--}}

Вопрос по проводке

Есть вопрос
385
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
25.11.2017
Проводка доме старая . Включая что-то более менее мощное ,греется . Полностью менять проводку не хочется ,жить в этой квартире ещё год , или два . Но нужна хотя бы одна розетка под камин ,или что-то такое мощное (Предметы бывают разные). Так можно ли бросить от щитка нормальный провод ,чтобы пользоваться нормально камином и нужно ли для этого снимать пломбы ?
MelekTaus
25.11.2017
Провод кинуть можно. Пломбы снимать, вероятнее всего, снимать не нужно. Фото счётчика помогло бы сказать точнее.
skiv68
25.11.2017
провод проложить можно, хотя по вашей ситуации лучше его бросить :).
пломбы снимать придется только в том случае, если у вас опломбирован весь щит, но надо все видеть
br.Sergii
25.11.2017
Ответ в привате.
seryiy
25.11.2017
maksimka@ писал(а)
Так можно ли бросить от щитка нормальный провод ,чтобы пользоваться нормально камином

можно,если к щитку нормальный провод подведен
maksimka@
25.11.2017
Ну я думаю , что провод из подъезда должен быть нормальный . Сколько сейчас электро плит и духовок. Если бы провод был бы плохим ,наверное всё бы сгорело давно
br.Sergii
26.11.2017
Вообще нужно сделать ревизию щита, да и на проводку взглянуть, раз греется. Не надо дотягивать до критической ситуации, это не шутки. Я уже писал в приват, выкладывайте фото.
seryiy
26.11.2017
vp
04.12.2017
Макс, всё верно написали выше, смотреть надо и пробрасывать обязательно, если камин/фен/плиту/чайник включаете.
Лучше не экономить тыщу рублей на проводе и отдельном автомате, чем потенциально получить пожар.
Могу глянуть, кстати. Пока свободное время есть )
maksimka@
04.12.2017
Спасибо . Но позже . В больничку с почками положили
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.