--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к руководителям

Общая тема
15
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omnisnab
21.06.2017
Вопрос следующий: когда вы ищите снабженца на зарплату 20-30 т. руб., вы действительно рассчитываете что он не будет воровать? Или как раз понимаете что он остальное сам заработает?
Всем спасибо!
Zenit
21.06.2017
любой снабженец... мимо ... в этой стране не пройдет...
а вот функционал бывает разный и колво поставщиков бывает разное... иногда это просто работа "автозаказа"... и справится девочка которая хорошо училась и знает маттематику с Экселем...
почему такое кривое представление... "ДОЛЖНОСТЬ = ЗП" ?

правильнее... "функционал+ответственность = ЗП"
Omnisnab
21.06.2017
Я думаю так, тот кто занимается автозаказом, так это просто закупщики, там ума большого не надо.
Я говорю про "снабженцев", именно с большим функционалом и зоной ответственности. Не про тех которые тупо звонят по телефону и обрабатывают заявки от подразделений. А именно про тех, которые обеспечивают производство, знают все ходы и выходы на этом производстве.
Zenit
21.06.2017
вы так странно рассуждаете ... в своем мире шаблонов... где написано что такое закупщик и что такое снабженец? СССР и регламентов давно нет))))) а все директора и те кто на складе и кто в поле...)))
поэтому и написал выше что четче чем обязанности функционал и ответственность за чтото ... ничего другое не определяет суть работы...
а воровать ... и Вы (и даже если оклад быдет выш))))) наверное не отказались бы от дачи на Рублевке в 6 млрд...)))
по ЗП все и ужались и ктото действительно прикрывается словом кризис... по по вакансиям сли смотреть действительно ценник упал...но и предложений сократилось((((
Omnisnab
21.06.2017
Если честно, то не отказался бы от дачи)) Но очень хотелось бы на нее заработать честно, не опасаясь, что в любой момент нагрянут соответствующие органы..
Но к большому сожалению, как показывает общение с представителями различного бизнеса, в России невозможно заработать честным путем на дачу стоимостью 6 млрд.
А про кризис, скорее всего Вы верно написали, большинство этим именно прикрываются
ну такие зарплаты сейчас...
Omnisnab
21.06.2017
Так а как на такие зарплаты живут, если нет ничего левого?
Zenit
21.06.2017
все по разному живут... по приходу и расход... а как пенсионеры на 8 тыр живут... охреневают и живут...
хочешь жить... вертись ищи работай... но сейчас ведь никто не хочет работать... точнее все хотят "быть на работе и не умирать и не напрягаться..."
Omnisnab
21.06.2017
Те кто хотят "быть на работе", это подходит к поколению "Y". Встречал я таких, работать не хотят, ответственности никакой, а з/п подавай как ценному работнику.
Но вот про ответственных работников, квалифицированных ( я опять же про снабжение), почему руководство предприятий очень редко задумывается, что грамотный снабженец принесет гораздо больше пользы...ну скажем за 40000...чем 2 безответственных работника по 25т.р.
Ведь есть люди, которые хотят работать, но и соответственно зарабатывать, а не просто протирать штаны
Zenit
21.06.2017
вы уж если что извините... ничего личного... просто по теме...

нельзя всех под одну гребенку... в каждом поколении есть свои "таланты" и со знаком + и -, также скажу что когда мне было 20 лет то я летом тоже висел в Ждановце и нафиг никакая работе не нужна... "играй гормон", свобода, лябовь и тп...
очень много от ситуации чела зависит, от м или ж, от характера, целей и тп...

что по почему так мало? факторов тоже много... например если типа контора большая то есть утвержденная штатка и никто не парится ее менять и обсуждать, также ктото смотрит на рынок кто почем сегодня и так определяют сумму. Мало где ктото экономически обоснованно заморачивается сколько должен олучать и сколько создавать снабженец. и если берем серьезные обороты то много факторов встает которые не позволяют на раз-два определить эту экономику...
много могу написать откуда эта "кривизна" по вашему вопросу... например ленивая или трусливая HR может не пойти обосновывать... и этого будет достаточно))) ли она живет по принципу директор сказал - это закон а то что она только клоуна может нанять за эти деньги будет молчать... директора тож разные бывают))))
так что увы... реалии рынка и результаты организаций и их персонала от дира до персонала)))
Omnisnab
21.06.2017
Про молодость я согласен.
И очень понравилось мнение по поводу HR.
От руководителей тоже многое зависит, видят экономию только в оплате труда работников не обращая внимания на их квалификацию
Zenit
21.06.2017
так что:
спасение утопающих...дело рук самих утопающих...
пилите Шура они золотые...
под лежачий камень вода не течет...
без труда...и тп
Zenit
21.06.2017
вспомнил еще один фактор не в пользу темы... многие не хотят продавать... типа западло/собачья работа... посему сидеть в закупках оч много желающих и т.о. текучка очень медленная, места освобождаются редко... да и уволить снабженца сложнее чем продажника... чтоб доказать что он может найти дешевле и выгоднее не одну цифру надо посмотреть))))
тык ващет средняя 23-25.. 30 уже высокой считают((
как живут? херово живут
Omnisnab
21.06.2017
Вот с такими з/п и будут воровать...кто что сможет, у кого к чему есть доступ. Снабженцы - откаты, водители - бензин сливать, разнорабочие на стройке - материал налево... Список длинный
mr.kraken
21.06.2017
Omnisnab писал(а)
Вот с такими з/п и будут воровать...кто что сможет, у кого к чему есть доступ. Снабженцы - откаты, водители - бензин сливать, разнорабочие на стройке - материал налево... Список длинный ...

С этим нельзя не согласится. Слабый контроль со стороны руководства всегда к этому приводит. Но.. когда ловят за руку или просто начинают начальники подозревать и догадываться чем ты "промышляешь" на рабочем месте , то выгнав такого работника , без каких -либо сложностей в течении нескольких часов найдут нового. И опять же за эту пресловутую двадцатку и даже со своей машинкой прибегут работать, если контора в ипенях, чтобы более эффективно добираться и не опаздывать к восьми. Сейчас время такое. Безработных мужиков после 30, без проф. образования как поганников в лесу, плюс беженцы с украины и снг. Выбор большой, не переживай. И не ной, что тебе мало платят. Тебе платят для Нижнего Новгорода нормальные деньги, если на руки чистыми, без сделки, без просрочек-задержек и еженедельных мотивирующих штрафов .
4-Matic
21.06.2017
На мой взгляд, нечистоплотность зависит от личных качеств человека, а не от его зарплаты. Есть люди, которым хоть 200 тыр плати, все равно подворовывать будут. Характер такой.
воровать и получать менеджерский процент, не одно и тоже)))
Zenit
21.06.2017
это у меня в одной конторе спросили ...
вы "брали" имущество компании?
я сказал - ДА!
что?
бумага, ручки скрепки...
ответ: ну до 5 тысяч это не считается!
)))))))))))) вот и у Вас "получать менеджерский процент")))))
4-Matic
21.06.2017
"до 5 тысяч не считается" ?!
Есть разные точки зрения на этот счет. Был свидетелем, когда уборщицу за взятую без спроса пачку бумаги на улицу отправили.
Zenit
21.06.2017
видно кому для оправдания совести какие критерии и цифры надо тот так и трактует)))
4-Matic
21.06.2017
Никогда не доверял людям, назначающим цену своей честности. Например, 20 тыр мало, поэтому и не жди от снабженца порядочности. Но подразумевается, что если зарплату начнешь платить не меньше 50 (70, 100, 150 - кому как нравится), то тут же откаты он брать перестанет и будет вести себя хорошо))) Не прекратит такой человек воровать только от того, что зарплату ему подняли. Через три месяца хорошая зарплата приедается и вновь становится мало.
Omnisnab
22.06.2017
Я думаю. что за з/п в 50 т.р. , при средней по области 25, работник задумается, а стоит ли рисковать? Конечно не за всех говорю, но все же.
Если например з/п 20 и таких предложений полно, ну и хер с ним, не получилось в одном месте, пойдет в другое.
4-Matic
22.06.2017
Лично и неоднократно наблюдал, как со временем работники привыкали к повышенной оплате своего труда, воспринимая её как обыденность и как собственную заслугу. Не все, но многие.
Zenit
22.06.2017
все правильно вопрос баланса времени и части совести... ну и предлагайемой суммы выгоды... да за 5 тыр при 50 Зп не стоит... но когда будет 25 и больше???... мысль пойдет))))
alxumuk2
22.06.2017
К повышению зарплаты привыкают вообще абсолютно все - это факт. Повышение per se работает где-то пол-года, максимум год (вроде, где-то исследования на эту темы были, да и по себе знаю). Причем не важно, рассматривается это как личная заслуга или еще что-то.

С вопросом порядочности и честности это слабо коррелирует, если есть конкурентный рынок.
Кто захочет тырить - будет тырить и так.
Тот, кто не хочет тырить, но ему работодатель реально недоплачивает - выходит за ворота, где его ждет другой работодатель, и меняет работодателя.

Вот если рынок не очень конкурентный - тут, конечно, все становится сложнее...
Полностью согласен
alxumuk2
22.06.2017
Ну, вообще-то уборщицу, которая вообще чего-то без спроса трогает по моему скромному мнению надо нахер гнать сразу.

Не, пачка бумаги не большая потеря, но слышал в свое время, как уборщица вечерами коротала время играя на телефоне, лежащем на столе. А телефон лежал не просто так, а на нем тесты прогонялись (поэтому он и лежал на столе, а не в сейфе, если че). Кто знает, тот поймет сколько седых волос это невинное развлечение стоило для причастных.

Задача уборщицы убирать и ничего ни в коем случае не трогать.
Не. Тут ведь как. Взять что то на работе -воровство. А проявить ум и умение договариваться и получать от поставщика "премию" без ущерба для конторы, по моему -нет
4-Matic
22.06.2017
Я не понимаю, как можно получить от поставщика <<премию без ущерба для конторы>>, если эта самая контора и нанимала снабженца как раз для того, что бы он, пользуясь своим умом и талантом договариваться, мог получать от поставщика самые низкие закупочные цены и лучшие условия поставки. За этим снабженец и нужен. Получая такую <<премию>> снабженец по умолчанию получает не самые лучшие цены, а значит, ущерб для конторы таки есть. Разве я не прав?
эт Вы мало видимо плохих видели. которые для получения это пресловутой премии цены завышают. а если цены в рынке,и никому, кроме этого спеца дешевле не продадут, то, в принципе, нет.. ущерба нет, но согласен, работа выполнена не все 100. но я так понимаю, отдать такую скидку могут либо идейные, либо те, у кого реально зп превышает все ожидания. ну или например если снабженца включить в программу дележа прибыли конторы, тогда тоже интересно больше заработать для фирмы, а не сиюминутно копейку для себя
4-Matic
22.06.2017
С дележом прибыли тоже не все так просто. Не он один участвует в формировании добавленной стоимости, а значит и при дележе прибыли он получит существенно меньше, чем откат от поставщика. Соблазн <<премии>> велик.
об этом и речь. да ещё тут сразу и только себе, без налогов, так сказать. а что потом наделят хозяева и какую прибыль покажут - хз
Zenit
22.06.2017
любая отжатая или полученная вами прибыль- это увы должна и есть прибыль КОМПАНИИ)))) вы же получили ее для данного предприятия а не за свои красивые глаза)))
не скажите. если скидка получена за красивые глаза, то она моя)) а так, да , конечно
Omnisnab
22.06.2017
Иногда сами работодатели провоцируют работника на воровство. Например работник выкладывается на все 100, выбивает лучшие цены, условия и т.д. А зарплата как была так и осталась. Что остается делать в этом случае? Начать работать спустя рукава или работать на себя? Что хуже для компании? И ведь дело не только в скидке, которую работник положил себе в карман, дело еще и в поиске новых материалов, сроках, разных других условий.
mr.kraken
22.06.2017
Omnisnab писал(а)
И ведь дело не только в скидке, которую работник положил себе в карман, дело еще и в поиске новых материалов, сроках, разных других условий.

можешь хоть сотню-другую в месяц поднимать на этом в тёмную, если твой работодатель не несёт прямых убытков по ценам и качеству от таких "ушлых действий".
Никто официально какому-то там снабженцу платить по полтосу официально в месяц не будет, когда полно желающих работать за двадцать
alxumuk2
22.06.2017
"выкладывается на все 100" мне сразу вспоминается "где мерилом работы считают усталость"...
По уму, если работник действительно может (не важно как выкладываясь) приносить больше плюшек, то у него есть теоретически возможность уйти к другому работодателю (конкуренту текущему) за бОльшие плюшки.
Если рынок конкурентный, то это не должно вызывать проблем. Если монопольный, то, конечно, все сложнее...

"что хуже для компании" - это странный вопрос. Для компании хуже переплачивать где бы то ни было (и зарплата работника в это входит). Увы, дядя Маркс во многом был прав...
Zenit
21.06.2017
так точно... но еще много зависит от того что плохо учитывается и "плохо лежит", кошельки тоже с улицы не большинство возвращает))))
4-Matic
21.06.2017
Нечистоплотность человека не может зависеть от плохого учета или недостатка контроля. Человек либо добросовестный, либо тащит всё, что не приколочено.
Zenit
21.06.2017
а можно вот и до 5 тысяч))) видно есть градация греха "воровать" ))) Нас в СССР учили так: взял чужое без спроса... украл! ты вор!
4-Matic
21.06.2017
Всё правильно, чужое без спроса брать неприлично )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.