--}}

Воздуховод-сендвич-каоксил ???

Нужен совет
196
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg
16.02.2018
Вертикальная вытяжная вентиляция в потолке кухни деревянного дома частью идёт по не отапливаемому чердаку на крышу...

1. Утепление планирую каоксиальной наружной трубой из той же оцинковки.
В фирменных коаксиалах пространство заполнено базальтовым утеплителем...
Спрашивается зачем? Воздух - лучший изолятор. Соосность труб можно легко добиться фиксацией труб монтажной пеной по концам (сборных элементов в 1 метр) ...
Дёшево и сердито? или наивно и глупо? Где, в чём косяки?

2.Конденсат (а он всяко будет, много - "плакать" будет, мало высыхать по "дороге") куда и как собирать/отводить/бороться?
Декоративным "блюдцем" снизу в точке воздухазабора? или ещё как ни будь можно?

3. Конденсат внутри межкаоксильных полостей, запененных по концам, сборных элементов... что с ним будет?
Горсть селикогеля засыпать? Где и сколько его на четыре метровых секции надо "надыбать"?

Помогите, по возможности, не наделать глупостей...
ingesys
16.02.2018
Воздуховод круглый? Сколько метров погонных?
Советую его покрыть пенофолом, а стыки проклеить скотчем. Думаю 1 рулона изоляции и 1 мотка скотча будет достаточно!
serg
16.02.2018
Воздуховод круглый, длина 4х1 метра, трубы внешняя и воздуховод уже в наличии...
Вопрос был о заполнении (да/нет)
ниже ответили...
jushi
16.02.2018
Воздух имеет свойство двигаться и перемешиваться. Поэтому, несмотря на формально низкую теплопроводность, в реальности теплоизолятором его назвать сложно. Именно поэтому для теплоизоляции обычно применяют материалы, которые заключают воздух в мелкие структуры, препятствующие его движению. Пузырьки пены, волокна ваты - это именно для предотвращения движения воздуха. Так что не изобретайте велосипед, применяйте проверенные решения.
serg
16.02.2018
jushi писал(а)
не изобретайте

родина Кулибина не даёт... :)

то есть, если не заполнять, то "запенивать" герметично...
leoviko
17.02.2018
Вы физику в каком классе перестали изучать, товармсчь? По поводу смешения - уже объяснили, а по конвективной и лучистой составляющим теплоотдачи - толцыте и обрящете
serg
17.02.2018
leoviko писал(а)
физику в каком классе перестали изучать

Вы не поверите, до сих пор изучаю :)
интересно, а "смешение" и "конвективная составляющая" - суть разные вещи по-Вашему?
leoviko
18.02.2018
А Вы где- то увидели в моём посте, что это разные вещи??? Запятую не заметили? Бываить
serg
18.02.2018
То есть по смыслу написано так: По поводу конвенции (смешения) - уже объяснили, а по конвективной и лучистой составляющим теплоотдачи - толцыте и обрящете.
и ещё слово "толцыте" как-то непонятно, описка какая...
leoviko
18.02.2018
Нда, читаете Вы как и пишете - никак. По поводу "толцыте и обрящете" - Вы в детстве что-нибудь кроме вконтактика читали? "Педагогическую поэму" например?
serg
18.02.2018
leoviko писал(а)
Вы в детстве что-нибудь кроме вконтактика читали? "Педагогическую поэму" например?

В моём детстве интернет ещё не изобрели, а про поэму чего-то слышал, но не читал, кино разве что перепадало отрывками. Там что-то очень важное? Без чего жизнь прошла впустую?
leoviko
18.02.2018
Поумничал? Молодец!
serg
19.02.2018
leoviko писал(а)
Поумничал? Молодец!

Спасибо, что хоть заподозрили присутствие ума, ведь мне очень-очень важна Ваша оценка...ну и Ваши выдающиеся полемические способности/возможности сильно впечатляют, а уж Ваша начитанность...я думаю Вы меня простите, что я сидя (а не стоя во фронт) отвечаю Вам
leoviko
19.02.2018
Малчег обиделсо?
serg
19.02.2018
... к 50 глядишь и "поумнеешь", а пока...
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...