--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте среду для разработки приложения на с++

Флуд программистов
495
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
16.11.2018
Ребенок пишет проект в школе и хочет разработать свое приложение (не без помощи родителей, к сожалению). Из знаний - С++, опыта разработки приложений нет как такого. Давным-давно что-то делали в Borland C++, но хочется чего-то современного и красивого... Ребенок в средней школе учится. Рассматриваем вариант сделать приложение для винды или андроид или айфон (но у нас нет макбука). Почитали про QT, но не понятно, справимся ли без java.

Вопрос: где лучше разрабатывать приложение, чтобы не очень сложно?
Collins
17.11.2018
Если на компьютере установлена ОС Windows, то для начала я бы посоветовал установить бесплатную Microsoft Visual Studio Community Edition. Так же существует другой бесплатный IDE, который называется Eclipse. Без обид, но ваше представление о предмете не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому дайте ребенку самому разобраться. Профинансируйте покупку необходимой литературы, а лучше научите его пользоваться поиском в YT и гугле. Дальше он сам разберется. Если важны знания языка и стандартов, то в сторону QT я бы на вашем месте даже не смотрел. У них свои и библиотеки, и механизмы IPC. Для определенных целей это очень удобно, но если вам важно получить базовые знания, то QT точно не должен быть вашим выбором. А то что ребенок в средней школе проявил инициативу и решил изучать программирование, это, на мой взгляд, очень здорово. Вообщем удачи в начинаниях.
vesnann
17.11.2018
Спасибо за ответ! Visual Studio у нас есть, в нем как раз ребенок консольные приложения создает. Но посмотрев видео по созданию приложений с интерфейсом в VS, это показалось сложным для 6 класса, к тому же с английским пока что у него плохо. Для самостоятельного изучения он еще маловат, нужно, чтобы рядом кто-то сидел сначала.
Есть интересная задачка, чисто прикладная, поэтому кроме решения, хотелось бы реализовать именно приложение, чтобы ребенок мог видеть результат своей работы. Поэтому и возник вопрос про разработку для новичков, так как интерфейс нужен довольно простенький. Знаю, что есть летние школы по программированию для детей и там учат создавать Android приложения даже самых начинающих. Не думаю, что они сразу в Android SDK учатся, вдруг есть что-то попроще. Попробуем тогда c VS начать, может окажется не так уж и сложно.
Maygli
17.11.2018
Попробуйте Qt все-таки. Для ваших целей самая подходящая библиотека. Если вы хотите писать приложение с ГУИ (если я правильно понял), то под Qt есть 2 варианта - 1) QWigets. Это чисто С++. Под Windows/Linux/MacOs получится нативное приложение. Причем без особых усилий с вашей стороны один и тот же код будет работать на всех упомянутых операционках (в идеале - в жизни все конечно немного сложнее, но близко к этому). Под Андрод Ваше приложение тоже будет работать, но довольно уныло. 2) Делать приложение на базе QML. ГУИ в этом случае у вас будет написано на QML - это "диалект" JavaScript, a вся остальная логика приложения на C++. В этом случае Ваше приложение будет работать более-менее прилично на всех платформах включая Андроид. Бонусом к Qt идет Qt Creator. ИМХО лучшая среда разработки под С++ на сегодняшний день. Впрочем Qt Creator вы можете и так использовать, даже не применяя Qt в своем приложении.
OLEn
17.11.2018
Я бы предложил взглянуть на Unity. Там C# и можно свой игрушки пилить. Думаю для приложений тоже может подойти.
Обучалок на него должно быть много на youtube.
Сам с ним не работал, так что утверждать, что вот прям то что нужно не буду.
Зу
17.11.2018
vim
В-52
17.11.2018
Kvothe
17.11.2018
Ну че сразу троллить... Нормально же спросили вполне нормальный вопрос.
Old voron
20.11.2018
Так он и не троллит, не notepad же посоветовал:)) Но мог бы до sublime снизойти.
Kvothe
22.11.2018
Ага, не нотепад, так НетБинс... Кто-то явно тролль)
Зу
18.11.2018
Ладно, ладно, не только лишь все могут освоить вим.
Могу посоветовать взглянуть на NetBeans.
Notepad++ , mingw .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость