--}}

Подскажите по кондерам, пожалуйста!

Нужен совет
338
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлец80
15.07.2017
Созрели на покупку и установку наконец-то! Осталось понять какой именно нам надо. У нас первый этаж, панель, кухня 10 кв.м. без двери. И две комнаты, всё по одной стороне. Конечно хочется везде холодка, но сразу три кондера не потянем. Отсюда вопрос- можно какую-то одну модель на всю квартиру? Так вообще можно? Установку предполагаем на кухню. Посоветуйте не шибко дорогой, покупку и монтаж лучше в одной фирме?
И что скажете про кондеры Джакс(насоветовали соседи)
Всем заранее спасибо!
Один кондиционер - одна комната. Так что пока один кондиционер, потом другой - дорогу осилит идущий. Джакс - нет. Стартстопные модели сделаны очень хлипко. Наружные блоки до смешного легонькие, а значит обезжирены до безобразия. Предложу Carrier 42QHA007N/38QHA007N - крепкий и белейший пластик внутреннего блока, два датчика температуры в пульте и во внутрянке, описанию функций кондиционера позавидует Толстой со своим романом Войной и Миром - любят америкашки пиктограмки и рисунки - все расписано очень подробно, а не как у смешных китаез - с ошибками. Наружный блок даже разбирать не надо - тяжеленный, большой, красивый. Но я, как человек поставивший не один подогрев картера на эту модель скажу - звукоизоляция, демпферы, внутренняя эргономика блока - очень на высоком уровне. Компрессор OEM Toshiba ( OEM - это значит сделан специально для компании Carrier без наклеек с иероглифами, у многих ужасная фобия найти на компрессоре американского кондиционера китайские надписи, хотя все телефоны эйпл делаются в поднебесной и никто не парится) . Данная модель произведена на собственной производственной линии на заводе Midea. Свое производство это значит воплощение инженерных решений и высочайшее качество сборки. Класс энергоэффективности А и на наружном и на внутреннем блоке ( многие производители грешат комплектовать сплиты: внутрянка класса А , наружка С или даже D. Скажете что мне эти классы - скажу так это не только показатель эффективности, это еще и прямая зависимость с шумностью наружного блока. Ведь по ночам Вам не нужны стучащие в стену безкондиционерные соседи? Форточку не открыть - шумит ваш кондиционер!
Наша фирма - партнер НН.РУ - значит для Вас нескромные скидки и установка без очереди. (завтра два монтажа - успеем сделать и Ваш, в пнд два монтажа - пришлем одну бригаду, работаем без выходных и практически в любое время суток)
Цена в личке.
Каждый день наши новые работы в ВК
klim1977
15.07.2017
Монтаж зачетный! Рекомендую!
Не всё правильно, маркетинг на высшем уровне. два датчика, собственная линия на производстве, горшки специальные для американцев сделанные, класс энергоэффективности отдельно по блочно.
leoviko
19.07.2017
Montazh Kondeev писал(а)
OEM - это значит сделан специально для компании Carrier

Вот прям это и значит?
кондиционер на всю квартиру это-как лампочку в туалете на 300 вт чтоб везде светло было
не шибко дорогой-понятие растяжимое
есть раритетный general ash9usccw 22000+7000 монтаж
и Fujitsu ASY7USBCW/AOY7USNC 21000+7000 монтаж
www.fujitsu-general.com/g-ru/products/split/wall/std/ash9usccw.html
ещё посоветую Tosot-честный китаец,лидера рынка завода GREE
climatnnov.ru/air-conditioning/tosot/t07h-sn2-detail 16900+5000 монтаж
фото работ-на сайте много
Saf-NN
17.07.2017
Так значит........!
Андрей спасибо! Кайфуем под кондерами!)))))) Буду вас рекомендовать друзьям!!!
Всегда пожалуйста.
Это наша работа.
Когда занимаешься любимым делом - можно трудиться круглые сутки.
Когда рядом сплоченная команда профессионалов - четыре сплита поставить за день легко и радостно.
Всегда отличные цены для владельцев карт NN.RU
Djolli
09.02.2018
ДД, посоветуйте , кто Вам помог определиться с кондеем )
Вот в моей теме лучший ответ-от Монтаж Кондеев. Андрей мне все подробно разъяснил, на выбор несколько марок предложил, дальше сами в инете по отзывам смотрели.
Djolli
09.02.2018
спасибо
youtu.be/VPRDUBd9egk
пусть тут будет интересное видео
Антох, а в чём сенсация ??? вроде не кто и не скрывал что FTXN\RXN-K выпускался на заводе Гри, а после того как Гри стал кричать что ГРИ=Дайкин производство свернули. если кто помнит то FTXN очень дешевые, вроде даже дешевлT FTYN. а вот он реально недодайкин :)
ну и всё!)
Все!)))) Я уже поняла, что один на всю квартиру не вариант!))) Значит будем ставить на кухню помощнее из-за отсутствия двери.
да, да. и . как советует Вам Антон, лампочку по-мощнее повесьте в туалет.. чтоп всю квартиру освещала
leoviko
19.07.2017
Чего над человеком издеваисси, пусть 24-ку повесит)))
А смысл? В каждый дверной проем еще по вентилятору? Или веришь в диффузию газа? По любому надо в каждую комнату, если нельзя в одной повесить напротив двери в другую. А на кухне я не стал вешать. Хз прчему, даже и не собирался
leoviko
20.07.2017
ну ты ж смайлы видел? просто пару лет назад столкнулся как одни ухари впарили челу в стандартную трёшку 28 настенник под видом что хватит на всю квартиру)
норм))
не, с тлф лазал, смайлы не разглядел видимо))
Джакс вполне нормальные кондёры, у меня тоже такой стоит. Проблем нет. А вот один на всю квартиру, тут как ни крути, маловато будет. Либо придётся его гонять на всю катушку, что не есть хорошо. Попробуйте вот тут посмотреть prom-climat.com/ У них кстати, на покупку второго вроде неплохие скидки имеются, тогда считайте, проблема решена!
это кто на бабки людей кидает что-ли?
в Нижнем то нахер спамить
Спасибо. Мы уже установили в каждую комнату по кондеру.
уж как неделю офф топик. Не прочитав - сразу рекламировать. Выглядит мягко говоря глупо...
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.