--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастаюсь и тут KiQ, интересная платформа получилась.

145
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KiQ это не только "кот-анекдот", который озвучивает события на телефоне в манере персонального комедийного актёра,
но и довольно интересная платформа для хака и железо для "поиграться".

https://www.kickstarter.com/...rsonality-desk-g

Что у KiQ "на борту":

1) nRF51822 для связи с телефоном по Bluetooth Low Energy (BLE).
Поддерживаются iOS и Android. Под андроид эмуляцию Apple'овского ANCS я писал - прокатило отлично! и наш кот и прочие гаджеты начинают считать Android телефон "яблоком", бгг... :)))

2) ESP8266 для связи по WiFi - обновление контента из облака, OTA апдейты прошивки и т.д.
Также на нём крутятся Pawn language скрипты (я портировал Pawn на ESP), которые существенно шустрее и компактнее часто используемых Lua или microPyton, т.к. Lua и microPython - интерпретаторы, а Pawn исполняет байткод.
Скрипты выполняются с microSDHC карточки, оттуда же берётся контент для проигрывания (пожат speex).

3) Realtek ALC5627 - кстати даёт на удивление чистый звук.

4) AXP209 - рулит питанием, благодаря этому (ну и низкому энергопотреблению nRF51822) игрушка живёт больше недели от аккумулятора ёмкостью всего лишь 700 mAh.

Вот только что отправил ещё статью на hackaday.com по этому поводу.

P.S. В первый же день собрали 40% ($20000), сейчас перевалили отметку а 55%
Некоторые покупают именно из-за "железа", т.к. получается отличная платформа для хака и прочего have fun :-)
alxumuk2
10.10.2016
Это, конечно, хорошо, что есть много платформ, хороших и разных.
Но пока что все упирается в вопрос необходимости музыкального инструмента парнокопытному животному.
Пока что я не видел ни одного поделия на всяких там esp, stm и прочих ардуинах, которое хоть как-то было бы полезно в этой жизни.
Так что технологии для интернета вещей и прочих умных домов появились, а вот сам интернет вещей и умные дома, похоже, в 99% случаев оказались никому не нужными.
Так что остается только надеяться, что найдется свой Стив Джобс в этой индустрии, которые объяснит людям чего им действительно надо.
alxumuk2 писал(а)
которое хоть как-то было бы полезно в этой жизни.

KiQ не претендует на полезность - KiQ веселит людей "шутками юмора" ;-)
alxumuk2
10.10.2016
Давайте определимся, она веселит "людей" шутками юмора, или гиков?
Судя по вашему изначальному посту, на который я отвечал, она веселит только гиков. Т.е. эта хрень на нормальный рынок не выйдет. Увы (или к счастью).
И судя по тому, что оно в ближайшем магазе не продается и продаваться не собирается...
alxumuk2 писал(а)
Т.е. эта хрень на нормальный рынок не выйдет. Увы (или к счастью).

55% уже "эта хрень" (как ты написал) собрала на кикстартере :-)
40% в первый же день, причём.
alxumuk2
10.10.2016
На кикстартере какое только говно денег не собирает.
И большинство из них тупо проваливается. Даже те, которые много собрали. Даже те, которые поставили продукт...

Вот когда продукт начнет продаваться в магазине, как велосипеды, блендеры, мешки для мусора или тупо батарейки - вот тогда поговорим.
Если говорить про относительно "новые" продукты, то эту планку перешли цифровые камеры, смартфоны, видеорегистраторы и прочие mp3 плееры. Большинство из них были каким-то развлечением для гиков (я помню, как надо мной похихикивал народ, когда нехило потратился на первую цифровую мыльницу), но сейчас это продается приблизительно как тарелки в посудной лавке.

А многие вещи, которые были интересными и им пророчили будущее ушли, как уйдут всякие фигни из кикстартера. Приблизительно в те же времена, когда я покупал свою первую цифровую мыльницу была модная тема - динамик, который ставился на присоску к стеклу (или клался на стол) и за счет этого можно было получить хорошую излучающую поверхность и, как следствие, неплохую акустику.
Сейчас об этом уже никто и не вспомнит.
alxumuk2 писал(а)
была модная тема - динамик, который ставился на присоску к стеклу (или клался на стол) и за счет этого можно было получить хорошую излучающую поверхность и, как следствие, неплохую акустику.
Сейчас об этом уже никто и не вспомнит.

ваще-то они есть, но не получили распространения. наверно потому, что к стеклу не всегда удобно крепить. но мысль интересная, надо поискать и купить такой...
Meg@VaD
11.10.2016
>динамик, который ставился на присоску к стеклу (или клался на стол) и за счет этого можно было получить хорошую излучающую поверхность и, как следствие, неплохую акустику.
потому что это была чушь)) Резонансы стекла* или стола слушать, что ли, охота?)) Все от этого избавляются, акустику ставят на отдельные опоры, виброизолируют, и т.п., а тут стол резонирует...С резонансами помещения устаёшь бороться, а тут добавить предлагают.
alxumuk2
12.10.2016
Ну, никто и не ожидал, конечно, качества, как у нормальных акустических систем. Но хороший такой тумц-тумц при карманных размерах системы вполне можно было сделать.

Только, как оказалось, никому это особо не надо.
Collins
10.10.2016
Идея отличная. По выводам: если все реализованно правильно, то nRF51 при поддержании BLE соединения со средним коннекшн интервалом и slave latency, дающими спать хотя бы три-четыре десятка миллисекунд, будет потреблять меньше тока, чем добавочный ток, требуемый только для постоянного поддержания WiFi соединения, хотя объективности ради, работать именно с ESP8266 мне не доводилось, но на всех популярных решениях для WiFi дела обстоят именно так.
Сейчас живёт 8-10 дней от одной зарядки.
ESP8266 не всегда использует WiFi и в основном находится вообще в режиме power off.
henry
10.10.2016
Идея - не знаю зачем, но наверное круто. Говорящий кот - точно круто.
Клип - не плохо с точки зрения искусства съемки клипов (мессаджи, операторская работа).
Техническое исполнение - мега круто (ANCS, Pawn - это для меня ново и будет интересно посмотреть).
Осуществление задуманного - мега круто.
Завтра статью на Geektimes.ru собираемся публиковать (пока вычитываем), уже отправил в Hackaday.com
Там будут ещё технические подробности о платформе.
OLEn
11.10.2016
И здесь оно! На гигтайме, на работе, а теперь и здесь!
на гиктайме ещё нет, вот сегодня буду постить наверно.
pover.su
14.11.2016
девел0пер писал(а)
на гиктайме ещё нет, вот сегодня буду постить наверно. ...

1. есть ли УЖЕ ссылко?
2. есть ли смысл ждать живую готовую железку эту, в нн без предоплат чтобы?
3. если п.2 - да, то сроки и порядок цен?//есть кому подарить, мож пару-тройку...
1. https://geektimes.ru/post/281492/ - Кот-анекдот KiQ или как мы говорящую игрушку для взрослых сделали.

проект приказал долго жить из-за неграмотных действий маркетологов. сам продукт отличный получился и с т.з. железа и с т.з. софта. при такой себестоимости (на кикстартер цена не убыточная, а очень даже наоборот) и на таком железе мы фактически "впихнули невпихуемое" :-)
Spirit-1
15.11.2016
А что там с маркетологами? Можно поподробнее?
ну на мой взгляд это как минимум странно, когда маркетологи проводят онлайн опросы вместо реального customer development, а также когда PR'ом занимается разработчик, типа вот https://geektimes.ru/post/281492/ ну и ещё на LinkedIn и была попытка на hackaday.com статью запостить, т.к. платформа как таковая может быть интересна не только конечным пользователям, но и гикам, любящим переделать всё под себя (это в маркетинге не сразу поняли, хотя мы заявляли им об этом неоднократно).
pover.su
27.11.2016
Мля, опять пару детей и женщин остались без подаркофф...
:(
Бесполезная штука, хотя я, наверное, не в целевой группе.

Но все равно удачи.

ЗЫ: добавьте микрофон для голосовых команд или чтобы детектить удары по голове:
Один удар - дурацкая шутка
два - жги еще.
там акселерометр уже используется для interaction - погладили "хороший котик, жги ещё", ударили - "плохой котик, заткнись". я как раз занимался gesture detection в т.ч.
Потрачены командные усилия, найдены и применены решения, достигнут некий законченный рабочий результат. И при этом совершенно, на мой взгляд, бесполезный.
Эту бы энергию, да применить "в мирных целях", а не для кидалтского баловства.
Замахнись на то, что реально людям нужно, а не великовозрастных "тинейджеров" поразвлечь.
Производство, транспорт, безопасность, обучение, здравоохранение, правоохранение, государственное управление, да много же сфер человеческой деятельности еще недостаточно охваченной хайтеком.
Тот же "Федор" из соседней темы, или автоматические системы фиксации правонарушений, "умные дома" со снижением времени, необходимого для бытовых забот, приборы экстренной диагностики угрозы для человеческой жизни, умное видеонаблюдение, дроны курьерской доставки, поиск потеревшихся людей, интеллектуальная блокировка управления автомобилем, в случае неадекватного поведения водителя, автоматическое управление пассажиропотоками, да хотя бы малая автоматика для сельского хозяйства.
Иначе мне это напоминает старый анекдот про половинную дозу.
Нормальная тема. Выбрали то, на что гарантировано смогут собрать деньги. А то, что вы пишите - это конечно все нужно и можно сделать, только чтобы дойти до коммерчески успешного проекта уровень вложений должен быть значительно выше $50 000. Проспонсируете?
Бог подаст!
Про деньги это понятно, если только выгорит. И про мнимизацию затрат тоже.
Вопрос был, нафига вообще такой ерундой-то заниматься, когда подобные умения требуются в более важных сферах? Ведь это всё потраченное время и деньги, а хорошие системотехники всегда востребованы в серьёзном бизнесе. Самореклама?
comrade Venceremos писал(а)
хорошие системотехники всегда востребованы в серьёзном бизнесе

бизнесы в студию. в НН вообще всё как-то грустно, ну кроме пожалуй ItSees.
опять же одно дело интересный проджект, другое дело прибыльный. не все хотят геройствовать, кто-то просто хочет жить норм.
Itseez приказал долго жить уже три месяца как.
их интел купил (часть).
pover.su
14.11.2016
Памоему камрад говорил что с такими навыками вы всегда можите найдти себе работу по найму за серьезные по его мнению для нн дерьги, ну там типа 100тру...а не маяца мелкими своими бизнесами, где 50 килобаксов надо собрать, а если выгорит то и 100тру для вас деньгами не покажуться за мес...и это несерьезно, итак разработчиков не хватает! А так будет системотехников еще одним меньше...
:)
pover.su писал(а)
серьезные по его мнению для нн дерьги, ну там типа 100тру...

"100тру" - это не серьёзно вообще.
100тыр. - это начальная ставка, если надо чтобы делали качественно и "как для себя", а не формально подходили к вопросу.
pover.su
27.11.2016
Ню знаете, заелись вы батенька, для юриста это норм по нн...даж для налогового...
:)
//ню правда не в офисе с 8 до...
вопрос качества продукта на выходе.
я конечно понимаю, что "все работы хороши", но "много думать", "не спать ночами" и т.д. - это как-то должно компенсироваться...
опять же, что сразу "зажрались"? ну пошли бы все-все тогда в программисты. так нет, не идут. а почему, не догадываетесь?
потому, что (не всё конечно, "ардуинку" не рассматриваем) программировать _объективно_ (а не субъективно, разница думаю ясна) - сложно.
под словом "программировать" тут будем понимать не только написание кода, но и алгоритмы, математику, архитектуру кода (а то потом понадобится "что-то ещё прикрутить", а кодеры разведут руками и скажут "тут оно невпихуемое!") и т.д.
Зу
28.11.2016
Поддерживаю девелОпера в его убеждениях. Сам очень долго ждал когда оценят и отметят и, как показала история, совершенно напрасно. Сейчас жалею, что очень много душевных и физических сил потратил на проект.
Ты про молодую динамично развивающуюся компанию, сидящую в Бугрове?
Зу
29.11.2016
Нет.
comrade Venceremos писал(а)
да много же сфер человеческой деятельности еще недостаточно охваченной хайтеком

дайте угадаю - у которых денег на хайтек нет? ;-)
OpenVMS
13.11.2016
Тут замкнутый круг: разрабы не хотят делать продукт без денег(хотя бы каких-то начальных); а деньги не хотят появляться без прототипа.
Кто-то должен сделать первый шаг. Или делать это совместно.
Деньги - не проблема найти;) Был бы продукт.
OpenVMS
13.11.2016
пожалуй, соглашусь - надо делать что-то полезное.
в конечном итоге именно полезный и нужный продукт находит своего покупателя.

Кто такой "Федор, из соседней темы"?)
И кто в НН занимается вообще робототехникой и около-сферой?

Кроме Девелопера есть еще специалисты по этому делу ?)
Хотел проконсультироваться..
Рядышком на програмерском форуме была тема про робота-водителя.
В клипе его звали "Фёдором".
OpenVMS писал(а)
И кто в НН занимается вообще робототехникой и около-сферой?

+1
тоже интересуюсь
OpenVMS
15.11.2016
Предлагаю интересоваться вместе)
с превеликим удовольствием, но после удовлетворения моего интереса в поиске новой работы :)
мне конечно поступят предложения перейти в другой проект, но я подумываю сменить компанию...
OpenVMS писал(а)
Кроме Девелопера есть еще специалисты по этому делу ?)
Хотел проконсультироваться..

я не специалист, а любитель.
есть www.nn.ru/user.php?user_id=32331 под ником Meg@VaD , он вроде как занимается профессионально, во всяком случае станками ЧПУ.
Meg@VaD
15.11.2016
А я - потребитель)) Станок начинается не с ЧПУ, а с механики, и тут всё сложно у меня.
а что сложного с механикой (при наличии денег конечно) ?
Meg@VaD
15.11.2016
Ничего, при наличии денег)) Нанять конструктора, и технолога по сварке, и всё :)
OpenVMS
15.11.2016
Чем еще интересуешься кроме станков с ЧПУ ?)
Meg@VaD
15.11.2016
Девками, а что?))
Какие странные вопросы пошли. Половина моей биографии вполне публична и гуглится, хотя ничего выдающегося в ней нет. Сейчас занят
rmmedia.ru/threads/5741/page-43
В соседней теме есть описание. Расшифровываю фигню вокруг и из deviceiocontrol с помощью тёти Оли.
Леха, скажи мне, как радиофизик радиофизку... с каких это пор ты стал комрадом? :)
по теме: прихожу я к мнению, что все это "производство, транспорт, безопасность.... бла-бла-бла..." не нужно реально людям.... вот кот-анекдот, вот это да , это круто.... печально, но фак-т
че там за анек, про половинноую фазу? фсмысле дозу...
Да тут где-то год-два назад, как из табакерки, возникла дамочка с созвучным ником, и она типа раньше моего зарегена. Модераторы возбухли, пришлось ник править. Дамочка сразу после этого куда-то слилась.
А анекдот из малоприличных. Пациент просит доктора половинную дозу виагры. Ему не чтобы типа "полюбить", а чтобы просто "повылюбливаться". :)
У меня вообще бы вопросов не возникло, если бы речь шла о развивающей игрушке для детей. Но развлекать половозрелых кидалтов, с проблемами социализации и взросления, это не самое достойное приложение сил и таланта.
Тратить месяц работы группы квалифицированных инженеров на "гы-гы, прикольна!"(голосом Бивиса-Батхеда), это не серьёзно.
вы уже описывали вашу историю успеха где-то? что было сначала, идея или желание что-то делать с командой единомышленников? как собралась команда? долго ли шли к текущему решению, какие этапы развития продукта были и т.д. Планы на будущее, получили ли уже предложение от гугла купить всю вашу компанию с потрохами и всё такое.
Admiral Larimda писал(а)
вы уже описывали вашу историю успеха где-то?

мне не нужен т.н. "успех", в мире есть вещи и поинтереснее... (это фоткал я неделю назад примерно) --------->
Зу
15.11.2016
да уж, Ангкор-Ват впечатляет
fteam
21.11.2016
Хорошая игрушка for fun. Лично по мне игрушка слишком статична. Любое движение сильно увеличило бы интерес. В кавчестве примера могу вспомнить толпу людей, которые закупили собачек с покачивающей от движения) головой в машину.

Если серьезно, то по силам довести https://moderndevice.com/product/pulse-heartbeat-sensor/ до состояния www.owletcare.com/ но по цене на порядок ниже?
Для наших российских реалий. В домах ребенка можно было бы со смертностью большой побороться.
fteam писал(а)
игрушка слишком статична. Любое движение сильно увеличило бы интерес.

и что характерно, я об этом не раз говорил руководству :)
могли бы элементарную мимику сделать (ключево слово - animatronics), конечно цена бы подросла, но зато и спрос тоже.
но меня как всегда не послушали, я уже привык, что меня не слушают, а потом фейл. даже устал спорить...
(у меня тут тема была ругательная на этом форуме с бессмертной цитатой Стива Джобса для чего людей нанимать надо, но у нас всё наоборот обычно - наймут и говорят что делать, вплоть до каждой запятой в коде иногда...)
henry
22.11.2016
Не факт, что с мимикой в итоге бы взлетело. В любом случае отвечают маркетологи. Как я понимаю, ваша компетенция техническая. Не слушают - значит нужно идти и делать вместо них, либо продолжать работать над технической частью. Бывает не везёт с руководством, бывает - с программистами.
Следующий ход, короче, за вами :)
следующий ход в том, что всё выполнено как заявлено и в срок, но я же (и коллеги) в итоге и ищу работу, а не маркетологи :-))
henry
22.11.2016
Косяки маркетологов коснулись всех. Про след. ход подразумевал новый проект, но понятно, что сначала нужен стабильный доход на текущие расходы.
девел0пер писал(а)
но меня как всегда не послушали, я уже привык, что меня не слушают, а потом фейл

Могу только повторить свое предостережение об опасности чрезмерного раздувания щёк.
ещё раз: где раздувание щёк?
думаешь мне приятен этот фейл с котом из-за которого я и коллеги ищут работу!?
я делал _всё_ что мог, чтобы фейла не было (и это помимо написания кода): обращал внимание на "странные вещи" (то, что андроида в сша больше чем айфонов), "задавал неудобные вопросы" (опросы - это хорошо. а с потенциальными пользователями кто-то _лично_ общался? и т.д.), написал статью на GT.
но от меня отмахнулись, мол им лучше известно как и что делать.
и вот кому сейчас хорошо от этого? да никому! :(((
Вот за что не люблю подобный бизнес:
Ты вjobываешь не покладая рук, мучаешь голову сложными техническими решениями.
А из-за какого "more_dark"-а, с "заборостроительным" образованием вся затея пролетает в финансовом плане, и тебе надо искать новую работу, а не развивать инженерный талант и делать полезные вещи.
При это сам облажавшийся more_dark теряет даже меньше твоего...
кто такой more_dark? или это синоним словосочетания "упячко мэн" ?
Это из другого старого анекдота:

В баре беседуют русские. Вдруг подходит бармен и обращается к одному из них:
- Мудак?!
- Сам мудак! (не прекращая разговора с друзьями)
Бармен спокойно наливает еще темного пива.
OpenVMS
26.11.2016
много вас ? которые "я и коллеги ищут работу".
уже 0 :-)
OpenVMS
26.11.2016
за вас - рад.
за себя - пока не определился)
fteam писал(а)
В домах ребенка можно было бы со смертностью большой побороться.

это конечно доброе дело, но... мне тоже что-то кушать надо, а денег в теме не уверен, что будет, как ни по свински это звучит...

p.s. да, с ценообразования конечно охренеть можно - чип Si1143 стоит $20, а готовый девайс - $250.
и так - кругом куда ни плюнь.
1. берут копеечные датчики
2. тут немного магии красивого корпуса и красивой упаковки
3. PROFIT!!!
fteam
22.11.2016
Понятно, что готовый продукт наподобие www.owletcare.com без инвесторов делать скучно.

Но беспроводной (ESP8266?) прототип с цветовой и звуковой индикацией для "несильно продвинутых" нянечек в свободное от работы время тоже не интересно?
интересно - да.
времени - нет.
fteam
22.11.2016
Ожидаемо.
OpenVMS
26.11.2016
тоже ожидал такого ответа)
только вот не знаю: смеяться этому, или печалиться..
печалиться однозначно.
общественно полезных проектов их много, приходится делать выбор.
OpenVMS
26.11.2016
как технарь - печалюсь.
это было, скорее, риторическое сомнение)
OpenVMS
26.11.2016
какая цена адекватна для наших реалий ?
плюс..такой продукт не надо будет сертифицировать?
Гигиенический сертификат получать придется в любом случае. Стоить это будет недешево. По поводу цены - ну за 20 баксов может быть и покупали бы, только это будет существенно ниже себестоимости. Нужно понимать, что Россия - не Америка. Большинство семей не будет покупать игрушку за несколько тысяч рублей (смертность от остановки дыхания - редкое явление, да и не все о нем знают), которая нужна меньше чем на год, т.е. реальный рынок маленький - миллионов не заработать.
OpenVMS
27.11.2016
я вообще сомневаюсь что в россии можно что-то заработать - нет у нас никаких рынков. особенно - в хайтеке.
другое дело, если сделать дешевый аналог приведенного тобой продукта с прицелом на мир - то, возможно, и получится сделать/заработать.
кроме того что россия не америка - надо еще понимать: инвесторы не появятся если проект не будет прибыльным. а без инвестиций никакое начинание за разумное время не закончится.

п.с.
пишу и содрагаюсь "сравниваемыми" категориями - деньги и жизнь(особенно, детей)
Люди у которых есть деньги на безделицу, купят более навороченную фигню.
Выбор постоянно расширяется.

https://www.youtube.com/watch?v=BIRVdtckgIs

https://www.youtube.com/watch?v=X7Bk3mc7h4A
kickstarter кстати начал (уже при нас) жёстко еб*ть и требовать пруфов (мы им зае*лись доказывать, что "мы не жирафы", но таки доказали) из-за таких вот "навороченных фигней", которые были только на видео, а потом аффтары собрав баблишко тихо смывались.

у нас же был (и есть в общем-то) реальный продукт, готовность которого была 99.9% (шеф даже гонял с таким сам, тестировал IRL в общем).
fteam
04.12.2016
Для продажи даже просто как игрушки (финес трекер например), надо будет сертифицировать либо сертификат соответствия (для импортируемых устройств).
Как мед. прибор надо будет метрологию + РУ делать (может потянуть на пару миллионов)

Идеальный вариант - заинтересовать структуры, связанные с инновациями и гос. заказами мед. техники для федеральных центров, через выставки, инкубаторы, связи. Забавно, что если регистрируется прибор как made in Russia, то можно выставлять цену на 15% дороже импортных аналогов

Посмотрел прожорливость ESP8266 видимо разумнее будет с датчиков слать по BLE, а gateway с проводным питанием можно и на ESP8266.
Люди веб портальчики прямо на ней запускают, так что врач со смартфоном иль планшетом сможет посмотреть наглядно прям на этаже с палатами (не обязательно все сразу в облако слать).
OpenVMS писал(а)
такой продукт не надо будет сертифицировать?

есть хитрый обход всякой мед.сертификации: ты продаёшь "развлекательное устройство" - это никого ни к чему не обязывает в итоге.
т.к. устройство не инвазивное (не "встраивается" в пациента), а также ни за какие жизненно важные функции не отвечает (это не кардиостимулятор, пациент в общем-то и без девайса дышит сам нормально в 99.9(9)% случаев), то продажа как "развлекалки" - вполне.
а народ если чухнет, что "развлекалка" очень даже себе не развлекалка, а полезная штука, то сразу и будет внедрять и наср*ть на сертификацию (погуглите про попытки синтеза патентованных и потому дорогих лекарств, а также 3D печать какого-то дорогущего спец-шприца, спасающего детей от шока - были прецеденты в мире короче и ничего с ними за это не сделали), а если не сработает, то помирать как с прибором, так и без прибора одинаково, только прибор даёт хоть какой-то шанс, в отличие от "пустить всё на самотёк".
OpenVMS
08.12.2016
С этим согласен.
Сертификация, на мой взгляд, нужна чтобы можно было продавать/сбывать продукт через медицинские каналы, скажем так. Например, через аптеки, больницы и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость