burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Какую CMS выбрать для разработки сайта? Битрикс, ModX или вообще фреймворк?

    CMS, скины, моды, asp.net и пр.
    810
    19
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Привет!
    Буду заказывать сайт многостраничник для услуг компании, сео-оптимизирован чтоб идеально для продвижения, завязывался к CRM. Для оконной компании.
    Не могу выбрать разработчика из тех, чьи цены и портфолио мне понравились. Все предлагают разные CMS.
    ПОМОГИТЕ пжл с выбором!) 1С-Битрикс - ModX -или фреймворк (не лаварел, забыла какой).

    Одни говорят однозначно битрикс, он перпективнее, сразу и навсегда, чтоб под любые задачи, идеален для сео. Другие говорят нафиг его, он требует мощного хоста, денег, а использовать его целесообразно крупным нагруженным сайтам. Мол в нашем случае он не пришей кобыле хвост).
    Те, которые ModX предлагают, пишут на устаревшей Evo
    Atom
    19.12.2018
    В сторону Юми гляньте.
    Но у Битрикса большой плюс - тесная интеграция с Б24.

    Какую фирму для разработки сайта выбрали? Лучше доверьте одной фирме и продвижение и разработку, чтобы потом все переделывать не пришлось. А вопрос CMS тут вообще вторичен. Если сделают на чистом html и смогут потом поддерживать - то и такой вариант пойдет.
    Из более 15 предложений в фаворите оставила 2 казанских компании и 1 нижегородскую. Пока не определилась из них
    Atom
    19.12.2018
    Смотрите внимательно, если у них компетенция как раз в окнах. (Могу москвичей посоветовать, которые многим нижегородским оконникам сайты делали, но они только комплексно берутся с продвижением и рекламой и бюджет естественно, не 10 т.р.)
    Нет ни одного хорошего сайта у нижегородских оконщиков, даже у лидеров рынка. Я ориентируюсь только на крупные московские оконные компании, а у них тут есть представительства.
    Кстати, разбег по ценам составил (я про уникальный дизайн, без шаблонов) с калькулятором от 60 000 до 430 000.
    Причём самую дорогую цену дали нижегородцы, даже москвичи такой дерзости не имели:)
    а что за нижегородская фирма и что в стоимость полляма входит?
    FreeCat
    02.01.2019
    +18
    вот так тебе в новогодние праздники и ответят :-D ...
    42
    19.12.2018
    CRM у вас уже есть? Я за Битрикс вобщем..
    Maniac
    19.12.2018
    Битрикс - тормозная система, под seo слабо заточена (скорость работы сейчас - один из важный факторов ранжирования). Примерно в 1.5 раза дороже стоимость человеко-часа программиста на разработку и доработку.
    Из сотни сайтов на битриксе, которым я делал аудит, примерно 70-80 нужно было переделывать, т.к. для продвижения они были не годны.

    Но если вам коробочная интеграция важнее - то выбирайте, конечно. Просто дороже будуте платить.

    На устаревшем modx, который ломают, точно не делайте.
    вообще правильно сначала определить что как и для кого делается. Скажу так: Любая система управления сайтом подразумевает, что сайтом может "рулить" человек, не обладающий специальными знаниями в верстке и программировании... или не желающий особо заморачиваться с этим.. тогда и нужны "костыли" в виде "вставьте этот текст сюда и это будет заголовок уровня H1? который будет отображаться мегатегами в поисковике" ...
    Иногда, для дорогих сайтов их делают под заказ - т. е. под Ваши конкретные цели прописывают не только фронтенд часть - видимую посетителям сайта, но и бекенд - панель управления. Используя же какую-либо готовую стистему CSM, в которой все эти ходы уже заданы разработчиками, Вы выбираете между удобством пользования и "утонченностью кода", потому как тот же Битрикс имеет огромное количество избыточного кода, который для вас становится мертвым грузом - он же должен предвосхищать пожелания не только ваши но и любых других, кто его восхочет использовать. Что касаемо Modx (и кстати, да, не стоит делать на устаревшем станке, на последней версии Revo, коли на то падет ваш выбор..), то это и есть по сути фреймворк - конструктор, позволяющий делать из кусков кода - чанков, сниппетов и пр. то, что Вам восхочется. Но еще раз повторю, что многое, если не все тут зависит от мастерства исполнителя. Ибо дайте школьнику скрипку Страдивари - доброго не услышите... Потому еще раз, в завершение фразы: выберите исполнителя нормального и сделайте хорошее ТЗ с описанием задач... Разработчик грамотный сам вам скажет как ваши цели реализовать лучче :)
    Вот на 90% я склоняюсь заказать у нижегородцев, которые пишут на ModX Evo. Чем конкретно это для меня будет плохо?
    Modx revo и Modx evo это одна и та же СSM только evo (evolution.. revo- revolution соответственно) - обрезанная и устаревшая морально.. и перекидывать с одной версии уже потом на другую - приличный гемор... Сам недавно пару сайтов переделывал, так лучше новый сайт сделать. Так что советую если делать на Modx, то сразу на revo и встроить плагин для обновления версии CSM до актуальной. А в остальном что сказать ? Проблемы не Ваши, а разработчика :) Вам нужно грамотно пожелания сформулировать... Не обязательно знать спец. термины, но достаточно четко обрисовать свои цели.. Я с клиентами обычно при определении задачи играю в игру: опишите подробно то состояние которое Вы имеете сейчас, т.е. до существования сайта и то соcтояние, в котором будете находиться после его запуска.. отсюда и будут понятны шаги которые предстоит сделать для достижения желаемых изменений и задачи которые нужно решить. В Modx очень мало готовых функциональных модулей, которые решают для вас те или иные задачи (например, для создания электронных форм предзаказа товара) - потому нужен тот, кто хорошо разбирается в коде - большую часть работы придется писать вручную... Хотя и не факт, бо все от задач зависит, простите повторяюсь... От себя могу сказать, что не стоит сильно увлекаться скриптами - имею опыт, когда сделал сайт, насыщенный всякими фишками, анимацией всяких мега достижений CSS, которые потом пришлось убирать, ибо когда дело дошло до оптимизации под продвижение - оказалось, что не все последние навороты поисковики понимают так хорошо, как это рекламируется :) Потому стоит делать сайт современным, адаптивным и динамичным, но без фанатизьму :) Modx вполне нормальный выбор, если речь не идет о интернет-магазинах например .. или других, адекватных по сложности решениях - там есть свои узконаправленные варианты. По универсальности Modx не уступает Bitrix, но раз мы тут сравнивали эти системы, то сравнительно выглядит все так: у Bitrix множество готовых блоков под разные задачи, но соответственно они включают ненужный избыточный код (который можно менять, но это очень геморно)... и сама система невозможно дорогая/ Modx содержит только то, что Вы ему велели, но писать это приходится большей частью вручную
    Спасибо!) Вроде становится понятнее)
    Тоже стою перед выбором, и склоняюсь к модиксу, гибко как битрикс, а главное быстро работает.
    модулей мало. но это не пугает. вот только с поиском исполнителей проблема. Напишите в приват если кто занимается разработкой под модх
    Rayzen
    11.09.2019
    Разрабатываем на ModX - ответил в приват
    OldRacer2
    15.07.2019
    YII2
    Катерина_ писал(а)
    навсегда,

    В том плане что от него потом никуда не денетесь, придётся с ним жить? :-D
    Angel&Ko
    11.09.2019
    Друпал рулит...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

    Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
    Цена: 100 руб.

    Точильно-шлифовальный станок (Наждак) Голиаф

    Точильно-шлифовальные станки - это аппараты, работающие на электроприводе, основным предназначением которых является заточка и доводка...
    Цена: 49 500 руб.

    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.

    Агар-агар растительный загуститель Китай

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Агар-агар - натуральный растительный пищевой загуститель. Преимущество в сравнении с животными...
    Цена: 1 997 руб.

    Оператор на телефоне, call-центр Билайн
    от 23 500 руб.
    Среднее образование, без опыта, полная занятость
    Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Новый Век) Розничная сеть МТС
    38000 -
    51000 руб.
    Среднее образование, без опыта, полная занятость
    Продавец-консультант (Нижний Новгород, Советский р-н) Розничная сеть МТС
    38000 -
    51000 руб.
    Среднее образование, без опыта, полная занятость