--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа тестровщиком в Tecom

Флуд программистов
715
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ellenterry
17.02.2019
Здравствуйте, решила сменить проект, прошла собеседование в Tecom на инженера по тестированию. Не подскажите, можно ли развиться в этой компании в направлении тестирования и стоит ли туда идти?
alxumuk2
17.02.2019
Ну, ХЗ как сейчас, но по моему опыту контора нормальная и идти туда нормально, если остальные условия вас устраивают.
Как уж там развиваться - больше от вас зависит, чем от конторы. Ну, формально, контора поменьше Хармана (так что "развиться" будет статистически сложнее, т.к. позиций для развития тупо меньше). Но зато, ЕМНИП, меньше корпоративной шизы, так что "развиться" можно побыстрее...

Резюмируя: я работал в этой конторе, многие мои знакомые работали (и работают) в этой конторе. А вот какие ваши карьерные шансы... ХЗ, если честно...
T-U
18.02.2019
ellenterry писал(а)
Не подскажите, можно ли развиться в этой компании в направлении тестирования и стоит ли туда идти?

К сожалению, ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Развитие - понятие относительное и то, что для новичка является развитием, для профессионала может быть застоем и деградацией. Поэтому не зная вашего направления, специализации, уровня квалификации сказать, ждёт ли вас там развитие или не ждёт, не получится.
То же самое касается и второй части вопроса, не зная вашего уровня квалификации, зарплатных ожиданий, критериев подбора работы дать вам рекомендацию не представляется возможным.
Одно можно сказать определенно: уровень зарплат в Текоме заметно ниже, чем у конкурентов из "большой тройки".
alxumuk2
18.02.2019
T-U писал(а)
Одно можно сказать определенно: уровень зарплат в Текоме заметно ниже, чем у конкурентов из "большой тройки".

Это так, но, хоть меня сейчас и закидают тапками, я все-таки скажу, что для (условно) молодого специалиста уровень зарплаты не столь важен, как возможность прокачать навыки.

Теком раньше за это и любили, что, хоть и за доширак придется поработать, но прокачаться можно было нехило, и "выпускников" оттуда в "большой тройке" ценили.

UPD: Кстати, из "большой тройки" тоже в Теком уходили весьма недурные люди и вполне осознанно - примеры знаю. Тупо ради отдохнуть от "копроративной культуры". Но как там сейчас с культурой - сказать не решусь.
Stallone
18.02.2019
Текущий директор Текома был когда то руководителем отдела тестировщиков.
Я там тоже работал, денег не особо много, текучка большая, остальное зависит целиком от вас.
На моих глазах несколько человек выросли из простых тестировщиков до тим лидов и руководителей.
T-U
18.02.2019
Stallone писал(а)
Текущий директор Текома был когда то руководителем отдела тестировщиков.

Вы думаете, у девушки есть шанс дорасти до его зама? ))

ЗЫ. Кстати, а где сейчас Саня, кто знает ?
alxumuk2
18.02.2019
Ах тыж ешкин кот... Посмотрел на сайт - Кабанов уже не директор???
Ну, нелегка доля директора в Текоме... Оно, может, и к лучшему :-)
T-U
18.02.2019
Причём, по слухам, это было не его собственное решение.
DimN
19.02.2019
Решение трудового коллектива? :о)
T-U
22.02.2019
такие вопросы решает собственник бизнеса
henry
23.02.2019
Исходя из содержания поста...
Вот выражение "сменить проект": вы раньше работали в Теком "не инженером по тестированию" или хотите туда устроиться со стороны?
Далее, что в вашем понимании "развиться"? Потому что любая работа позволяет развиться(в том числе и в направлении тестирования), даже мегаскучная и не интересная. По каким именно навыкам - вопрос десятый.
Далее, вы же прошли собеседование. Неужели вы не поинтересовались - какие возможности для развития они могут вам предложить?
Далее, что значит стоит ли идти? Идите! Почему нет?! Компания на рынке давно, есть и хорошие и плохие отзывы - как у всех, кстати.
Ну и ... еще такой момент, у тестеров на форуме где-то был специальный отдельный форум. Лучше спросить там.
T-U
23.02.2019
henry писал(а)
на форуме где-то был специальный отдельный форум

Рекурсия детектед
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость