--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия Инженер по тестированию (Нижний Новгород)

Вакансии
209
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требования:
• Знание методологии разработки и теории тестирования.
• Опыт работы с багтрекинговыми системами
• Знание принципов построения сетей и сетевых протоколов
• Знание основ построения реляционных баз данных
• Знание основных сетевых протоколов
• Знание SQL (лучше Oracle) –на уровне написания простых запросов
• Опыт разработки тестовых сценариев
• Опыт тестирования BSS систем, биллинга
• Опыт работы с протоколами REST, SOAP, XML, Diameter
• Английский язык Intermediate

Желательно:
• Знакомство с решениями компании Ericsson
• Опыт работы с Ericsson Charging System


Обязанности:
• Проведение функционального тестирования
• Подготовка тестовых данных, настройка тестовой среды
• Тест-анализ.
• Функциональное тестирование.
• Ведение дефектов в системе учета

Условия:
• Оформление по ТК
• Командировки в Грузию (до 6 мес) и в другие страны
• Проживание за счет Компании
• Отпуск за счет Компании каждый месяц
• Участие в крупных международных проектах

Буду рада получить Ваше резюме на почту: ARakhmankina@bellintegrator.ru
pover.su
12.05.2017
anzhelika_bell писал(а)
Командировки в Грузию (до 6 мес) и в другие страны

абхазия, молдова, отдельные области украины?
:)
ты зря так про Грузию)
я бы скатался на несколько месяцев... печень боржомой бы полечить)
B.G
15.05.2017
там полно соблазнов ее и попортить )
pover.su
15.05.2017
Или выпустить с кишками вместе, народ то гордый...и голодный ныне. Уж лучше хорватию, там точно спок если ростуризма предупреждает, чтоб не ломились как тараканы в эти места.
:(
Worker73
17.05.2017
Кто, грызуны гордые?! Да им люлей давал любой, кто хотел))
voronin
22.05.2017
это не мешает им оставаться гордыми. у нас вот обратная ситуация
pover.su
15.05.2017
Тебе до офиса моего надо скататься, за телескопом.
:)
//только за час свисни, панидельник...
оо... нашел таки)
давай в личке договоримся, напишу
Spirit-1
16.05.2017
Сирию забыли )
henry
12.05.2017
Чем знание основных сетевых протоколов различается от знания сетевых протоколов в требовании "Знание принципов построения сетей и сетевых протоколов"?
Чем знание SQL различается от основ построения реляционных баз данных?
Чем знание методологий и теорий тестирования различается от опыта работы с багтреккерами?
А проведение функционального тестирования от функционального тестирования?

Проживание за счет компании это только при командировках или в течение всего времени сотрудничества?
Денег сколько предлагаете - до 40000р чистыми или более?
minotaur
12.05.2017
henry писал(а)
Чем знание SQL различается от основ построения реляционных баз данных?

Да куйли у вас там в базах данных, инсерт да селект! (c) Один с++ ник
Slepoi
12.05.2017
хенри даже его умудрился переплюнуть
henry
12.05.2017
Не думаю что тестера будут распрашивать по теориям. Так что один гвоздь - реляционный или SQL.
Тестер соберет окружение, придумает набор данных, влепит его инсертом, и проверит селектом. На этом его задача по работе с бд заканчивается.
А если нужон крутой уровень, так им не тестера надо, а дб-разраба, который и остальные словечки знает и по производительности сообразит.
Slepoi
12.05.2017
henry писал(а)
влепит его инсертом, и проверит селектом

все манипуляции данными и тест-кейсы у него через интерфейс, sql ему не нужен от слова совсем
Johnney
14.05.2017
Не всегда через интерфейс. Например тестируем приложуху для расчёта неких бонусных программ, данные заливаются через шлюз из другой системы. В тестовую среду данные льют, ну раз в неделю и не факт, что будут все необходимые мне наборы данных. Поэтому нужно и структуру БД знать и SQL хотя бы на уровне простых запросов, над производительностью оных конечно никто особо не парится, но уж джойнить и использовать функции для работы с разными типами данных нужно уметь и апдейтить, инсертить тоже)
Slepoi
15.05.2017
Johnney писал(а)
Не всегда через интерфейс. Например тестируем приложуху для расчёта неких бонусных программ

а результаты расчета недоступны через интерфейс смертному аналитику?
Johnney
15.05.2017
Результаты доступны, но результата может не быть ,как один из вариантов
, если нет необходимого набора тестовых данных. А данные через интерфейс этого приложения не заводятся. Да и посмотреть почему результата нет тоже нужно уметь, то ли данных нет, то ли в коде косяк.
Slepoi
15.05.2017
они еще и косяки в коде за того разраба ищут? да им цены нет
В-52
15.05.2017
В-52
14.05.2017
У тебя представление о тестировщике как о каком-то эникейщике. Джони выше вполне подробно описал, что минимально он должен уметь делать.
это при ручном тестировании из-за которого сложилось мнение, что "тестер" - низкоквалифицированная и низкооплачиваемая специальность.
а есть ещё автоматизированное тестирование, когда инженер по тестированию пишет код, а лучше описание кейзов и генерит код для автоматического тестирования. кто мешает генерить sql запросы и выполнять их в рамках тестов? а что если UI ещё не готов (нечего тестировать типа) - как бэкэнд тогда тестировать в процессе разработки?
Slepoi
15.05.2017
автотесты тоже дергают UI (ну или интерфейс к middleware)
бэкэнд тестируют сами разрабы - юнит-тесты называется
sql запросы пишут они же, ибо UI в нормальных сисетмах не должен слать sql
Slepoi писал(а)
автотесты тоже дергают UI (ну или интерфейс к middleware)

давайте, расскажите мне про selenium, phantomjs/casperjs... :))
и что? всё равно же код писать, пусть и простой. ну или генерить из описания (preferrable).
а если UI ещё не готов - всё, не тестировать ваще бэкэнд? :))))

Slepoi писал(а)
бэкэнд тестируют сами разрабы - юнит-тесты называется

Unit Testing is a level of software testing where individual units/ components of a software are tested. The purpose is to validate that each unit of the software performs as designed.
а логику взаимодействия юнитов между собой юните-тесты НЕ тестируют. а бэкэнд уже собран и как его тогда тестировать в сборке?
Slepoi
15.05.2017
девел0пер писал(а)
всё равно же код писать

на колу мочало, тред о необходимости тестеру лазить в бд
тред о том, что работа (и оплата) тестера-эникейщика и инженера по тестированию - разная. серьёзное тестирование вообще руками нереально. если же тестируется бэкэнд, то не всегда есть ресурсы (cpu, ram) запустить "стопицот" фронтэндов, поэтому их в т.ч. эмулируют.
и если вы считаете, что "тестер только тыкает в UI", то мне неудивительно почему вас удивляетют з/п тестеров в "р-не заветной 100-ки" а то и выше :-)
henry
16.05.2017
Если есть соответствующая возможность. Например разработчики предусматривают соответствующий уровень в архитектуре (удобно тем, что развязка от ui в принципе). Это и есть тру-автомейшен.
Для ручного ui тестирования автоматизация тоже есть и подобные работы не менее важны для санити активностей. Там есть свои "решения". Но для разработки этих кейзов всё равно придётся вручную хотя бы раз набрать сценарий. Хорошо, когда "решение" понимает эвенты с устройств ввода, а если нет - то в итоге та-же балалайка что и у автемейшен-уровня.
В-52
16.05.2017
>>> Но для разработки этих кейзов всё равно придётся вручную хотя бы раз набрать сценарий

Смотря как автоматизировать. Бывает достаточно лишь часть кейсов "руками пощупать".
Slepoi
16.05.2017
девел0пер писал(а)
и если вы считаете, что "тестер только тыкает в UI", то мне неудивительно почему вас удивляетют з/п тестеров в "р-не заветной 100-ки" а то и выше

ткни, где меня удивляет
В-52
15.05.2017
>>> бэкэнд тестируют сами разрабы - юнит-тесты называется

Тестирование бэкэнда и юнит тесты - перпендикулярные понятия.
minotaur писал(а)
Да куйли у вас там в базах данных, инсерт да селект! (c) Один с++ ник

ну да, накуй delete - всё ж в облаке! :)))
и update - для слабаков. только пацанский insert!
alxumuk2
12.05.2017
Знание принципов и знание технологии приблизительно как знание web-технологий и знание PHP
12guests
14.05.2017
anzhelika_bell писал(а)
Отпуск за счет Компании каждый месяц


Интересно, это как?
командировка в Грузию, бывшую "здравницу ссср", приравнивается к отпуску.
командировка на 6 мес., т.е. в среднем отпуск месяц-через-месяц получается.
что непонятного?
12guests
14.05.2017
Учитывая, что у них только "оформление" по ТК и такой вариант не исключен )
LukA
14.05.2017
Мне тоже понравилось. Попробовать что-ли в отпуск каждый месяц ходить.
попробуйте, Настасья, попробуйте ;-)
LukA
15.05.2017
Я к командировкам в Грузию на полгода не готова, семья не поймёт.
3pkm
15.05.2017
anzhelika_bell писал(а)
Командировки в Грузию (до 6 мес)


Не представляю себе состоявшихся специалистов, готовых на подобные длительные командировки, в страны, не относящиеся к особо привлекательным, если ценник за работу меньше, чем 3х от рынка.
Либо это те, у которых совсем ни кола, ни двора, ни друзей и им терять вообще нечего при поездке в подобные перди.
Ржачно читать про перди от человека, который живет и работает в Нижнем Новгороде.
3pkm
17.05.2017
Для еще большей ржачности советую посмотреться в зеркало или кого-нибудь попросить показать Вам палец.
Как говорилось в одном анекдоте про двух червячков "Так ведь это наша Родина, сынок". И любой длительный выезд с этой Родины для подавляющего большинства является существенным выходом из зоны комфорта, который должен чем-то компенсироваться. И не секрет, что для любого жителя города-миллионника России командировка в Грузию будет рассматриваться, как поездка в перди. Равно, как и поездка в Москву или Питер для жителя Нью-Йорка или Сан-Франциско.
3pkm писал(а)
Для еще большей ржачности советую посмотреться в зеркало или кого-нибудь попросить показать Вам палец.

детсад

Тбилиси - это тоже город миллионник если что.
Хотя не знаю куда там по вакансии хотят отправлять...
3pkm
17.05.2017
Неважно, миллионник Тбилиси или нет. Грузия, как страна, для подавляющего большинства россиян не ассоциируется с каким-то повышенным благополучием и цивилизованностью, в отличие от тех же Штатов или стран Западной Европы или экзотичностью и морем, типа Таиланда. Поэтому поездка на полгода в Силиконовую Долину, Лондон или Бангкок для кого-то будет являться той самой компенсацией в виде проживания в более благополучной или экзотической стране или климатических условиях за выход из зоны комфорта, а в Грузию - нет. И единственно возможной компенсацией за данную поездку будут рассматриваться деньги.
Конечно, неважно.
Речь идет не про переехать жить, а скататься поработать. Не хочу оффтопить с описанием Грузии, я там один раз всего был, но считаю вполне достойная страна. С удовольствием бы скатался на примерно описанных условиях, если бы была моя специальность. Мне вот сейчас предложи - Санфранциско или Грузия, я бы Грузию выбрал. В смысле если про командировку на несколько месяцев говорим. Но вполне понял бы того, кто выбрал СФ, хамить бы его выбор не стал. Просто не надо за всех говорить, можно же добавлять слова типа "имхо" или "как мне кажется"...
DimN
17.05.2017
Дрыныч писал(а)
можно же добавлять слова типа "имхо" или "как мне кажется"
Наверное, можно, но я бы предложил по умолчанию считать любые высказывания выражением личного мнения (а как иначе-то?), а не претензией на абсолютную истину. Иначе замучаешься везде имхи вставлять. Если, конечно, речь идет об оценочных высказываниях, а не о фактическом материале.
DimN писал(а)
Наверное, можно, но я бы предложил по умолчанию считать любые высказывания выражением личного мнения

Это надо чтобы все согласились на это)
Но пока этого нет, мы вроде как различаем категоричность высказываний по их форме. Наш коллега в начале этой ветки, по моему мнению опять же), был слишком категоричен.
был и в Грузии, и в СанФране. Грузия внешне более привлекательна, чисто субъективное мнение.
но через месяц опять в СанФран ...
3pkm
17.05.2017
Дрыныч писал(а)
Речь идет не про переехать жить, а скататься поработать.

Скататься поработать - это на пару недель или месяц. 6 месяцев - это уже довольно серьезный срок, чтобы не путать туризм с эмиграцией.
alxumuk2
17.05.2017
Во-первых, 6 месяцев это, конечно, серьезный срок, но не вот ужас-ужас.
Во-вторых, это совсем не эмиграция, т.к. поиски жилья/оформление документов берет на себя контора, посылающая в командировку. Да и документов для командировки на порядки меньше, чем для эмиграции, не говоря уж о необходимости вливаться в другое общество.
В третьих, командировки компенсируются не только зарплатой, но, в том числе, согласно ТК РФ суточными, оплатой проезда и проживания.

Конечно, каждому решать куда ехать, или не ехать. Но так с плеча рубить, что если не в Долину, то нефиг ездить... выглядит странно.
3pkm
17.05.2017
Да что же вы все буквальные-то какие...
Просто разница между месяцем и 6 значительная. Если 2 недели и месяц можно приравнять к турпоездке и переносятся они не слишком напряжно, то 6 месяцев - это уже значительный срок, который требует уже несколько другого подхода.
Сколько лично вы прожили в Грузии?
Блин, чет так захотелось в Грузию, что даже пожалел, что незнаком с решениями компании Эриксон...
В-52
16.05.2017
Я б на вашем месте еще и приплачивал, чтобы только попасть в такую компанию:
www.nn.ru/community/biz/soft...=12&to_year=2017
у Белл интегратора довольно мутное реноме. Отзывы прямо противоположные, что говорит о странностях в компании.
В-52
17.05.2017
А для чего по-вашему я ссылку привел? Впрочем, читатели пусть сами делают выводы.
Я лишь подтвердил ваши слова. Что не так?
В-52
17.05.2017
Не, все нормально. Просто я как бы уже почти что зарекся личные оценки какой-либо конторе давать: все равно я ничего не исправлю.
Log_in
19.05.2017
По ссылке не нашел, но вроде была год или два назад тема на форуме что они целый отдел тестировщиков в Нижнем сократили. Кто после этого к ним тестером пойдет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость