--}}

Требуется совет от профессионалов!

Есть вопрос
24
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romis74
01.12.2013
Здравствуйте все!
Вопрос в следующем: подскажите пожалуйста где у нас в Н.Н. располагаются курсы по подготовки электриков? Т.е. с азов (полный ноль) до сертифицированного работника.
Заранее всем благодарен.
pronin05
02.12.2013
если память не изменяет они есть в Ростехнадзоре.
Romis74
02.12.2013
Спасибо, за совет.
Yuretz 52
03.12.2013
если че найдешь,напиши,если не трудно,тоже интересно
Wiring
02.12.2013
На вскидку:
В "Инфракоме" на Нартова были.
В УЦ ГАЗа.
УЦ "Энергетик-НН"
Да еще, на самом деле, много где...
Но специалиста там из вас не сделают ))) Только азы )))
Romis74
02.12.2013
Спасибо за подсказки. Ну мне и надо с азов начинать.
BGreed
03.12.2013
Азы давали в школе на уроках труда, ну это кто застал....это при коммунистах было...
ну лан, на уроках труда совсем уж азы.. электриком с такими азами не поработать)))
Makstree
03.12.2013
На уроках труда у нас электричества совсем не проходили. Были слесарные, токарные, фрезерные работы, автодело.
BGreed
03.12.2013
Давно это было....в 17 школе....целая четверть, как я помню. Стенды были...собирали схемы разные....управление освещением с нескольких мест и .т.д....
Сейчас думаю что это из области фантастики......Сейчас с вышкой люди мало понимают разницу между 1-но и 3-х фазной сетью. За счастье, если Закон Ома в первом приближении знают.
An25
05.12.2013
Эх ты, не подскажете 2-е, 3-е приближение закона Ома появилось?
Aceton
05.12.2013
Он наверное про участок цепи и полную цепь.
An25
05.12.2013
это чо за участки такие.
BGreed
05.12.2013
Вроде бы написано по русски...
В первом приближении это - о законе слышали, а самого не знают
An25
05.12.2013
))) понятно. а мы тут целую теорию уже развели. я в 1-м приближении про 1,2 законы киргофа помню.
BGreed
05.12.2013
Ну про 1-ый то нужно не только знать, а и понимать. 2-ой то же было бы не плохо знать и понимать....
An25
05.12.2013
www.youtube.com/watch?v=CIGjActDeoM
я подписан на канал вот этого чувака. 90% преподов из политеха, где я учился и близко не могут так доступно и просто донести инфу по предмету как он. Как вспомнишь, например, Васю Ногина, как он чо-то плёл про ОУ, аш тошнить начинает.
Romis74
03.12.2013
Вот и у нас то же самое было, только не электрика.
BGreed
05.12.2013
Ежили по существу вопроса....В инете скачиваешь книжки из серии "Библиотека электромонтера" иже с ими, читаешь, "садишься" на хвост ребятам, которые не первый год работают (в качестве подсобника). Сертификат - это для дяди, чтобы было что предявить. Для самого, главное понимание и умение.
kosta03
05.12.2013
+1
не скажите...вот у нас есть водитель - парень неглупый, хотел по совместительству ребятам помочь(чего зря весь день лежать), те бы его и научили...а нельзя,корочек нет - иди учись
что-то не припоминаю...в основном пилили и строгали, ну по металлу что-то делали
вот когда ушел в техникум, да и то не на первом курсе - было дело
даже в институте - крайне мало практики
BGreed
04.12.2013
что касается 17 школы, там была столярка, слесарка, мех.цех (парк токарных и прочих станков) ну и эл.цех. Понятно давали азы а не готовили в эл.монтажники с корочками. Я так понимаю куруровал школу НИИИС
190volt
03.12.2013
При Ростехнадзоре есть Гребешковский откос 7.
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...