--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сделали печку без теплоизоляции

8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovae
17.08.2015
Поставили печку на фундамент без теплоизоляции, греет очень слабо. Что тут можно сделать? Только разбирать?
какую печь, где нет теплоизоляции? фото пришлите?
это как ??? может без гидроизоляции ??? )) но причем тут прогрев )) действительно выставте фото а так гадать можно долго
orlovae
17.08.2015
Фото пока нет, пишу со слов отца, который занимался печью. Он сказал, что не сделал теплоизоляцию, чтобы печь не отдавала тепло в землю. Или что-то мы неправильно понимаем в устройстве печи?
это бред ... скорее всего неправильная конструкция печи.. был у меня года два назад случай ... люди пригласили осмотреть печь обыкновенную голандку . печи было всего год . за ПОЛ ДНЯ топки комната прогревалась всего на 3 градуса .... тож делал один умелец . когда вскрыл каналы то сечение оказалось 25 на 25 см причем всех ))) итог сами понимаете какой .. люди просто отапливали улицу... . бывает канал в низ не отпускают думая что дым и газы всегда идет только вверх ))) тоесть у печи работает только средняя и перегрев верхней части..
orlovae
17.08.2015
что конкретно является бредом? Необходимость термоизоляции? Может, я не понимаю, как работает печь, но, например теплый пол всегда кладут на термоизоляцию, иначе тепло уходит не в комнату, а вниз, в бетон или что там еще. А с печкой что - не так? Что касается других косяков, думаю, что проект печи был типовой.
у печи совершенно другой тип излучения тепла .... циркуляция воздуха в помещении
orlovae
17.08.2015
чтобы эта циркуляция началась, сначала надо нагреть кирпичи. А если эти кирпичи лежат на чем-то, что имеет большую теплопроводность, чем воздух, то тепло будут отдавать туда, так мне кажется
Tracker
21.08.2015
Чтобы отдавать тепло, кирпичи должны быть теплыми. У Вашей печи нижний ряд кирпичей теплый?
да и типовых печей не бывает ... всега нужно расчитывать обьем помещения от сюда и проект
да когда мне довелось пообщаться с этим дедком он очень настаивал на том что он так сделал исключительно по доброте душевной ... что бы сажей печь дольше не забивалась :-D а хозяева тре дня печь в 400 кирпичей ломали он еще и цементику в смесь насыпал от души.. чтоб не треснула :-D
а между печью и фундаментом я к примеру по старинке прокладываю рубероид .. это гидроизоляция ... чтобы нижние ряды влагу не хватали
тепло от пода печи действительно может уходить в землю(фундамент), но этого вы не определите на глаз. Если печь сделана грамотно во всем остальном, то тепла должно хватать. Она вообще нагревается? как долго топите? информации мало.
если и уходит то совсем немного ... у меня на родине в доме подролье метр семдесят .... печи стоят на столбах .... но в доме средняя температура 25 градусов держится 3 4 дня при условии когда на улице 7 8 мороза и дом не фига не новый четвертый десяток разменял а в подполье прохладно
у вас печь стоит на деревянном полу, а на бетонном фундаменте , тепло уходит
я не отрицаю что есть потеря тепла но не настолько как со слов автора темы
сейчас звонил ради прикола последнему заказчику ..... у его тоже в дачном домике на фундамент ложил .... сегодня прохладно он топил так как живет там ... человек говорит что все нормально ... истопил две охапки печь теплая местами даже оч горячая ... в доме тепло .... так потеря тепла через фундамент я бы не рассматривал всерьез
автор пишет что печь слабо греется ...ну не может так быть что бы фундамент взял и оп тепло забрал ... :-) прям вампир тепловой
все это напоминает веселую историю про водителя у которого искра через колеса в землю ушла :-D *rofl*
orlovae
17.08.2015
Если протопить около полутора часов, печь теплая, но не горячая
Значит нужно искать косяк в конструкции печи, но если печь выполнена в теплоемком исполнении, тогда это нормально.
Как проверить?
1. Протопите печь.
2. На следующий день снова протопите печь таким же количеством дров. Если печь в районе топки печи не горячая, значит конструкция печи не удачная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.