Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь 0°C
Завтра 3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Форум трейдеров

ВТБ 24.выгодно ли открыть брокерский счет?

1741
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AllochkaA
23.07.2012
посмотрела- у ВТБ24 тарифы довольно низкие, думаю брокерский счет открыть!интересуют отзывы,кто-нибудь обслуживается, какие плюсы и минусы?
здравствуйте! обслуживался(в принципе и сейчас есть у них счет)
1.Низкие тарифы- это миф, потому что цены указаны без НДС
2. Депозитарное обслуживание платное, тоже минус
3.Вывод денег с брокерского счета полный геморой который длится неделю!!!
Плюсы.
1. Надежный брокер!!!(самое главное)
2. Техническая поддержка
3. Маржинальное кредитование в обе стороны!!!(но цены дорогие)

Раньше у них был первый месяц для новичков бесплатный и это самый главный их был плюс. Больше плюсов у них не вижу, кроме надежности. По ценам не дешево(есть и дешевле). Маржинальное кредитование ооооочень дорогое, зато можно держать и лонги и шорты(шорты правда режут принудительно в случае отсечки или собрания акционеров).

Вместо ВТБ я бы Вам посоветовал Банк Зенит(основной акционер Татнефть)
из основных плюсов
-низкий тариф для новичков
-отсутствие депозитарных поборов
-быстрый вывод на биржу денег и оооооочень быстрый вывод денег(бесплатно) с биржи(у меня эта операция занимала 2-2.5 часа!!!)
-низкая стоимость маржинального кредитования(ниже втб процента на 3-4%)
-очень хорошее обслуживание в самом банке, ни когда нет очередей, работают и в субботу, когда что надо менеджер вам сам позвонит и попросит прийти подписать документы или получить пришедшие деньги(за это смело им 10 баллов!!!)
-ежедневные отчеты на вашу электронную почту, а также вся информация об изменениях в обслуживании
Из минусов- очень плохая техническая поддержка в нижнем новгороде по техническим вопросам(нужно писать в москву и вам перезвонят правда очень быстро и все разрулят)
Нельзя брать акции в шорт(только лонг!!!)
Что это за брокер, у которого нет шортов???
Ну а по выводу денег не вижу конкурентов у Альфы.
идите в бкс и не сношайте мозги ....
Вы бы еще про сбербанк спросили.. ))

Обслуживаться лучше в компании, у которой брокерская деятельность - основная. Финам, БКС, АЛОР, Открытие, и т.д.
В своё время тоже сделал выбор в пользу ВТБ.
Тарифы низкие для определённого оборота. Я знал, что суммы сделок у меня не будут превышать тысяч 90, да и оборот за лям вряд ли перевалит. С такой оговорочкой у них получается выгоднее: 0,035%+НДС (сравнивал с теми же Финам и БКС, у которых 0,03%, минимум 30-35 рублей + НДС). Кстати, почти у всех брокеров комиссии без НДС указываются почему-то..
Депозитарка у них дешевле, 150 с НДС, а везде 150 без НДС, ну это уж мелочи..
За маржиналку берут 11,5 за шорт и 14,5 за лонг!повыше чем у Финама, но зато в обе стороны, как здесь уже отмечали.
С выводом без проблем!Подаю распоряжение - на след.день деньги приходят!можно даже в этот же день получить денежку, но уже комиссия есть - я не пользовался, спешки не было).
Опять же вопрос про надежность - в наше беспокойное время это очень актуально..ВТБ здесь выигрывает явно!
Итого плюсы, которые для меня стали решающими - это то, что комиссия ниже средних с моим оборотом, маржиналка в обе стороны, надежность и плюс куча отделений по городу (в Дзержинске даже есть, что порадовало).
Вам нужно просто решить для себя, что вы хотите от брокера, ну и посчитать в сравнении с другими компаниями.
по поводу вывода денег-одно замечание....

подача заявки на вывод -вывод на следующий день после 18-00, заявка на выдачу наличных если подаете после 11-00 то только на позаследущий день ....в итоге получение наличных минимум через 4 дня, да если падает на входные субботу с воскр то деньги только в понедельник...
неее, мне так объясняли:
сегодня подаешь распоряжение на отзыв (любым способом), завтра с утра его начинают обрабатывать (НДФЛ, все дела) и обычно во второй половине дня деньги отправляют. Дальше зависит от того, на чьи реквизиты идет вывод. Если на счет, открытый у них - то завтра же вечером и поступят, максимум - послезавтра. Так что выходит дня 2.
Мне везло, выводили вообще за день.
По поводу выходных дней - так это везде так, банки в субботу/воскресенье не проводят платежи
Спасибо всем за советы...практически приняла для себя решение!
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Форум трейдеров
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Турбокомпрессор ТВ, ТГ (воздуходувка, газодувка)

Предлагаем поставку турбокомпрессоров (воздуходувка, газодувка) многоступенчатые ТВ-42-1,4; ТВ-50-1,6; ТВ-80-1,2; ТВ-80-1,4; ТВ-80-1,6;...

Производство вторичной стрейч пленки и мешков ПП, рукав, полурукав

Стрейч-пленка класса "Люкс" по виду и по качеству не уступает первичной пленке 1. Ручная 2кг - 89 р/кг 2. Машинная 15кг - 84...
Цена: 79 руб.

Предоставляем в аренду складские площади

Предоставляем услуги по складскому хранению. Складские площади - открытые, крытые и закрытые неотапливаемые помещения от 10 до 2000...
Цена: 12 000 руб.

хранение нефтепродуктов

Нефтебаза Терминал Групп Транспортировка и ответственное хранение нефтепродуктов - собственный парк бензовозов и 21 резервуар для...
Цена: 600 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость