--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уличная барбекю

10
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
какую смесь применить для кладки барбекю открытой то есть без навеса ??? планирую добавить в глиняно песчаную смесь немного цемента ...кто нибудь так делал скажите плюсы и минусы
В глино-песчанный недокладываю глины один-два мастерок на ведро, вместо неё столько же цемента. Получается раствор привычной пластичности, только сохнет быстрее. Всё равно внутри печи такой раствор осыпется из-за цемента. А вода найдёт где размыть. Так что навес нужен, и водонепроницаемое покрытие ни разу лишним не окажется.
ну примерно я так и думал .. тогда вопрос чем покрыть ???
Комнатные печи чем только не покрывают. Видел покрытую нитролаком, - блестит и бликует. Акриловый лак выглядит по-матовей. Бесцветной грунтовкой типа 3000, тоже кто-то вроде бы покрывал. Во всех случаях в итоге вид сухого кирпича. А вот если покрыть маслом отработкой - вид мокрого кирпича, на мой взгляд, просто шикарен. Возможно среди пропиток имеется что-либо похожее на покрытие отработкой. Сотрудники Ордера возможно про это что-то знают, однако есть такое ощущение, что к примеру наши, павловские, расскажут об этом только под пытками. Здесь мои познания в районе слухов и догадок, кое-что надеюсь проверить недельки через две. Кстати комнатные печи можно тупо покрасить огнестойкими красками, в рунете наблюдал такие фото. А можно не тупо, - видел печь с драконами - очень занятно выглядело. Скорее всего плакатной гуашью это чудо сотворили. Она на каолиновой составляющей и так не белеет, как простая на оксиде цинка.
Конечно всё перечисленное для уличных печей применимо лишь с поправками на водостойкость. Зато огнестойкостью покрытия для уличной печи можно вообще пренебречь.
ну вообще хочу поправить отработка это черная субстанция которую сливают из двигателей коробок передач тд и тп )) я отработкой свое время столбы под забор пропитывал ..может простым чистым маслом ???
Насколько я понимаю, отработка это масло отработавшее определённый ресурс, типа дней, километров и тп. Слитая и отстоявшаяся может выглядеть как новое масло. Впрочем как и отношение людей к механизмам, бывает разная, так что пусть будет простое чистое масло. Согласен, это будет полный абсурд, почистить печь, что бы потом покрыть её грязью.
Pavlovec писал(а)
А вот если покрыть маслом отработкой - вид мокрого кирпича, на мой взгляд, просто шикарен.

И непередаваемы запах советского автопредприятия гарантирован. Еще одного преимущества лишается печь, об ее угол нельзя будет чесать спину.
Отработка не отстаивается, что-то может и осядет, но цвет и вонь останутся.
барбекю без навеса можно делать только в том случае , если конструкция внешне защищена от атмосферного воздействия. например если конструкция "двухслойная" ( внутренняя огненная часть сложена на глино-песчаном растворе , а внешняя выполнена на цементно-песчаном ) , а сверху конструкция имеет свою кровлю. примером может служить заводские , сборные барбекю.
если мангал сложен на глино-песчаном растворе , то навес над ним просто необходим , пусть даже плохонький навес , а иначе всё размоет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.