--}}

Активная грозозащита.

Есть вопрос
54
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iskander79
20.06.2012
www.youtube.com/watch?v=Lw9iWSEhXps
Руками делал кто?
kosta03
20.06.2012
Делали конур заземления из таких штырей и присоединяли к ГЗШ.
Как раз с контуром всё понятно, отличий от наших нет. Вопросы в другом.
Например нафига два контура по разным сторонам сооружения или нафига завязывать с контуром защитного заземления дома.
kosta03
21.06.2012
Мне кажется эти вопросы вытекают из проекта. А раз есть проект, то делаем по нему (проекту) и не заморачиваемся.
Проекта нет есть пожелания )
ILICH
22.06.2012
можно каталог полистать-посмотреть что к чему... но у меня, к сожалению, только в бумажном виде...
У вас был, общался с Андреем, каталог взял. Возможно приеду ещё, в каталоге не указанны тех.требования. Твой телефон у меня пропал.
ILICH
26.06.2012
мой телефон на переадресации работает- если нужен-могу продублировать в личку
Надо.
ILICH
27.06.2012
отправил в личку
В нашем РД по молниезащите тоже прописано: на каждый стержневой молниеприемник по два опуска делать необходимо. А по ПУЭ контура дома и молниезащиты нужно соединять. Никаких отличий нету.
SERG-R
01.07.2012
Сашь ты тут машинку для сипа просил, я пытался взять но она куда то делась кладовщик искал обзванивал всех но так и не нашел кто затер, извини не получилось.
Спасибо за внимание. ) Уже затянул.
ILICH
03.07.2012
вот пару программ для рассчета активной молниезащиты:

Pulsar
www.web-emedia.com/pulsar

OPR
www.web-emedia.com/opr

Для установки программ требуется пройти по вышеприведенным ссылкам и нажать на Launch.
Далее начинается процесс скачивания, по завершении которого выскочит окошко ввода кода. В окошке нужно указать адрес своей электронной почты и нажать "Отправить".
Через несколько секунд/минут на почту придет письмо с кодом активации: копируем, вставляем в нужное поле и вуаля! Заработало!
Если будут вопросы по использованию-пишите в личку-дам координаты специалиста, который сможет проконсультировать.
Pulsar и OPR - две серии активных молниеприемников, которые АББ представляет в России. Они обладают одинаковыми зонами защиты, единственное отличие заключается в том, что Pulsar'ы имеют установленную систему Rod Check - это силиконовый колпачок, из-под которого в случае разряда молнии показывается красное кольцо, информируя нас о силе разряда и потенциальной проверке работоспособности.
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.