--}}

Если не хочу вести трубки по фасаду дома

Нужен совет
274
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
21.10.2017
Допустим, есть красивая новостройка с ремонтом от застройщика.
Хозяин квартиры не хочет портить фасад страшными трубками, которые по стене здания ползут к внешнему блоку.
Но также хозяин собирается минимум несколько лет жить с ремонтом от застройщика, без всякого штробления стен.
Внешний блок при этом должен висеть под окном, т.к. это место самое удобное для установки и обслуживания.

Как при всех этих условиях прокладывают внутриквартирные коммуникации для кондиционера?
Как достигается максимальная незаметность кабелей?
Как это сказывается на стоимости установки?

Мне интересно, как заинтересовать хозяина выбрать этот вариант, а не порчу фасада.
Внутри квартиры в кабель каналах.
Скрытые кабеля в кабель каналах максимально не заметны.
Ни как.

Вариант - заштрабливание со стороны фасада и последующая реставрация фасада.
Вариант - подождать с полгодика пока фасад не обрастет другими кондиционерами, тогда и заказчику будет пофиг на фасад застройщика, ибо здание перейдет эксплутанционщикам ЖКХ.
zotov_v
21.10.2017
Отвечаю "theftp"-Вы мерзость ,которая распрастроняет фейк-Трамп:..."есть красивая новостройка с ремонтом от застройщика.."В этом убогом городишке нет "Красивой новостройки",а тем более с ремонтом от застройщика ,которого не переделывают.Вы не достойны ответа на ваш фейк,Трамп.
жестка. как так мерзость?
В Антибах тоже много убогих квартир и домов, и в Барселоне, и в Тель Авиве , и в Риме, в венеции все в тине и пахнет канашкой, в Дубаях пыльно и жарко, а уж в Иерусалиме - как не приеду все строения навевают скуку и грусть, хоть там и самая дорогая земля в мире...
А я вот не люблю нашу погоду, а город меня устраивает.
Ремонт во всех новостройках где ни работали достаточный для жизни, - по мне вообще пох какой, лишь бы не черновая отделка.
zotov_v
22.10.2017
Это не сказал-Трамп.
sorry. Цитатником господина Трампа пока не обзавелся :)
Лучше по фазаду и замотать лентой в цвет фасада. причем когда Вам придут прокладывать коммуникации - проверьте, чтоб мотали снизу вверх, а не наоборот - вода затечет.
Стоимость установки - предмет обсуждения на осмотре. Есть фирмы, которые берут за доставку лестницы к заказчику, есть кто берет за удлинение питающего кабеля, установки кронштейнов наружного блока на шпильки насквозь, за распакечивание окна, подъем техники на этаж, штробление штроборезом, даже за вынос мусора за собой - тоже могут запросить денег. Фирмы есть разные.
У нас кстати отделочники за заказчика получают комиссионные. Осмотр монтажа конечно бесплатно
sidco
27.10.2017
Ну серый сантех скотч, как раз в цвет фасада))))) подобрали))))) Зато дёшево.
leoviko
28.10.2017
Это пример качественного монтажа??? лучше бы не выкладывал, честно
кабель-каналами внутри квартиры
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...