--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскройте пару секретов по трейдингу?

736
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
02.10.2017
1) почему все успешные трейдеры стали обучать? Неужели это приносит больше денег чем успешный трейдинг?
2) Почему все более менее успешные трейдеры идут работать "на дядю" в брокерские конторы?
3) есть вообще люди кто трейдерством зарабатывает себе на жизнь играя только своим депо?
4) если по п 3 ответ "да", то возможно ли это сугубо на голубых фишках?
5) учитывая п.4 какое должно быть депо чтобы подымать порядка 150 тысяч в месяц без учета налогов? Точнее иначе спрошу, какая средневзвешенная доходность у средневзвешенного трейдера торгующего только голубишками?
ха-ха...
Canep
03.10.2017
И что? Новичок пришел, спрашивает... форум читать лень... да и сложное это дело - я сам наверное в нем ответов на эти вопросы не найду. :)

Я б ему ответил, но он на фондовый заточился :)
Osss
04.10.2017
Фьючерсы начал изучать, пока сложно. А у нас на фортсе есть поставочные фьючерсы?
Canep
04.10.2017
Понятия не имею как у вас на фортсе, у нас на Форексе вроде бы нет :)
Osss
05.10.2017
мне говорили обходить форекс стороной) а нет в трейдерстве неких аналогов "франшиз"?
Canep
05.10.2017
Ну раз говорили - обходи :)))
На Форексе проще, дешевле и быстрее начать торговать сливать, но тяжелее начать торговать прибыльно. Ну и быстрее можно слить депозит, если в башке дыра. :)
Тут вопрос не простой, не рекомендую и не настаиваю.

Вообще Форекс - это по определению торговля только валютами. Однако, разные дилинговые центры дают иногда поторговать и металлами, и индикаторами рынков, нефти, газа... акциями западных компаний и даже зерном, кофе и прочим товаром... Я такое видел в разное время в разных дилинговых центрах. Однако, оно вроде бы особым спросом не пользуется у трейдеров. Вроде бы были и фьючерсы... но без фьючерсных прибабахов, просто как обычный инструмент купи\продай.
Maxim-K
06.10.2017
Поставочные вроде есть, но только на акции.
Maxim-K
04.10.2017
1) Не все успешные трейдеры обучают. Те, кто обучает - на слуху, как Вы про успешного узнаете, если он не рекламирует себя? Обучение кстати может быть той же рекламой, но навряд ли это приносит больше, чем успешный трейдинг.
2) Не все идут)
3) Скорей всего есть такие)
4) На голубых фишках посложнее, конечно, т.к. надо конкурировать с профессиональными игроками
5) Средневзвешенная доходность примерно равна индексу ММВБ + дивиденды, в год это ну процентов 20 (а может поменьше), наверное, если грубо. Но разброс огромный )
Osss
04.10.2017
Всеж я понять не могу, вот человек там победил в каком то всероссийском конкурсе трейдеров, за квартал показал 1200%, накой ляд ему на ютьюбе писать ролики, обучать и продавать по 1000р свои курсы? Если он за квартал делает 1200%, то будь у него хоть миллион изначально за год он его минимум в 4 превратит, а за года 3 за 50 перевалит.
ха-ха...
Maxim-K
04.10.2017
За 1 квартал можно показать высокую доходность, если завел, например, много счетов с высоким риском. Половиной вверх, половиной вниз, половина разорилась, половина удвоилась. Тысяча счетов и вот поднялся на одном в тысячу раз без всяких успешных стратегий) С такой стратегией из миллиона 4 не сделаешь, а продать по 1000 курсы в принципе можно...
ashpi
05.10.2017
Кто сказал, что те кто обучает, успешные трейдеры? Можно рассуждать только о возможной успешности как обучающего, а точнее о том, что он успешно (или не очень) зарабатывает на продаже курсов)
Osss
05.10.2017
ну я смотрю например некого Черемушкина на тьюбе, можно найти данные что он реально занял высокое место в конкурсе трейдеров, рассказывает как первые годы минусовал, потом поперло, вот только понять не могу что сподвигает человека которому начинает переть отрываться от этого процесса на обучение других.
Canep
05.10.2017
Если чел торгует роботами, то ему не нужно 24\7 за ними следить, на то они и роботы, что часа в день хватит. Остальное время можно заняться другими делами, например общением с живыми людьми и их обучением за бабки - копейка рубль бережет и вообще... а если сидеть одному без общения - это быстро кукушка кукукать начинает :)

Если чел торгует руками, то такая торговля по-любому напряженна для психики - либо рискованна, либо монотонна... Потому полезно иногда оторваться на другие дела.
Кроме того, научившись таки прибыльно торговать, понимаешь наконец - что это тоже работа, а не процент по вкладу в банке... и несмотря на всю (чаще всего кажущуюся) стабильную прибыльность торговли, понимаешь, что несмотря на хороший плюс рискуешь таки довольно большим количеством своих денег... Т.е. к примеру - рискуешь потерять 10 000 баксов (несмотря на всю твою крутость, тупо может кинуть ДЦ на весь депозит), зарабатываешь в месяц допустим 3 000 в самом хорошем случае... причем адски потея и разрушая психику и здоровье. Процент профита 30% от риска в месяц и труд и здоровье.
И вот, осознав это все, смотришь на труд учителя-гурия и понимаешь - получает то по идее тоже от 1000 до 3000 вроде как... ну пусть даже 1000. Но какие там нервы? почти никаких... Какой труд? Да почти никакого.. я вот даже люблю людей учить... :) Какой риск - практически ноль!!
Процент профита от риска даже при 1000 в месяц стремится к бесконечности! :)

Вот тут начинаешь иначе смотреть на другую работу, которая не связана с риском для личных финансов :)
Osss
06.10.2017
вот спасибо, все встало наконец то понятно.
Кстати про роботов слышу уже лет 7, даже друг был авто диски красил, а потом вдруг как то в компанию вошел которые роботов делали торговых, за год настолько круто поднялся, что я подумал, что он кокс стал возить из Колумбии, но веры в это все равно у меня нет))
Canep
06.10.2017
Верить в этом деле нельзя никому... абсолютно всё нужно проверять собственноручно, иначе трейдер из тебя не выйдет.
ashpi
05.10.2017
...реально занял высокое место в конкурсе...
победа в конкурсе - показатель того, что он успешный трейдер в данном конкурсе, не более
1) возможно он в какой-то период был успешным, потом перестал
2) одна из причин: делаешь все тоже самое + тебе еще от брокерской з/платят. Своим/ми счет/амии ведь продолжаешь управлять
3) все может быть (если успешный - то предлагают деньги и обрастаешь клиентским счетами)
4) наверно есть (сделал 1 сделку с акциями Саратовского Свечного завод и уже не попадаешь в эту категорию? ;-)
5) было время, когда считал доходность 5%/месяц нормой, но никогда не заморачивался "голубая"/"не голубая". Потом отошел от активной торговли - нервы не железные. Может п.1. "успешные трейдеры стали обучать" у них тоже нервы не железные?
CME
31.10.2017
Добрый день, хочу поделиться мыслями по заданным вопросам.
1. Не для всех трейдеров подходит торговля по внутренним качествам. Кому-то больше подходят другие рынки (вы же тут о форекс) или преподавание.
2. Потому что там платят хорошие зарплаты в разы выше чем в большинстве фирм Нижнего Новгорода
3. Люди зарабатывающие только трейдингом есть, их мало, но сейчас это уже каменный век, потому что сейчас век роботов и даже нейросетей.
4. Да вовсе нет..причём тут голубые фишки?
5. Вообще вопрос забавный:) Это смотря как трейдер торгует. Я например видел результат торговли за день более 121 000 пунктов в профит. Могу видео залить
Osss
01.11.2017
Со времени заведения темы я многое успел попробовать. Криптовалюты, ICO и т.д. Вообще взрыв мозга от того на чем в сетях зарабатывают. Там даже не из воздуха деньги делают, а из мыслей. Мне биткоины принесли за 3 недели больше чем облигации за год. Пока перевариваю все это.
CME
01.11.2017
Мы начали в прошлом году покупать, когда всё тихо было, а теперь уже и CME фьючерс на биткойн вводит в декабре. Так нелегальная валюта становится легальной :))) И будет ещё расти
Osss
02.11.2017
Да у биткоина будущее только вверх, до ноябрьского хардфорка вообще стрелой пойдет, потом отскок небольшой и опять вверх. С прошлого года это круто, я в 2010 обменял пачку биткоинов на монитор, как вспомню так вздрогну))
А Вы что думаете успешный трейдер - это яхты и миллиарды? :) Хотя и такие индивиды есть, вспомним хотя бы Немцова, который 1 млрд рублей поднял на газпроме. Купил по 40 копеек, продал по 400 рублей.
www.youtube.com/watch?v=17M_MN1RRHY
Ну это скорее уже инвестирование, нежели спекуляции.

Ну я например, сейчас и работаю "на дядю" сумма в управление 150k долларов и ещё и обучаю (правда индивидуально 50$/час если кому то надо..). Обучение оно больше для общения и сбор контактов.

Но опять же не стоит путать с мошенниками. Например, "мои ученики" приходят через знакомых (я не рекламируюсь за деньги). А мошенников сразу видно, они много врут куча денег в рекламу вкладывают и т.д. Например, этот Коваль-Зайцев уже достал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость