--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВТБ 24.выгодно ли открыть брокерский счет?

2601
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AllochkaA
23.07.2012
посмотрела- у ВТБ24 тарифы довольно низкие, думаю брокерский счет открыть!интересуют отзывы,кто-нибудь обслуживается, какие плюсы и минусы?
здравствуйте! обслуживался(в принципе и сейчас есть у них счет)
1.Низкие тарифы- это миф, потому что цены указаны без НДС
2. Депозитарное обслуживание платное, тоже минус
3.Вывод денег с брокерского счета полный геморой который длится неделю!!!
Плюсы.
1. Надежный брокер!!!(самое главное)
2. Техническая поддержка
3. Маржинальное кредитование в обе стороны!!!(но цены дорогие)


Раньше у них был первый месяц для новичков бесплатный и это самый главный их был плюс. Больше плюсов у них не вижу, кроме надежности. По ценам не дешево(есть и дешевле). Маржинальное кредитование ооооочень дорогое, зато можно держать и лонги и шорты(шорты правда режут принудительно в случае отсечки или собрания акционеров).

Вместо ВТБ я бы Вам посоветовал Банк Зенит(основной акционер Татнефть)
из основных плюсов
-низкий тариф для новичков
-отсутствие депозитарных поборов
-быстрый вывод на биржу денег и оооооочень быстрый вывод денег(бесплатно) с биржи(у меня эта операция занимала 2-2.5 часа!!!)
-низкая стоимость маржинального кредитования(ниже втб процента на 3-4%)
-очень хорошее обслуживание в самом банке, ни когда нет очередей, работают и в субботу, когда что надо менеджер вам сам позвонит и попросит прийти подписать документы или получить пришедшие деньги(за это смело им 10 баллов!!!)
-ежедневные отчеты на вашу электронную почту, а также вся информация об изменениях в обслуживании
Из минусов- очень плохая техническая поддержка в нижнем новгороде по техническим вопросам(нужно писать в москву и вам перезвонят правда очень быстро и все разрулят)
Нельзя брать акции в шорт(только лонг!!!)
Frankie
25.07.2012
Что это за брокер, у которого нет шортов???
Ну а по выводу денег не вижу конкурентов у Альфы.
идите в бкс и не сношайте мозги ....
Вы бы еще про сбербанк спросили.. ))

Обслуживаться лучше в компании, у которой брокерская деятельность - основная. Финам, БКС, АЛОР, Открытие, и т.д.
matosh
25.07.2012
В своё время тоже сделал выбор в пользу ВТБ.
Тарифы низкие для определённого оборота. Я знал, что суммы сделок у меня не будут превышать тысяч 90, да и оборот за лям вряд ли перевалит. С такой оговорочкой у них получается выгоднее: 0,035%+НДС (сравнивал с теми же Финам и БКС, у которых 0,03%, минимум 30-35 рублей + НДС). Кстати, почти у всех брокеров комиссии без НДС указываются почему-то..
Депозитарка у них дешевле, 150 с НДС, а везде 150 без НДС, ну это уж мелочи..
За маржиналку берут 11,5 за шорт и 14,5 за лонг!повыше чем у Финама, но зато в обе стороны, как здесь уже отмечали.
С выводом без проблем!Подаю распоряжение - на след.день деньги приходят!можно даже в этот же день получить денежку, но уже комиссия есть - я не пользовался, спешки не было).
Опять же вопрос про надежность - в наше беспокойное время это очень актуально..ВТБ здесь выигрывает явно!
Итого плюсы, которые для меня стали решающими - это то, что комиссия ниже средних с моим оборотом, маржиналка в обе стороны, надежность и плюс куча отделений по городу (в Дзержинске даже есть, что порадовало).
Вам нужно просто решить для себя, что вы хотите от брокера, ну и посчитать в сравнении с другими компаниями.
по поводу вывода денег-одно замечание....

подача заявки на вывод -вывод на следующий день после 18-00, заявка на выдачу наличных если подаете после 11-00 то только на позаследущий день ....в итоге получение наличных минимум через 4 дня, да если падает на входные субботу с воскр то деньги только в понедельник...
matosh
31.07.2012
неее, мне так объясняли:
сегодня подаешь распоряжение на отзыв (любым способом), завтра с утра его начинают обрабатывать (НДФЛ, все дела) и обычно во второй половине дня деньги отправляют. Дальше зависит от того, на чьи реквизиты идет вывод. Если на счет, открытый у них - то завтра же вечером и поступят, максимум - послезавтра. Так что выходит дня 2.
Мне везло, выводили вообще за день.
По поводу выходных дней - так это везде так, банки в субботу/воскресенье не проводят платежи
AllochkaA
30.07.2012
Спасибо всем за советы...практически приняла для себя решение!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость