--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто рассматривает переезд в Канаду

Вакансии
1575
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarinaAAA
31.07.2019
Всем здравствуйте, на данный момент я работаю на канадскую компанию Epiphan Video, расположенную в Канаде в Оттаве менеджером по персоналу.
Есть вакансии, на которые готовы рассмотреть специалистов из России. У компании есть разрешение на прием иностранных граждан.
Почему Россия - так как часть сотрудников и так приезжие из России, в том числе и генеральный директор. Мы с моей семьей так переехали 5 лет назад (перевозили мужа и мы с ним).
Вакансии, которые сейчас есть:
Senior Cloud Software Developer
Senior Linux Multimedia Developer
Компания занимается производством устройств захвата, кодирования, трансляции и записи аудио и видео сигналов.

Я знаю что такие специалисты есть и в Нижнем Новгороде, я сама здесь родилась и выросла.
Возможно кто-то кого-то посоветует. Наверняка есть люди, кто хотел бы переехать, еще и за счет компании.
В-52
31.07.2019
Сейчас побежим, роняя тапки.
DimN
31.07.2019
А чё нет-то? Всегда ручеек отъезжающих был, какие сейчас предпосылки, чтобы он вдруг иссяк? ИМХО страна подает своим гражданам довольно четкие сигналы, что пока не поздно, стоит задуматься.

То ТС: ну Вы бы хоть условия коротенько накидали...
MarinaAAA
31.07.2019
Я перевела текст по одной вакансии. Завтра добавлю по другой.

Расположенная в Оттаве компания ищет старшего разработчика мультимедийных приложений для системы Linux для работы в команде разработчиков.

Работа подразумевает разработку программного обеспечения для многофункциональных устройств передачи потоковых данных (live streaming) и систем SaaS, используемых нашими клиентами по всему миру.

Работая в команде, необходимо уметь переключаться между проектами, проявлять инициативу для решения возникающих проблем и обеспечивать разработку высококачественного продукта за ограниченный промежуток времени.

Должностные обязанности:

Быстрое ознакомление с продуктами компании и их функциональными возможностями
Разработка, внедрение и тестирование дополнительного функционала для текущих и будущих продуктов
Поддержка текущих релизных версий
Работа с отделом тестирования по устранению недостатков и улучшению пользовательского интерфейса
Постоянное совершенствование кодовой базы
Возможность переключения на другие задачи и проекты

Опыт и квалификация:

Законченное высшее образование, связанное с программированием
Опыт работы в данной сфере от 7 лет
Уверенные знания современных технологий в области мультимедиа, включая стриминговые протоколы (RTP, RTMP, HLS, MPEG-DASH и т.д.) и форматы медиаконтейнеров (MP4, AVI, MPEG-TS и т.д.)
Опыт практической работы с современными аудио (AAC) и видео (H.264/AVC, HEVC) кодеками
Большой практический опыт работы с FFmpeg или его аналогом
Опыт в области анализа и решения проблем интеграции с третьесторонними мультимедийными компонентами (кодировщики, проигрыватели и транскодеры)
Опыт разработки приложений для операционной системы Linux
Большой опыт разработки на C/C++
Обширные знания в области скриптовых языков, таких как Linux shell, PHP и Python
Опыт практического использования систем для совместной работы, таких как система контроля версий и система отслеживания ошибок
Отличный разговорный и письменный английский

Я думала что проще в личке это обсуждать. Потом добавлю в сам пост
Meg@VaD
31.07.2019
Перевели-то с французского?
Или вы чисто русскоговорящего хотите утащить в страну, где его никто не поймёт? Если там был английский, то не стоило и переводить.
Стоит упомянуть прежде всего о языке, используемом для работы. Вдруг кто-то тоже ненавидит французский
MarinaAAA
31.07.2019
Перевод с английского, Оттава расположена в Онтарио, англоязычной провинции, французский на этих позициях не требуется.
В-52
01.08.2019
А зря. Если кому-то уж в Канаду невтерпеж, то в Квебеке иммиграционные программы попроще будут. Ну, я лет десять назад краем глаза просматривал, может, и поменялось что.
MarinaAAA
01.08.2019
Мы с вами говорим про разные вещи. Если человек переезжает сам, то он сам все заполняет и подается, сдает английский, копит необходимый минимум денег, ждет (все занимает иногда до 4 лет) и за свой счет переезжает, сам ищет жилье и работу на месте. На поиск работы уходит в среднем 6 месяцев - 1 год. Первая зарплата (без канадского опыта) обычно самая низкая по рынку профессии, скажем 70 - 75 000 канадских долларов в год. Вот как-то так.
Для Квебека вы сдаете только французский, а не английский. Но в итоге очень большой процент переезжает потом из Квебека в Онтарио - в Торонто и Оттаву. Оттаву все чаще выбирают ITшники из-за огромного IT парка, более доступного жилья и размеренного темпа жизни.
Моя компания берет все документы и расходы на себя. В пределах 6 месяцев человек может переехать на готовую работу с хорошим доходом, получает сопровождение на всех этапах по всем вопросам, включая устройство ребенка в школу, на руках рабочая виза.
Знаю, что мало кто готов ехать вникуда (первый пример, который я описала).
Второй вариант убирает многие риски.
Каждый решает сам.
MarinaAAA
01.08.2019
И поверьте, за 10 лет Канада оооочень сильно закрутила гайки, требования для переезда стали очень высокими. Очень много отказов.
T-U
01.08.2019
не тратьте время на этого алкоголика
Meg@VaD
01.08.2019
Был я >10 лет назад в канадском проекте от Nortel :) Пользуясь случаем - передаю всем бывшим коллегам привет :)
В-52
01.08.2019
Не, я в шведском работал.
Meg@VaD
01.08.2019
В шведском я потом тоже работал немного, пока в ДТП не попал
MarinaAAA
01.08.2019
Nortel... его уже нет... У нас офис как раз рядом с тем местом где была эта компания... у нас, кажется, кто-то оттуда работает.
--
02.08.2019
Ничего себе близко.
У вас офис между Леггером и Марч. Почти сразу за поворотом на Карлинг, на ту дорогу, которая пересекается со следующим выходом с 417. Вот там то и был нортель. До "русской" церкви вдоль полей по Херзбергу и то ближе (ближайший нормальный рыбный ресторан там, а не Хоккей-суши). И это все ещё будет Нипин,а не Оттава.
Канатский технопарк - вещь в себе. Большой, но если не жить вдоль Терри Фокса, то добираться далеко.
Мало того что это пригород, это пригород Оттавы.
Я тамошний аэропорт YOW для проверки вменяемости самолётных аггрегаторов люблю для теста использовать.
Перелет MOW-YOW.
Зимой в европу только в Лондон. 1 рейс в день.
Летом Франкфурт добавляют.
Это к тому, что из Оттавы не особо попутешествуешь. Все через Монреаль, Торонто или Чикаго.
Даже на родину Дэдпута в Реджайну, которая рифмуется с развлечениями (that's why regina rymes with fun !) с пересадками.
Не просто будет взять и слетать поболеть за "наших" на чемпионат мира по кёрлингу.
Гуси в парке у Каната-театра (постоянно закрытого) это мило, но и все.
Река Миссисипи конечно рядом, на 407, там даже черепашки есть, но это не та Миссисипи, которая у Твейна.
MarinaAAA
02.08.2019
конечно близко) И непин и каната это районы Оттавы и никак не пригород. В плане полетов, да, многие улетают из Монреаля или Торонто. Опять же вопрос приоритетов. Я ни за что не уеду жить в Монреаль или Торонто. Оттава - семейный город.
--
02.08.2019
То что на Палладиум Драйве играют Оттава Сенаторс не меняет факт, что Каната это дальний пригород. Квебекский Хуль - сильно ближе, хотя и через мосты.
Трафик действительно сильно ниже утреннего в Пало Алто на 101, но он все равно очень большой. После того как открыли Терри Фокс можно хотя бы стало выезжать на тамошний съезд. Муди Драйв с бывшим Нортелем (нынче оборонщиками) и объездом по Карлингу своих работников долго переваривает.
Особенность технопарка: если не живёте рядом, то полтора часа на дорогу в день.

Ну и в семейном городе даже на оперу с балетом не сходить.
Тамошние ценители выпадали в осадок от осознания факта, что у нас тойку балетов Чайковского можно в течении пары недель посмотреть. И что труппа постоянная и в течении года играет больше дюжины разных спектаклей.
MarinaAAA
02.08.2019
я думаю каждый сам решает где жить, если вам не нравится Оттава, так и не едьте, я же не уговариваю. Мы не живем около технопарка и дорога занимает 20 минут. Я очень рада вашей осведомленности о городе, не совсем понятно к чему это. Если вам вакансия интересна и вы подходите под требования, надо это и обсуждать. А если не подходит, то тогда что рассуждать?
Я вообще болезненно воспринимаю, как "мой раён" - где практически thus far прошли наверное лучшие 5.5 лет моей жизни описывают как "это мило, но и все...".
--
31.08.2019
Блевиль тоже "милый, но и всё" :-)
И да "та самая шаурма" на средном, а не на 836 March Rd.
Зачем ты меня добиваешь.. По всем моим любимым памятным местам прошелся, где я жил, любил и работал! Зачем топтать мою любовь, что я тебе такого плохого сделал?

Сравнить Шаурму на Средном с настоящей ливанской, в обалденнейшем наркотически-чесночном соусе на котором были заделиверены все наилучшие девайсы BlackBerry..
Spirit-1
01.08.2019
И я был в нортеле, но недолго.
Привет. Вообще девушка классный конкретный офер здесь опубликовала... А в ответ какие-то с$аные понты про Калифорнию. Первый раз зашел за 3 года, и мне вот обидно когда Оттаву обсирают. Оттава - офигительно классное место во всех смыслах. Go Sens Go!
--
01.09.2019
Основной посыл описания твоей 3й малой родины в том, что как Сергиев Посад это не Москва, и Каната это не Оттава.
С ветеранского шоссе в Оттаву направо, а Каната - налево
Stierltz
01.09.2019
На самом деле сейчас ехать, особенно с насиженного места, особого смысла нет из за экономических причин.
Ехать можно с желанием мир постотреть, пока песок не посыпался.
DimN
01.09.2019
А что там с экономическими причинами? Запад наконец-то окончательно загнил или на РС небывалый расцвет?
Stierltz
02.09.2019
Мнение, что иммигрантам выдают чемодан денег сразу в аэропорту ошибочно.
DimN
02.09.2019
Наивно было бы на такое рассчитывать. Но небольшой кейс все-таки дают же? :о)
За кейс нужно бороться :)
T-U
31.07.2019
вам с вашей тягой к алкоголю и недолеченной язвой в канаду нельзя
В-52
01.08.2019
Мне даже в Бельдяжки нельзя...
Написал вам в личку!
T-U
31.07.2019
плюнул на соседскую дверь
Че там в Е(С)ПАМЕ нынче? Какие графики роста?
T-U
31.07.2019
пятилетка в 4 года, как всегда
понятно, бегунков много говорят оттуда
MarinaAAA
31.07.2019
Хм...если я не улавливаю ход мыслей в комментариях, это нормально?))
это не про вас, не нервничайте
T-U
31.07.2019
MarinaAAA писал(а)
Всем здравствуйте, на данный момент я работаю на канадскую компанию Epiphan Video, расположенную в Канаде в Оттаве менеджером по персоналу.

Марина, в такой пунктуации ваш текст означает, что некий менеджер по персоналу расположил вашу компанию в Оттаве. Если вы имели в виду вашу должность, то должна стоять запятая.
henry
31.07.2019
Вроде верно, что интересующиеся сами напишут, но может быть требования какие-то есть, кроме ключевых слов и предположений о том, какие специалисты есть в городе?
А так, ок, в курилке можно обмолвиться.
MarinaAAA
31.07.2019
Да, согласна с вами, писала с телефона. Я добавила в комментарий описание одной вакансии и завтра обе добавлю в пост.
MarinaAAA
01.08.2019
Senior Cloud Software Developer

We are looking for Senior Cloud Software Developers to work as part of our agile development teams. You will be involved in development and operations of multifunctional multimedia hybrid-SaaS systems used by our customers located around the world. A team player, you must be able to work independently juggling multiple projects, proactively solve problems and, deliver great product against tight-deadlines. If you are interested in being part of a team building unique and leading edge products, we would love to hear from you!

Key responsibilities
Quickly acquire a solid understanding of Epiphans products and features
Designing, implementing and testing features for existing and new products
Maintaining released version of the products
Working with the QA team to fix bugs and other usability issues
Continuously look for opportunities to implement and improve coding
Other duties and projects as may be needed
Experience & qualifications
B.Sc., or equivalent education & work experience, in a Multimedia, Computer Science or Software Engineering related field
7+ years related experience
Advanced knowledge of modern cloud platform, architectures and components such as: AWS (EC3, S3, IAM), Kubernetes
Advanced programming skills with application languages such as Golang and, preferably, C/C++
Strong programming skills with scripting languages such as Linux shell and Python
Experience analyzing and solving interoperability issues with third-party cloud services/APIs (e.g. Google, Facebook, Stripe, Twitch, AWS)
Experience working in DevOps environment
Excellent English language verbal and written communication skills

Senior Linux Multimedia Developers

We are looking for Senior Linux Multimedia Developers to work as part of our agile development teams. You will be involved in development of software and firmware for multifunctional live streaming appliances and SaaS systems used by our customers located around the world. A team player, you must be able to work independently juggling multiple projects, proactively solve problems and, deliver great product against tight-deadlines. If you are interested in being part of a team building unique and leading edge products, we would love to hear from you!

Key responsibilities
Quickly acquire a solid understanding of Epiphans products and features
Designing, implementing and testing features for existing and new products
Maintaining released version of the products
Working with the QA team to fix bugs and other usability issues
Continuously look for opportunities to implement and improve coding
Other duties and projects as may be needed
Experience & qualifications
B.Sc., or equivalent education & work experience, in a Multimedia, Computer Science or Software Engineering related field
7+ years related experience
Advanced knowledge of modern multimedia technologies, including streaming protocols (RTP, RTMP, HLS, MPEG-DASH, etc.), recording file formats (MP4, AVI, MPEG-TS, etc.)
Demonstrated advanced experience working with modern audio (AAC) and video (H.264/AVC, HEVC) codecs
Strong hands-on experience working with FFmpeg library or similar media processing frameworks
Experience analyzing and solving interoperability issues with third-party multimedia infrastructure components (media encoders, media players, and transcoders)
Demonstrated experience developing applications for Linux operation system
Solid experience programming in C/C++
Advanced programming skills working scripting languages such as Linux shell, PHP & Python
Hands-on experience working with collaboration systems, including issue trackers and versioning control system
Excellent English language verbal and written communication skills

По условиям собеседования в Канаде, переезду, компенсации жилья и заработной платы готова общаться с подходящими кандидатами.
T-U
01.08.2019
дык денег-то сколько?
Spirit-1
01.08.2019
А что, в этом мире ещё кто-то за деньги работает?
В-52
01.08.2019
Не хлебом единым жив человек. Он еще бывает жив украинским борщом с пампушками, тушеным седлом барашка, пирогами с капустой и разной другой простой незатейлевой пищей.
MarinaAAA
01.08.2019
В случае переезда компания предоставляет новым сотрудникам:

- Годовой доход 95 000 канадских долларов

- Оплата билетов для всей семьи

- Аренда машины на 1 месяц (пока происходит получение новых прав и покупка машины)

- Аренда жилья на 2 месяца (в этот срок сотрудник ищет себе постоянное место жительства с помощью менеджера по персоналу)

- Поддержка и сопровождение на всех этапах менеджером по персоналу

- Дополнительная медицинская страховка на всю семью + страхование жизни.
95 штук до налогов - не густо, однако...
В-52
01.08.2019
"Работать в нашем банке - большая честь" (с)
MarinaAAA
01.08.2019
Если вам предлагают где-то больше, то пожалуйста.
Как я писала выше, если вы переезжаете сами и ищите работу, то максимум получаете 75 000 в год и люди едут.
Средняя зарплата по Оттаве 54 000 (для справки)
Не знаю какие у кого зарплатные ожидания, эта зарплата выше рынка.
Spirit-1
01.08.2019
Ответ в стиле "Ваши ожидания - это Ваши проблемы" :D
Ну реально как-то мало. Много людей в Калифорнию едет (сегодня одного нашего туда проводили), а там цифра серьёзно больше, при том что и доллар не канадский. Да, там и жизнь сильно дороже, но в целом потенциал выше.
Может быть у Вас есть какие-то бонусы/стоки?
MarinaAAA
01.08.2019
Самая распространенная мысль, о том что а как там вот платят в Калифорнии. Если кого-то приглашают в Калифорнию и дают работу, я очень рада. Я в данный момент предлагаю работу в Оттаве. Зп ниже, я не спорю, но я и не в Калифорнию зову. Чтобы оценить доходы, важно оценить и расходы. Сравнить жилье, его стоимость и аренду (например, сколько стоит дом площадью 250 кв м), ежемесячные платежи на жизнь, мед страховку и т.д. В данный момент я написала все о вакансии. Если вы заинтересованы и подходите нам под требования, мы можем все обсуждать более детально.
Stierltz
02.08.2019
Случаем провожали не в Сан Рамон?
Spirit-1
02.08.2019
Угумс. Из Five9 едут в основном в Сан Рамон.
Justicer
20.09.2019
Осторожнее с Калифорнией.

Я до калифорнии каждый год в тай зимовать летал и о деньгах почти не думал.

А теперь уже который год в этой вашей калифорнии безвылазно. Никуда не летаю. Денег жалко очень.
Spirit-1
01.08.2019
И ещё насчёт выше средней зарплаты по Оттаве. Для примера, в каком-нибудь (моём родном) Арзамасе средняя зарплата по городу тысяч 25-30. Софтовая контора, работающая на газпром, вполне себе платит в районе 50. Это сильно выше рынка. Арзамасского рынка. Для Нижнего это зарплата ни о чём (если говорить о сложившемся специалисте).
MarinaAAA
01.08.2019
Не очень поняла вашу мысль. Если жить в Оттаве, то и надо ориентироваться на зарплаты Оттавы. Зачем ее сравнивать например с зарплатой в Торонто? Там и стоимость жизни значительно выше.
Spirit-1
02.08.2019
Я всего лишь говорил о том, что нужно мыслить чуть шире, не ограничиваться одной Оттавой. Посмотреть на зарплаты в соседних городах, подумать о перспективе (например, за качественным образованием дети могут вполне захотеть в штаты, а там канадских енотов в таком объёме может не хватить).
MarinaAAA
02.08.2019
Я думаю, что для этого у человека должна быть своя голова на плечах и он должен сам планировать свой бюджет и делать накопления.
Смотрю все сообщения просто рассуждения. Кто хочет уехать и кого берут только рады ехать, главное что такие люди есть.
T-U
06.08.2019
Марина, вы тратите время впустую. Большинство ответивших вам - просто тролли, которые даже близко не собираются куда-то там ехать работать и тупо тратят ваше время. В части поиска кадров, этот форум совершенно никчемное место.
Justicer
20.09.2019
Так то ж отправная точка. Уверен, на эти деньги там выжить можно. А там может и понравится даже. У Канады много хорошего чего есть предложить.
Мне, честно сказать, все равно сколько в Оттаве средняя зп. Просто говорю к тому, что по нынешнему курсу получается где-то немногим меньше 72000 USD. В Кали это зп джуниора. Не в курсе канадского миграционного законодательства, но если въехать значительно проще, то может и есть смысл для желающих.
T-U
11.09.2019
Давайте определимся: вы бодишоп или непосредственный работодатель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость