--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте CMS

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
290
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
WP, drupal или ещё что?
Сайт статейный, 600 коммерческих статей.
Функционал интернет магазина интересен, но очень ограниченный. Представленный формами заказа прям в статье + корзиной. Из платежей я касса + выставление счёта (письмо со счётом отправляем сами в ручном режиме). Заказ сваливается письмом на почту.
Важно CEO и шикарный модуль поиска для CMS и адаптивность.
Нужен lazy load, микроразметки, ceo, желательно поддержка AMP.
CMS нужна бесплатная. Сейчас всё на джумле, но ведь её все не любят и хаят, да и программистов на неё тяжело найти.
Что посоветуете? В будущем планирую разработку собираюсь заказать.
Будет полностью готовый PSD без верстки, на все форматы адаптивности и прочее. Сколько разработка стоить может?
Имеется битрикс с решением аспро. Может стоит задуматься на него всё навинтить? Так как расширение до интернет магазина в будущем неизбежно.
По поводу Joomla
Делал на ней порядка 30 сайтов
Вопросы конечно к ней есть, но и как к любой смс
СЕО это вообще не проблема в любой смс
Opencart сейчас веду, после Joomla кажется немного наивным
Хотя особо не разбирался
Работает и работает
С Биртиксом устал уже
Был небольшой опыт Mod x, но это наверное для фанатов делать руками
лози лоад плагины есть и для жумлы
В джумле всё есть из вышеперечисленного и куча проблем. Можно обойтись хорошим программистом.
alexeyweb
26.03.2018
MODX Revolution
по стоимости понятия не имею, тут и дизайнер похоже нужен, кто наполнять будет неизвестно.., работы много, я меньше чем за 30 000 руб не взялся бы не считая стоимости за услуги дизайнера и наполнения сайта,
на счёт AMP - никогда не делал эту фигню, почитал отзывы - данная технология полезна только для новостных популярных сайтов.
Ещё тот мальчуган писал(а)
Сейчас всё на джумле, но ведь её все не любят и хаят

Ну ок, Wagtail например :-D
если хотите меньше избыточного кода и четко представлять что у вас на сайте за что отвечает - лучше делать на Modx - это, практически, уже не CSM, а фреймворк - т. е. конструктор, позволяющий Вам из отдельных чанков (кусков кода) мастерить что вздумается :) Если хочется относительно готовое решение СSM - рекомендую смотреть в сторону Open Cart. Joomla избыточна, ибо это же универсальное решение на все случаи (вот код там и прописан вообще под все случаи), хотя не буду поддерживать, кто ее хает... ибо вообще нужно просто "уметь ее готовить" (а на Joomla, в свое время, я лет 7 работал вполне успешно...) Bitrix настолько же перехвалили, насколько Joomla переругали, хотя их беды во многом схожи.... Просто политика Bitrix заключается в "кто похвалит меня лучше всех... тот получи самый большой откат" :) Он неплох, но не так, как о нем рассказывают его разрабы... Word Press достаточно тупой по функционалу.

Вообще совет такой: изначально определитесь, что Вы собираетесь строить. функционал, дизайн, управление сайтом. (могу не в качестве рекламы, а то бы на OZON :) а просто .. дать ссылку на книгу свою - вот тут прямо вверху раздела petrovich-design.ru/web-dizajn/ - ПРОЕКТИРОВАНИЕ САЙТОВ. Может и помочь) Практика показывает, что 8 из 10 заказчиков на момент заказа сайта достаточно смутно представляют что хотят получить в результате... Что касается СЕО - так это скорее к контенту. Любой грамотный разработчик пропишет вам всякие варианты микроразметки, пропишет метататеги и инструкции для роботов, определит местонахождение тайтлов и пр., но его работа скорее техническая и разовая. Писать же сео-тексты статей, следить за позициями ключевиков и пр. - это совсем другая работа. Иными словами ни один верб мастер не может Вам гарантировать попадание на первые позиции поиска - он инженер, который построит Вам ракету, а куда лететь и с какой скоростью определять будете Вы или Ваш пилот.... :))) Много слов написал чтой т.. редко здесь бываю, наверное потому :)))) накопилось. Кстати, если кто желает дискуссию - это сами.. Я работать
niiikkki
27.03.2018
что то тоже захотелось написать...
все это действительно можно организовать на MODx...
да и наверно из общего количества всего многообразия CMS, я бы советовал modx.

да нужны определенные знания, да необходимо терпение и привычка, но потом оно себя оправдывает...
Довольно удобно верстать страницы, делать зависимости, ставить условия верстки, есть много готовых модулей, которые не сложно допилить под себя... и в отличии от joomla (хотя я не против нее и далее мое личное мнение) она логичная)

у меня было куча проектов на MODx но я ниразу не пожалел. Некоторые клиенты с которыми я уже по ряду причин не работаю, также продолжают работать с этой системой организовывая новые сайта на ней.

Вообщем если из общего голосования за CMS то я за MODx
и ПыСы: тож меньше 30 не стал бы браться)))
C@H
27.03.2018
Ей богу, как дети, досих пор мерятся писюнами.....
По мне так есть несколько критериев выбора CMS
1) Удобство использования ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (тоесть чем менее квалифицированный человек сможет легко управлять контентом - тем ЛУЧШЕ). Тобиш прежде всего удобная админка или средства обмена(при автоматизации)
2) Если первый пункт не треба и отдаем один фиг на аутсерс, то тут выбираем из рынка труда, чгд дешевле человеко-час так сказать, вон на друпале или битриксе работы подороже будут чем на вордпресе, где каждая школота нафеячит
3) Далее можно оттолкнутся от "доверия", если у вас есть спец, в котором вы уверены на 100% так и отдайте выбор цмс ему, то с чем человек давно работает он сделает качественно, да и выбор его пал не с потолка, а от спроса, иначе б без работы сидел

Другими словами современный популярные CMS все имеют большое комьюнити с готовыми решениями, у всех уже боле менее оптимизированные движки, да разные ресурсы нужны чтоб их ворочать, но тут уж каждому свои требования, что то вон не сидят все на линуксе, а большинство выбирают винду и мирятся со всеми ее недостатками. Так вот о чем это я, задайте себе вопрос, что именно вас не устраивает в текущем сайте, распишите по пунктам, и если несможете решить их на текущем движке, начинайте поиски иного продукта. То что программеров трудно найти, так тут тоже просто обьяснить, поддерживать идеологию MVС далеко непростое занятие, а джумлой начинают заниматься в основном новички из за кажущегося легкого порога вхождения и свои расширения они еще неспособны написать. И мнение о дешовости программиста под жумлу к этому же ведет, а там скажу я вам танцев с бубном сильно больше чем с битриксом, а за него платят в три раза больше...вот и делайте выводы
Free Cat
27.03.2018
C@H писал(а)
тоесть чем менее квалифицированный человек сможет легко управлять контентом - тем ЛУЧШЕ

при достаточной квалификации CMS вообще не нужна ;-) :-D ...
C@H
28.03.2018
Вот тут вот в корень несогласен...магаз например в 50-100к товаров страничками html устанешь редактировать, а вот даже самописная система это все таки система управления контентом как некрути, пусть даже написанная исключительно под нужды
FreeCat
28.03.2018
+2
C@H писал(а)
магаз например в 50-100к товаров страничками html устанешь редактировать

если в каждой индивуальные изменения - в чём разница :) ?
C@H
28.03.2018
да тупо цены на 5% поднять)))
FreeCat
28.03.2018
+2
один SQL-запрос по БД ;-) .
Так это уже CMS. Не?
C@H
29.03.2018
так вот и я про то))
FreeCat
29.03.2018
+3
Олег123 писал(а)
Не?

не :-D ... phpMyAdmin ;-) .
Так разговор был о статике на html, откуда там phpmyadmin, это же динамика. Не?
FreeCat
30.03.2018
+5
а ты сначала сделай статикой 50-100к страниц ;-) :-D ...
Это не моя мечта извини
FreeCat
31.03.2018
+5
каков вопрос ;-) :-D ...
Free Cat
30.03.2018
P.S. К тому же и для массовых изменений текстовых файлов утилиты имеются ;-) ...
Короче костыли любишь
Free Cat
31.03.2018
эти "костыли" - с учётом соверменных заморочек и CMS и браузеров на порядок быстрее делают то что мне надо ... а то и быстрее :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Седьмое Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор на телефоне, call-центр Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Московское ш.) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость