--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осиновые дрова

1630
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
001kom
21.02.2015
Подскажите, много разговоров ходит о осиновых дровах, действительно они очищают дымоход печи. И можно ли топить сырыми дровами, как это отразится на печке.
осиновые дрова действительно очищают дымоход , но такой способ очистки является всего лишь хорошей профилактикой. полноценную очистку , которую нужно проводить раз в год он не заменит.
сырыми дровами топить точно не стоит!
001kom
23.02.2015
Почему точно не стоит топить сырыми дровами, какие последствия.
если будете топить печь сырыми дровами от случая к случаю , в виде исключения , то ничего катастрофического не случится. если будете топить регулярно , то это способствует быстрому засаживанию внутренней поверхности печи и трубы (чем дальше от топливника расположен дымовой канал , тем более вероятны отложения сажи ) .
если нужно топить печь , а в наличие только сырые дрова , то для хорошей растопки необходимо взять полешки которые потоньше наколоты .крупные поленья добавить во вторую закладку.
kos52
29.04.2015
ДД, а подскажите, к кому обратиться за чисткой печи? В доме давно не жили, печь дымит сильно. Спасибо.
могу почистить вам печь. в ближайшие полтора месяца я занят , но возможно появятся свободные день-два. сначала нужно осмотреть печь и трубу , после этого принять решение по работе. если интересно - звоните. номер телефона отправил в личку.
kos52
29.04.2015
спасибо
Tracker
21.02.2015
Я сырыми много топил. Печь не пострадала, конденсата нет. Проблема разжечь сырые дрова, если нет поддувала. С поддувалом разжигаются нормально, нужно следить, чтобы температура на выходе из трубы была больше 100 градусов, тогда вся влага удалится из печи. Расход сырых дров больше, даже не по весу, а по объему. Про очистку от сажи слышал, но проверить не могу, у меня за 5 лет эксплуатации и сожженных 5 -10 кубах срезки (побольше половины лесовоза) сажи так и не накопилось.
001kom
23.02.2015
Как сырыми дровами разжигаете, поделитесь опытом, и как следить за температурой на выходе их трубы.
Tracker
23.02.2015
Складываю на колоснике не большую стопку сухих дров, условно половина полена, расщепленное на палки с палец тощиной, поджигаю, открываю поддувальную дверцу, горит с ревом, когда все дрова обуглились, кладу сырую срезку, которая посуше, ту ближе к огню. Топочную дверцу закрываю, поддувальная дверца и задвижка полностью открыты. Минут 10 даю погореть с ревом, если очень сырые, то дольше, потом задвижку и поддувало закрываю процентов на 90, слежу за цветом пламени через прочистную дверцу, если не яркое, увеличиваю подачу вторичного воздуха. Для измерения температуры буду устанавливать термодатчик на выходе из трубы, пока ориентируюсь по саже на стенах колпака, если сажа образуется, увеличиваю подачу вторичного воздуха и задвижку побольше открываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.