Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ Подбор персонала: всё о кадрах, HR, хедхантинге и вакансиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
kapersonann Авторская тема

Вопрос: где найти конструкторов (строительсво)?

kapersonann 16 мая в 11:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день,коллеги!
Ситуация: нужны конструкторы (жилое строительство, архитектурно-проектная организация). Посмотрела hh - там размещенных резюме очень мало.
У кого есть положительный опыт подбора? Какими ресурсами пользовались?
Важна любая информация или совет,заранее очень благодарна!
FreeCat 16 мая в 18:57 «ответить»
может попробовать на строительных форумах это спросить :) ?
skiv68 18 мая в 05:45 «ответить»
нет таких специальностей в строительстве, поэтому и искать тяжко :)
pover.su 19 мая в 21:45 «ответить»
skiv68 писал(а)
...

эта у вас нет - а у меня есть, подсобник рисует - за право доступа к компу и планшету.
:)
//а по сути - сотку за это платить не привычно нашим дателям, 50% из которых в ИЖС - как та сраная коала (с) по весне - каждой - новый ИНН и одни на всех фоточки на разных сайтах "ранее построенных домиков". по сути рисовать в SkUp после строяка по хотелкам клиентов/замерщиков-менеджеров и типовые проекты в архикаде править - не сложно, сложно нахаляву - и в долгосрочке чтото достойное, либо дорого, либо не быстро - как и во всем.
FreeCat 21 мая в 01:00 «ответить»
pover.su писал(а)
одни на всех фоточки на разных сайтах "ранее построенных домиков"

и хорошо если свои ещё :) ...
skiv68 21 мая в 02:23 «ответить»
pover.su писал(а)
...эта у вас нет - а у меня есть, подсобник рисует
и это радует, так-как рисунок это не проект - проекты чертят
pover.su 26 мая в 14:16 «ответить»
skiv68 писал(а)
...

ну давайте еще поплачем про мою основную специализацию с 2005го и погундосим что здесь делает какойто юрист, в "кокнструкторском" форуме.
/меня в школе No 47 учил черчению Художник Петров, году в 84м (кроме того, что родители инженеры - и кроме пистолета отца из игрушек всегда были готовальни-карандаши-логарифмические линейки и прочие радиолампы с военных заводов) - до этого он - ПЕТРОВ - вел у нас и рисование, ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ КАК БЛИЗКОЕ ПО СУТИ - и запало примерно как математика или физика (выгонял с уроков за несделанные работы даже отличников по математикам-физмикам и добивал аккуратность даже у детей классных руководителей, которые сча в БЦРе хозяином работают) и запомнилось (пригодилось раз много) а проект дома в 3d нарисовал за часика четыре деть (который утверждает что я его учил и мама - рисовать, сдававшая "рисунок" в ВУЗе, который учил одежку лабать) по плану (проЭкта у них нет, узбеки строят сотни домов ПО ПЛАНУ - жилстрой же) застройщика - что (нарисованный проЭкт) помогает мне не только кухню заказать и прочие гарберобные - отделку отделывать (вешал гдето - и модель и картинки в пдф), но и пристройки строить, без расчетов напряжений конечно - но не в солидворксе же, скетчапе...
а техническое черчение в военке у меня было - а на радиофаке даже вместо сопромата - термех, вы уж простите, сирых и убогих...теоритиков да математических извращенцев.
вы то что в этой жизни нарисовали - начертили - ипи под вашим руководством (по вашему заданию) мож игрухи какие - ПОКАЖИТЕ или на словах - побухтите про "космические карабли бороздят" - я поверю? типа вложения (на гидроходу, а не на резанных карданах и прочих вазовских ступицах, поэтому есть и экскаваторная насадка и она копает! и мышка детем сделанная - МЫШИТ, хотя форма по мотивам майнкрафта а детальки со свалки) - есть, прикольные? копать помогали чтоб - или хотя бы моддинг компа или мышку-гробиком на принтере напечатать? можно даже про ядрен-реактор и андронный коллайдер, чисто для понимания ценности и смысла ваших слов.
просто интересно, для понимания сути ваших слов. ну или чисто потрындеть - похвастаться - или позавидовать. на ваш выбор. а я пойду книжку по OLAP добью, и к суду завтра утром - почитаю коечто, раз уж юрист...
skiv68 26 мая в 14:21 «ответить»
эко вас торкнуло-то
pover.su 26 мая в 22:05 «ответить»
skiv68 писал(а)
...

а по существу то будет чего, мой дорогой проэктировщик чертежей путем рисования, хоть что-то в вас, заслуживающее внимания, как МИ не скажет?
или мои надежды тщетны - и кроме смеси зависти с умничанием попусту - ничего более?
skiv68 27 мая в 19:15 «ответить»
завидовать вам, насмешили
pover.su 28 мая в 08:28 «ответить»
skiv68 писал(а)
...

я вас понял, чеммогу.
pover.su 2 июня в 13:06 «ответить»
pover.su писал(а)
skiv68 писал(а) <br> ... <br>
<br> я вас понял, чеммогу. <br> :) ...

kapersonann 24 мая в 17:11 «ответить»
согласна с вами,нужно искать по функционалу
КаменныйГость 17 мая в 15:40 «ответить»
Дык у нашей строительной академии (или университет или как она там?) как раз скоро выпуск будет...
А с опытом работы, я думаю, они харашо пристроены, по 80-100 тыр получают и в ...ус не дуют! )))
Ирена12345 18 мая в 21:06 «ответить»
в строительстве инженеры, проектировщики, сметчики и архитекторы, конструкторы из политеха выходят и это не стройка, делать то что надо?
kapersonann 24 мая в 16:56 «ответить»
Образование ПГС
Делать:
1ая категория:
Обязанности:
- Оформление ПД и РД в соответствии со стандартами СПДС и ОСК самостоятельно по заданию от ведущего конструктора/главного специалиста или ГКП;
- Самостоятельная разработка конструкций из железобетона или металла по заданию ВК, ГСК, ГКП.
- Учебные расчеты строительных конструкций
- Расчеты отдельных элементов конструкций (по желанию)
- Создание модели здания
- Армирование элементов по системе компании
- Подготовка документации
- Участие в проверке документации под руководством ВК и ГСК.

Ведущий инженер-конструктор
Обязанности:
- Самостоятельная разработка документации сложных конструкций
- Самостоятельная разработка разделов с <<экстремально>> сжатыми сроками
- Расчет части комплекса (например, одного здания)
- Расчет отдельных элементов конструкций
- Создание модели здания
- Армирование элементов
- Подготовка документации к передаче в ОГИП
- Проверка цифровой модели здания в части несущих конструкций на соответствие стандартам компании, техническому заданию проекта
- Проверка цифровой модели здания на соответствие заданиям смежных отделов
- Контроль соблюдения стандартов отдела и компании при разработке ПД и РД
- Контроль соблюдения норм проектирования конструкций
- Согласование документации со смежными отделами (по указанию ГСК, ГКП или РСП)

Главный специалист-конструктор
Обязанности:
- Разработка конструктивных решений проектируемого объекта
- Разработка документации на уникальные и сложные узлы и конструкции
- Разработка тактики проектирования с учетом имеющихся ресурсов
- Помощь главному конструктору проектов в реализации плана индивидуального обучения сотрудников
- Разработка пояснительной и расчетно-пояснительной записок для проектной документации
- Комплексный расчет объекта
- Расчет сложных конструкций
- Участие в разработке модели здания в контексте подготовки к расчетам
- Разработка цифровой модели здания на этапах поиска оптимальных решений
- Полная проверка выпускаемой РД и ПД
- Проверка документации, разрабатываемой субподрядчиками
- Проверка расчетов, выполненных ВК и И1К.
- Контроль соблюдения стандартов отдела и компании при разработке ПД и РД
- Контроль соблюдения норм проектирования конструкций
- Согласование документации со смежными отделами
- Согласование документации с компанией - аудитором (по согласованию с ГКП)
Fitilka 20 мая в 14:45 «ответить»
у меня дочка закончила наш строительный университет , инженер по ТГВ
КаменныйГость 20 мая в 17:37 «ответить»
Fitilka писал(а)
ТГВ
это что?
Fitilka 20 мая в 23:04 «ответить»
инженер проектировщик тепло и газоснабжение и вентиляция
КаменныйГость 21 мая в 10:29 «ответить»
теперь понятно)))
skiv68 21 мая в 02:25 «ответить»
еще есть, или был ВК :)
T799 21 мая в 08:56 «ответить»
ВВ, водоснабжение и водоотведение
skiv68 22 мая в 12:38 «ответить»
ВК - водоснабжение и канализация
Ирена12345 26 мая в 21:33 «ответить»
это другой факультет, а их объединяет (ВК и ТГВ) общий институт Инженерно экологических систем и сооружений
skiv68 27 мая в 19:17 «ответить»
это сейчас так стало, а в те года они были раздельны
djabel 25 мая в 14:23 «ответить»
Отопление и Вентиляция вроде. Брат по этому направлению заканчивал.
FreeCat 25 мая в 23:01 «ответить»
названия возможно разные были в разные годы :) .
skiv68 26 мая в 09:27 «ответить»
Тепло Газо Вентиляция и Отопление
kapersonann 24 мая в 16:51 «ответить»
Мне нужен 1ой категории и ведущий, строительство жилья премиум и бизнес-класса. К сожалению, вашей дочери не смогу сделать предложение.
djabel 25 мая в 14:24 «ответить»
А почему спеца не вырастить? Просто интересно. Взять студента на полставки и учить/растить. Сдается мне что это штучный товар. Это не продаван и не секретарь. У меня брат строяк закончил, сначала техникум, потом институт, потом в теплоэнерго поработал жо инженера дорос, но он зарплату от 65 рассматривает, так как и теоретик и практик, думаю вряд ли вы столько предлагаете. И он очень критичен к месту работы: не дальше 3-4 км от Щербинок (хотя сам на машине)
kapersonann 25 мая в 16:34 «ответить»
Да, специалиста можно выучить и да,специалисты - это штучный товар. Но филиал открывается с нуля и учить сейчас просто не кому. ЦО Москва и в Н.Новгороде филиал компании.
В отношение зп 65 тыс.: почему вы решили, что мы вряд ли столько предлагаем?При условии, что ваш брат профессионал своего дела, у него указаны адекватные цифры.
djabel 25 мая в 21:35 «ответить»
почему вы решили, что мы вряд ли столько предлагаем?
В Нищем Новгороде у работодателей жлобство в крови, увы. Думаю, что ваш работодатель - не исключение.
pover.su 26 мая в 14:26 «ответить»
djabel писал(а)
...

+100500, поэтому кокнструкторы - или в кокструкторских шарашках (продавая даже известным какразмонолитам - дорого - готовые решения) или свои-да-наши, явно не за 65 весь-список могущие и делающие, более чем на исп сроке. ибо дураков нет - что в шкодерах что в плитошниках что в юристах что даже в разнорабочих (вспоминая тех двух узбеков что у соседки грузовик земли тачкой и лопатой за 4 часа перетащили на 50 м - и заработав нольшесть-с-куба, что составило 5тру...жлобство пораждает нужду и безпридел в ценообразовании, когда прижмет.
kapersonann 27 мая в 11:33 «ответить»
Очень много жадных,согласна. С такими работодателями не работаю, считаю что профессиональный труд должен оплачиваться соответственно.
djabel 27 мая в 13:20 «ответить»
Побольше бы таких хантеров. Просто профессиональная лесть, не более :)
pover.su 27 мая в 18:10 «ответить»
djabel писал(а)
...

кмк, вы не верно себя позиционируете - это хантер вам должен льстить, чтобы продать именно ВАС - даже если потом "компенсирует" заказчику вашу замену, по тем или иным причинам. и если это есть - значит ваши усилия на рынке труда успешны, вы - востребованы в качестве именно того, здесь и сейчас.
тогда (значит) - на рынке труда вы не просто "стОите денех" - но и на вас мона заработать. а лесть хантеру - без объективно подтвержденных его действий по зарбатыванию на вашей востребованности...это, кмк, путание оного (хантера, за деньги и по задаче дателя) с службой занятости (задача которых вас "продать" - вернее труд-о-устроить, какой уж есть /пришел/ - правда поскольку задачи государь им ставит - и они тоже вам - ничего не должны и вряд ли помогут, разве что советом - или проблем создать каких, с пособиями - в этой стране это вроде одно ведомство)
ничего личного, просто - для понимания, надеюсь поможет.
Ирена12345 26 мая в 21:39 «ответить»
я, как и многие мои одногруппники, во время 5 курса пошла на пол дня за копейки смешные в Э*сервис проектировать, именно чб, окончив универ, уже был опыт работы.
Fitilka 26 мая в 22:44 «ответить»
Спасибо за ответ, да конечно она не ведущий , но начала работать как только после бакалара поступила в магистратуру, уже три года работает.
kapersonann 27 мая в 11:37 «ответить»
Я спрошу насчет ТГВ. Пришлите мне,пожалуйста,резюме вашей дочери.
Fitilka 27 мая в 13:10 «ответить»
хорошо
Новая тема