--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка

7730
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" @Джон П. Морган
А если наоборот ?

Jim Rogers is buying Russian stocks for the first time in over four decades, the chairman of Rogers Holdings and internationally renowned investor has announced.
'In 46 years I have never held a Russian stock but I have come to the conclusion that Russia is now one of the most hated stock markets and there are good opportunities there right now,' said Rogers.
Together with more ‘civilised’ policies at the Kremlin, Russia looks attractive as an investment case due to the fact that is one of the few emerging markets with a convertible currency and no big debt, said Rogers.
Rogers, who is usually based in Singapore, now owns the Moscow Stock Exchange and Aeroflot, a Russian airline company.
citywireglobal.com/news/jim-...&__utmk=68822225
Для тех, кто не слышал о нем www.peoples.ru/undertake/finans/jim_rogers/

В двух словах: я никогда раньше (за 46 лет работы) не владел российскими акциями, сейчас российский рынок самый нелюбимый у всех, в то время как там есть хорошие возможности. И прикупл он акций Аэрофлота и ММВБ-РТС.
продолжение истрии: quote.rbc.ru/topnews/2014/05/15/34157595.html

15.05.2014 10:00 Джим Роджерс начал покупать там, где льется кровь

Знаменитый инвестор Джим Роджерс покупает китайские и российские акции. Как отмечает РБК-ТВ, индексы Dow Jones и S&P 500 достигли абсолютных максимумов, и в таких условиях Дж.Роджерс начал искать возможности на тех рынках, которые предлагают привлекательные котировки. Китайский рынок акций упал на 65% от максимума, а российский, по словам самого Дж.Роджерса, является одним из самых ненавистных для инвесторов среди всех торговых площадок мира - и поэтому он покупает российские акции. Об этом он рассказал в интервью ресурсу Yahoo Finance.

"Когда началась история вокруг Крыма, я понял, что нужно что-то делать, и я начал покупать российские акции. И сейчас я собираюсь купить еще больше. Когда на улицах льется кровь, надо покупать. Всех инвесторов этому учат. На российском рынке акций произошел настоящий коллапс, то есть, образно выражаясь, в России сейчас как раз льется кровь на улицах", - говорит Дж.Роджерс.

Как подчеркивает РБК-ТВ, Дж.Роджерс известен тем, что предсказал бум на товарных рынках в конце 90-х годов. Тогда, в выступлениях на CNBC и в публикациях в The Wall Street Journal он говорил, что стремительный рост китайской экономики приведет к росту цен на сырьевые товары. При этом индексы американского рынка акций тогда били все новые рекорды, и люди массово инвестировали в акции. Эйфория была такой, что многие люди бросали свою основную работу, чтобы зарабатывать на жизнь трейдингом.

Лента с котировками акций крутилась на мониторе чуть ли не у каждой домохозяйки. В обычных провинциальных барах люди смотрели CNBC. И когда Дж.Роджерс призывал забирать деньги с рынка акций и вкладывать их в сырьевые товары, - его никто не слушал. Даже в таких банках, как Merrill Lynch, управляющие считали, что ни один американец в трезвом уме не станет покупать сырье. Но Дж.Роджерс был уверен, что наступил самый подходящий момент для инвестиций в товары - и он оказался прав.
Relder
16.05.2014
все правильно мужик делает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость