--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

идея для игры

Серьёзная тема
715
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
игрушка, если получится её сделать, будет ни на что не похожей.
без крутой графики но с необычным игровым процессом.

кратко об игровом процессе :
игра будет представлять собой лабиринт из связанных с собой комнат, у игрока будет восемь счетчиков уровней разной энергии, при переходе из комнаты в комнату показания счетчиков меняются.
в каждой комнате будет от двух до восьми дверей ведущих в другие комнаты. для открытия двери нужно будет потратить одну единицу энергии (такую же как значок на двери). вход не всегда может быть выходом, в принципе можно описать этот лабиринт в терминах теории графов.
в каждой комнате будет доска на которой игроки могут оставлять сообщения.
одна из энергий(синяя) будет увеличиваться на одну единицу в минуту и будет иметь максимальное значение. у остальных энергий тоже будут свои особенности но не буду загружать текст пока.
игроки получают порядковые-идентификационные номера по мере входа в игру. так же будут в интерфейсе игрока : счетчик ходов и счетчик посещенных комнат. и кнопка удаления игрока - суицид.

8 типов цели игры:
1 фиолетовый приз - каждый месяц игрок с самым маленьким номером будет получать карту игры, лабиринт будет меняться как мининимум раз в месяц. (а возможно и один-два раза в сутки автоматически.)
2 голубой - игроку посетившему 75% клеток, может быть выслано описание принципов построения лабиринта, или добавлена кнопка возврата на ход назад.
3 синий - у игрока при определенном соотношении показателей счетчиков - синяя энергия становится бесконечной, и(в случае если вход в игру будет платным) добавляется одна инкарнация- создание игрока.
4 оранжевый - (если вход в игру будет платный но не дороже 100 рублей, ) при достижении определенных клеток и определенной сбалансированности энергий - игрок получает половину призового фонда и прекращает игру.
5 розовый - легкий приз - при определенных показаниях счетчиков игрок получает доступ в общий чат, тяжелый приз - при определенных показаниях счетчика игрок может удалить на выбор: либо четверть самых поздних игроков, либо посмотреть список игроков и удалить одного любого.
6 красный приз - при равновесии всех энергий - все энергии увеличиваются на одну.
7 и 8 - желтый и зеленый пока не буду озвучивать.
конечно будет возможность и отказаться от любого приза.

это в крации примерно .., сам лабиринт тоже уже частично сделан, но сейчас уже появилась необходимость автоматизации создания лабиринта )). я 22 года назад сам был программистом на Си , закончил ВМК, сейчас что то не вижу реально интересных игр и вот захотелось сделать что то интересное - начал читать книжки по Си плюс плюс... , но чувствую что самому писать это будет очень долго.
если кто захочет стать соавтором игры и взять на себя кодирование, и вообще как то поучаствовать в создании игры - буду рад побеседовать на эту тему ) , лично меня денежные вопросы и авторские права не интересуют особо, - куда интересней реализовать идею. единственное требование - это последнее слово в вопросах концепции , правил и прочего дизайна игры.
T-U
09.11.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
вход не всегда может быть выходом

Всё, дальше можно не продолжать - квинтэссенциальную сущность вы выразили.

Ушедший и Уснувший писал(а)
каждый месяц игрок с самым маленьким

Игрок с самым маленьким никому не интересен.
А что будет получать игрок с самым большим?

Ушедший и Уснувший писал(а)
я 22 года назад сам был программистом на Си , закончил ВМК

Так вам под полтинник? Господи ты боже мой, а я-то, грешен, поколение пост-миллениалов за неспособность ясно формулировать свои мысли ругаю....
неспособность ясно формулировать свои мысли это ерунда оп сравнению с отсутствием мыслей ))
так что не ругайте очень строго )
Меня больше интересует, где Вы научились так коверкать слово "вкратце"?
Ушедший и Уснувший писал(а)
это в крации примерно
Ну и по теме вопроса - вариант Вашей игры в концепцию WebMMO вписывается?
не в курсе этой концепции,
вообще интересность игры очень сильно зависит от её оригинальности, или можно сказать новизны, поэтому опираться на уже существующие концепции при создании новой игры это неудачный ... метод. ;)

спасибо что указали на ошибку в моем русском... ;)
...
а вы какой нибудь язык придумали ? я бы мог его посмотреть... на предмет ошибок ;)))
Ушедший и Уснувший писал(а)
не в курсе этой концепции
Web - значит, браузерные игры.
MMO - массовая многопользовательская онлайн-игра.
В общем, обычная браузерка на 100500 игроков.

Примеры таких игр: МИСТ www.mist-game.ru
и РосВар www.roswar.ru
в эту концепцию вписывается .
Тогда пишите сюда подробное описание, как Вы это видите. Можно с картинками.
forum.jbr.su
кстати о картинках... ))
К сообщению прикреплен файл:
221633399-vtoraya-chakra-svadhisthana-3.jpe   (17 Kb)   Скачать файл
караваны можно будет грабить?
где ?
PanovAR
09.11.2018
корованы, учите классику ))
я помню, просто не стал буквально писать:)
Приветик тебе Владислав!

Я рад попрограммировать, только не знаю на чем лучше писать, может C#?

На работу не хочу, хочу как Норбеков завещал становиться работодателем
Привет
unity3d.com/ru/unity
...
я знаю как её сделать , но не знаю как сделать чтоб она была доступна игрокам (в инете опубликовать и т.п.) .
... как то тут всё устроенно что без денег вообще ни куда не сунешься . ))
скучно короче в этой игре вложенные игры делать ;)) в главную то игру уже надоело играть )
Old voron
20.11.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
я 22 года назад сам был программистом на Си , закончил ВМК, сейчас что то не вижу реально интересных игр

Что, реально не видите:)) Сколько же миллионов их еще нужно создать, чтобы вам угодить.
играю щас в три игры : Дота, Старкрафт, Мэджик Дуелс.
Старкрафт самая интересная пожалуй, но и там есть минусы, овладевать навыками микроконтроля войск мне лично не интересно.
...
интересна аналитика и принятие решений на её основе,
еще была интересная игра Гэлакси плюс, но она загнулась только из-за того что не интересна молодежи.
а погоня за навороченой графикой это вообще тупик...
игр много - я знаю, но 99% это игры для идиотов. которые ни чего не развивают.
...
а на покер-старс нечестная игра ))
Old voron
21.11.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
игр много - я знаю, но 99% это игры для идиотов. которые ни чего не развивают.


Это весьма субъективная оценка, так как у всех разные интересы и мотивация играть и саморазвитие тут часто вообще не на первом месте. Но, учитывая количество игр, даже 1го процента за глаза.
во всем согласен,
еще добавлю что когда у создателей игры мотивацией является приобретение денег а не создание интересной игры - игра выходит скучная, все хорошие игры были созданы игроками которые пытаются создать хорошую игру (и для себя в том числе) взять того же Айс Фрога например - у них даже не имена а игровые ники - у игровых богов ;)... а насколько интересней смотреть поединки по Доте или Старкрафту чем футбол ??? ;) ...просто ради интереса гляньте )
а уровень сложности кода у игры и у бухгалтерской программы ? )
Old voron
22.11.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
. а насколько интересней смотреть поединки по Доте или Старкрафту чем футбол ??? ;) .


Я часто смотрю поединки по доте на твиче, раньше даже сам играл, в чем зрелищность футбола, вообще не понимаю.
Но, не совсем согласен, без большого бюджета сложно сделать хорошую игру. Не у всех проекты А класса получаются клонами с вышками, как у юбисофт
за кого больше нравилось играть ? ) я за баланара тащу ))) ну еще за зевса, веномансера, дисраптора ) ... прикол - там же пацаны одни - лаются постоянно - пишешь что тебе 45 лет никто не верит )))) ... хз говорю, но моя мамка тебе в бабушки годится )))
...
дак и я об этом!!! - что без денег тут вообще ни чего не сделаешь )))
а деньги все у вовкиных хозяевов )) ... но иногда что то пролезает типа старкрафта - этож дюна вторая по сути то )
...
тут еще этот прикол с "death stranding" ... Hideo Kojima хитрец )) - накидал клипов в инет, ну таких прикольных - видать кто то из снов своих вытащил... а самой игрухи нету - то есть вообще ни чего , и он мониторит догадки игроков в инете насчет игрового процесса, и на основе этих догадок хочет игруху сделать, причем так прямо и сказал )) я когда клипы смотрел штук пять разных игрух придумал ну в общих чертах конечно ... , а потом посмотрел - они уже есть - этож нижние миры ... ну там параллельные измерения и т.д. и т.п. ... дизайн игр очень интересная тема ;) особенно когда ни чем ограничен типа там деньги нужны или юнити изучать сначала ))
www.youtube.com/watch?v=tOdZvUGnGeI
Old voron
22.11.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
за кого больше нравилось играть

Да за разные из саппортов лич, дисраптор. А так абаддон, король скелет, сларк, тракса. Да почти за всех играл, кроме инвокера и мипо, для них рукожоп. Бросил, потому что игры долго идут по 40-60 минут да и никаких нервов не хватает:) Сейчас в героев шторма играю по паре игрв в день, чтобы отдохнуть.
с инвокером и мипо таже фигня ))) за лича кстати тоже нравится играть.... фишка ведь в чом там еще - никто не хочет за саппорта играть, но саппорт нужен для победы поэтому если сапортишь то шанс победы увеличивается очень сильно )
...
король скелет конечно тоже хорош - но это чистый керри лейт )
еще баньша нравится ... ;)
1024
18.12.2018
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Кирилл, если чего то хочешь то рано или поздно сделаешь это )
главное не захотеть чего то противоположного в последний момент ;)
...
так иногда бывает у богачей - раз ! и раздают перед смертью все свои деньги беднякам, и херак - в раю, хотя всю всю жизнь мечтали в золотом гробу лежать )) ...
только вот смерть порой неожиданно приходит ;)))))))
Эм...Это вин! Анонимус, как бэ рад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость