--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто поможет с математикой? Интересует игровой баланс.

Серьёзная тема
185
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот пишем мы игру. Персонаж прокачивается, увеличивая какие-либо скиллы (характеристики).
Банально - чтобы организовать бой между двумя персонажами, нужно как-то оценить, кто круче и в чём.
Понимаю, что самая простая (и самая тупая) оценка - просто суммировать скиллы.
Но если от игрока ещё зависит выбор воздействия (из набора), то хотелось бы иметь возможность пересчитывать это.

Ну и если, допустим, персонаж получает уникальный лут или уникальные характеристики.

Просто ищу инфу, а у всех дают только теорию. И ни у кого нет примеров с игровой матрицей стоимостей.
Может быть уже кто-то пытался написать свою MMO-браузерку и сталкивался с чем-то подобным?
FreeCat
31.03.2018
+5
Афраний писал(а)
хотелось бы иметь возможность пересчитывать это

т.е. переход количества в качество :) ? ... можно и так :) .
Банально:
Здоровье - стат, понятный без вопросов. Он же экспа, он же количество хитпойнтов.
сила (атака) - выносливость (защита)
хитрость (атака-критический удар) - ловкость (защита-критический удар)

В росваре есть ещё внимательность (вероятность избежать удара) и харизма (влияет на количество лута после боя).

Ещё могут быть статы, вообще не влияющие на боевку.
FreeCat
01.04.2018
+5
а сюжет у вас какой :) ?
Какой сюжет может быть у ММО?
Толпа народу качается и проходит игру.
При этом можно развивать специфические навыки.
Как-то: изготовление оружия, приготовление пищи, рыбалка/охота, торговля.

Соответственно, есть дуэли, охота на монстров ради мяса и лута. Бои в данжах с боссами для перехода на следующий уровень.
FreeCat
02.04.2018
+5
Афраний писал(а)
Какой сюжет может быть у ММО?

завлекательный для игроков ;-) ... если будет по известным фильмам или книгам - то игра более привлекательной для игроков будет :-) .
Ну вот у Sword Art Online - как, сюжет завлекательный?
К сообщению прикреплен файл:
202105025-sword_art_online_tom_1_aynkrad_-_s_illyustratsiami.7z   (4.42 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
202105025-sword_art_online_tom_2_aynkrad_-_s_illyustratsiami.7z   (4.67 Mb)   Скачать файл
FreeCat
03.04.2018
+6
Афраний писал(а)
Ну вот у Sword Art Online - как, сюжет завлекательный?

всё зависит для какой аудитории ты делаешь :) ... я вот недавно Зыков прочитал 6-е книги ... тоже интересную игру в принципе можно сделать по Торну :) .
Народ у нас любит и умеет развлекать себя сам.
Играл в одну онлайн-игру. Там один клан объявляет войну другому клану.
На первом этапе друг другу "выбивают зубы" - то есть нападают игрок на игрока.
И когда игрок 12-14 уровня нападает на игрока 5-6 уровня, казалось бы исход предрешён.

Ан нет, оказывается можно "прятаться в хаотах" (записываться в хаотические бои).
Суть в том, что если у игрока менее 30 процентов жизни или он участвует в бою - на него нападать нельзя.

Вот надо тебе на кого-то напасть - сиди, 4-6 часов его вылавливай...
И вроде сама игра не особо интересная - но такие фишки просто надо знать.
А не хотите шутер сделать?
У меня и сюжет есть интересный:-)
Наподобие Warface.
На PHP? Извините, нет, не хочу. Я не профессиональный программист.
Я так, силы пробую в браузерках. У меня с C++ и 3D на базе DirectX/OpenGL всё плохо.

Так что с шутером, каким бы интересным он ни был, я точно не справлюсь.
Точнее, справлюсь, но для этого на алтарь надо слишком много сил и времени положить.
Я к этому не готов.
не придумаешь как (именно для твоих показателей и их сочетания), тупо вводи шанс крита, и рендом на удары в виде попал / не попал / блок / увернулся / с#ебалс / подставился под удар / сюрпрайз! вы оступились и вам неждано прилетел кирпич по е#алу с критом -1403 хп :)

веселье гарантировано! )))
особенно когда удачливый 4 лвл вынесет с одного удара 15 )
а чего? всегда можешь сказать, что 4 лвл просто удачно пнул по яйцам хай-лвлу ))))

вон Голиаф (хай-лвл) огреб же от Давида (хилый нуб мелкого лвл, ему главное точно попасть было),
но в свою очередь, и Давид с одного попадания к праотцам бы улетел, если б Голиаф все-таки ударил.... и попал, с этим тоже вопрос - мелкий, но юрткий, драпает и внезапно издали ударяет....

и не будет расслоения по группам лвл, и 15 воюет с 4, и 5 нападает и побеждает 12 )
а то, что по лвл группировка идет - это бич игр.... и дурь....


З.Ы.
Все, ностальгия прошла, снова ушел с ннру надолго
У меня ещё одна фишка есть.
Я планирую не показывать левел противника и его статы.
То есть считающий себя крутым может напасть на любого, кого он считает слабым.

Косвенно оценить уровень можно будет по одежде, фарму и данжам.
То есть если игрок лезет в высокоуровневый данж, вряд ли у него низкий левел.

Надеюсь, это сильно сократит количество желающих нападать на других игроков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Олимп) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец в салон связи с. Дивеево Билайн
от 27 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (г. Нижний Новгород) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Седьмое Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость