--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли клиенты брокера Финам?

905
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaika22
19.01.2021
Действительно ли так, как рекламируют?
Нет комиссии, если торгуешь только на ММВБ?
Можно пополнять счет бесплатно через интернет с любой карты?

Можно ли участвовать в первичном размещении облигаций?
Ну там же много условий: дистанционное открытие, новый клиент, торговля со смартфона, пополнение бесплатно только первое...
Zaika22
19.01.2021
Возвращенец2015 писал(а)
пополнение бесплатно только первое...

Вот так и знала.)))

А бесплатно как можно пополнить? К ним на Белинку гонять?
Или так, или банковским переводом.
Zaika22
19.01.2021
Спасибо.:)
Romshtex
19.01.2021
Ничего себе! Это чтоб пополнить свой же счёт у брокера надо заплатить?!
Zaika22
19.01.2021
Это если онлайн с чужой карты. А через кассу бесплатно. Ну или в их банке может что открыть надо.

А вообще были времена (вроде бы) когда и за это надо было платить.)))
Это за пополнение именно картой, на моем бывшем месте работы так же, 0,5%, по-моему.
Zaika22 писал(а)
Нет комиссии, если торгуешь только на ММВБ?
не в курсе, но вряд ли...
Zaika22
19.01.2021
Ну я Вас ждала.)))
Прям удивилась, что Возвращенец первый успел.)))
У Вас-то какой брокер?
сам я в ВТБ...
Zaika22
19.01.2021
Облигации на первичке сложно взять?
Сбер совсем ухи поел. Первичку можно, только если ОН организатор.)))
Я не в курсе, я тёмный в этом плане!
...и не только в этом, но и во многих других...
опилки с опарышами все обиженку из себя изображают - ты конченный долбоящер!)))
Чем вам стандартные брокеры-то не нравятся? Сбер, Тинек...ну что за говно?!
Возвращенец2015 писал(а)
Сбер, Тинек...ну что за говно?!
сурово...)))
Romshtex
20.01.2021
Ну, например, вот этой вот платой за пополнение счёта. Или установленным минимальным размером комиссии при отсутствии активности.
Платы за пополнение счета банковским переводом или наличкой нет, а картой пополнять...ну, за удобство надо платить! )
Про минкомиссию согласен, но обычно она есть только на невысоких суммах, а у моего брокера вообще нет.
Zaika22
21.01.2021
Облигации на первичке хочу прикупать. Опять же в Сбере доступна только ММВБ.
Zaika22 писал(а)
Опять же в Сбере доступна только ММВБ.

А вы на какой бирже хотите...???
Zaika22
21.01.2021
Питер, заграница.
А, в Сбере их нет? Тем более, говно-брокер. )
GelyaYa
12.08.2023
Зависит от брокера, на своем опыте скажу, что проще всего участвовать в первиче в бкс. Звонок трейдеру, заявку выставил, за вход заплатил, комис вполне выгодный
VIadimir
23.01.2021
Zaika22 писал(а)
... Нет комиссии, если торгуешь только на ММВБ?...

По-моему это возможно на тарифе FreeTrade, но там много условий (новый клиент, работа через мобильное приложение и т.д.). Я могу что-то напутать в деталях, так что лучше уточнять у брокера.
Насчет первичного размещения - да, постоянно присылают приглашения на участие в IPO, но на текущий момент это не входит в мою стратегию, так что отзыв не скажу.

Любой брокер зарабатывает на клиентах и на объемах их сделок. Так что полностью халяву искать не стоит - везде примерно одно и тоже.

Мне у Финама не нравится личный кабинет (очень интуитивно непонятное меню действий) и очень долгий вывод денег на счета других банков. С Финама деньги уходили 5 рабочих дней (что вполне допустимо законов), но у того же Тинькова деньги идут считанные минуты на внешние счета.
.
Zaika22
23.01.2021
VIadimir писал(а)
постоянно присылают приглашения на участие в IPO

А можете посмотреть насколько постоянно?
Так то Сбер тоже участвует в IPO, но достаточно часто это не он, а предложение интересное.
VIadimir
23.01.2021
В "Удаленных" лежит вчерашнее письмо с рекомендацией участия в 5-ти IPO. Я письмо внимательно не читал, поскольку стратегия другая, а сейчас обратил внимание, что это IPO американских компаний, т.к. первичное размещение акций (а в стартовом топике речь про облигации).
Про участие в первичное размещении облигаций я в своё время спрашивал сотрудников Финам - это тоже не какая-то "привиллегия не для всех", но там есть ряд условий (сумма на счете, какой-то статус (?) и т.д.).

А какой интерес для физлиц в облигациях (ОФЗ, наверно)? Я полагал, что облигации интересны банкам или для размещения крупных сумм.
.
Zaika22
23.01.2021
Не. В ОФЗ я не играю.)))
Да тот же самый.))
Купить за 100, в тот же день можно продать за 102, к примеру.))) Ну или подержать и продать за 105-107.
Дифференцировать портфель. Ну потом ИИС на облигах как-то спокойней что-ли.
Протух давно
27.01.2021
не зря Вася Олейник от них свалил. А может, как Вася свалил, так и протухли сразу. Тухляк, короче. Сбер рулит полюбасу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость