--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищем программиста Python

Вакансии
48
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksa
06.09.2016
Компания Теплоэнерго ищет разработчика phyton для написания и модификации модулей для Naumen Contact Center и других проектов.

Желателен подтвержденный опыт работы от года в сфере написания модулей на данном языке, совсем идеально если будут примеры работ для анализа.

зарплата конкурентная по рынку.

телефон для связи 89038493364 Максим
электронная почта для резюме maksimka4@ya.ru
osx
07.09.2016
Если это вакансия! То адрес где будет трудоустройство и велична ЗП. а то в бан будем отправлять такие объявы.
osx писал(а)
в бан будем отправлять

давно пора!
alxumuk2
07.09.2016
Да ладно вам. Что здесь, что на рекрутинге постоянно говорят о том, чтобы будут банить за вакансии без вилки.
Но никто банить не собирается. Возможно потому, что тогда вообще вакансий не будет.
Worker73
09.09.2016
Не думаю, на форумах пишут не от хорошей жизни. Обычно когда нету бюджета публиковаться на серьезных платных ресурсах вроде хэдхантера. Вообще стоит попробовать баны за пустые либо недостоверные вакансии (это к администрации форума).
Maksa писал(а)
зарплата конкурентная по рынку

знаю питонщиков, получающих под сотку.
правда, у них не только питон.
150тыр. для pro. недавно искал один менеджер. к нам заходил спрашивал есть ли знакомые.
(уже нашли)
Maksa
07.09.2016
150 для pro это нормально, мы ищем на несколько порядков ниже :
выше начинающего и ниже среднего
Worker73
09.09.2016
Несколько порядков?! ХМ...ХМ (!!!) На четыре порядка, это ж всего 15 (пятнадцать) рублей, а на шесть порядков - 15 копеек)))
K0IIIAK
10.09.2016
в этом смысле два порядка уже забавно смотрятся.
Maksa
07.09.2016
Бульвар Мира, 14
зарплата по результатам собеседования и результатам работ от 30 тысяч чистыми
osx
07.09.2016
Вот!
Maksa писал(а)
от 30 тысяч

от 75тыр. набирали в мирантис, даже без знаний конкретно Python - "просто умных людей, которые его побыстрому изучат" (с)

зарплата конкурентная по рынку

ваше предложение не конкуренто по рынку.
на рынке уже нет 30тыр. (кроме гос.контор, куда идут голодные студенты), ну разве что стажёрам.

p.s. это я вас в реальность тыкаю. можете начинать на объективную реальность возмущаться уже. и вы пар выпустите и нам тут весело будет.
minotaur
07.09.2016
>кроме гос.контор, куда идут голодные студенты
>Теплоэнерго
Она как бы ОАО, но все признаки госконторы остались. С другой стороны, крупнейший поставщик тепла в области, выручка 9 ярдов рублей, а зарплату нормальную платить не может.
minotaur писал(а)
выручка 9 ярдов рублей, а зарплату нормальную платить не может.

если з/п не зависит от выручки, но ну её нафиг контору такую :-)
предпочитаю "принцип бассейна" (больше воды - всплываешь выше) "принципу потолка" (упёрся головой и всё...)
Worker73
09.09.2016
Еще надо быть уверенным, что оформят именно в головное Тепло, а не в мельчайшую фирмочку-прилипалу с официальной з/п 8-10 тыр. Там такое очень распространено.
Maksa
07.09.2016
вопрос стоит в текучке в данной конторе, что случилось с теми, кто не смог его изучить "побыстренькому"?

на рынке есть даже ниже:) , как известно у нас рыночная экономика дальше продолжать надо? (имеется ввиду закон спроса и предложения)

и есть ключевое слово "от" + зарплата белая
Maksa писал(а)
ключевое слово "от"

легко экстраполируется путём агрегации з/п по рынку и простых расчётов.

в НН это примерно так:
"от 50" выливается в ~80 потолок.
"от 100" выливается в ~150 и не больше.
"не ограничено, лишь бы спец хороший" это 200, и в НН это видимо потолок (я про "обычные" вакансии).

меньше не рассматривал, т.к. в сортах говённости контор которые платят менее 50тыр. не разбираюсь.
Maksa
07.09.2016
ради разнообразия зайдите на hh и посмотрите уровень зарплат разработчиков.
есть реалии
одно дело разрабатывать промышленное решение которым будет пользоваться свыше 1500 человек по разным каналам

другое дело разрабатывать формочку с которой будет работать 15 человек :)

соответственно и уровень зарплат скалируется
minotaur
08.09.2016
"От 30" означает 31-33, иначе бы писали от 35. "От 50" означает до 55, но никак не до 80. Обычно нижняя граница вилки является и верхней.
Maksa
08.09.2016
от 30 !=pay between 31 and 33
от 30 = pay >=30

в моей практике при вилке в вакансии от 25 мне предлагали 40 (вакансия SQL разработчика) после собеседования
minotaur
08.09.2016
Ну давайте поиграем в арифметику ))
31>=30 & 33>=30, что неправильно? Точно так же могли предложить "от 25" 29 и кто-то бы согласился.
Maksa
08.09.2016
а так же подходит любое число >30 которое определяется по результатам собеседования, если соискатель показывается необходимый минимум знаний

также я могу написать вилку 30-200 и взять человека на 30100 после вычета налогов
minotaur
08.09.2016
Обычно, так и делают ))
Maksa
08.09.2016
еще раз повторю: в моей практике при вилке в вакансии от 25 мне предлагали 40 (вакансия SQL разработчика) после собеседования

и такие случаи не единичны. знаю питонщиков, которые получают меньше 30 чистыми которым я с удовольствием бы положил 45-50 тысяч, опять таки в рамках данного предложения
minotaur
08.09.2016
Я знаю вашего предшественника по Теплоэнерго, который потом ушел в один из сотовых операторов на нормальные деньги. 40 дали от безысходности, чтобы хоть кто-то пришел.
Maksa
08.09.2016
Вы не можете знать моего предшественника по одной простой причине, отдел в котором я нахожусь был создан тогда же, когда я пришел работать в ТЭ, а было это в 2014

p.s. Речь не про Самсонова?
minotaur
08.09.2016
Это было в лохматом 2007 году.
Maksa
08.09.2016
тем более :) я тогда еще в Ростелекоме работал
Kvothe
08.09.2016
Ой, да что вы прицепились :) Человек тут вполне адекватно про вилку отвечает. Не как многие ТС, которые после таких вопросов сливаются сразу.
DimN
08.09.2016
Maksa писал(а)
знаю питонщиков, которые получают меньше 30 чистыми которым я с удовольствием бы положил 45-50 тысяч, опять таки в рамках данного предложения
Почему же они отказываются?
Maksa
08.09.2016
по разным причинам, в основном это лень что-то менять
Maksa писал(а)
вопрос стоит в текучке в данной конторе, что случилось с теми, кто не смог его изучить "побыстренькому"?

какая текучка? проект новёхонький. набирали.
Maksa
07.09.2016
обещать и выплачивать это разные вещи. конкретно устроенные туда специалисты получили обещанную зарплату?
да. я туда друга устроил.
говорит скучновато, но всё как обещали.

p.s.
мера вообще людей вроде как не обманывала ни разу. во всяком случае я не сталкивался.
Maksa
07.09.2016
про меру согласен, у самого там брат работает.

но уровень задач и зарплат не сопоставим
alxumuk2
07.09.2016
Не путайте теплое с мягким.

Одно дело - нанять питонщика.

Другое дело - нанять сеньера, который бы согласился быть питонщиком.

О том, что ТС не нанимает сеньера было сказано весьма недвусмысленно.
Maksa писал(а)
зарплата белая

хвастаетесь тем, что соблюдаете закон? оригинально.
Maksa
07.09.2016
так к сведению: многие девелоперские конторы в нижнем предлагают серую зарплату
о чем прямо и откровенно говорится на первом собеседовании
minotaur
07.09.2016
Назовите хотя бы три, не стесняйтесь. Серые зарплаты в разработческих конторах исчезли как класс в 2007-2009 годах. Это не торговля и не продажи.
+1
список в студию.

p.s. лично упрашивал начальство в одном проекте (там суб-контора, теоретически можно было бы) сделать мне з/п побольше за счёт серости (ну оставить базу ~50тыр., а остальное "налом") - фиг там. буржуи-заказчики поставили обязательным условием белую з/п и точка.
alxumuk2
07.09.2016
Была какая-то то ли Зенус то ли Зеникс то ли что-то типа такого в свое время. Сейчас уже не вспомню, и не знаю жива ли.
Народ оттуда приходил где-то в районе 2012, и говорили, что в серую платят.
Zultys, ныне (по сути) Five9
alxumuk2
07.09.2016
девел0пер писал(а)
Zultys

Не, вроде не она. Еще какая-то была.
Kvothe
08.09.2016
Из похожих по произношению только XenZu Technologies смог отыскать)
alxumuk2
08.09.2016
Да. Точно.
Maksa
07.09.2016
к сожалению данная информация для внутреннего пользования, поскольку получена от много численных знакомых проходивших собеседования в разное время
Kvothe
08.09.2016
Не исчезли. Контору называть не буду.
DimN
07.09.2016
Какой печальный рынок у питонщиков... Их на другие рынки не берут что ли?

П.С. А мне казалось, я плачу достаточно за отопление, чтобы ваши прогеры не голодали.

П.П.С. С другой стороны, у меня сразу две знакомые сейчас заинтересовались питоном. Одна уже вроде даже ходит на какие-то курсы, другая только собирается. Одна журналист, другая биолог по образованию, работает кадровиком. Наверное, это что-то говорит и о самом питоне, хз...
у моего коллеги когда они всей семьёй задумались про "свалить в сша", то встал вопрос с трудоустройством жены (она высококлассный экономист, имеет какой-то там международный сертификат, который получили лишь считанные сотни человек по всему шарику). так вот, куда бы она ни позвонила на предварительное собеседование требовалось знание кроме собсно экономики ещё и Python.
alxumuk2
07.09.2016
Я полагаю, аналитику хотели фигачить.
В data science, насколько я помню, Питон вполне юзается. Наряду с R.
alxumuk2
07.09.2016
По поводу П.П.С.
Погуглите фразу "python r data science"
И тут вы поймете, что дело не в Питоне.

Просто нынче популярно Data Science по понятным причинам. И сейчас, если говорить по языкам, которые там используются, идет холивор использовать R или Python. Не, там есть еще и куча других языков, но так уж получилось, что эти наиболее популярные и холиворные.

Но тут важно не путать причину и следствие: дело не в том, что Питон хорош или плох - дело в том, что Питон прижился в среде data science. Так получилось.

Т.е. требование знания Питона в области data science - все равно, что требование знания C в области embedded. Да, в любой embedded вакансии стоит требование знания C. Но это не значит, что чувак, знающий C может работать над embedded проектами.
Justicer
08.09.2016
DimN писал(а)
Какой печальный рынок у питонщиков...


Так и есть. Везде нужна java какая, а python-вакансий раз так в 10 меньше.
Drowt
08.09.2016
Питон сам по себе это язык, простой как 2х2. Обычно к питону хотят еще кучу всяких скилов, которые и определяют цену. Простому питону-кодеру цена и в самом деле 30-40 рублей.
просто любому кодеру цена не велика.

куда важнее скилы (по возрастанию ценности в глазах нанимателя):
- знание алгоритмов и прочей математики, широкий кругозор
- знание предметной области
- умение не только сделать, но и "продать" (презентовать, "уломать" заказчика заказать ещё и т.д.)
zombi123
11.09.2016
А как у вас поживают 1с-ники. Смотрю круглый год ищите, не подскажите какая там зп?
Maksa
11.09.2016
Без понятия у нас разные отделы в разных департаментах
Lkx
13.09.2016
Да уж, прогером за 30к работать))). И это не стажер, а чел который имеет уже приличный объем знаний и опыт от года. У меня знакомый автослесарем в разы больше поднимает, при этом в институтах не учился, уникальными навыками также не обладает. Это как надо опустить профессию, чтобы искать за 30к! в 2016г тех, кто будет что-то разрабатывать для конторы. Контора небедная, может стоит ей жадность поубавить-то?.
henry
13.09.2016
"зарплата конкурентная по рынку", следовательно - рынок такой.
Lkx
13.09.2016
Это не рынок, это жадность и хотелки некоторых контор, которые думают что за миску похлёбки к ним толпа побежит работать :-D. Если бы прокатывало легко, они бы и 15 т.р. поставили)).
henry
13.09.2016
Здесь скорее всего всё упирается в бюджет и эффективность программиста в их задачах. 30 тыр за программинг на питон вполне нормально при условии неторопливого исправления помарок и написания пары тройки методов, расширяющих функциональность добавления нового поля или учёта циферок.
Вон задача как называется "модификация модулей для Naumen Contact Center".

В итоге они конечно найдут человека за 30 тыр, а кто не хочет, тот не пойдёт предпочтя трудится за 50 тыр в более иной конторе, где хотя бы рост гарантирован.
WiverN
13.09.2016
Самое печальное в этом - это то, что в итоге найдут и за 30к
зарплата в 30к, это, конечно, грустно, но почему "программист" по умолчанию должен получать существенно больше?
DimN
13.09.2016
Потому что он может получать существенно больше, просто сменив нишу. Если питонщиков так не ценят, нахрена быть питонщиком? Полно других сфер, совершенно не рокетсайнсовых, где за 30 тыр с разработчиком можно только поздороваться.
Если же Вы о программистах вообще, то спрос пока еще превышает предложение, поэтому "по умолчанию" :о)

Впрочем, ТС тут проговорился, что готов платить аж полтос, надеюсь, для этого не требуется быть гуру питона 80-го левела :о)
henry
13.09.2016
Кандидат оценивает себя по набору скилов и собственным амбициям (вполне можно верить, ведь лентяй не захочет завоевать мир). Типа - могу то, сё и ещё вот это - набирается под 150 тыр. А под задачи заказчиков часто нужно десятую часть скилзов, гарантию выполнения в срок и хоть какую-то мотивацию, достойную сотрудника компании "Ы".
Вот и возникают вопросы - почему зп столь небольшая. А она действительно небольшая для среднестатистического программиста.
DimN
13.09.2016
Понятно, что работодателю не хочется платить за оверквалификацию работника, но надо быть реалистом. Если хочется, чтобы у работника был некий узкий скил, то придется смириться, что у него будет и другой опыт, который он тоже хочет конвертировать в деньги. Если соискатель вдруг вообще слышал об этом наумене (я вот последний раз упоминание этой конторы более 10 лет назад встречал, не то что работать с ее продуктами), то с большой вероятностью его послужной список позволяет ему рассчитывать на гораздо более серьезную компенсацию.

ИМХО, в данном случае ни о каком подтвержденном опыте работы речь вести не стоит, а написать что-то типа "готовы рассмотреть кандидатуру вчерашнего выпускника, а то и вовсе студента, знакомого с питоном". Ну и перспективу обрисовать, да.
нормально питонщиков ценят даже в НН.
найти 60+ - не проблема.
потом переделывать будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость