--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый поисковый портал для заказчиков и подрядчиков

645
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
08.02.2018
Здесь на обманут!
V0LF
13.02.2018
Откуда такая уверенность, вы выступаете гарантом взаимоотношений и несете солидарную ответственность?!
Хорошую мысль подсказали... Может создать фонд помощи обманутых заказчиков?... да и подрядчиков тоже... Надо подумать насчет солидарной ответственности...
V0LF
13.02.2018
Готов принять прямое участие, правда сложно выбрать концепцию определения третейского судьи, нужны какие-то стандарты и прочие рамки, в которых действуют договорные отношения.
Тут нужен не третейский суд... Есть обычный гражданский суд, который выносит решения в ту или иную пользу, а вот оплатить исполнительный лист должен ответчик, который уклоняется, пропал, скрылся и т.д. и т.п. Вот в этом случае и надо помочь истцу, но я думаю не деньгами, а реальной помощью - исправить косяки, завершить ремонт, достроить дом и т.д. и т.п., если это заказчик... А если пострадал подрядчик - значит найти способ, как ему помочь... А исполнительными листами пусть судебные приставы занимаются...
V0LF
13.02.2018
Как выбрать из двух зол, кто прав, может заказчик лепит!? И суд наш не всегда выносит правомочные решения, для этого и нужна коллегия профессионалов от строительной отрасли и независимых потребителей, своеобразный суд присяжных, которые и выносят вердикт, по подобию СРО, но не оно, скорее профсоюз, вижу это как-то так.. создал тему на СФ, интересно мнение.
Предлагаю ответчика и заказчика отправлять па первый канал, на передачу "На Самом Деле", где используется детектор лжи! И шоу для всех, и бабло можно срубить и предателя найти!)))
После двух трёх раз прохождения "полиграфа" уже сумеешь его проходить всегда ;-) я только два раза его проходил
V0LF
13.02.2018
Расскажите поподробней, очень интересно, что реально так?!
Да реально. Первый раз реакцию будет видно как на ладони. Занятие очень нудное и скучное, я на втором чуть не уснул. Задают различные вопросы на которые должен отвечать да или нет(только так) на тестовых вопросах просят сказать что то одно(несколько отвлечённых вопросов потом провокационный на который ты типа врёшь) и смотрят реакцию. Потом минут 40 гоняют интересующими и нейтральными вопросами(при чём вопросы периодически повторяются) затем смотрят реакцию по компу.. всё. Полиграфолог выносит вердикт :-) Зная эту схему на третий раз можно не реагировать на вопросы а просто на них отвечать :-)
V0LF
13.02.2018
Мне кажется такая умиротворенность возникает не от количества проведенных сеансов, все же если рыльце в пушку трудно сдержать учащенное сердцебиение, тогда бы давно признали этот метод профанацией.
Дак там как и везде, 50/50 и нет никаких гарантий. Кроме того очень много зависит от мозгоклюва(полиграфолога) зачастую в их данных чёрт ногу сломит а трактовать они могут очень субъективно
Суд присяжных... Вижу тут две основные составляющие: нужен фонд и суд присяжных, например от форума. Как этот суд решит - тому и деньги, вернее помощь, а деньги тому кто будет устранять косяки.

Создать этот фонд коллективно - нереально... Слишком много недоверия... что и подтверждает тема на основном...
Полная хрень - не поможет. Квартстрой вон сколько народу кинул, и даже власти ничего толком сделать не могут...
Counselor
09.06.2018
На самом деле уже всё придумали и даже разработали. Вы должны были слышать об эскроу-счетах. Сейчас о них много говорят: план перехода от долевого строительства к проектному - вот это вот всё. Суть эскроу-счетов в том, что до выполнения всех условий сделки к деньгами не имеет доступа ни заказчик, ни исполнитель. Для жилищного строительства это новинка, но сервисы гарантирования сделок уже давно взяли счета эскроу на вооружение (погуглите, это очень интересно). Принцип работы гарант пэй в том, что деньги по договору уходят на защищенный счёт (т.е. они уже не у заказчика), но подрядчик их получит только в том случае, если заказчик подтвердит, что все условия договора были выполнены (принимает работу и подтверждает, что претензий к ней нет). Если у сторон есть претензии, то сначала вопрос пытаются решить мирно с помощью арбитражной комиссии, которую создает сервис. По итогам разбирательства деньги в полном объеме или частично переходят тому, кто выиграл спор. Если всё зашло слишком далеко, то - суд. В этом случае гарант пэй сопровождает судебное разбирательство. Это, действительно, очень полезный инструмент.
"эскроу-счет", "гарантия сделки"... - еще один паразит на теле строителей и заказчиков...
Counselor
09.06.2018
И в чем же проявляется их паразитство, если эти сервисы не дают сбежать подрядчику с деньгами, равно как и не дают возможности заказчику не заплатить за хорошо выполненную работу (а такие случаи кидков со стороны заказчиков тоже не редкость)? Кому плохо от гарантированных сделок и эскроу-счетов, если всем хорошо?
Почему система судов с присяжными, которую Вы обсуждали, или фонда для обманутых - это хорошо и полезно, а инструмент который позволит не допускать большинства спорных ситуаций - это плохо? Кроме того, некоторые из сервисов, если не помогла их собственная арбитражная комиссия, и подрядчик с заказчиком все равно хотят судиться, помогют и на судебном процессе. При этом, заметьте, деньги в сохранности на эскроу-счете. Напротив, коммуникация заказчик-подрядчик становится более прозрачной с более внятными правилами игры.
Counselor писал(а)
эти сервисы

За счет каких средств эти сервисы существуют? Проценты? Единовременная ставка? Или меценаты-благотворители?
Counselor
10.06.2018
Благотворительностью, они не занимаются, разумеется. Насколько я могу судить, чаще всего берут определенный процент от сделки. Но величину процента и условия работы надо всё же узнавать в конкретном сервисе. Я сталкивался с 2%, их можно было либо поровну распределить между двумя сторонами, либо оплату могла взять на себя какая-то одна из сторон.
Я и говорю - паразиты...
Counselor
11.06.2018
С Вашей позицией всё ясно: все, кто берут деньги за свою работу и оказанные услуги, - паразиты. Зато фонд помощи обманутым заказчикам - не паразит. Интересуюсь спросить, а как быть с тем, что любому фонду нужны, как минимум, бухгалтер, юрист и председатель, а еще секретарь, помощники председателя (опционно). И всем этим прекрасным людям-непаразитам нужно будет платить зарплату. А из каких средств? Или они альтруисты и волонтёры? Будут тратить своё время и нервы за бесплатно? Не смешите мне тапочки. Значит будут какие-то членские взносы. А кто будет контролировать финансовую деятельность такого фонда и мониторить целевое использование членских взносов? А скажите, труд адвокатов не должен быть оплачен? Или они не паразиты, им платить не зазорно? А судебные издержки? Их не надо оплачивать? Люди разработали инструмент предотвращения грубого мошенничества, фактически экономят другим нервы и деньги на суды и адвокатов. Они работают, но за свою работу и свои усилия, чтоб Вы не считали их паразитами, они не должны брать деньги. Л - логика!
Да работать нормально нужно, а не механизмы наказаний изобретать, и заказчики адекватно должны относиться к договорным обязательствам. А очередное СРО или Х@йро - не поможет.

Эскроу-счета практикуются за границей, используются в основном для покупки недвижимости.

И что Вы предлагаете - Строительная Компания взяла подряд на ремонтные работы, цена вопроса 150 т.р. вместе с материалом, открыли они этот счёт, а деньги до исполнения обязательств использовать не могут (это об эскроу-счётах), отсюда вопрос - как отбивать затраты? За свой счёт? Так у нас и так полстраны из-за этого кинули с деньгами, а вторая половина получила дома из говна с кучей недостатков. Это разве решение проблемы? По мне так ещё большее болото, чем сейчас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.