--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форум живи((

514
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот всякие неучи взяли и разогнали всех нормальных трейдеров.
И опять форум пустой. Даже поговорить не с кем. :(
Canep
20.08.2018
Задай какую-нибудь забавную интересную тему для беседы, они появятся... Только не про то, куда там надо идти трейдеру... :)

У меня есть предложение, если ты согласишься сам покодить под МТ и показать нам правильное программирование... Тыжпрограммист :) Тебе вроде должно быть не сложно.

Я как-то давно делал, но результаты посеял... а сейчас тема опять всплыла... Можно публично вместе изучить тему выходов... Под это написать небольшого советника... Я давно сам хочу сделать, но все никак руки не доходят, делами привалило.. А ты вон жаждешь общения, значит времени вагон :)

ТЗ у меня в голове для начала есть. Могу создать темку авторскую с затравочным постом-ТЗ. Всех непродуктивных кондомов повыпилю оттуда лично, если интерфейс не подведет :)
А что мне нравится, можно подумать. :))
Сейчас простой ТС явно будет недостаточно. Все прибыльные эксперты из рейтинга: либо нейросети, либо 20-50 торговых систем объеденных с жестким ММ. :))
Canep
21.08.2018
Я предлагаю не ТС писать, а просто исследование как-бы. Конечно, результаты будут потом применены в ТСах.. и может даже этот советник перерасти в ТС... но это потом и это не точно.
Пока же просто исследование влияния выходов на результативность ТС и соответственно тестирование простейших методов выхода - стопов, тейков, трейлингов и пр.
Нейросети - это хорошо, возможно за ними будущее, но, уверен, что пока и более простые способы работают :)
Да, поиск новых идей - это крутая штука. :)

Только сначала надо будет накидать график, сделать более менее UI. Выгрузить историю котировок и уже потом искать идеи.
Достаточно тоже громоздкая работа. :)

Предлагаю пока создать тему(Сапер, тебе так как ты можешь авторские создавать). И пусть все отписываются пока какие у них есть идеи.

Постараюсь в эти выходные, что-то накидать. И будем все идеи проверять.

Вообщем, Я ЗА!))
Canep
21.08.2018
Что-то я не понял... зачем выгружать котировки и т.п.? Я предполагал в МетаТрейдере сделать. А ты как хочешь?

Я думаю, что прежде чем выяснять в какие дни выгоднее покупать или продавать, нужно выяснить какие простые выходы более выгодны.
Canep писал(а)
Я предполагал в МетаТрейдере сделать. А ты как хочешь?

Если делать в MT5, то нельзя будет использовать, например в Альфа-директ или QUIK. А мы сделаем универсальное, что везде можно использовать: достаточно выгрузить котировки. :)
Canep
21.08.2018
Легче выгрузить котировки и загрузить их в МТ. Писать с нуля - это просто в миллион раз больше ненужного гимора.
Нет. :) Это архитектурное решение и от него очень многое зависит. Конечно MT5 добавили кучу разных фич в том числе и возможность использовать диалоговые окна, WinAPI и т.д. Но у них всё это на достаточно низком уровне(не в смысле плохо сделано, а такой термин низкий уровень). Поэтому намного проще накидать на том же QT5 классные штуки графики, графически понятный и приятный интерфейс. Кроме того, в дальнейшем можно адаптировать менять, крутить и т.д. В MT5 придется под каждую задачу писать своего бота. ИМХО, я считаю лучше делать отдельно.
Кстати, если вспомнить я когда то давно делал на C# подобного клиента. Там ещё всякие баги были и всем форумом подсказывали. :))

Вообщем мне удобнее отдельно от mq5.
alxumuk2
22.08.2018
Начнешь писать с нуля - никогда не напишешь. Весь запал уйдет на красивый UI, оттачивание архитектуры и прочие радости прокрастинации.
Так что Сапер дело говорит - используй готовый инструмент, чтобы срубить бабла (хоть сколько).
Хотя я не верю, что так можно срубить все равно.
Дык, в том и то и дело, что в QT все элементарно рисуется в том же QML.
А MT5 идет работа фактически с чистом WinAPI.

PS Я так уже однажды делал, написал с нуля и графики и исследовательские инструметы. Проблем не было. :)
T-U
22.08.2018
да идея вообще бредовая
Тебе не надоело подтявкивать? Как шавка.
Canep
23.08.2018
Ну, тебе кодить, тебе и решать... я бы предпочел МТ. и даже МТ4... хотя сейчас между ними разницу эти дебилы убили...

Тема тут: www.nn.ru/community/biz/trader/proveryaem_prostye_vykhody.html
Ура) Кайф) Плюсик не могу поставить, всё на минусы для тестового юзера потратил)
Canep: "в какие дни выгоднее покупать или продавать"
видел подсчет для акций на ММВБ, но за давностью забыл )))
Canep
25.08.2018
Я тоже вот так постоянно... даже не просто когда "увидишь", а когда сам сделаешь, протестируешь, устанешь трудиться над всем этим... думашь уже, что всё.. на всю жизнь запомнил, никогда не забуду... проходит месяц, два.. год и забыл :)

Потому я и стал стараться все фиксировать, описывать, в виде статей и т.п. Так дольше помню, да и когда забыл очень быстро прочесть и вспомнить.

А вообще, особые дни есть, моя практика торговли руками это показала...
Я например, в пятницу почти всегда в минус торговал, потому просто перестал торговать по пятницам и стало лучше :) В понедельник тоже чуть хуже, но нормально... в остальные дни особенностей не замечал.
Первое что было бы интересно выяснить. Это в какие дни выгоднее продавать, а в какие покупать. Для EURUSD я такое исследование проводил. Было бы круто и по другим инструментам.
T-U
22.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
Это в какие дни выгоднее продавать, а в какие покупать

Торгуй по лунному календарю, чё ты.
А чё ты смеешься луна действительно влияет на рынок - это уже давно доказанный факт.
T-U
22.08.2018
Ну дык и торгуй тогда. Быстро депо раскрутишь.
Не учи ученного, сам лучше учись. А то всю жизнь в тестерах будешь.
Osss
28.08.2018
Когда обвал наслака уже? Замонало в Кеше сидеть, а уверен только залонгую и понесется. Офз чтоль взять, дисконт 7%. Но уверен как баксы продам пойдет на 75. Чо делать то
Romshtex
28.08.2018
Волков бояться - в лес не ходить. Дождаться верняка и рисковать по минимуму.
T-U
28.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
Даже поговорить не с кем

Сам с собой говори! Ты же профессионал!
VIadimir
07.09.2018
Можно выводить краткую ориентировочную аналитику по теханализу. Подготовить его легко, а кому-то может быть интересно.

Например, каждый день я загружаю данные с биржи для того, чтобы самому иметь какую-то общую информацию о рынке. В качестве примера этого отчета я приведу только часть его, его смысл - соответствие движения бумаги относительно индекса, куда он включен, с рекомендацией относительно цены входа/выхода.
.
VIadimir
07.09.2018
Индекс ММВБ транспорт (INDEXM/MICEXTRN_TQBR): Движение вверх
НМТП ао Посл. цена: 6,47, Потенциал роста: 45,209%, Ориент. покупка: 6,5139

ММВБ энергетика (INDEXM/MICEXPWR_TQBR): Движение не определено
РусГидро Посл. цена: 0,623, Ориент. покупка: 0,6217, Ориент. продажа: 0,6307

ММВБ телекоммуникации (INDEXM/MICEXTLC_TQBR): Движение вверх
МТС-ао Посл. цена: 256,1, Потенциал роста: 25,342%, Ориент. покупка: 256,1082

Индекс МосБиржи (INDEXM/IMOEX_TQBR): Движение вверх
ДетскийМир Посл. цена: 91,5, Потенциал роста: 36,557%, Ориент. покупка: 91,6942
МТС-ао Посл. цена: 256,1, Потенциал роста: 25,342%, Ориент. покупка: 256,1082
Полюс Посл. цена: 4361, Потенциал роста: 20,202%, Ориент. покупка: 4289,1163
Сафмар ао Посл. цена: 740,6, Потенциал роста: 10,721%, Ориент. покупка: 747,1336
ГМКНорНик Посл. цена: 11206, Потенциал роста: 6,818%, Ориент. покупка: 11163,8167
АЛРОСА ао Посл. цена: 101, Потенциал роста: 6,683%, Ориент. покупка: 100,6204
НЛМК Посл. цена: 163,5, Потенциал роста: 6,269%, Ориент. покупка: 163,2474
ФосАгро ао Посл. цена: 2585, Потенциал роста: 3,791%, Ориент. покупка: 2564,4685
ММК Посл. цена: 48,835, Потенциал роста: 3,420%, Ориент. покупка: 48,2715
Лукойл Посл. цена: 4610,5, Потенциал роста: 3,297%, Ориент. покупка: 4607,1381
Татнфт 3ап Посл. цена: 530, Потенциал роста: 3,189%, Ориент. покупка: 530,9191
Газпром ао Посл. цена: 147,06, Потенциал роста: 3,121%, Ориент. покупка: 146,9430
Роснефть Посл. цена: 436,05, Потенциал роста: 2,041%, Ориент. покупка: 434,2105
Татнфт 3ао Посл. цена: 785,6, Потенциал роста: 1,935%, Ориент. покупка: 782,7845
Сургнфгз-п Посл. цена: 37,82, Потенциал роста: 1,534%, Ориент. покупка: 37,5554
Новатэк ао Посл. цена: 1167, Потенциал роста: 1,028%, Ориент. покупка: 1141,0406

ММВБ химия и нефтехимия (INDEXM/MICEXCHM_TQBR): Движение вверх
ФосАгро ао Посл. цена: 2585, Потенциал роста: 3,791%, Ориент. покупка: 2564,4685
Акрон Посл. цена: 4615, Потенциал роста: 1,213%, Ориент. покупка: 4576,0266

ММВБ потребительский сектор (INDEXM/MICEXCGS_TQBR): Движение вниз
Yandex clA Посл. цена: 2105,5, Потенциал падения: 17,217%, Ориент. продажа: 2121,6726
ОбувьРоссии Посл. цена: 94,9, Потенциал падения: 13,583%, Ориент. продажа: 96,8687
Five-гдр Посл. цена: 1558,5, Потенциал падения: 3,080%, Ориент. продажа: 1566,0731
Магнит ао Посл. цена: 4058, Потенциал падения: 3,006%, Ориент. продажа: 4114,7280
Лента др Посл. цена: 276,5, Потенциал падения: 0,904%, Ориент. продажа: 280,4807

ММВБ финансы (INDEXM/MICEXFNL_TQBR): Движение вниз
Сбербанк ао Посл. цена: 175, Потенциал падения: 1,257%, Ориент. продажа: 178,0780
Сбербанк-п Посл. цена: 152,2, Потенциал падения: 0,756%, Ориент. продажа: 154,1687
МосБиржа Посл. цена: 95,61, Потенциал падения: 0,565%, Ориент. продажа: 96,3250
ВТБ ао Посл. цена: 0,0395, Потенциал падения: 0,177%, Ориент. продажа: 0,0398
T-U
07.09.2018
Смысла в этом никакого.
Во-первых, подобные цифры есть на множестве сайтов.
Во-вторых, вся эта "потенциал роста", "ориентировочная продажа" - абсолютная собачья чушь и с реальностью не коррелирует.
VIadimir
07.09.2018
А какой информацией вы руководствуетесь при работе на рынке?
.
Про потенциал роста согласен, а ориентировочная продажа/покупка чем плохи? Цена-то в рынке.
VIadimir
07.09.2018
Ну это был пример некоего отчета. Просто для того, чтобы показать, что для увеличения полезности форума можно публиковать некий сводный отчет по любым инструментам. Соответственно, сам отчет не несет пользы большей, чем демонстрация возможности.

Но если обсудить указанный термин "цена продажи/покупки", то это мой личный "колхоз". Просто я своей простой формулой определяю тенденцию за определенный период, т.е. строю прогноз на следующий отчетный день. Плюс, рассчитываю средний размах свеч за каждый день, и, с вероятностью около 60% определяю верхнюю (продажную) и нижнюю (покупную) цену как расчетная цена +- размах свечи.

Конечно, это колхоз. На исторических данных часто бывает промах. Но как ориентир (логически обоснованный) меня устраивает.
.
Ну я об этом и сказал. Понятно, что это не значит, что по указанной цене вы входите в сделку автоматом.
VIadimir
07.09.2018
Если бы я мог хотя бы на 90% рассчитать вероятность движения цены, то я бы точно не кидал эту инфу в бесплатный доступ... Да и смысла сидеть на форумах и обсуждать что-то бы не было.

Расчеты - это всего лишь ожидания на текущих темпах движения цены.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость