--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брент уже ниже 40

126
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkan*ru
10.12.2015
Докуда вниз ?
Вы же сами понимаете, это все гадание на кофейной жиже. Может, 35, может, 25.
Я вот что думаю - как закроются в Штатах еще 50-70 вышек, добыча достаточно заметно снизится( на 2-5%).
Думаю, нынешними темпами около 70 вышек закроются за 6-10 недель. На сколько за это время еще упадет ( и упадет ли) нефть, вряд ли кто-то точно знает.
А потом, видимо, начнется рост, причем со дна за пару часов может скакнуть на 8-10 % и пойдет каждый день по 1-2%. На уровне 50-60 тормознет, наверное. Если что, я технарь, в трейдинге, как трейдер в электронике. )
Arkan*ru
11.12.2015
с грустью глядя на график наблюдаю канал, ценник сейчас у нижней границы, если линейно экстраполировать, то все вниз, диапазон 39 - 35 уже близко, вопрос только в том, пойдем ли ниже 35 ?
Думаю, что если и будет прорыв ниже 35, то, очень ненадолго, по причине, которую озвучил выше - вышки в США начнут закрываться с удвоенной скоростью, по 20-30 в неделю. А их там сейчас, рабочих, всего-то около 550. Падение добычи в США на 5% от нынешних уровней и уменьшение запасов нефти и дистиллятов в течение нескольких недель не сможет не сказаться на ценах.
Правда, тут есть один неясный момент - выход на сцену Ирана, грозящегося выбросить на рынок заметные объемы. Вот, тут, не знаю, что сказать. Но, интуитивно чувствую, что либо тут больше шумихи, либо Россия как-то будет с Ираном договариваться, чтобы предотвратить выброс на рынок новых объемов. Например, привезут им штук 5-10 комплексов С-300, а Иран расплатится нефтью, которую уже продаст РФ, придержав свою добычу, возможны еще какие-то варианты.
Возможно, конечно, у меня нет глубокого понимания происходящего, и всё будет иначе. Например, общемировое замедление экономики, тогда и спрос на нефть упадет надолго..
сланец умрет при 80..отвечаю....при 60 ..атвичаююю....при 40 сука живет и здравствует :-))))) - вот этот сказочный звиздешь веселил меня просто на ура....
технология добычи летит вперед просто бешеными темпами..и у них все ок
да ...какие-то вышки кроются..НО....объем добычи только РАСТЕТ
мало того..нефть девать НЕКУДА...на рейдах кучи танкеров стоят разгрузиться не могут...да еще и Иран за спиной стоит
Вопрос один интересует :
нефть около 40, бакс при такой цене должен стоить никак не дешевле 73-75, чтобы бюджет сводился.
Т.е , вроде бы, у ЦБ нет вариантов, кроме, как девальвировать рубль. Но, пока он не спешит с этим.
Просто тянет время, оттягивая неизбежное и курс 73, или около того, мы в любом случае, в ближайший месяц-полтора увидим? Денег-то в бюджете нету. Либо девальвация, либо последнюю кубышку раскупоривать.
подсказываю слово...секвестр
Интересно, с чего начнут - мат.капитал, оборонка? Бюджетники ,опять же. Сделают им зарплаты по 8-10 тыс( а медсестры в поликлиннике , где я процедуры весной делал и сейчас так получают).
Я б с оборонки начал есессно
Arkan*ru
11.12.2015
ну это ты бы начал, а они начнут именно со здравоохранения и образования :)
они... УЖЕ
боюсь, что её (оборонкой) кончат, в смысле, она в конце списка на секвестирование
это так к сожалению
Молчун писал(а)
секвестр

Уже запели : параметры, принятые неделю назад, будут пересмотрены, исходя из цены нефти 50, курса доллара 58. Т.е баррель должен стоить 2900. Это предварительно, со слов Медведа.
Удачный год писал(а)
Просто тянет время

им пофигу курс - их за него не наказываю и за его последствия тоже не они отвечают...вот только из всех вариантов-сценариев развития ситуации остался один -самый негативный

зы амбициозный сценарий https://ru.tradingview.com/c...ublej-za-dollar/
Поживем-увидим. Мне чет, кажется, через 30-60 дней разворот по нефти будет, может, и небольшой, чуть за 40-45, но, тем не менее. Бакс в моменте, может и будет касаться фантастических отметок, но, не думаю, что это будет 107, как полагает автор прогноза.
ps мои прогнозы через один не сбываются. ))
ФРС может помочь РФ, подняв учетную ставку...что им врятли хотелось бы...) тем более нефть уже упала

зы вот на сколько могут присесть коммоды на фоне подъема ставки ФРСом?
Господа, а где по случаю нефти прикупить можно?
Только самому фьючерс гонять не сильно хочеся, мож кто Пиф подскажет нефтяной (только не акций нефтянки, а собственно сырья).
Думается всеж, на горизонте от года вверх пойдем.
grozd
15.01.2016
Дедушка Коро писал(а)
Думается всеж, на горизонте от года вверх пойдем

Таких "думающих" много уже с крыши тридцатиэтажного дома спрыгнувших.
Это не думавшие, а сделавшие.
Я пока примериваюсь))
По сути есть что сказать?
Есть вон металлические счета, а нефтяные не придумали?
grozd
16.01.2016
Дедушка Коро писал(а)
По сути есть что сказать?
Есть вон металлические счета, а нефтяные не придумали?

По сути могу сказать, что зарабатывать не важно на чём, если умеешь - будь то нефть, золото-серебро, бумаги или валюта форекса.
Почему тебе именно нефти захотелось?? Нефть предсказуема не более и не менее нежели чем все другие. (Ну, если у тебя инсайда не имеется, разумеется)))
У нефти есть рентабельность добычи из действующих скважин - тут запас еще есть, и есть рентабельность по разработке новых - этот рубеж вниз думаю уже пройден, и к нему как минимум вернемся. Когда? Когда кто-то из нынешних добытчиков не выдержит и будет сворачивать поставки. Не саудиты, они покрепче прочих, и не Россия - нашим деньги нужны сейчас и пофик какой ценой.
Почему не другой инструмент? Я не трейдер, хочу вложить раз и смотреть результат на выходе не раньше года.
Нефтяных счетов не нашел... фьючерсы длинные по нефти вверх смотрят.
grozd
17.01.2016
Дедушка Коро писал(а)
У нефти есть рентабельность добычи из действующих скважин - тут запас еще есть, и есть рентабельность по разработке новых - этот рубеж вниз думаю уже пройден, и к нему как минимум вернемся. Когда? Когда кто-то из нынешних добытчиков не выдержит и будет сворачивать поставки. Не саудиты, они покрепче прочих, и не Россия - нашим деньги нужны сейчас и пофик какой ценой.

Бред.
Нефти сейчас навалом и в большом избытке.
Скважины ничего не решают - тут всё только на политике завязано. Не зря Обама с Ирана санкции снял и именно сейчас.
И не зря Путен в Сирию полез и именно сейчас.
Но, не получилось у него.
Тунг
18.01.2016
grozd писал(а)
Скважины ничего не решают - тут всё только на политике завязано. Не зря Обама с Ирана санкции снял и именно сейчас.
И не зря Путен в Сирию полез и именно сейчас.

пф..все как обычно..старая пластинка. Скажу честно, путен - дурак. А все его поступки идут от врожденной дурости и в попытке прикрыть одни ошибки другими.
grozd
20.01.2016
Типичный гопник. Ему бы телефоны сотовые, да сумочки по подъездам тырить у женщин - это его уровень, но случилось так, как случилось - мелкий гопник стал президентом Большой страны.
Теперь ещё сотню лет расхлёбывать это уродство будем...
grozd
15.01.2016
Удачный год писал(а)
На уровне 50-60 тормознет, наверное

Ага, спекулянты наиграются, а потом так и устаканится.
grozd
16.01.2016
Есть такое мнение, что при пятнадцати баксов за бочку нефтяники только на оплату своего труда работать будут, а в бюджет совсем ничего капать не станет...
А такой вариант есть, учитывая снятие санкций с Ирана.
Как же жить дальше???
Пенсионеры на улицу выйдут и бунтовать станут, а это уже пижнец, граждане...
Это вам не война с мифической "украинской хунтой" и турецким пацанчиком Эрдаганом. Тут уже конкретные пенсионеры с поддержкой в виде своих детей и внуков бунтовать станут.
Baker Hughes: количество нефтяных установок за неделю до 11 декабря сократилось до 524 (545 на предыдущей неделе)
минус 21 вышка за неделю. Такими темпами через 5-7 недель добыча в США начнет уменьшаться, кмк. А то, и пораньше.
Arkan*ru
13.12.2015
плин, хроника падения получается .... по всем приметам мы прошли вниз нижнюю границу канала. "Канал" - категория условная, но мне видится, что путь вниз открыт, и вопрос остался открытым, где цену ловить будем ?
нет....35 еще...вот если пробиваем..там начинается пистец
Паша, КМК, все уже внутренне к 30 подготовились! :-)
готовиться можно к чему угодно ..я говорю что вижу и ощущаю в соответствии с опытом
Canep
14.12.2015
Согласно моего беглого анализа нефть не очень то хочет идти вниз... но ее гнут и гнут скорее всего политически. Потому тут любой прогноз теханализа может не сработать. Чисто по моему теханализу - колбасня в районе 40 и начало роста в течение полугода. Но вот согласно политике ее будут пытаться ронять пока эрэфию не порвут в клочья... а там нам уже пофиг будет...
Arkan*ru
14.12.2015
поддерживаю :) один раз прокатило, прокатит и во второй раз !!
Canep писал(а)
не очень то хочет идти вниз

и по рублю тоже самое можно сказать -он должен уже 80 быть)
не совсем...подсказка ..секвестр снова
Canep
14.12.2015
Имеешь в виду установление нового коридора для рубля? Так денег нет на его содержание. И Наебуллина уже сильно прозрачно намекнула, что единственную задачу ЦБ она даже и не думает выполнять... типа инфляция важнее курса и вообще... и вопрос: "а нафига нам тогда нужен ЦБ?" ее вообще не волнует.
бюджет режут ...опуская ориентир рублевой бочки..спохватились ля....
Canep
14.12.2015
Понятно. Не поможет. Надо перестать воровать, а вот этого то они сделать и не могут. А остальные статьи бюджета и так на минимуме давно... еще чуток урезать и начнутся предреволюционные волнения или лавинообразный крах инфраструктуры или все сразу...
Canep писал(а)
Надо перестать воровать

не надо требовать от людей того, чего они не могут )
Arkan*ru
15.12.2015
но не в таких же масштабах !

это уже вопрос медицины ....
Тунг
17.12.2015
..пффф...распилиада 2018... 10% от доходной части...
That is the sound of inevitability. That is the sound of your death. Goodbye, Mr. Putin

Эти дебилы даже бюджет приняли впервые за 8 лет как однолетку.
i8087
17.12.2015
Тунг писал(а)
That is the sound of inevitability. That is the sound of your death. Goodbye, Mr. Putin

Доброе утро, Господин Нострадамус.
С разморозкой из криокамеры, Господин Нострадамус.
Как спалось, Господин Нострадамус?
Тунг
17.12.2015
Да пришлось пашу поправить. Секвестр не вечен. Да это и не лечение.

Это как голодание. Вначале вы ощущаете легкость, а потом у вас просто проедаются белково-мышечные ткани.
i8087
17.12.2015
Ок. На вопрос кто виноват вы ответили.
Теперь бы ответ на второй вопрос.
Arkan*ru
17.12.2015
с интересом послушаю ответ на второй вопрос :)
Тунг
17.12.2015
Прошу прощения за тугость. Какой второй вопрос?
i8087
17.12.2015
Делать что?
Тунг
17.12.2015
80-м% только расслабить сфинктер и готовиться к дополнительной дойке из их карманов.
а доить-то есть че...коровы дохнут одна за одной :-)))))))))))
Тунг
17.12.2015
Хлеб и воду еще никто не отменял.
:-)))) ну вода пока в достатке...а вот на хлеб-то бабло есть? :-)
Тунг
17.12.2015
Ну так талоны/фуд стампы скоро будут раздавать. На них денег не нужно :о()
Дык вот, уже..
i8087
17.12.2015
Так, пацаны, это какой-то неправильный Нострадамус. Закапываем.

А если серьёзно:
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай. (c) С.П. Королёв.
grozd
20.01.2016
i8087 писал(а)
критикуешь - предлагай

Мне за это деньги не платят.
Это я Им плачу налоги за тем, чтоб Они вопросы решали.
А если Они вопросы решать не могут, то и платить я им за это не должен - шли они нах, "управленцы" такие.
работаем работаем...не отвлекаемся :-)))
Andrey Af
16.12.2015
Забавная штука- лайт тяжелее брента! ))
Arkan*ru
16.12.2015
насколько я помню, так было всегда :)
Andrey Af
16.12.2015
По цене имелось в виду
Arkan*ru
16.12.2015
именно по цене, это в последнее время наблюдался перекос, когда Брент стал дороже Лайт, а до этого было наоборот.
Andrey Af
16.12.2015
А, тогда ясно. Я несколько дней назад глянул только это. ))
это уж как несколько лет :_) этот глупый перекос, что чистейшая лайта стоит дешевле смеси....доходило до 25% бреда - спреда
контракт счас сменится по бренту....но спред сошелся почти...собсно как и должно было быть
и у меня пазл начинает сходится :-) а вот что я думаю я не скажуууууу :-)
Andrey Af
16.12.2015
Я пока только первые кусочки собираю у пазла. ))
Arkan*ru
16.12.2015
сегодня, можно сказать, исторический день, Лайт снова дороже Брент. А все почему ? пендоссы решили разрешить торговать пендосской нефтью за рубеж, в т.ч. и в Европу.

А в Европе Лайт не может быть дешевле Брент.
Arkan*ru
21.12.2015
По Моему Скромному Мнению, в моменте не исключаю "роста" Брент до уровня 38-40, просто что бы нащупать нижнюю границу канала, хотя ..... произошедшие события практически перечеркивают все ранее действовавшие факторы.
Тунг
21.12.2015
Arkan*ru писал(а)
, в моменте не исключаю "роста" Брент до уровня 38-40,

пфф....и когда?

Слабо остановить несущийся поезд?
Teapot
25.12.2015
Не понимаю одно: цена на нефть падает, цена на то, что произведено из нефти, - растёт. Либо цена на энергию должна расти пропорционально(а с чего бы), либо это спекуляции всё))
Arkan*ru
25.12.2015
если ты имеешь ввиду цену бензина в РФ, то внятного объяснения этому феномену никто не дал.
Teapot
25.12.2015
не только: растворители,пластиковое сырьё на первый взгляд растёт
Canep
25.12.2015
Скорее всего согласно общей инфляции растет цена на нефтепродукты. Потому как экономика рабская сырьевая... т.е. колониальная... а метрополия - США (Англия) с привязкой на бакс.

Давно подмечено, что при изменении цены на нефть в баксах, пропорционально изменяется и рубль/бакс. Где-то даже формулу расчета курса рубля из стоимости нефти приводили, я видел.

Т.е. получается (грубо), что при падении нефти в 2 раза, руль растет в два раза... и стоимость барреля нефти В РУБЛЯХ остается той же (надо ведь наполнять бюджет и платить зарплаты и все это в рублях, ну и куча других причин)... а еще у нас много жадных козлов кое-где, да и классический грабеж народа через искусственную инфляцию.. потому цена на нефтепродукт растет в рублях даже при падении цены самой нефти.

Вот если она в долларах выросла - тогда уже надо искать какую-то другую серьезную причину. :)
Teapot
26.12.2015
в валютах нет повышения по базовой нх до июня точно, в Китае даже пластик падает под давлением нефти. Вы, похоже, правы.
plastinfo.ru/content/imgupload/ppi/ppi_help_big.png
www.plasticsnews.com/article...nstream-pressure
TiM*
28.12.2015
Цена на бензин то же снизилась, но завуалированно.
Например на ГазПромНефти скидка( пока до Нового Года) на бензин 1,2р., а на Солярку 7% при покупке от 120 л
В АвтоМакдаке Брянска при покупке дают купон на скидку на Шелл 1р с литра
Еще где то видел- 1р с литра

Но Бензинщики не верят в долго снижение стоимости бензина, поэтому просто акции вводят а не переписывают ценники.
Canep
28.12.2015
Боюсь, я тебя разочарую, но у меня на Газпроме такая же скидка уже несколько лет... Еще почти такая вроде на Лукойле не первый год... да и много где они были и есть уже далеко не первый год. Ты просто не обращал внимания.
ну вот как и говорил
уже бюджет 2016 побежали секвестировать -10% ...опомнились
TiM*
12.01.2016
Могу добавить, что в Калужской области, никто из сельхозтоваропроизводителей не получил ни копейки субсидий и грантов, которые вроде как должны были получить в 2015г ...))) Денег нет вообще.
Canep
12.01.2016
И не получит... у них "для народа" денег никогда не было и не будет. Но их уже хоронят. Жаль лишь, что их могильщики к народу относятся ни на грамм лучше. А если копнуть, то их могильщики - их хозяева и есть и все это один дружный театр по развалу страны. По замыслу хозяев, приближается финальная сцена и писец не только стране, но и народу. И шансы велики, очень... на нашей стороне, как всегда, только чудо... :)
Arkan*ru
12.01.2016
режиму - песец, а вот народ спасет чудо. я в это верю ....
Canep
12.01.2016
Вера и Надя - самые подлые бабы...
чудо ...оно должно быть в лице кого-то
но это лицо будет очень неприятно для народа, ибо оно должно будет делать ну очень неприятные для народа (которого и так присадили хорошенько в 2015 (правда по моим понятиям малофато будет) году) вещи
какой нах народ...там паника уже на самом верху походу
с голой жопой полезли в мировые державы бряцать дутыми достижениями.....осадили жестко ...даже жестоко я бы сказал.....счас полгода нефть по 30 (как бы не ниже даже - счас я уже готов поверить во все, что можно) и просто действительно такой досвидос наступит.....что прошлый как говорят тяжелый 2015 (хотя смотря для кого :-)))) хехе) покажется просто раем
Canep
12.01.2016
ну да, я об этом и говорю. Только еще намекаю, что полезть в(на) мировые державы, посраться с соседями, посраться со всем мусульманским миром и куча чего еще подобного... все это не мог бы сделать даже идиот... нельзя это все сделать по-глупости или случайно. Т.е. это ОДНОЗНАЧНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ действия по загону страны в полную жопу. И кто их сделал? Преемник Ельцина. А Ельцин был полной западной марионеткой, что сейчас известно даже совсем ленивому. Т.е. понятно кто это все делает, к чему это все хотят привести и какой нам тут концерт играли последние 15 лет... вот только шансов у нас (страны и народа) почти нет... мы еще индейцам завидовать будем.

Какого народа и как присадили - не понял... Это еще и не начало было, а так... мимолетный анонс.. :)
Arkan*ru
12.01.2016
в одном соглашусь, в РФ кризис, по сути, еще не начинался .....
Впрочем, соглашусь и с тем, что

"Т.е. это ОДНОЗНАЧНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ действия по загону страны в полную жопу."
m.business-gazeta.ru/article/298565/

Очень мне понравилось здесь написанное.... Похоже на правду...
Canep
12.01.2016
В целом то вроде верно.. только вот слишком громко сказано... "бунт среднего класса" :) У нас среднего класса в лучшие времена было меньше, чем дальнобойщиков... просто тупо некому будет бунтовать :) Средний класс это вовсе не получающий штуку-две баксов планктон... средний класс - это крепко стоящий на ногах собственник хоть-какой-то производственной собственности, средств производства, бизнеса, земли и т.п. У нас таких кот наплакал... Вот воров, маскирующихся под бизнесменов навалом... но, несмотря на то, что они тоже вроде как собственники, не стал бы я их причислять к среднему классу, их место в тюрьме :)

Долго падать и нищать вряд ли будем. Рулилы тщательно готовят именно бунт и гражданскую войну, которую развяжут скорее всего очень скоро уже... доведут экономику до писеца, народ до закипания и начнут рвать на части, натравливая еще "соседей"... тут такое начнется - смутные времена покажутся временами полной ясности... Стравят всех... нижегородцы будут воевать с кировчанами, я уж молчу про татар и чувашей... поделят всю страну на огрызки, размером не больше областей и они будут еще и грызть друг-друга... распродавая остатки материальных ценностей зарубежцам за гроши... Их только такой вариант устроит - полная децентрализация и раздел... чтоб опять типа княжеских междоусобиц, как перед монгольским игом. И будут по кусочку жрать и добивать... жрать и добивать... пока от русских тут одни могилы останутся.
Не дай Бог, конечно, это всё увидеть в реалиях жизни....
Arkan*ru
12.01.2016
Вот и я говорю, Россию спасет только чудо ! И оно обязательно случится !
Canep
12.01.2016
Какие есть основания быть уверенным в том, что чудо обязательно случиться?
Arkan*ru
12.01.2016
Только то, что оно случалось всегда, и ничего более .....
Canep
12.01.2016
"Положительная торговая история не гарантирует прибыли в будущем." :(
Arkan*ru
13.01.2016
Тут не о прибыли речь, тут о выживании :))
Canep
13.01.2016
Так я о принципе... Никаких предпосылок для чуда нет. И пока мы это не поймем, не будет ни чуда... ни вообще ничего. Вера и надежда убивают инициативу, действие и провоцируют к пассивному ожиданию и ничегонеделанию. Потому все призывающие надеяться на чудо работают фактически на Путина и на прочих забугорцев... тебе оно надо? :)
ты это..смари..привлекут за экстремизьмь :-))))
Canep
13.01.2016
У нас всю страну уже привлекли фактически... а ты за личности боишься... скоро уже по оврагам волков без соли грызть начнем... :)

Да и какой в моих словах экстремизм? Наоброт, я анитэкстремист и по взглядам и вообще... да и не призывал я никого ни к чему пока :) Фиг ли толку призывать, когда у большинства в голове муть одна... вроде и понимают чего-то а все равно как полузомби... Вот я и говорю, что чуда не будет, полузомбей просто сожрут как скот...
Arkan*ru
13.01.2016
какая блоха тебя укусила ? :))) таки - да, делать что-то надо ! Скажи - что ?
Arkan*ru
13.01.2016
ну про тихо сидеть ты это сильно сказал, но и дергаться уж очень сильно не вижу смысла, эти чудики сами все сделают и без нас, а воевать с ними - не время!
Canep
13.01.2016
Что делать или не делать каждый решает для себя сам. Я лишь утверждаю, что ждать у моря погоды - самое глупое из возможных занятий. На мой личный взгляд... Уж не знаю что меня там укусило, но я точно знаю что и кто меня конкретно задолбал за последние годы. Злой я стал, очень... это точно...
как отреагируют США на гонку девальваций, на укрепление бакса относительно денежных знаков основных торговых партнеров? или эту гонку уравновесит подешевевшее сырьё?
США можно совсем никак не реагировать.... Наше правительство само всё сделает в лучшем виде...
это я в целом, в целом о земном шарике
мир закредитован - как будет расшиваться? инфляцией или списанием долгов (через банкротства в том числе)?
Arkan*ru
13.01.2016
согласен, "Дурака надо только сильно напугать и все ошибки он сделает сам !"
Тунг
12.01.2016
Не заметил какой у него унылый е@лет в интервью немцам?
https://youtu.be/4i7NCzATR_k
..весь сгорбленный сидит, будто мешком огрели...
30 кольнули :-))))
Canep
14.01.2016
да, у меня 29.92 лоу показывает.
Arkan*ru
14.01.2016
не беспокойтесь, я почему-то уверен, что 25 мы увидим обязательно !
Canep
14.01.2016
Раз уж тридцаточку закусили, то да... доползти до 25 будет очень даже вероятно...
TiM*
14.01.2016
25 не страшно ) Да и ниже нуля точно не упадем ))

Главное, что бы не зависли на пол года на 20-30$
Canep
14.01.2016
Что, мечтаешь, чтоб зависли на 5-10? :)
пааалетелиии :-)))
Canep
15.01.2016
Рано гопаешь... нельзя тебе на минутках торговать :)
там битва просто идет....я так чую системные стопы защищают....похоже ниже провалим - начнется просто писец
к 1600 идем, а там отскок ?
Arkan*ru
15.01.2016
по брент ? :))
)))))))))))))))))) при таком бренте сколько стоила бы буханка хлеба в магазине ? ;-)
Canep
15.01.2016
Она каждый день битва то :) Главное - не торопиться... видишь вот, не сыпется пока еще... на самом деле общий объем торгуемой нефти сильно упал за последние несколько месяцев... это значит, что рынку не нравится такая низкая цена... не хочет он ее, либо хочет еще сильно ниже... но вот нет там битвы мамонтов...

А в ближайшие часы - да объемчики подросли... кто-то жрет чьи-то стопы и ордера на покупку ... но их много пока и пока еще подкидывают еще... ситуация пока неопределенная, в обе стороны отстрелить может. Вот отложенные на отскок и пробой можно поставить, конечно... но... я по нефти не спец и сейчас нефтью сильно рулит политика... потому торговля нефтью крайне рискована сейчас даже для трейдеров... я бы рекомендовал курить бамбук :) Попытки взять самый большой профит в жизни чаще всего приводят к самому большому лосю в жизни :)
"А в ближайшие часы - да объемчики подросли... кто-то жрет чьи-то стопы и ордера на покупку ... но их много пока и пока еще подкидывают еще..."
я разве что-то другое сказал? :-)
Canep
15.01.2016
Я к тому, что локальное увеличение торгуемых объемов на фоне общего спада не так уж и велико... бывали деньки, когда объемы были и в 10 раз больше. Так что, особой войны нет... Если верить объемам, то где-то 9 октября быки свалили как по команде и началось... резко так... рынок тоньше стал... вот я о чем... на тонком и продавливают малыми продажами... может кремлины сами себя одни и топят сейчас, продолжая продавать в отсутствии спроса фактически... Им бы, чудикам, прекратить продажи... но жадность ведь не дает :) Она фраера то и угробит :)
Паша, а ты реально видишь или чувствуешь битву за стопы ?
просто чувствую как-то...ошибаюсь редко....вон Сапер подтверждает :-)
Понятно. Я просто в "стакан" редко смотрю, поэтому и спросил
Canep
16.01.2016
А у вас есть стакан на брент? :) Дайте поглядеть! :)
Я то по тиковым объемам ориентируюсь :)
вроде про ММВБ разговор шел
конечно стакана на бренд у меня нет, и даже нет стакана бренда )
Canep
18.01.2016
:) ну не знаю.. я про нефть - брент разговаривал.. а вы о чем - уже и не знаю даже :)))
TiM*
17.01.2016
Есть мнение, что нефть уже не будет дорогой, НИКОГДА!
Что сейчас все страны это понимают и пытаются продать как можно больше, да же США разрешила продажу....
Можно провести прямую аналогию с углем. Весь мир его потреблял, но когда появилась нефть, уголь перестал быть нужен. Хотя только разведанных запасов угля хватит лет на 500

В общем, мы на пороге очередной революции в сфере энергетики.
Canep
17.01.2016
Ага.. только вот сначала появляется новое, а потом уже отмирает старое, а не наоборот, как сейчас с нефтью. Где эта новая энергетика? Где новое топливо, которое похоронит нефть?
А ведь нефть - это не только топливо, но еще и масла, пластмассы и куча чего еще...
grozd
17.01.2016
Canep писал(а)
сначала появляется новое, а потом уже отмирает старое

Совсем не обязательно.
Нефтью зажрались уже все и её очень много. На всех хватит в избытке и по самым дешёвым ценам.
А что-то новое уже есть, думаю.
Canep
18.01.2016
Нефть - расходный материал, нельзя им зажраться... Нельзя пресытиться нефтью и в легкую перейти на уголёк... Даже если допустить, что нефть расходуется только на топливо для авто и то не вытанцовывается. Нельзя сейчас взять и перестать закупать нефть. Из чего топливо делать для миллиарда автомобилей? Биотопливо не катит не по качеству, ни по количеству.. пока не отработана технология. На электроавто пересядем? КАК??? Даже если их дарить всем подряд бесплатно в обмен на старое авто и то уйдут десятки лет на обмен, в течение которых людям нужно будет ездить, нужен будет бензин.
Даже если уже сделаны испытаны и отлажены сказочные вечные двигатели, их нужно еще изготовить в огромнейшем количестве и подготовить инфраструктуру под них... не так все просто, не в сказке живем и по мановению волшебной палочки ничто не может так быстро поменяться за день, да что там, за годы менять умудохаешься...

Потому такие падения цены могут быть лишь результатом лопнувшего пузыря, спекуляций или намеренным актом в угоду политике. Никаких других предпосылок для столь резкого падения нет.
Arkan*ru
18.01.2016
согласен с тем, что спекулянты доведут идею до абсурда :) это про цену на нефть
Canep
18.01.2016
Я же говорил, что доплачивать придется... трейдерская интуиция - хрен пропьешь! :)))
:-)))))
да-аааа, интересные факты. Наводящие на печальные размышления.
TiM* писал(а)
нефть уже не будет дорогой

всё относительно...
дело в другом - и при 50ти и при 100та дисбалансы одинаковы в финансировании секторов чудовищны...

www.niann.ru/?id=485431
это трагично 170млн рублей на всю область
TiM*
18.01.2016
170 миллионов на всю область....

Что бы было понятнее, могу привести пример моего соседа по району. Он построил современную ферму, с доильными роботами на 100 голов КРС. Еле еле убрался в 80 миллионов, строил сам года три....

То есть 170 миллионов это две современные мини фермы на 100 коров... Такими темпами мы лет 300 будем развивать импортозамещение...
grozd
18.01.2016
TiM* писал(а)
Такими темпами мы лет 300 будем развивать импортозамещение...

Вы оптимист, однако... Я бы пару сотен лет накинул бы ещё навскидку.
Arkan*ru
18.01.2016
Ребята, вы еще не поняли ? Все, пиз"ц, приехали, вылезайте, паровоз дальше не идет !
хороший пример. И еще одна цифра 17 млрд рублей - новый футбольный стадион на Стрелке.
Canep
19.01.2016
А прикрывающий полную безграмотность и трусость мост в Крым за 300 000 000 000 рублей?
А бездарная разорительная Олимпиада за 1 500 000 000 000 рублей? Я специально нолики пишу, так нагляднее :) И на этом фоне инвестиции в сельское хозяйство области, которая составляет 1/50 от населения РФ в размере 170 000 000.. это более чем смешно, это издевательство. На стоимость одной только Распилиады можно было профинансировать сельское хозяйство всей страны 180 раз! Или 180 лет? :)))
И мне еще не верят, что это сознательное вредительство? :)
Arkan*ru
19.01.2016
Олег, делать -то что ?
Canep
19.01.2016
Закаляться и бегать! :) Под статью хочешь меня подвести? :)

Наверное голосовать нужно за другую партию... хотя... на наших "выборах без выбора" это бесполезно, карусели, вбросы и прочее... один цирк.

А других способов согласно законов РФ нет. Референдум же даже не дадут созвать... мы уже даже стали забывать что это такое вообще... :)

Правда, согласно Конституции РФ у нас преимуществом обладают международные законы. Может в них поискать, что должен делать народ в такой ситуации? :)
Arkan*ru
19.01.2016
да уж .... страх сковал все! невольно возникает вопрос. а ему почему можно, а нам - нельзя ?

https://www.youtube.com/watch?v=1TPA7rNV9OU
Canep
19.01.2016
У него Володин кореш, а у меня кореша немного ниже Володина, боюсь, несдюжат, если чё :)))
Arkan*ru
19.01.2016
что есть - то есть ..... подождем и посмотрим, что у этих получится ?
Canep
19.01.2016
К тому же... странный товарищ то местами...Вроде националист, но христанутый... и все ему какие-то армяне помогают :) Вроде бы правильные вещи говорит, но иногда порет дикую чушь... с укропами опять же налажал конкретно...
Вроде против уродов, но хорошо их всех знал, общался, руки жал, Володин опять же кореш и т.п. странно это все... заставляет задуматься.

Смелый, да... на несколько составов себе наговорил, причем конкретно, под запись... его посадить с таким материалом - как два пальца... а никто что-то не торопится его сажать... странно это... когда многодетную мать за один телефонный звонок недавно чуть не уконтропупили под вышку...

Выполняет заказ? Возможно. Как? Ну хотя бы тем, что спускает пар особо напряженных и призывает таки ждать... аж 17-го года... А это всё что надо сейчас властям, еще хотя бы месяц-два продержаться... не годы, нет.. о годах речи нет... хоть чуток еще наворовать, догробить, дотянуть до какой-то близкой даты или события... и оно уже очень близко... Русских поссорили с украинцами, белорусы напряглись, приебалты давно в обмороке, даже фины припуганы... мусульманский мир весь против русских... осталось чуток поджечь казахов, киргизов, армян и т.п. и всё... русские в огненном кольце, придется воевать со всем миром сразу, друзей нет ни одного, одни враги, армии нет, техники нет, ракеты ядерные не взлетят, экономики тем более нет... из таких жоп даже чудо не вытягивает...

На такой сценарий многие работают, кто не сидит и не похоронен... как не посмотришь на "революционера" - так прям Чегевара, только предлагает отложить на чуток... :)

Вот видишь... реакция на таких деятелей: " подождем - посмотрим", т.е. как раз то, что и надо... врагам... :)
Arkan*ru писал(а)
делать -то что

стадион после чма в животноводческий комплекс перепрофилировать)))

зы вы спросите, а как же вонь на Мещере? - ничего уже привыкают-масложир тренирует))
grozd
20.01.2016
Прагмат писал(а)
стадион после чма

Это ты хорошо сформулировал))
))))))))))))))))))))
но если "чма" состоится в НН, то я постараюсь сходить на самый дешевый матч, чтоб посмотреть, как пот по лицу долларового миллионера (или потенциально долларового миллионера) течет - редкое зрелище, особенно для России
grozd
21.01.2016
Потом ещё раз (после чмо) туда приди и посмотри, как этот стадион чмо загнивать станет и рушиться. Так же, как и объекты олимпийские в сОчах.
А потом зайди в ближайший супермаркет и обрати внимание на цены.
"этот стадион чмо загнивать станет и рушиться" это ДА, увы. Кучу бабла потратят впустую. Остается утешаться радостью производителей цемента, прочих строителей и далее по списку.
grozd
21.01.2016
Пешеход писал(а)
Кучу бабла потратят впустую.

Зато будет возможность поорать громко на стадионе: Россия вперёД, Крым няш, Обама чмо!!!!
Это ж такое счастье и самоудовлетворение, что и словами не передать.
на митинги ходите, телевизор смотрите? ;-)
да в вас недюжинный потенциал дремлет!
P.s. "Крым няш, Обама чмо" - хохлы с янками ожидаются?
grozd
24.01.2016
Пешеход писал(а)
хохлы с янками ожидаются

Разумеется.
"Саперы ЗВО на время учений заминировали танковые подступы к Москве.
Военные из инженерно-саперных подразделений провели в Московской области тактико-специальные учения, во время которых заминировали танкоопасные направления и уничтожили технику условного противника.
В учении приняли участие свыше 1,2 тысячи военнослужащих и около 200 единиц военной и специальной техники".

От ведь, плять!! Денег-то в стране дохера и народ жирует, а куда же ещё деньги-то и тратить, когда их дохерища!


(p.s. Это сводки с "фронтов" из января 2016-го года)))
"Крым няш, Обама чмо" - хохлы с янками ожидаются?

это я о футбольных сборных на Чемпионат мира )
Паника, из свежайшего:
в Давосе сегодня: "Цены на нефть пока не достигли дна, не исключено падение до 16-18 долларов за баррель, но на короткое время, заявил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин." значит пора покупать ;-)
Я конечно не бывший и не будущий министр финансов, но сделаю первую ставку, что уже дно.
Дайте совет на 6 месяцев через что лучшей зайти, фьючерсы или опционы? (давно производными не спекулировал)
Чуть выше уже спрашивал примерно то же, но по лузерски. Где прикупить, бабла для начала около автоцистерны есть, если на живую нефть пересчитать.
grozd
21.01.2016
Дедушка Коро писал(а)
Где прикупить, бабла для начала около автоцистерны есть, если на живую нефть пересчитать.

Расшифруйте эту вашу замысловатую фразу, пожалуйста.
grozd
21.01.2016
Дедушка Коро писал(а)
Чуть выше уже спрашивал примерно то же, но по лузерски

Да, сейчас вы спросили совсем не по лузерски.
Я один не понял вопроса суть?
тогда вам на ФОРТС т.е. фьючерсную секцию ММВБ, там есть фьючерсы на нефть марки Brent
В общем, к этому и склоняюсь. Только до кучи хочу ИИС использовать, посему ещё предстоит с брокером определяться.
grozd
21.01.2016
Пешеход писал(а)
Я конечно не бывший и не будущий министр финансов, но сделаю первую ставку, что уже дно

Вспоминается мне сразу старый трейдерский анекдот в тему:
"Рынок достиг дна, и начал копать"
или по другому "купи на дне и получи еще парочку в придачу" ))))))))
grozd
21.01.2016
Пешеход писал(а)
заявил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин

Меня такие заявления авторитетных финансистов всегда напрягали: послушай что скажет такой "авторитетный финансист" - и сделай всё наоборот.
аналогично. Падающие ножи ловить - это не бюджет верстать )))))
сегодня прочитал
"Аналитики Sberbank CIB прогнозируют укрепление рубля, если странам-экспортерам удастся договориться о сокращении добычи нефти. В этом случае баррель Brent может вырасти в цене до $45-50, а доллар -- опуститься до 62-65 руб."
с момента прогноза Кудрина нефть выросла более чем на 60% до 45 $, курс немного не дошел до 65 руб/бакс. Т.е. переговоры в Дохе УЖЕ прошли успешно? ;-)
и нас ждет или реакция на негативные результаты переговоров или реакция на ожидаемое событие ;-) мнения есть?
Две Уолл-Стритовские поговорки на ум приходят.
Покупай на слухах - продавай на фактах
И вторая, в переводе на русский: В мае все продай - и иди гуляй!
По мне, рост совершенно дурной был и чисто спекульский.
Фундаментал практически не изменился. По чуть снижается добыча в штатах. Их запасы сырца - вверх-вниз в зависимости от разгрузки танкеров, можно вовсе не смотреть.
Доха - заморозят те, кто больше произвести не может.
Остальные, в лучшем случае, рядом постоят и в ладони похлопают.
Прогнозы серьезных аналитиков - Голдман, МВФ - средняя цена на этот год 35-36. Если сейчас под 45, куда должно упасть?
думаю, что вчера был максимум по нефти - отскок, который начался 21.01.2016 закончился
Canep
10.06.2016
Вообще, для недельного таймфрейма отскок маловат. Надо бы до 70-72 где-то. Однако, для дневок нормально и действительно есть сигналы, что нефть в ближайшие недели пойдет вниз, как минимум до 40, а там еще посмотрит... :)
Andrei25
10.06.2016
сколько доллар будет?как думаете до сотни дотянет?
Canep
10.06.2016
С какой целью интересуешься? :)

Вот ты тут на форуме уже не первый год и далеко не первый раз задаешь такой вопрос. Если бы ты хотел или торговал сам, то уже либо научился бы... либо понял бы давно, что задавать такой вопрос бесполезно, ибо ответ на него никто толком не знает. Могут что-то планировать в ЦБ под грифом секретно, но тут нужен инсайд, а не форум... да и... даже они вряд ли знают наверняка при всем "планировании".

Мы лишь предполагаем, оцениваем вероятности... сейчас вероятность того, что нефть начнет падать выше вероятности того, что она будет расти... и наиболее вероятный уровень следующей точки "принятия решения" о направлении около 40. (При 40 доллар будет где-то 68.
) Что там дальше будет - уже практически чистая угадайка. Да и сейчас нефть может запросто пойти и вверх... это всего лишь вероятности... это покер...

Так вот, раз не понял и не научился, то могу предположить, что цели у тебя совсем другие... а если другие цели, то и решение может быть совсем другим. К примеру, если интерес связан с реализацией каких-то проектов завязанных на курс доллара, то проще захеджироваться и не париться.
75 будет при 40.....и то если остановится...поз набрано на рост рубля - ну ооочень много :-)
как и на рост нефти....
Canep
12.06.2016
Может быть и такое, исключать не буду.
пара графиков для размышления:
1. отношение стоимостей фьючерса курса рубля/бакс к фьючерсу на нефть с начала года
2. тоже самое, только убрана трендовая составляющая

я так понимаю, что в начале года курс был задран
Canep
14.06.2016
Обязательно! И тому как минимум три причины:
1. Нужно было ободрать население.
2. Панический спрос на доллары. (нефть то про запас мало кто покупает, а вот доллары много)
3. Отрицательное влияние на экономику кризиса и идиотских путинских санкций. Это как раз на экономику влияет, а на нефть не очень, потому больший разбег.

Сейчас потихоньку наступает стабилизец... перед полнейшим стабилизцом...

Если же разговор только про текущий год, то примерно тоже самое. Как раз с начала года нефть начала расти. Отсюда и постепенное "успокоение" ситуации и снижение вот этой волатильности вокруг "справедливой" или "устоявшейся" цены, т.е. соотношения цен.

Естественно, соотношение же это не приколоченное, не железное, иначе смешно было бы... однако зависимость то налицо.
согласен, что маловат. Наверно это окончание отскока к снижению с мая 2015 года (т.е. с 69$)
Если сугубо в технике смотреть, то нужно 54 где то. Тут все от фундамента зависит. А вот как наше государство будет выкручиваться из ситуации с дорогим рублем - вопрос...НАм бы нефть дорогую и рубль дешевый. Что бы удешевить рубль, нужен военный конфликт -он отвяжет нац. валюту от роста цены на нефть - может эта возня с учениями на границе к этому и приведет. Понижение ставки как то неуверенно сказалось на удешевлении рубля...
TiM*
22.01.2016
Хорошая статья, я в целом с ней согласен.

http://www.aftershock.news/?q=node/365941
Тунг
22.01.2016
>Параллельно с ВПК был запущен ряд крупных инфраструктурных проектов типа Саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, Олимпиады Сочи, строительства космодрома Восточный. <<Прогрессивная общественность>> традиционно вопит о безмерном воровстве и коррупции при реализации этих проектов. И наверняка частично права. Если все общество построено на <<коммерческих>> отношениях, если любимый спорт населения это <<бег от налогов>>, а налоговых органов <<охота за взяткой>>, то ожидать, что этого не будет в принципе смешно. Другое дело, что масштабы этого явления явно преувеличены. И одновременно суть этих проектов в совершенно ином. Научиться путем напряжения всей государственной системы и десятков различных отраслей, находящихся в частной собственности, решать глобальные инвестиционные и инфраструктурные проблемы. Отработать на реализованных проектах управленческие технологии. Убежден, что все эти проекты не цель, а школа. И выученные в ней уроки нам ой как пригодятся в не самом далеком будущем.

После этого ...Да пусть он идет удак анный штопанный.
Canep
22.01.2016
Это точно :) Рыба гниет с головы... конечно будут воровать, когда вор в самом главном кресле сидит...

Навеяло:

Анекдоты о Хрущеве, No 9:

Пионерка спросила Хрущева:
- Дяденька, правду папа сказал, что вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство?
- Передай своему папе, что я сажаю не только кукурузу!
Тунг
22.01.2016
Дело не в том что воруют. А что до власти добрались люди с интеллектом гельмитов. Паразиты. Если аскарида использует хозяина, значит ли что она выше его по развитию?

Отсюда и их примитивные жизненные влечения. Размножиться. И размножиться, пожрав вокруг себя все.
Canep
22.01.2016
И это тоже, безусловно :)
Тунг
22.01.2016
А сопельки..подобных авторов..да это мля...многоходовочка, вы ничего не понимаете. Нет, *удаки, это бритва Окамма. Если человек ведет себя как глупый мудак, с большей вероятностью он им и является. И удаком, и глупцом в одном флаконе.
Canep
22.01.2016
Это хитроплановцы - одни из надеющихся :)
TiM*
22.01.2016
А тут более глобально
http://www.aftershock.news/?q=node/365766
Тунг
22.01.2016
TiM* писал(а)
http://www.aftershock.news/?q=node/365766

Уже получше. Правда марксизмом пахнет...и отсутствует учет среднестатистических мозгов, которым нужно исключительно как кроликам: пожрать, посрать и потрахаться.
несколько оптимистично, но разумное зерно имеется
Брент еще ниже 40.
Из фундаментала за вверх - снижение бурения и небольшое но постоянное снижение американской добычи. А так, превышение добычи над потреблением по-прежнему. Интересно, сколько еще осталось пустых емкостей, куда залить излишки можно?
-VIKING-
07.03.2016
фундаментал слабо решает. сколько раз уже на хороших данных (для нефти) ее проливали, на плохих так и идет вверх
Встал в шорт против нефти выше, 40
Хоть и не любо.
Ставлю на иранские танкеры против пендосских буровых
Как настроение? Позицию удержать удалось? Или убыток фиксанули?
Откупил утром на открытии по 39.9, потом интрадействовал по мелочи в лонг. Снова б на 41 в шорт надо, но не по душе. Не люблю я это дело.
Саудовский принц проломил нефтю к 37, а тут вдруг, вопреки всем прогнозам, API нарисовал -4.3 по запасам. В последние пару недель их данные хорошо с официальными по средам сходились.
Что это? Пара танкеров до Америки не доплыли или разворот тренда по запасам? Буровые в пятницу минус десяток - рынок проигнорировал. Жду данных по добыче в США.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость