--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен интернет-магазин автозапчастей

Работа
2914
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotovan
16.03.2017
на битриксе
nnmaster
18.03.2017
на маркет плейсе чем готовый не подходит?
Atom
18.03.2017
подозреваю, что ценником :)
Atom
18.03.2017
Возьмите лучше в аренду на готовом движке типа abcp, zaptrade и иже с ним. Пойдет дело - запилите себе свой.

Тут вон Ириша2016 продает готовый интернет-магазин запчастей или в аренду сдает. Для старта рекомендую именно такой вариант.
не продаю я, а в аренду можно, тем более пустует опять, а сезон на носу.

abcp - если только будет толковый продвиженец будет, иначе дефектная установка убьёт домен надолго, как то 3 месяца ждали переиндексацию.
пришлось писать разработчикам и в коде сайта менять дефолтные урлы на новые, так как управление ими не предусмотрено
(если сильно интересно скину адрес сайта)

zaptrade - рекомендую, только это 10 в месяц + опять же нужно продвижение, без него никуда, а это тоже от 10 тр.
(на заптрейде было 2 нижегородских и 3 московских у меня)
к трафику в 100 чел придете через полгода, если денег хватит ;-)
alexeyweb
18.03.2017
у Вас сайт про запчасти есть, а где сами запчасти взять?
Atom
18.03.2017
правильный вопрос!

где взять, как подобрать правильно, как продать, как обеспечить гарантийные обязательства, какой аналог лучше, "а точно подойдет?", какую наценку выставить - это как раз та часть айсберга, что скрыта под водой.

Но, судя по всему, ТС в "теме"
кто хочет интернет магазин запчастей - точно знает где взять запчасти
alexeyweb
18.03.2017
я хочу, но не знаю, где взять
Atom
18.03.2017
сложно там все. Лучше не соваться в это.
alexeyweb
18.03.2017
везде сложно
Atom
18.03.2017
ну скажу так, если нет хотя бы начальной компетенции, лучше не соваться. Опыт в вебе не спасет. Хотя, если у вас нет опыта в вебе, но есть офигенная компетенция в запчастях - это ваше.

Хотите, будем запчастями Вас снабжать - без проблем.
возьмите в бесплатный тестдрайв на 14 дней заптрейдовский движок и вы узнаете кто в россии поставляет запчасти с онлайн проценкой и откуда
;-)


только атом нас за лохушек держит
Atom
18.03.2017
Ириша 2016 писал(а)
к трафику в 100 чел придете через полгода, если денег хватит

при обычной конверсии интернет магазина автозапчастей с такими показателями посещаемости будет работа в огромный минус. И владелец разорится за 6-8 месяцев, если раньше не поймет этого и не выкинет нафиг проект. Что, судя по всему, произошло и с прежним владельцем вашего интернет-магазина.
мне одно не понятно что вы ко мне прицепились?
полтора месяца прошло, нет он снова лезет.
живите на свою зарплату, а тут свободные люди
Atom
18.03.2017
Людям не впаривайте "фуфло" про посещаемость, только этого прошу. Помимо посещаемости есть такие показатели как конверсия в лид и конверсия в заказ. Про конверсию в заказ Вы вообще без понятия, ибо не продали ни одной запчасти. "Заявка" или "звонок с сайта" это не есть продажа, поймите это.

PS А причем тут моя зарплата? Еще про коврики для Акцента вспомните :)
фуфло не впариваю, так я реально в теме продвижения сайтов по продаже запчастей более 5 лет.

про конверсию мы тоже слыхали.

мы так же слышали про отдельный номер телефона с записью разговоров


а кстати тема автоковриков в процессе восхождения в топ поисковиков
Atom
18.03.2017
Ириша 2016 писал(а)
так я реально в теме продвижения сайтов по продаже запчастей более 5 лет.

и какие показатели по ПРОДАЖАМ?

А по продвижению есть чем похвастаться? Какие "лабазы" успешно раскрутили за последние 5 лет?
Хвастать не буду. Скажу, что обычно сообщает заказчик "Мы в Ваших услугах больше не нуждаемся" и говорит досвидос.
Наступает печалька, так двигать больше нечего и некуда.
Наверное цели достигнуты.

Так то я в продажах более 10 лет до этого. Надолело жуть. Вот и продвигаю сайты.
А это моё дополнительное рабочее место, на которое Вы мне срете
Atom
18.03.2017
Ириша, если ваш сайт достигнет объема продаж хотя бы в полмиллиона рублей в месяц, я пожму Вам руку и всенародно посыплю голову пеплом и признаю вас специалистом в этой области.

Но ведь Вам, как специалисту в продажах со стажем в 10 лет, известно, какую маржу Вы получите с этого объема продаж.

Теоретически даже можете сработать в "0". Но Вам тут видней, я не специалист в этих вопросах.
не стоит зарекаться и бросать слов на ветер, как считать будем?
продажи через сайт на котором нет корзины? оплаченные покупки по тетрадке?
Спуститесь на землю. Если частник продает на 200 тр в своей точке он уже счастлив.
очень интересно видос выложить в интаграм ......
Atom
18.03.2017
Ириша 2016 писал(а)
Если частник продает на 200 тр в своей точке он уже счастлив.

Я осторожно спрошу, если на 200 тр продали, то какая прибыли получилась? Сколько процентов заработал "частник"?
Скажите честно, какова по вашему мнению наценка этого частника от "входа"?
Каждый по своему работает.
Арифметика простая чем дешевле товар тем больше накрутка.
Например колодки в парткоме 1200 и поставка сегодня, а такие же в Москве 1000 но поставка к 13-00 завтра. Клиенту зарядили 1500 (с 25% наценкой от парткома сегодня). Он говорит завтра заберу вечером. Откуда будет поставка и с какой наценкой ?

Понятно что на крупняке все демпингуют там вообще с минимальной маржой.

Но я же 5 год в сфере запчастей, к нам идут с термостатами, датчиками, колодками чисто НЧ запросы и с органики
Atom
18.03.2017
Ириша 2016 писал(а)
Но я же 5 год в сфере запчастей, к нам идут с термостатами, датчиками, колодками чисто НЧ запросы и с органики

Будет проще, если Вы скажете конверсию в продажу и фактическую наценку от входа.

Про колодки пример вообще не понял, расчет на лохов, которые цены интернете не могут смотреть?
полмиллиона полмиллиону рознь, смотря чем заниматься.....
иногда - это надо продать за месяц 4 накрышных кондиционера Дометик, для микроавтобусов / автобусов, стоимостью в 90000 - 150000, причем по всей России
или по 1 автолебедке в день....
вот тебе и полмиллиона оборот

в других случаях, на роликах, шариках, прокладках, термостатах по 500-1000 за штуку и прочем подобном - зае#бшься....

но не в этом дело....
окупаемость и достаточно сносное существование затеи с интернте-продажей автозапчастей, начинается от оборотов примерно в пять миллионов рублей в месяц (* с небольшой поправкой, чем именно заниматься).....
и это не забывайте, что надо хоть мини-склад, но держать, иначе "просрали все полимеры" в плане заказов, которые готовы оплатить и забрать прям вот сейчас, потому что надо было им еще вчера .....


и это не касаясь еще того, что да, необходимое условие - наличие в штате спецов по этим самым автозапчастям.....
причем не одного, так как там тоже имеется "узкая специализация" - например спец по ГАЗ-ВАЗ, хер что скажет в отношении, что именно нужно заказчику на Буханке, который решил еще под 4х4 проапгрейдить..... или хоть пытай их на дыбе, но молчать как партизаны будут в отношении какой автохолодильник лучше для фуры, чтоб дальнобой с собой брал поесть, или какой аналог есть родной хрени на тягач Вольво модель ХерЗнат-5647.....
Ну я смотрю Вы прям по всему специалист.
Примерно в пять миллионов рублей в месяц - ушатали прям.
Те кто занимается уазиками все держат в наличии.
А вот хрень на тягач Вольво под заказ из Европы иногда ждут по 2 недели и счастливы когда она пришла
Ну я смотрю Вы прям по всему специалист. .....
под заказ из Европы иногда ждут по 2 недели и счастливы когда она пришла


по всему, не по всему, а вот по комплектующим для авто и спецавтомобилям, да и по автотематике вцелом, фору, похоже, многим тут дам....

например, ваши две недели из Европы ...
пфффф... удивили! это еще цветочки :)
как вам ближайшие поступления некоторых "буржуйских" автолебедок этак в середине МАЯ, КОГДА ЭТО ПОСТУПЛЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАСПИСАНО ПО ПОКУПАТЕЛЯМ?

и да, "примерно в пять миллионов рублей в месяц" - иначе у вас просто не останется денег нормально платить нанятым специалистам (а чем это чревато, подумайте сами), и вы вынуждены будете вечно бегать от налоговой, ПФ РФ и прочих медстрахов :).....
ну да чел который взял в аренду магаз на заптрейде сразу в золоте ходить будет и дела у него попрут, как у этих :

avtobusic (точка) ru
что заптрейд его на сапу поставил

или вот avtomagazin52 (точка) ru

whoishistory.ru/simplesearch?domainsimple=avtomagazin52.ru

днс заптрейдовский в истории

вот еще аналог

whoishistory.ru/simplesearch?domainsimple=abto-info.ru

я говорю только о нижегорадских лабазах.
Atom
18.03.2017
товарищи "продвиженцы" или "делатели сайтов в автотематике". Если вы не имеете ни малейшего представления о специфике этого бизнеса, то прошу вас, не пудрите мозг потенциальным покупателям вашего продукта.

Ваш продукт может быть интересен только человеку, кто глубоко понимает этот бизнес, понимает особенности и имеет базу поставщиков и постоянных покупателей. Во всех остальных случаях это ведет к разорению.

Ириша, ваше предложение вполне интересно для человека, который уже давно в этом бизнесе, у него все отлажено и он хочет расширится. Тут я не спорю.
Вы то зачем суетесь?
Вы же тоже не продавец...
а программист, обычный наемный работник.
Я ищу человека у которого есть торговая точка по продаже запчастей, у которого налажены поставщики, который умеет продавать, а не мямлет разговаривая по телефону с потенциальным покупателем.
Который знает свое дело и хочет большего - продажи через интернет : сайт, инстаграм и всякое такое...
Atom
18.03.2017
Вы в который раз ошиблись в оценке человека :))))
VPS обычные люди не ищут
Atom
18.03.2017
О каком "VPS" идет речь?
Atom
18.03.2017
Так VPS или VDS? :) Вообще я искал выделенный :)
Успешно взяли резервный выделенный, если что.
не сильно понимаю в этой теме,не суюсь
Atom
18.03.2017
ок. проехали. То, что мы приобрели, стоить гораздо дороже того, о чем Вы подумали.
(Ну по аналогии с ковриками для Акцента)
C@H
19.03.2017
Я вот не понимаю, а что вы так агрессивно реагируете на Atom? Человек говорит реальные вещи то вроде говорит.
Ну и программист что плохого в том что человек работает по найму, что то мне подсказывает что он и в теме разбирается лучше вас, и зарабатывает больше вас, так что чем гордится то....
В любой ситуации есть всегда 3 взгляда: его, её и правда.....


В том что он больше зарабатывает не сомневаюсь, каждому своё


Агрессивно потому как он с декабря лезит в мои темы
инстаграм
Ирин, вы не обижайтесь, но инстаграм для продажи атозапчастей - это уже перебор :)
если в плане раскрутки делать нех#я, то уж лучше в авито, тиу, или на худой конец фконтакт с его Товарами прозондируйте насчет сбыта, но не инстаграм...
а если вобще нечем заняться, то в яшкином маркете попробуйте посоревноваться в демпинге, больше проку, чем от инстаграма.....
Инстаграм для раскрутки бренда нужен, для повышения лояльности
в НН и области - 3 500 000 человек....
из них - этак, если пальцем в небо, 500 000 - 800 000 которым нужны запчасти к авто....
вопрос! сколько из этих полумиллиона - 800К находятся в вашей группе инстаграма (который априори этак процентов на 90% заповедник молодежи и не более чем электронный журнал социальных эгсгибиционистов-вуаеристов? :) )

лучше бы группу во фконтакте создали и поддерживали...
там хоть аудитория уже повзрослее, то есть больше шансов, что есть деньги на покупку запчастей, а не "пап! у меня глушак на авто отвалился! дай денег, а?"


и по самому "раскрутка бренда" - херь это для интернет-торговли, если вы не Алибаба или Яндекс, или Гугл, или Авито (хотя этот сделал вобще проще для этой самой раскрутки :) вбухал кучу бабла в покупку главного конкурента и оффлайн рекламу) ....

прочитайте историю про выход Озона на рынок.... как они уж себя не раскручивали, а 7-8 лет (хотя и на полумертвом тогда рынке) работали в минус.... и до сих пор, самый известный рушный интернет магазин.... а хер ли толку, если товары с конским ценником у них? :)


так что для раскрутки бренда важна цена у вас на сайте, сроки и способы доставки, и чтоб первый заказ прошел без сучка и задоринки...
вот тогда на повторных заказах эта самая "раскрутка" бренда и произойдет, начиная от преимущества выбора вас при следующих покупках (особенно если есть накопительные скидки и прочие плюшки для постоянных клиентов), и заканчивая сарафанным радио....
Вы прям мастер слова !!!
FreeCat
19.03.2017
Яндексмастдай писал(а)
и до сих пор, самый известный рушный интернет магазин.... а хер ли толку, если товары с конским ценником у них?

угу ... сами себя этим убивают ... хотя могли нормально подняться ещё лет 15 назад .. примерно :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оператор на телефоне, call-центр Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Жар-птица) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ РИО) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант в сфере телекоммуникаций Билайн
от 23 500 руб.
Без опыта, полная занятость