--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: где найти конструкторов (строительсво)?

Общая тема
927
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapersonann
16.05.2019
Добрый день,коллеги!
Ситуация: нужны конструкторы (жилое строительство, архитектурно-проектная организация). Посмотрела hh - там размещенных резюме очень мало.
У кого есть положительный опыт подбора? Какими ресурсами пользовались?
Важна любая информация или совет,заранее очень благодарна!
FreeCat
16.05.2019
может попробовать на строительных форумах это спросить :) ?
skiv68
18.05.2019
нет таких специальностей в строительстве, поэтому и искать тяжко :)
согласна с вами,нужно искать по функционалу
Дык у нашей строительной академии (или университет или как она там?) как раз скоро выпуск будет...
А с опытом работы, я думаю, они харашо пристроены, по 80-100 тыр получают и в ...ус не дуют! )))
в строительстве инженеры, проектировщики, сметчики и архитекторы, конструкторы из политеха выходят и это не стройка, делать то что надо?
Образование ПГС
Делать:
1ая категория:
Обязанности:
- Оформление ПД и РД в соответствии со стандартами СПДС и ОСК самостоятельно по заданию от ведущего конструктора/главного специалиста или ГКП;
- Самостоятельная разработка конструкций из железобетона или металла по заданию ВК, ГСК, ГКП.
- Учебные расчеты строительных конструкций
- Расчеты отдельных элементов конструкций (по желанию)
- Создание модели здания
- Армирование элементов по системе компании
- Подготовка документации
- Участие в проверке документации под руководством ВК и ГСК.

Ведущий инженер-конструктор
Обязанности:
- Самостоятельная разработка документации сложных конструкций
- Самостоятельная разработка разделов с <<экстремально>> сжатыми сроками
- Расчет части комплекса (например, одного здания)
- Расчет отдельных элементов конструкций
- Создание модели здания
- Армирование элементов
- Подготовка документации к передаче в ОГИП
- Проверка цифровой модели здания в части несущих конструкций на соответствие стандартам компании, техническому заданию проекта
- Проверка цифровой модели здания на соответствие заданиям смежных отделов
- Контроль соблюдения стандартов отдела и компании при разработке ПД и РД
- Контроль соблюдения норм проектирования конструкций
- Согласование документации со смежными отделами (по указанию ГСК, ГКП или РСП)

Главный специалист-конструктор
Обязанности:
- Разработка конструктивных решений проектируемого объекта
- Разработка документации на уникальные и сложные узлы и конструкции
- Разработка тактики проектирования с учетом имеющихся ресурсов
- Помощь главному конструктору проектов в реализации плана индивидуального обучения сотрудников
- Разработка пояснительной и расчетно-пояснительной записок для проектной документации
- Комплексный расчет объекта
- Расчет сложных конструкций
- Участие в разработке модели здания в контексте подготовки к расчетам
- Разработка цифровой модели здания на этапах поиска оптимальных решений
- Полная проверка выпускаемой РД и ПД
- Проверка документации, разрабатываемой субподрядчиками
- Проверка расчетов, выполненных ВК и И1К.
- Контроль соблюдения стандартов отдела и компании при разработке ПД и РД
- Контроль соблюдения норм проектирования конструкций
- Согласование документации со смежными отделами
- Согласование документации с компанией - аудитором (по согласованию с ГКП)
Fitilka
20.05.2019
у меня дочка закончила наш строительный университет , инженер по ТГВ
Fitilka писал(а)
ТГВ
это что?
Fitilka
20.05.2019
инженер проектировщик тепло и газоснабжение и вентиляция
теперь понятно)))
skiv68
21.05.2019
еще есть, или был ВК :)
T799
21.05.2019
ВВ, водоснабжение и водоотведение
skiv68
22.05.2019
ВК - водоснабжение и канализация
это другой факультет, а их объединяет (ВК и ТГВ) общий институт Инженерно экологических систем и сооружений
skiv68
27.05.2019
это сейчас так стало, а в те года они были раздельны
djabel
25.05.2019
Отопление и Вентиляция вроде. Брат по этому направлению заканчивал.
FreeCat
25.05.2019
названия возможно разные были в разные годы :) .
skiv68
26.05.2019
Тепло Газо Вентиляция и Отопление
Мне нужен 1ой категории и ведущий, строительство жилья премиум и бизнес-класса. К сожалению, вашей дочери не смогу сделать предложение.
djabel
25.05.2019
А почему спеца не вырастить? Просто интересно. Взять студента на полставки и учить/растить. Сдается мне что это штучный товар. Это не продаван и не секретарь. У меня брат строяк закончил, сначала техникум, потом институт, потом в теплоэнерго поработал жо инженера дорос, но он зарплату от 65 рассматривает, так как и теоретик и практик, думаю вряд ли вы столько предлагаете. И он очень критичен к месту работы: не дальше 3-4 км от Щербинок (хотя сам на машине)
Да, специалиста можно выучить и да,специалисты - это штучный товар. Но филиал открывается с нуля и учить сейчас просто не кому. ЦО Москва и в Н.Новгороде филиал компании.
В отношение зп 65 тыс.: почему вы решили, что мы вряд ли столько предлагаем?При условии, что ваш брат профессионал своего дела, у него указаны адекватные цифры.
djabel
25.05.2019
почему вы решили, что мы вряд ли столько предлагаем?
В Нищем Новгороде у работодателей жлобство в крови, увы. Думаю, что ваш работодатель - не исключение.
pover.su
26.05.2019
djabel писал(а)
...

+100500, поэтому кокнструкторы - или в кокструкторских шарашках (продавая даже известным какразмонолитам - дорого - готовые решения) или свои-да-наши, явно не за 65 весь-список могущие и делающие, более чем на исп сроке. ибо дураков нет - что в шкодерах что в плитошниках что в юристах что даже в разнорабочих (вспоминая тех двух узбеков что у соседки грузовик земли тачкой и лопатой за 4 часа перетащили на 50 м - и заработав нольшесть-с-куба, что составило 5тру...жлобство пораждает нужду и безпридел в ценообразовании, когда прижмет.
:)
Очень много жадных,согласна. С такими работодателями не работаю, считаю что профессиональный труд должен оплачиваться соответственно.
djabel
27.05.2019
Побольше бы таких хантеров. Просто профессиональная лесть, не более :)
pover.su
27.05.2019
djabel писал(а)
...

кмк, вы не верно себя позиционируете - это хантер вам должен льстить, чтобы продать именно ВАС - даже если потом "компенсирует" заказчику вашу замену, по тем или иным причинам. и если это есть - значит ваши усилия на рынке труда успешны, вы - востребованы в качестве именно того, здесь и сейчас.
:)
тогда (значит) - на рынке труда вы не просто "стОите денех" - но и на вас мона заработать. а лесть хантеру - без объективно подтвержденных его действий по зарбатыванию на вашей востребованности...это, кмк, путание оного (хантера, за деньги и по задаче дателя) с службой занятости (задача которых вас "продать" - вернее труд-о-устроить, какой уж есть /пришел/ - правда поскольку задачи государь им ставит - и они тоже вам - ничего не должны и вряд ли помогут, разве что советом - или проблем создать каких, с пособиями - в этой стране это вроде одно ведомство)
:)
ничего личного, просто - для понимания, надеюсь поможет.
я, как и многие мои одногруппники, во время 5 курса пошла на пол дня за копейки смешные в Э*сервис проектировать, именно чб, окончив универ, уже был опыт работы.
Fitilka
26.05.2019
Спасибо за ответ, да конечно она не ведущий , но начала работать как только после бакалара поступила в магистратуру, уже три года работает.
Я спрошу насчет ТГВ. Пришлите мне,пожалуйста,резюме вашей дочери.
Fitilka
27.05.2019
хорошо
emeraldi
24.07.2019
У меня вакансия инженера ВИК открылась. Не знаю, ТГВ и ВИК рядом или нет. Спросите,пожалуйста, у дочери, интересно ей будет?
Fitilka
15.08.2019
ДУ! дочка уже нашла , работает., извините поздно увидела ваше сообщение
Актуальная информация: ищу ведущего инженера-конструктора и главного специалиста-конструктора.
Дополнено: так же готовы рассмотреть сейчас бывших студентов без опыта,но с образованием ПГС.
У меня опыт и образование ПГС. Но я практик.
Вы имеете ввиду, что теорию плохо помните? Формулы,расчеты ? Я немного вас не поняла)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.