--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Android специалист (Глобальный и прибыльный проект)

Вакансии
23
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shchigolev
23.12.2016
Для глобального стартап-проекта требуется человек для разработки приложения Android версии (аналог UBER/GetTaxi только для логистических операций, перевозок, доставок) региональных областей, междугородних, городских.
Желательные требования:
- Имеется опыт или представления о логистике
- Желание в развитие
- Стать со-владельцем перспективного бизнес-проекта
- Опыт написания программ, сайтов
- Очень сильный интерес в данном стартапе

Условия:
- Руководящая должность в техническом отделе проекта
- Возможность стать, со-владельцем проекта
- Приличная оплата труда + процентное соотношение от прибыли проекта как партнеру – со-владельцу.

Суть проекта:
Удобный сервис, вся работа осуществляется в два клика на мобильном устройстве, суть работы схожа с UberGetTaxi, только доставка. Вам просто нужно выбрать откуда и куда нужно, что то доставить, выбрать из представленных категорий товар, согласиться с условиями доставки. Выбрать условия оплаты (курьеру либо по карте) и в течении часа к Вам прибудет курьер.
Казалось бы, чем отличается от обычной курьерской службы? А тем, то что работа вся будет вестись через моб. приложение, цена не завышена, риски минимальны, подходит вплоть до того если захотели покушать, но лень идти, можно воспользоваться данным приложением.

Писать на почту: shchigolevvv@gmail.com

Не команда! Только один ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Обязательные требования:
Огромный интерес в проекте!
pover.su
23.12.2016
Здравствуйте, есть интерес - но кроме сайта по нику да с десятка субд в юности(спец.субд, аксесс) - кодю в основном суды и налоговую. Хотя интересуюсь python/django - ибо хостер сказал до весны снесии эту древнюю джомлу дырявую...а раз Алан сказал надо делать.
:)
из других недостатков - юрист/аудитор, в прошлом финдир - с трепетным отношением к своим - а тем более чужим деньгам...
:)
вложить в проект, ну кроме офис/связи/навыки сильно дешевле рынка или безсплатно, в свободное от судов время - могу не более 1млн.руб., ибо я не дорогой юрист, результативный.
:)
//кроме лички, которую читаю - можно andy@pover.su - от спама защищено, гуглом.
diper
23.12.2016
Жареное мороженое не пошло?
pover.su
23.12.2016
diper писал(а)
Жареное мороженое не пошло? ...

//ню вот, таакую предновогоднюю коалу спугнули...даже клюнуть не успела!
:)
diper писал(а)
Жареное мороженое не пошло?

"Все заморочены на деньгах" (c), "Идейных нет" (c) и "Не нашли единомышленников" (с)
pover.su
24.12.2016
А я помню как в совке инженегры всех мастей и возрастов стАнали что вот если бЫ деньги, продажа основных средств, свобрдная торговля...воттогда, да, да!!
:)
alxumuk2
24.12.2016
Ну, на распродаже основных средств совковых предприятий не один капитал в 90х был сделан.
ну в 90-е разграбили энти предприятия знатно.
а часть инженеров (но не те, кто особо стонал) таки укатили в тёплые страны на пмж ;)
pover.su
26.12.2016
девел0пер писал(а)
ну в 90-е разграбили энти предприятия знатно. <br> а часть инженеров (но не те, кто особо стонал) таки укатили в тёплые страны на пмж ;) ...

если вы про например разработчиков-основателей весолинков и прочих касперских-старших...так ТАКИЕ и в совке не нуждались даже в свободе, просто поверьте.
:)
//предприятия разграбили - но не все и не безнадежно, поэтому еще и летает кое-что, хотя кое-то конечно звонко падает и схлопывается, как космосс...
shchigolev писал(а)
Казалось бы, чем отличается от обычной курьерской службы? А тем, то что работа вся будет вестись через моб. приложение

ах*нное преимущество ящитаю, особенно для тех у кого не смартфон, а обычный сотовый.

так бы клиент просто позвонил в курьерскую службу и сказал "алё, мне чумадан с ул.Такой-то д.123 на ул.Сякую-то, д.456",
но и тут прогресс не обойдёт стороной - юзер будет пыхтеть, сопеть и с умным видом тыкать в карту пальцем.
У Убера прокатило на ура.
и у Яндекс.Такси тоже.
потому, что они денег не жалели на разработку, а не искали "идейных за %"
alxumuk2
25.12.2016
Потому что у них базы, маркетинг и бабло было изначально.
А не то, что "не жмотились"
minotaur
27.12.2016
Яндекс.такси и Tap.такси что-то накрылись медным тазом в нашем городе. Да и Убер на очереди. Ну не хотят водятлы возить народ за копейки, да ещё бан получать за любое недовольство.
DimN
27.12.2016
Сатурн просто заменил таптакси на другую программу, так что ничего не загнулось. Яндекс тоже жив. Плюс Гетт и Убер. В общем, цветет и пахнет технология заказа такси через приложение.
minotaur
27.12.2016
Две недели назад не работал, вообще не мог найти адрес. Может починили что-то.
Qavai
27.12.2016
когда ко мне не приехало яндекстакси (причём это был первый пробный заказ), я сразу удалил это приложение нафик и забыл про него.

пользуюсь сатурн или везёт, всегда приезжают быстро
voronin
26.12.2016
что прокатило? брать за поездку с рыночной стоимостью 250 - 100 (чтобы была мотивация пыхтеть), отдавать таксисту 300, нести сопутствующие расходы, а на маржу - возводить монумент успеху?
250р - это такси везет эконом класса.
от центра Сормово, до грузинской 35 (280р)
А вот компфорт того же везет уже почти 500р.
Убер тожа обещает отвезти за 420-460 (UberX)
Какая тут прибыль? - не знаю, зависит от валового количества.
voronin
28.12.2016
я к тому, что товар там - не такси, а акции и возможность размещения инвестиций. автор темы, мне кажется, далек от возможности продавать на этом рынке, а товаром собирается считать услугу саму. поэтому сравнение с убером и неуместно
Кто же захочет инвестировать в такой непродуманный бизнес?
voronin
29.12.2016
как минимум те, которые инвестируют не для получения дивидендов, а в ожидания того, что эти акции можно будет продать дороже. т.е. почти примерно все.
С чего должны подорожать акции у такого сомнительного бизнеса?
Или убер единственное предприятие, принимающее инвестиции.
voronin
30.12.2016
с ожиданий участников (рынка акций) вестимо
с чего апл на нем стоит больше чем женерал электрикс, а всякие теслы, наращивающие убытки, дорожают, не говоря про тераносы
механизмы другие, к объективным показателям имеющие опосредованое отношение. все на вере и алчности, это ж мавроди сплошой
Эппл производит отличный продукт высокого качества.
Одно время он шел в авангарде инноваций, вполне ожидаемо что эта компания могла создавать новые продукты, которые пользовались бы успехом.
А вот убер, по твоим словам, кроме возможности инвестиций ничего стоящего произвести не может.
alxumuk2
30.12.2016
Ок, не нравится Убер - давайте поговорим о Твиттере.
Доход ни разу, ЕМНИП, не показывал. Ничего нового, вроде как, не намечается (Убер хоть подает надежды за счет разработок и наращивания рынка вполне реальных услуг).
Единственное на чем держится - надежды, что когда-то можно будет монетизировать гигантскую базу пользователей (ибо это единственное, что реально есть).
Но рыночная капитализация... шоб я так жил...
alxumuk2 писал(а)
Доход ни разу, ЕМНИП, не показывал.

Как только их доход стал больше миллиарда они стали обязаны его показывать.
В любом случае доход твиитер всегда был примерно известен, он вычисляется по показам рекламы. Разные компании (Topeka Capital Markets, eMarketer) проводили анализы и их результаты схожи.
alxumuk2
31.12.2016
Извиняюсь, не доход конечно, а прибыль. И да, уточню: в 2014 было недолгое счастье в виде чистой прибыли 101млн. Однако все остальные годы он убыточен.
alxumuk2 писал(а)
Однако все остальные годы он убыточен. ...

В смысле все годы кроме 2014 расходы твиттера превышали его доходы?
alxumuk2
31.12.2016
Для вас это сюрприз?
Ну, вот что первое нагуглил: www.cnews.ru/news/top/2016-03-01_ubytki_twitter_dostigli_2_mlrd_za_10_let_1
Да, для меня это новость,
И тут не все понятно
за 2015 доход составил $2,2 млрд. он вырос на 60% по сравнению с 2014 ровно как и выросло количество клиентов-рекламодателей.
Расходы составили $2.32 млрд. (долг увеличился на 120 млн)
Скорректированная прибыль $277 млн
это значит что тупо $397млн раздали сотрудникам в виде акций?

В любом случае видно что у компании огромный потенциал. ее прибыль растает, клиентская база тоже.
Совокупный долг составляет сравнимую величину с той что компания дарит сотрудникам. Да и надо еще посмотреть что за долги. они бывают разные.

Компания имеет реальный потенциал по прибыли и ее росту, просто она реализует в данный момент странную стратегию. Это такая форма защиты от бизнес агрессоров, уход от налогов, или противодействие синдрому феррари - я не знаю, не специалист.
Но бабло есть, но оно раздается по каким то альтруистическим мотивам (нет конечно, просто других не видно).

Тут совершенно нельзя сравнивать с убером модели, описанной выше. Т.к. эта модель не подразумевает собственной прибыли. Для меня эта модель выглядит как МММ.
Твитер же много лет жил без публичных продаж акций.
alxumuk2
31.12.2016
Тут очень много всего непонятного. Сама по себе "скорректированная прибыль", о которой они сами говорят - еще та шутка юмора. Типа давайте не считать расходом то и это, и, вуаля - у нас есть прибыль.

Потенциал роста, конечно есть. Вопрос смогут ли это все превратить в реальную прибыль, а не очередной МММ, как вы правильно заметили.

А по поводу того, что они долго жили без публичных продаж акций - ну да, жили. Но это не означает, что не было инвесторов, которые закачивали туда бабло (и которые, КМК, нехило заработали при выходе на IPO, а дальше хоть трава не расти).

Но я к чему все это - конечно есть конторы на биржах, которые реально выглядят прибыльными, и красивые цифры напротив их биржевых тикеров вполне понятны. Но, безусловно, есть и известные конторы чья стоимость акций вызывает некоторые сомнения и подогревается исключительно ожиданиями рынка.

Первый пример - Apple, Google. Вполне показывают хорошую прибыльность и вполне понятно откуда. Второй пример - Твиттер, тот же Убер, тысячи их.
Чего из этого выйдет - ХЗ. Если бы я знал, я бы подумывал о том не пойти ли по стопам Трампа и just for fun стать президентом какой-то страны первого мира.
alxumuk2 писал(а)
Второй пример - Твиттер, тот же Убер,


почему в одном ряду? у Убера нет своей прибыли, он даже доплачивает водителям (см выше).
alxumuk2
31.12.2016
Потому что мы не знаем всех потоков денег. Сколько доплачивает, сколько потом имеет, сколько сливает на покупках чего-то. Как и в твиттере.
Уверенно можно говорить только о больших аггрегированных цифрах, т.к. они более или менее публичны.
В твитере как раз доход известен, неизвестны откуда взялись тараканы при распределении дохода.
voronin
31.12.2016
так ты продолжай - а женерал электрикс?
только эпл это 3 дома в долине и пара контрактов с фоксконом. а женерал электрикс это заводы-пароходы. мы ведь про капитализацию сейчас?
про мои слова - не надо)
я к тому что каким образом инновационная в прошлом компания объясняет капитализацию выше чем
Пара контрактов с фоксконом?
Это не считая аналог девайсес, глу мобайл (ios apps and games),
Мурата манифакторинг, ... и еще куча, включая самсунu, куалком, TSMC где производятся А10 и т.д.
Ладно фиг с ними.

В общем с наступающим новыми годом, если ты еще не успел его отметить.
voronin
02.01.2017
т.е. разница масштабов не проглядывается совершенно с точки зрения некой объективной капитализации?
Нет.
Пока для меня вся разница: один к двадцати, если мерять в штуках.
Т.е. на одного фоксконна есть еще штук двадцать других контракторов.
А на одного эппл есть десятки других контрактов у фоксконна.

Но я очень мало знаю про эпл. Все что выше я нагуглил за пару минут.
Я знаю что фоксконн нашумел в прессе из-за череды самоубийств, поэтому его все связывают с эппл в отличии от других. А про капитализацию не в курсе.

Поясни, какая разница масштабов с точки зрения некой объективной капитализации. Буду благодарен любым вменяемым цифрам.
voronin
02.01.2017
я в целом не про количество контрактов.
а о том, что мы обсуждаем две компании со схожей капитализацией (если у эпл она не выше даже, но масштаб один, я думаю). только у одной компании из реального имущества - три дома, а у другой - фабрики-заводы.
В целом.
voronin писал(а)
3 дома в долине и пара контрактов с фоксконом


Потом про капитализацию, т.е. кроме домов еще про кучу владений, например интеллектуальную собственность.

В общем можно перебирать, перепроверять еще долго, но уже ясно, что это не имеет ничего общего с моделью убера, который имеет единственную ценность это возможность вкладывать средства.
voronin
03.01.2017
интеллектуальная собственность в случае аппл - ок, только как ты оценил что у аппла интеллектуальной собственности больше или сравнимо с женерал электрикс?

ну а уберы-теслы-тераносы от апла отличаются только тем, что юнитанализ показывает плановую убыточность. а в плане раздутости капитализации как следствия покупки акций не с целью получения дивидендов а с целью перепродажи подороже - разницы особой нет, только в масштабах отрыва от объективных показателей. если у апла юнит это все таки телефон и как следствие - планомерное извлечение прибыли с продажи телефонов, у убера если считать юнитом поездку - выйдет что компания планово убыточна. однако если считать юнитом проданную акцию - то с бизнесом все ок.
alxumuk2
31.12.2016
Э-э... У Эппла, кстати, кеша еще дохрена, если вы не в курсе.
Так что не самое лучшее сравнение...
osx
24.12.2016
www.startupfellows.ru/vacancy/691 остапа бендера понесло...

https://www.zonazakona.ru/fo...-sfera-internet/ а тут понесло остапа не юриста...

Во всех этих проектах, денег нету...
alxumuk2
24.12.2016
А че, у чувака есть ИДЕЯ, а остальное за долю прибыли пусть остальные делают.
Я даже знаю пример подобного успешного стартапа. *ушел пересматривать "ограбление по итальянски"*
alxumuk2 писал(а)
у чувака есть ИДЕЯ, а остальное за долю прибыли пусть остальные делают

обычно такая хрень происходит осенью-весной, но вот и зимой попёрло. видимо у психов тоже кризис...

p.s.
меня такие с ИДЕЯМИ просто страстно в мозг заеб*ли, регулярно посылаю их пачками науйх, иногда правда (когда добрый) бесплатно учу наводящими вопросами, а именно:
- ок, ИДЕЯ есть, ты её проверил (хоть ак-то, хоть на себе)?
- проблема/задача УНИКАЛЬНАЯ, говоришь? а как люди сейчас эту проблему/задачу решают? (многие ох*евают, и удивляются, что 99.9% проблем - уже хоть как-то, но решаются, причём компании их решающие на рынке не вчера появились)
- может быть есть клиенты? сколько их? сколько они готовы платить?
- если такая ах*ительная ИДЕЯ, то почему ты не взял кредит в банке, не нанял программера и побыстрому не "завоевал весь мир", а?
:))

вот пример поста в личку, которого я жду, чтобы "ввязаться забесплатно" во что-то:
- Я проверил рынок <предметная область такая-то>, и проблема/задача <тут вкратце описание в 2-3 предложения> решается <так #1>, <вот так #2> и ещё <вот так #3>.
А я предполагаю ещё и так задачу решить: <способ #4, можно без деталей>.
Уже беседовал с <N владельцами бизнесов и M ЛПР (Людьми, Принимающими Решения)>, вот результат: <тут пруф, что клиенты есть и они заинтересованы>.
Но у меня проблема: я сам не умею / некогда и т.д. программировать, помоги плз., твой % в деле вот такой, закрепим документально.
(кстати, а х*ле они ООО не оформляют? там 10тыр. всего уставняк вроде остался? а налоги? а что налоги? можно сдавать "нулёвки". зато доли в уставе - чётко прописаны)
alxumuk2
25.12.2016
девел0пер писал(а)
кстати, а х*ле они ООО не оформляют?

Почему не оформляет? Вполне собирается оформить, как только найдет юриста для этого за процент прибыли. :-)
Выше ссылка есть на вакансию на юр. форуме.
ага, а клиентов он тоже найдёт за % от прибыли? :))))
alxumuk2
25.12.2016
Ну, может он где-то уже маркетолога ищет за % прибыли. ХЗ.
Кстати, я был не прав - у него не только ИДЕЯ, но и модный сайт уже есть. Что логично - какой же стартап без модного сайта...

dostavimgruz.com/
бизнес-модель правильная, воплощение - отстой.
причём топикстартер начинает свой бизнес-путь с халявы, что почти всегда в бизнесе "дорога в никуда".
pover.su
26.12.2016
В бизнесе - все чуть сложнее, но суть верно, если сразу нет денежного потока от клиентов - то возможен только стартап, как болемене сравнительно честный метод развода инвесторов на бапки а рабботников на халявную работу.
:)
Qavai
27.12.2016
чувак.

всё.

ты идею рассказал, спасибо

я пошёл погромировать

только зачем мне ты? я и без тебя справлюсь.
pover.su
28.12.2016
А смайлик где??
:)
//если и правда слабаете хотя бы до уровня 100тру выручки за год не от одного заказчика - обязательно напишите здесь о своем успехе!
diper
06.01.2017
Qavai писал(а)
пошёл погромировать


Быстрый ты))

asg.su/book
alxumuk2
06.01.2017
Модный сайт есть и у ТС.
Причем даже более "вебдванольный".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость