--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фрилансеры

Обучение, оценка, адаптация
1154
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот все говорят, мол фрилансеров развелось, работают из дома и никуда не ездят на работу, отлично зарабатывают.

заглянул я на их главный сайт, взял работу рерайтить текст. 1000 символов - 10 р.

это разве заработок??? или может подскажете, где можно нормальные деньги зарабатывать без особого опыта? или это вообще миф?
FreeCat
14.07.2018
а причём тут сайт то :) ? ... и который именно из них ;-) :-D ?
DimN
14.07.2018
Конечно миф. Чтобы хорошо зарабатывать без особой квалификации и не напрягаясь, надо, чтобы место работы было защищено от конкурентов (как раньше у таксистов было, когда сунуться чужому на хлебную точку было чревато), ведь на такое очень быстро набежит большая толпа желающих и заработки опустятся ниже плинтуса. Другой вариант -- бурно растущий рынок, когда спрос на работников настолько превышает предложение, что не успевает удовлетворяться квалифицированными спецами. Яркий пример -- бум доткомов, когда любая американская домохозяйка после двухнедельных курсов могла начать что-то зарабатывать. Но это по сути частный случай недостатка конкуренции, через какое-то время проходит.

В общем, лучшим вариантом ненапряжного и денежного трудоустройства во все времена является блат :о) Пошукайте там по знакомым, может, куда-нить в Газпром или в областную администрацию требуется свой человек...
K0IIIAK
14.07.2018
DimN писал(а)
лучшим вариантом ненапряжного и денежного трудоустройства во все времена является блат

это тоже разновидность недостатка конкуренции
Free Cat
15.07.2018
тут тоже конкуренция возможно ;-) :-D ...
skiv68
14.07.2018
DimN писал(а)
Пошукайте там по знакомым, может, куда-нить в Газпром или в областную администрацию требуется свой человек ...
именно так и думал тот кто платил деньгу Бочкареву .... :)
pover.su
16.07.2018
skiv68 писал(а)
...именно так и думал тот кто платил деньгу Бочкареву .... :) ...

вы лично дело ведете - или оперативное сопровождение? мож со слов или лично?
:(
//мне приходилось немного лично с ним - в 90е, патологическая честность в сочетании с какнистранно искреннем желанием помочь (особенно слабым, а не взаимовыгодно), что по сути в бизнесе - как у него на визитке было - "честь превыше прибыли" (не всегда самое выгодное) - а в наше время здесь это черевато, тем более в сочетании с политическими амбициями - тем более в иной, кроме единогласноодобрямс партии. панимаете?
:(
а жепп таких что за свои грехи оговорят любого в такие времена (не буду аналогии писать, баушку спросите - даже если в нквд она у вас кухаркой подрабатывала) как гавна за баней, их потом ради тех же палок во вторую очередь чистят, в третью - подобных псов режима...
wabisabi
14.07.2018
удаленная работа и фриланс - разные вещи, фрилансер должен уметь продавать свои услуги, найти клиентскую базу и быть менеджером по продажам самого себя, просто найти на первый попавшийся сайт и найти первое попавшееся задание - это точно не приведет к высокому доходу
продавать себя - это что-то типа - >>>
FreeCat
18.07.2018
а на работе ;-) :-D ?
работа разная бывает, я предпочитаю продавать продукт, сделанный своими руками, а не самого себя. и лучше его делать так хорошо и уникально, чтобы и впаривать ничего не пришлось.
FreeCat
18.07.2018
john mcentire писал(а)
я предпочитаю продавать продукт, сделанный своими руками, а не самого себя

так косвенно всё равно "продаёшь себя" :) ...
wabisabi
18.07.2018
ну если в вашем понимании - это так, то конечно делайте как умеете
NNLive
15.07.2018
Возможно я Вас огорчу, но нормальные деньги без опыта заработать невозможно. Учиться надо, работать над собой, развиваться в разных направлениях, интересоваться.
Сколько знаков за сутки набиваете?
знаков чего?
NNLive
17.07.2018
Буквы в тексте называются знаками.
по какой такой азбуке? в школе другому учили.
Free Cat
18.07.2018
тем не менее так и считают там :-D ...
anton-1c
15.07.2018
се ля ви ==>
Free Cat
16.07.2018
*pardon*
NNLive
15.07.2018
На наборе текстов, какими бы скоростными навыками вы бы ни обладали, денег много не заработаете. У вас есть ресурс, который вы не можете растянуть - это время, в сутках только 24 часа, и не больше. Из которых нужно вычесть время на сон, еду, и прочие дела. И у копирайтера после нескольких тысяч знаков появляется усталость, снижается качество, могут появляться ошибки, обязательно нужен отдых. Заработать таким образом деньги на на оплату мобильной связи и части коммунальных платежей возможно, но не более того.
Есть ещё один недостаток таких "заработков" - нет заказов, нет текста - нет денег.
FreeCat
16.07.2018
это потому что практически никаких специальных навыков не требуется от этой работы :) ...
Zaika22
15.07.2018
Почитайте Ксению Секиро в инстаграмме.
Hurricane
18.07.2018
ну не знаю, я за 40/1000 пишу, но в любом случае это как подработка, а не полноценный заработок. И еще я не трачу время на поиск заказов, поскольку уже наработались постоянные клиенты, которые сами мне их присылают. Если заниматься переводами, то можно заработать больше, но это и сложнее
я бы занялся переводом какой-нибудь документации с английского удаленно, но даже не представляю, где найти такие заказы человеку без корочек лингвиста.
Hurricane
18.07.2018
там же, на биржах. У меня знакомая переводит, но это прям тяжкий труд. Да даже рерайтить тяжело: я, как правило, делаю текст на основании 2-3 источников, это требует полного сосредоточения и погружения. Считаю, что ценник низок, но больше никто не будет платить, какой бы шедевр ты не написал. Усилий затрачивается куча, а получаешь с этого мало. Все эти тексты пишутся не столько для людей, сколько для поисковых машин, поэтому основная задача там не столько хороший текст, сколько гармонично вписанные ключевые слова, по которым поисковики найдут статью. Хотя содержания и грамотности тоже никто не отменял - халтура не прокатит, сейчас с плохими статьями далеко не уедешь
вот и смысл. на фриланс.ру надо покупать бизнес-акк, чтобы видеть большинство заказов, а заказы трудоемкие и копеечные. для друга рерайтил однажды, там 800 р. вышло за день моей домашней работы. еще более-менее, но это блат.
Hurricane
18.07.2018
да помимо фриланса полно бирж. Фриланс просто объединяет разные типы работ, если же чисто по текстам, то есть биржы - текст.ру, контентмонстр, etxt, турботекст. Там ничего платить не нужно
FreeCat
18.07.2018
Hurricane писал(а)
но это прям тяжкий труд

ну по крайней мере надо знать и понимать терминологию того что переводится :) ... это плюсом к знанию языка :) .
ОА
20.07.2018
Насколько понимаю, там на ценник давят грамотные и образованные русскоязычные украинцы, у которых ниже и цены, и уровень жизни; для них наша низкая з.п.- большой успех.
FreeCat
20.07.2018
ОА писал(а)
там на ценник давят грамотные и образованные русскоязычные украинцы

так и есть :) .
Zaika22
22.07.2018
www.nn.ru/community/biz/recr...eywords=tchainka
Попробуйте сюда написать. Там вроде нет требования корочек по языку.
1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом