--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кирпич какого производителя выбрать для русской печки?

115
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Кирпич какого производителя для русской печки выбрать? М-150 Борский з-д или М-150 Саровский з-д? Какой кирпич лучше по качеству? Заранее спасибо.
elenaAkt писал(а)
М-150 Борский з-д

возможно вы имели ввиду Богородский з-д? Саровский пожалуй будет получше.
если будет печь под расшивку , то берите кирпич с запасом , процентов на 40 больше , на выбраковку. Оставшийся после кладки печи отбракованный кирпич можно будет применить в строительстве для других целей - кладка погреба , смотровой ямы в гараже , кладка цоколя , и.т.д.
да уж богородский кирпич вообще слезы ... хотя глина там очень хорошая . сказывается наверное технология изготовления и обжига
я в прошлом году работал с богородским , мне кирпич понравился . брак конечно был , но кирпич всё таки из низкой ценовой категории и чудес в виде высокого качества ждать не приходится. возможно просто повезло и попалась хорошая партия.
качество керамического полнотелого кирпича испортить ну очень легко - достаточно ускорить технологический процесс ( сушка сырца и(или) обжиг).
а мне мне понравился .. насечку делаешь чтобы отколоть а он зараза на 3 4 части крошится уж лучше ядрино на вид страшный но хоть обжиг нормальный ... а ты с энгельским работал ??? а я чет с керамикой типа костромы завязал .. что то претензий к нему очень много по практике и по слухам
зачем колоть керамический кирпич , если сейчас есть для этого электроинструмент . болгаркой с алмазным диском кирпич хорошо распиливается.
с ядринским я стараюсь не связываться - наработался с ним хорошо в 2009 году. весь год шёл брак . сейчас внешние качества лучше , но отпугивает чёрная внутренняя часть кирпича.
с энгельским работал в 2014 году. недолго с ним работал , недели три. если коротко - крепкий середнячёк. имеет недостатки присущие керамическому полнотелому кирпичу других производителей формующих кирпич на шнековых прессах.
костромской кирпич хорош по своему - хорошая геометрия , ложки и тычки гладкие с двух сторон , внутри отсутствует черная сердцевина , да и структура однородная. хорошо подходит на обкладку металлических банных печей , кладку вентканалов .
LEONIDAS_1974 писал(а)
зачем колоть керамический кирпич , если сейчас есть для этого электроинструмент . болгаркой с алмазным диском кирпич хорошо распиливается.

ТАК ТО ОНО И ЕСТЬ ПРОСТО ВО ВНУТРЬ ПЕЧИ НАФИГА ПИЛИТЬ ТО ПЫЛЬ НЮХАТЬ ЕЕ И ТАК ХВАТАЕТ
хорошая глина возможно и есть причина низкого качества полнотелого кирпича.
я бы вообще взял на внешние стенки витебск а во внутрь по дешевле типа ядрино или чебоксары по цене общей то на то и выйдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...