--}}

скрутка в стене, а так же какой провод лучше??

Советы профессионалов
44
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
имеется розетка каторую нужно анулировать и перенести на стену напротив, проводка алюминивая, продлять буду медью одножилкой/многожилкой).
так вот как лучше сделать соединение/скрутку которая будет жить в стене и каким проводом лучше кинуть.
на проводе будет висеть бра 2х9w, З/У для сотовых, и совсем изредка на короткое время пылесос/фен.
Andrei25
28.07.2013
изредка пылесос)скрутку алюминия с медью лучше не делать воспользуйтесь специальными переходниками
я и хочу переходниками собрать, вот и спрашиваю какими лучше.
Соединение или wago, или болт с гайкой через шайбы. WAGO на алюминии 10А с трудом держит (из практики).
Кабель ВВГНГ 2,5мм2 или провод ПВ1 2,5мм2.

А вообще лучше обойтись без наращивания.
2.5 квадрата я так понимаю?
Да.
rust7
28.07.2013
Если есть коробка то лучше в ней отключить не нужный провод и подключить медь (с помощью специального соединителя WAGO алюминий + медь ), если это не вариант, то в месте удлинения провода поставить подразетник и в нём удлинить провод с помощью той же WAGO, подразетник закрыть крышечкой а сверху обои и если вдруг, что случится то будет доступ Крайне не рекомендую делать болтовые соединения, т.к. со временем оно ослабнет (был случай, разболталось болтовое соединение замурованное в стене). Удачи.
Дык на болт можно граверов поставить, есссно, не просто гайкой затянуть.
нету там подрозетника, розетки и выключатели, наружные. проводка ток в стене.
А соединение где будет делаться, прямо снаружи, или стена будет выдалбливаться?
соединение в штробе будет замурорыватся
вот нашел такую видюху.
www.youtube.com/watch?v=h2Sy4nYlXrs
КВТшными изолированными гильзами обжать. Сверху в клеевую термоусадку.
на гильзы я так понял пресс-инструмент какой то нужен?
Ага, думаю форумчане дадут попользоваться.
З.Ы. Присоединяюсь к комментам под видио - глупая лажа.
много ампер на видео подал?
В точку. На коробочке с ВАГО обозначенны 24 ампера. Дальше начинается ересь )
Здесь, кстати, много споров по этому поводу было.
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.