторых (многих) людей ,удивляюсь их крепостью нервов, у них бедолаг столько одновременно проблем, и по несколько неоплаченных кредитов и голодные сопливые дети, и постоянная безработица, и долги по коммуналке , и проблемы в семье и постоянные проблемы со здоровьем и.т.д. и.т.п.

Слава богу мне некогда отвлекаться на все эти "проблемы" их поэтому и нет, потому что я пашу по 15 часов в сутки.
И я не работяга ,я руководитель "зажравшийся"

Пишу с позиции работодателя, найти грамотного, средне образованного адекватного рынку труда сотрудника -это огромная проблема для нашей многострадальной страны, и это правда!
Vinca75
19.09.2020
Предложение рядовое , прямо скажем .
С шаблонным описанием ...
Из которого опять же следует , что Вы отдадите вакансию "высококвалифицированному" ( Ваш эпитет ) сборщик , каковым муж ТС на текущий момент не является , и стать именно таким с ограничениями по зрению будет нелегко .
pover.su
21.09.2020
Andrey Viktorovich писал(а)
Чем плохи данные условия труда и предложение для рабочего?
"https://www.nn.ru/community/biz/recruting/ishchetsya_vysokokvalifitsirovannyy_sborshchik_mebeli_na_proizvodstvo.html"
Может просто за 20 с лишним ...

вы только не обижайтесь.
:)
в начале 90х пару пасанов из ПИК (ПИК-НН и прочее, наше - нижегороццкое, одно из них потом вроде даже подепутатствовало, не как солонченко конечно - не поймали и не предъявили даже) придумали чоткую схему - как продажников не ловить с баблом и платить строго за работу - по минимуму. схема вобщем - агентская (они да, придумали, по их мнению, ну да бох им судия) - то есть передавать товар ИП-менеджерам, тогда у них это был чай - по накладным - ну и договор, срок...отвечает же всем имуществом. для начала 90х это было крутО и новО - покруче ваших хитропроцентов для мастеров - которые зачем то на вас нуждаются фасады на каркасы лабать, по вашему мнению.
:)
одна проблема - в реализации, в узком и широком смысле. после введения новых правил - примерно половина от пары десятков - решило уволиться (зато появилось пару новых чайных фирм, одна кста дожила до нулевых и даже десятых) - на стадии регистрации - пришло понимание (суммы то примерно те же, плюс жестче с сроками-процентами) еще пяток, вобщем "в работу" включились человек пять...появились проблемы со сбытом чая (даже туда, где я работал - по сахару, примерно через мес после "рассказа о схеме" - пришел индус и сказал что ищет кто его чай вместо ПИКа будет продавать по региону, но для нас это конечно было слишком мелко - по словам босса, пришлось дать тел знакомых). Вобщем и тогда - как и сейчас - у страны и ее коммеров было много разных интересных проблем (хотя по мнению ВВП в контексте космодромов не строящихся - СТОИТ ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНО, раз продавить и обмануть нет навыка). У капиталлистов проклятых (вы же в совке живете - раз корова прибыль не приносит нуна меньше кормить и чаще доить, да!) есть куча терий от мотиваций ("гигиенический уровень потребления" - одно из понятий) до макроэкономики и статистики - все эти вещи (почему не работают за еду када по вашим ожиданиям коллекторы и сопливые детки должны бы их ленивых замотивировать) объясняющих, для умеющих читать и способных понять. а так то в соседнем домике, без ипотек - судя по новому транспортеру от фольксвагена, Столяр живет, который сам работает - на себя, детей даже учит за небольшие деньги по выходным, хотя моему не надо этот примитив - по его словам. Столяр вобщем - прикольную витрину из окна забабахал в пару метров ширина/высота - видно с дороги вечером что САМ он ДЕЛАЕТ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ - а не звездит попусту по поиску людей на форумах...видимо хороший столяр - хотя что у него заказать на попроб я пока не могу придумать, сам все могу вроде из мебели - вот сварочный стол из гавна и палок вчера начал, ну дорого сотка мой размер - вы такое наверное не можите, из мебели - даже не эксклюзивной.
:)
это я все к чему - скока вы тама себе пашите в часах и рублях это не ваша заслуга, а того же лица недоработка - в организации труда и управлении казалось бы вашим, а вот из реальных метОд - здесь работающих - лично мне в моем в 90е-нулевые - пришлось понять две:
1.работают близкиесвои, по личной просьбе - но не долго и не качественно;
2.если платить чуть выше рынка и играть честно - то работать нормально отобранные будут чуть больше, чем в среднем - но честно это по ИХ мнению, начиная с отклика на вакансию даже во завышенной цене, а не по вашему - пониманию субьективному, примерно как ВВП сказал - в контексте космодромов;
:)
/работу не ищу, не предлагаю (разве что каменщиков - но следующий сезон, сейчас им холодно а мне не к спеху) - мебель лично мне в икее дорого (нормальное, хамно не нуна) - и не нуна даже на заказ местного разлива никакого сегмента, поэтому заказал сварочник ESAB с аргоном - каркасики всякие хочется научиться, а по столярке все есть давно, включая навыки и торцовки и фрезеры, разве что до кромошников не дошел, пока - ибо купить дешевле в размер - самоварим-с, помаленьку - потому что огромная проблема для нашей многострадальной родины найдти нормального мебельщика, хотя бы на уровне кухонек или садово-гардеробного направления, не то что массив на заказ не из сосны...но вы эта, продолжайте наблюдение.
:)
и еще побухтите (можно на кодерском, или на строительном, да!) ченито еще про детишек голодных ипотеки да коммуналки, крайне занимательно - и поучительно для многих, хотя исторически ничего нового (даже с учетом недавнего - про организатора 4мастера, тоже по слухам искал где дешевле, потом кому продаться - а получилось как всегда, ЕГО дети теперя без папки а их мамка и иботеками будет разруливаться). но будет что из станков/остатков не сосны сливать в зиму суровую - обязательно вешайте, хотя лучше конечно на авито - там народу больше, хотя объяснять никто не будет вам ваши ошибки конечно, без оплаты. там же не форум.
:)
Очень занимательное чтиво, но ничего не понял. О чем вы вообще?
pover.su
21.09.2020
Andrey Viktorovich писал(а)
Очень занимательное чтиво, но ничего не понял. О чем вы вообще? ...

бохх поможет. принесут ЗоЗПП в работу - вспомнишь, я напомню. как той сраной коалле что работяг кидала.
:)
я мне тоже все как вам, какой стул такой и стол, время может ,не будешь быть, это то потому что это, как той молодой панде которая верблюда обманула.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
pover.su
22.09.2020
Andrey Viktorovich писал(а)
...
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, ...

рад что дошло. иллюзия найдти рядом ближнего глупее себя, обмануть попростому (всех)- и перепрятать(недорого и недалеко) - она многих сгубила, вроде бы не самых дурных и тупых.
:(
Free Cat
23.09.2020
pover.su писал(а)
она многих сгубила, вроде бы не самых дурных и тупых.

стадный инстинкт 8-) ...
Ир
21.09.2020
Что то у вас с кухнями у всех недобор работников, или требования у вас заоблачные или з/п маленькие. Тут на городском, один кухонный олигарх озвучил проблему сию, говорит учеников мы не берем категорически, только мастеров друг у друга переманиваем, а мастер этот должен из говна и палок с 0 сделать шедевр, я спрашиваю, а зачем такому мастеру вы капиталисты то сдались? Он напрямую к заказчику выйдет рано или поздно, если с руками и головой дружит.
pover.su
22.09.2020

Ир
писал(а)
зачем такому мастеру вы капиталисты то сдались

:)
+100500!!
:(

// так это и есть то будуююющее - которое они не вкурили в начале 00хх, и в 15м не слили то - что еще такие же бурпатины покупали за деньги (бизнесы типа), унылое будующее мебельщиков например - ну кроме икей и прочих оби-с-ашанами, это ширпотребная массовка+ дорого то же самое в самосборе. и выживут из оных разве что самые хитроушлые - да работать работягами умеющие, остальных в первую очередь государь геноцидить будет, как идеологического врага номенклатурно-офшорной демократии, и даже не крупняк и не пролетарии-с-конкурентами...жалко их - но жлобство и жадность - в постмодернен не рулят, помочь нечем и некому. да и незачем.
:(
FreeCat
23.09.2020
pover.su писал(а)
помочь нечем и некому. да и незачем

и некому 8-) ...
garik8011
25.01.2021
чушь это полная, как писать то не стыдно, не можете конкурентную зарплату платить так может вы просто зажравшийся руководитель, а не бизнесмен?)
Free Cat
25.01.2021
garik8011 писал(а)
может вы просто зажравшийся руководитель, а не бизнесмен?

"а какая разница?" (цы) 8-)
garik8011
26.01.2021
бизнесмен всегда голоден до успеха
Free Cat
26.01.2021
они тоже разные бывают *pardon* ...
garik8011
25.01.2021
проснулись, вся страна так живёт уже лет 15) пусть в сварщики идёт, год поработает и начнёт зарабатывать. сантехники-электрики 2 - 3 года до нормальных заработков учатся, отделка отдельная песня, а да, пусть ещё плиточником попробует вход в бизнес по инструменту небольшой на первое время
Babaycka
25.01.2021

garik8011
писал(а)
а да, пусть ещё плиточником попробует вход в бизнес по инструменту небольшой на первое время

Немного не в тему. А нет ли телефона того самого хорошего плиточника? А то все берут хорошие деньги за их ацкий труд, а результат - рукожопие.
garik8011
25.01.2021
самое смешное что я хороших тоже последнее время не вижу) мой совет - идите в инстаграм, там и работы видно хоть какая то гарантия от рукожопства. если не к спеху могу поспрашать
Babaycka
25.01.2021

garik8011
писал(а)
если не к спеху могу поспрашать

Дом сдают в феврале. Суечусь заранее. Хватило по горло ремонта хаты, в которой живу.
Liissa
08.02.2021
Фотографии могут быть красивые, а мастер оставит работать своего ученика (как у меня получилось). В итоге какую-то фигню сделали (запах канализации часто бывает), да ещё на раковине скол оставили, и унитаз с трещиной теперь (болты перетянули судя по всему).
PS: больше на этом сайте работников не ищу и никому из знакомых не советую
garik8011
08.02.2021
Ну как бы вам контролировать всё равно и жаловались бы тогда там где видели рекламу. Удалить отзыв стоит довольно дорого, легче всё исправить. На каком кстати сайте?
Liissa
08.02.2021
Здесь нашла их, на сайте сантехников, давно дело было. Я звонила, говорила про запах. Ответ был, что всё там правильно сделали. Вот только до их работы запаха не было, а после - стал появляться.
Ну а трещину увидела позже, но смысла что-то им говорить не было, в первый раз всё услышала.
garik8011
08.02.2021
Я говорил про инстаграмм, там и видно сразу всё и сраться удобно и всем видно
Free Cat
08.02.2021
garik8011 писал(а)
там и видно сразу всё и сраться удобно и всем видно

а не важнее ли чтобы работа была качественно выполнена :) ?
garik8011
09.02.2021
Поэтому и стараются выполнять качественно, ведь если там будет косяк то считай лучше переоргиниться, площадка работать не будет
FreeCat
09.02.2021
garik8011 писал(а)
если там будет косяк то считай лучше переоргиниться, площадка работать не будет

всего то стереть коммент и всё 8-) :-D ...
garik8011
09.02.2021
И кстати, а кто вам должен дать такие гарантии? У нас похерен госнадзор в жилищном строительстве, иначе ни одну новостройку бы не приняли. И ещё практически нигде не учат профессии, то-есть учат, но так что потом никто ничего не может. Только на практике всё. Например до сих пор мало кто из сантехников умеет работать с чем-то кроме полипропилена
Free Cat
09.02.2021
garik8011 писал(а)
госнадзор в жилищном строительстве

какое он имеет отношение к частному делу работы сантехника на клиента 8-) ?
garik8011
10.02.2021
а вы думаете он имеет отношение к многоэтажным новостройкам например?)
Free Cat
11.02.2021
но к обучению то сантехников он не имеет отношения :-D ...
EVok
28.01.2021
а вам что конкретно по плитке нужно?
Babaycka
28.01.2021

EVok
писал(а)
а вам что конкретно по плитке нужно?

Ванную полностью. Коридор (пол) полностью с переходом в кухню. Кухня (пол) тоже полностью, плюс фартушок.
Дом обещают сдать в феврале. Сейчас тоже живу в новостройке. Общались со спэцЫалЫстом по Ватсапп. На фото всё было красиво... Но теперь я уже сам могу контролировать.
Ванную желательно под ключ, вместе с разводкой электричества, труб, установки сантехники - зашёл и пользуйся.
EVok
29.01.2021
Электрику от застройщика менять не думали?
плитку не советую класть в ванную и на фартук первые три года,так как дом даст усадку и все треснет или отвалится.
Даже застройщики советуют первые три года плиточные настенные работы не проводить
FreeCat
25.01.2021
garik8011 писал(а)
ещё плиточником попробует вход в бизнес по инструменту небольшой на первое время

если так то конкуренция уже должна тогда быть :) .
garik8011
26.01.2021
да, но нормальных плиточников не хватает
Babaycka
26.01.2021

garik8011
писал(а)
да, но нормальных плиточников не хватает

По-ходу, всех нормальных не хватает. Обзовут себя "Мастерами", бабло не хилое возьмут. После оказывается всё кривое, ламинат пучит. Даже с потолком натяжным умудрились срукожопить.
garik8011
26.01.2021
Так нет законов для рынка услуг и как бы вы сами дешевле все хотите вот и не растут мастера. Заработок не пропорционален мастерству, а скорее наоборот. Ещё нет достаточно объектов крупных и монтажник не может вырасти. Наберут на объект по договору в лучшем случае, потом всех уволят и так везде. Ещё и не учат нигде по сути, все с образованием , даже профильным, приходят неподготовленными, получают первые копейки и сваливают . Молодых кто хочет расти в профессии мало. Вот все про митинги говорят, но это цветочки, вот когда гастарбайтеры начнут митинговать вот будет песец, а они будут когда по упрощённой системе гражданство получат и будут здесь жить вместо нас. Конкуренция то недобросовестная получается, мы тут живём, тратим, платим налоги, а они приехали и уехали тратить к себе и мы должны на равных с ними конкурировать за цену. Ну пусть тогда и чиновников оттуда берут и с нашими пусть конкурируют.. ну это лирика конечно)
Babaycka
26.01.2021

garik8011
писал(а)
Так нет законов для рынка услуг и как бы вы сами дешевле все хотите вот и не растут мастера

Сколько запрашивали - столько и платил. Никакого торга не было. Но я свои обязательства выполнил. А рукожопые - как всегда. Три квартиры через жопу ушло. Хочется новостройку не просрать. И на лбу у "мастера" не написано, что он рукожоп. Но денег за сутки хочет рубить, как месячная зарплата в бюджете.
garik8011
26.01.2021
так я и говорю, что рынок дикий. поэтому нужно самому разбираться во всех нюансах, постоянно контролировать, изучать "вилку" цен, проводить так называемые кастинги итд. поэтому все хотят срубить здесь и сейчас, просто общайтесь с людьми, смотрите предыдущие работы.
garik8011
26.01.2021
вот убрали лицензии потому что легче запретить чем контролировать и придумали сро в которые частным мастерам вход заказан, частный сектор прекратили контролировать вообще, в итоге пожары, разваливающиеся дома итд
garik8011
26.01.2021
если есть деньги - наймите одного хорошего прораба через официальный договор
FreeCat
26.01.2021
garik8011 писал(а)
вот когда гастарбайтеры начнут митинговать

пинок им сразу под задницу - и езжай в родной Киргизстан 8-) ... независимый :-D ... и от заработков тоже :-D ...
garik8011
26.01.2021
нее, они более организованы и снежками дело не закончится
FreeCat
27.01.2021
тогда тем более повод выдворить будет :) . причём уже навсегда :) .
Ир
27.01.2021
Нужно профессию для полуслепых.... Поработал месяц на заводе плотником, заработал отслоение сетчатки, с его болезнью по зрению это почти гарантированная слепота, нельзя ему было работать плотником, полгода теперь череда операций... И так зрение было +16 в линзах, а сейчас уже и линзы не помогут, видит всё как в комнате смеха, всё в искаженном виде.... Инвалидность не дают....А жить как то надо.
Esyda
27.01.2021
У меня знакомый в 40 лет на массажиста выучился. Снимает кушетку в косметологии. Тоже проблемы со зрением серьезные.
garik8011
27.01.2021
Тогда охрана наверное
Free Cat
27.01.2021
сомневаюсь что возьмут *pardon* . это какая-то работа должна быть чтобы меньше нагрузка на глаза была. хотя если можно по состоянию зрения работать за компьютером - то наверное стоит что-то там искать. тем более что речевое сопровождение программ с экрана можно найти сейчас уже.
garik8011
27.01.2021
Возьмут, полно вакансий, а за это время можно подумать о будущем. У меня же тоже такая проблема. Я видел людей в 55, в 60 на различных стройках, в основном довольно жалкое зрелище и бухают ещё, чтобы усталость не чувствовать и боль в суставах. Печально это когда не можешь уже конкурировать хоть и знаешь возможно больше. Про зону комфорта- кто работает руками по определению вне зоны комфорта и да я считаю, что представители рабочих профессий должны на пенсию в 55 максимум выходить, чтобы пожить ещё хоть немножко
Free Cat
28.01.2021
garik8011 писал(а)
Печально это когда не можешь уже конкурировать хоть и знаешь возможно больше.

ну тут или учить уходить или на "умственную" работу переходить *pardon* ...
FreeCat
28.01.2021
garik8011 писал(а)
представители рабочих профессий должны на пенсию в 55 максимум выходить, чтобы пожить ещё хоть немножко

увы, сча капитализм :( ... "не работаешь - не нужен" :( . а так конечно да.
garik8011
08.02.2021
Почему же тогда в странах развитого капитализма не так?)
FreeCat
08.02.2021
.. и с какой стране именно там "не так" :-) ?
garik8011
08.02.2021
Где на пенсию жить нельзя?
FreeCat
09.02.2021
откуда я знаю что вы имели в виду 8-) ... это вы про "страны развитого капитализма" написали, а не я :-D ...
garik8011
10.02.2021
вот да, про них, со звериным оскалом которые
FreeCat
11.02.2021
ну и как там :) ?
garik8011
12.02.2021
платят
Free Cat
12.02.2021
ну и хорошо :) .
Lenchixin
23.03.2021
Вот ваши то слова да нашему правительству в уши. Потому что реально мужчины так упахиваются на этих стройках, потом только на лекарства все уходит. ну или на алкоголь, как вы подметили.
По-моему все относительно, зависит от людей, от строек и всего остального. Я в свое время тоже на стройке работала, только конечно, со скидкой на пол, у меня нагрузка не такая была, но каждая работа имеет место быть и не обязательно она такая убойная. Кстати. прочитала весь диалог, а так и не нашла ответа на вопрос, где бы поработать.
garik8011
25.03.2021
У нас время рабочего очень дёшево, поэтому никто не парится об условиях труда и механизации процессов
Free Cat
25.03.2021
"у вас" - это где :) ?
garik8011
26.03.2021
В России и Нижнем Новгороде в частности
FreeCat
26.03.2021
не везде так :) . а только у жадных "дателей" :) .
garik8011
02.04.2021
А бывают не жадные?)
Free Cat
02.04.2021
бывают разумные :) .
garik8011
04.04.2021
Да, говорят бывают)
Free Cat
05.04.2021
я точно знаю :-D ...
Ну раз вы и на стройках бывали. так рассмотрите вахтовый метод)) Не на стройку конечно, но у нас в сервис интегратор часто требуются девушки в отдел кадров и охрану труда, если есть опыт, то запросто можно поднять хорошие денежки. Я вахтой езжу автоэлектриком, доволен как слон.
Спасибо, посмотрю, что у вас за контора. Я так то отработала кадровиком больше 10 лет. поэтому вполне может подойти. Главное чтоб платили нормально
В Нижнем достаточно мест для рабочих, где платят высокую белую з.п. при достойных условиях труда
Мужчинам
Ир
07.04.2021
И где они эти достойные места с приличной з/п? Муж полгода ходил ежедневно и не по разу по собеседованиям из хх ру, одни гадюшники.
Ответил в личку. И укажите в каком районе интересует работа, чтобы не описывать всех работодателей города
Пост интересный.
Вашему мужу ничего не мешает стать САМОЗАНЯТЫМ. Организовать для себя те условия работы, в которых будет комфортно, сладко и уютно. Даже зарплату сами себе можете назначить ту, которую пожелаете.
Ир
07.04.2021
А чем заниматься то? Тема и называется в какой сфере? Если бы знали, что есть сумасшедший спрос на такую то продукцию от платежеспособных клиентов, то открыть ИП дело 2х минут. И деньги под это есть, и место найдется, и юридически-экономическая грамотность в этом деле. А ставить телегу вперед лошади какой то странный совет.
Везде, где есть сумасшедший спрос, есть конкуренция. Это неизбежность.
Вопрос в том, либо вы сами создаете условия какие хотите,
либо идете работать туда, кто эти условия создал и работаете на предоставленных условиях. Ваше право либо согласится, либо нет. Но не диктовать свои.
Ир
07.04.2021
А что уже крепостное право ввели? И органы надзора и контроля за охраной труда упразднили что ли, за ненадобностью?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость