--}}

Виброопоры

Запчасти
1540
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jushi
18.07.2017
Подскажите пожалуйста, где купить виброопоры для наружного блока кондиционера в Нижнем Новгороде и какие лучше. Как на фото или может что-то получше есть?
это хорошие опоры. берите
Так где бы взять то? Гугл не помог. Прошу помощи знающих людей.
е-холод, магазин
В каталоге на сайте не нашел. Там только промышленное холодильное оборудование. Они точно этим занимаются?
сайт там не обновляли с 2000 года))) позвоните и попросите опоры под компрессор, вам ответят, на выбор, приехали посмотрели сами
Понял, спасибо.
в ровене гляньте 251_48_84. у них в наличии виброопоры. В е холоде вчера был - менеджеры поменялись - стало кисло совсем. Трансфер - есть еще компания , но там под заказ. Только если гудит наружка - совет: скиньте крышку блока, гляньте, есть ли на компрессоре тепло-звукоизоляция, целы ли виброопоры компрессора и мотора пропеллера.
Был в е-Холоде. Таких опор, как на фото, у них нет. Опоры под компрессор предназначены только для компрессоров, весь наружный блок на них не поставишь, там лапки специальные нужны.
Собственно гудит он довольно слабо. Мне не с чем сравнить, но мне кажется так и должно быть. Просто стена деревянно-каркасная и этот легкий гул внутри многократно усиливает. По-хорошему надо конечно делать отдельно стоящую подставку под блок, не связанную со стеной, но я решил попробовать малой кровью пока обойтись.
Ровен что-то в какой-то жопе мира находится, но если других вариантов нет, придется туда.
ровен в молитовке . :) живу рядом. Никакая не жо@а , до центра 5 мин без пробок . Жо@а тот, кто посоветовал Вам на деревянную стену блок стартстопный а не инвертор.
А в е-холод я Вам и не советовал ехать, там старенькие менеджеры ушли а новые еще и не знают пока как и что.
К опорам приготовьте м8 винты подлинней. Но лучше сварить площадку или забетонировать, без соприкосновения со стеной. Блок переносить зовите нас - трассу напаяем, если надо будет фреончика грамм 50-100 плеснем.
опоры Вам надо действительно под лапки, под какой компрессор... Не тяните только сильно, лучше законтрите еще одной гайкой, соблюдите обязательно уровень при установке блока
Спасибо за наводку. Купил опоры в Ровене. Установил, шум и вибрации существенно снизились, хотя и не исчезли до конца. В будущем конечно буду делать независимую стойку.

PS: Однако оказалось, что вес внутри блока распределен неравномерно. Одна сторона, где компрессор, существенно тяжелее. В результате опоры сжались неравномерно и блок немного перекосило. Но вроде не сильно и на работе не сказывается. Стоит подкладывать шайбы, чтобы выровнять, или забить?
Нашли где купить?
Еще в прошлом году отписывался, что нашел в Ровене. Правда не совсем такие, как на фото, но эффект все равно существенный.
Не пружинного типа? Ровена сообщила, что только пружины есть. Вот такие nn.rowen.ru/catalog/komplektuyushchie/vibroizolyatory/
Какие то несерьездные и большие. У вас такие же?
Пружинные, как на фото справа по ссылке. Самые маленькие взял, зеленого цвета, встало нормально.
Но я в итоге все равно отдельную подставку буду делать, чтобы отвязать от стены вообще. Жена ругается, она самый тихий шум ночью слышит.
А не могли бы вы фото прислать как они выглядят на установленном боке? И какая у них высота получилась после сжатия?
Низкочастотный гул до конца не убирается ни путем прокладки вспененной резины по всей площади прилегания кронштейнов, ни любыми виброопорами, кстати, не забудьте проверить уровень: булька должна стоять "в нуле" иначе может выйти из строя компрессор.
БУЛЬКА - это что?
пузырек в глазке уровня
Тоже нужны опоры. Может кто знает где купить их в Н.Новгороде?
Желательно белые
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...