--}}

АВР (моноблок) или не париться РЕВЕРСИВНЫЙ РУБИЛЬНИК АВВ-НАШЕ-ВСЕ

Электроматериалы
1012
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Str-andrey
14.12.2017
Все чаще начинают быть доступными моноблоки авр.
АВР ANDELI. Тот же ЕКФ уже перебил шильд с shinta.

Или не париться - классика жанра реверсивный рубильник АВВ.
Готов ли платить за такие плюшки частник.
Как поднять бабки на внедрении моноблоков или демпингнуть на рев рубильнике, мотивируя нах это нужно заказчику.

Заводы и производство не трогаем, на это г.. обычно не смотрят. Там полноценные АВР.
cruzer
14.12.2017
генераторы с автозапуском и вообще с каким либо управлением дороже намного стоят, даже если АВР сам будет дешевле, то узнав стоимость такого генератора я вот как заказчик ушел бы в сторону обычного генератора с обычным ABB OTF
вот только конечно чтобы второй раз не бежать, хотелось бы выключать (глушить) дистанционно, как это можно реализовать на обычном генераторе? Я думаю в сторону ESP8266 и релюшки на кнопке отключения.
Хорошо заглушить ветку генератора возможно...но используя отф прийдеться все равно вставать и делать переключение на основной ввод. Правильно.
cruzer
14.12.2017
ну рубильник проведен в дом :) придется только один раз выйти наружу чтобы завести, сидел искал варианты чтобы удаленно отключить можно было из того же щитка в доме где и рубильник
извиняюсь, чуть - чуть не верно понял ... требуется создать устройство, которое бы электрический сигнал перевело в механическое действие, например, глушить двигатель...как по мне кажеться это просто с учетом куча наборов робототехники на али или лего
cruzer
14.12.2017
да вот не хотелось бы преобразовывать в механику. Там вроде кнопочка есть глушения, вот и думаю на нее реле повесить с удаленным управлением. Ну весна покажет, сейчас некогда этим заниматься)
garik8011
13.01.2018
А вы готовы давать гарантии на это "кулибинство"? Моё мнение,нет денег на генератор с автозапуском- не мучай жопу.
cruzer
13.01.2018
кулибинство заключается не в автозапуске, а в "автостопе", нет ничего сверхгениального в беспроводной релюшке
garik8011
14.01.2018
А я,что я не против,но своё мнение я высказал.для себя ещё можно,но вообще были случаи неприятные(не у меня).ещё раз,если нет штатной или специально для этого сделанной фиговины,то гарантия- не возможна.
если нет штатной или специально для этого сделанной фиговины,то гарантия- не возможна.

да можно лишиться гарантии...но по истечению гарантийного срока , почему бы и нет.
garik8011
14.01.2018
Так опять же,как исполнителю,отвечать если,что.
Чтобы не плодить посты на тему АВР.

ЕКФ таки запустил в продажу моторопривод для своей серии автоматом.
Ценник довольно на порядок дешевле европы.

www.youtube.com/watch?v=p-5xOsGNoC0

А также переключатель фаз для однофазных нагрузок
www.youtube.com/watch?v=zTqzNacmpKM
s-photo
13.01.2018
Мне тут АВР свинью подложил на днях.
Приехали монтеры, по опорам еще один сип провесить, отключили все нафиг.
Но они с собой еще и переносное заземление притащили. Первый раз за 10 лет что на этом месте работаем. По всем правилам приехали.
И вводную нашу ветку соответственно тоже заземлили начисто.
АВР команду на пуск дизеля дал, дизель пустился и тут же автомат у него и вышибло на выходе. плюс доп. контакт разомкнулся и аварийно заглушил.
Хорошо я на месте был, быстро понял где собака порылась, откинул рубильник вводной - все запустилось. Но понять до сих пор так и не понял как взаимосвязаны 2 входа АВР при условии что оба они через контакторы на него заведены и помимо контакторов только измерительные линии на автоматику. Я был уверен, что АВР для того и есть, что что б не случилось по основному вводу, он его откинет и резерв введет. Ан нет.
netslove
13.01.2018
авр от производителя не панацея, приходится дорабатывать доп. защиты в щите.
s-photo
13.01.2018
защиты сработали. Генератор не сгорел :)
а вот сам уже не запустился
схемку бы увидеть
s-photo
13.01.2018
10 лет АВР-у
фабричный импортный
ничего не сохранилось
надо как нибудь залезть покопаться
cruzer
13.01.2018
А ноль от генератора взят и тоже разрывается или как бы объединен от общих эл.сетей?
s-photo
14.01.2018
Глубоко не копался - некогда было, но контакторы трехполюсные, значит нули, скорее всего объединены. Посмотрю в понедельник.
Автомат же на генераторе четырехполюсник B50
s-photo
15.01.2018
Глянул еще раз - 4-х полюсные контакторы
Нули тоже коммутируются.
а АВР у вас с автоматическим или ручным возвратом к нормальной схеме был или как?
s-photo
14.01.2018
C автоматическим
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...