--}}

Требуется электрификация нового дома с нуля

ищу исполнителя
1167
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@ngo
12.07.2018
Двухэтажный дом из газосиликата в Неклюдово 200 кв.м и пристроенный гараж 40 кв.м. Есть проект.
br.Sergii
12.07.2018
Ответ в привате...
skiv68
12.07.2018
вопрос в привате
garik8011
12.07.2018
О, круто проект! Приват
t@ngo
13.07.2018
Уточню:
Кабель в штробах без гофры, на потолке в серой гофре.
garik8011
13.07.2018
Правильно, следующий ещё чего подскажет.Этак долго будет дело идти.Закажите нормальный проект,сэкономите время и деньги.Даже не пишете,какой ввод и есть ли он вообще вместе с техусловием.
t@ngo
13.07.2018
А что Вы мне конкретно "подсказали"?! Спросили подробности? Так это нормально - кому не хватает вводных, тот задаёт вопросы - я уточняю... и вообще "лечить заочно" не вариант, надо приезжать на место, смотреть и оценивать объём работ. А вас как я поняла сама работа по монтажу не интересует вовсе - у вас другой вид заработка;)
garik8011
13.07.2018
Вот это вы зря,больше похоже,что вы не прямой работодатель и пытаетесь "прощупать рынок" и сбить цену до минимальной,ну результат будет соответствующий.
t@ngo
13.07.2018
А кто я посредник или заказчик легко посмотреть просто по поиску на форуме по моему нику;)
garik8011
13.07.2018
Да не обижайтесь я же вам плохого ничего не сделал и выводы из ничего делать не стоит.Берегите нервы,в будущей стройке они вам пригодятся.
garik8011
13.07.2018
Ориентируйтесь на 150000,не меньше,если по хорошему.
PROektant
13.07.2018
водимо о хорошем результате тут уже речи не идет)
garik8011
13.07.2018
Конечно,но она это пока не понимает.Если она так переживает за 1500,то представляете,что дальше будет? :)
t@ngo
13.07.2018
Вы действительно считаете нормальным просить 1500 рублей за то чтобы приехать на объект (к слову 12 км от города), и оценить объём работ?
garik8011
13.07.2018
Так не просто оценить и да считаю,что ещё и дёшево при данных вводных.Часть моих расценок вы знаете,так и ещё бы и вычли эти несчастные 1500 и получили бы проект "на халяву".Я понимаю,видимо вы занимаетесь этим по сути одна и уже столкнулись с серьёзными проблемами. Пишите если,что.
t@ngo
13.07.2018
Спасибо, и вам не хворать)))
seryiy
14.07.2018
а вы бы хотели бесплатно??? это еще по божески. ехать туда-незнай- куда-зачем. соглашайтесь пока предлагают-совет добрый.
t@ngo
15.07.2018
да сидите лучше дома;)))
seryiy
19.07.2018
вы не поверите, но это действительно лучше.
а сколько стоит время? я про амортизацию авто и бенз не говорю.. выезд специалиста часто стоит денег
t@ngo
17.07.2018
Согласна, но это не тот случай... например, я живу в доме или квартире, вдруг погасло полквартиры, тут нужен как раз выезд специалиста для диагностики проблемы итп...
Ещё раз уточню: нам нужен не электрик, тем более в единственном числе для консультации, в нашем случае идёт стройка и нужна бригада электромонтажников, есть техзадание для них; согласитесь было бы странно если бы например каменщики или кровельщики брали деньги за выезд посмотреть-оценить объём работ, аргументируя это тем, что надо бы возместить деньги на бензин;))
эх. как бы Вам объяснить. ну вот есть, давайте назовем для простоты, прораб. или даже ПРОРАБ. он ездит, смотрит, ищет работу бригаде. он потом эти деньги и на бенз, и за время и за всё остальное накрутит в расценках, или с работяг возьмёт. а если к вам поедет бригадир, который сам потом будет работать(может и не один, но зачем же на осмотр ездить толпой?), то ему не с кого взять эти деньги, и это его расходы. и тут даже жалко не авту и денег, а именно времени, т.к. нормальная бригада работает всегда, и переходит с объекта на объект. и вот тут уже ехать на поглядеть не интересно,т.к. вероятность взять объект небольшая(ведь Вы же покажете объект всем желающим, и выберете одного), а потерянные полдня никто не вернёт. а это и деньги и вероятные сроки. заниматься объездом в личное нерабочее время тоже хочется не всем. Вот Вы например готовы приехать забрать отвезти привезти бригадира на поглядеть объект?
t@ngo
17.07.2018
Предполагается что это время и затраты изначально входят в цену за работы, а у хороших специалистов работы всегда много и даже очередь, и подобные выезды всегда окупаются в итоге... а кто сидит без работы, но ему лень даже приехать и посмотреть объект, пусть и дальше ждёт у моря погоды)))
забавно, что Вы начали сама себе противоречить. Удачи в поисках хороших работников
t@ngo
17.07.2018
Да, я действительно сейчас задумалась о том, был ли смысл создавать тут эту тему - сейчас сезон и у всех хороших специалистов работы много и тут искать клиентов им не нужно, сарафанное радио работает лучше ;)
про сарафанное радио - плюс. про форум - хз. тут много грамотных спецов, много посредников и много просто любителей почитать/пописать. на кого нарвёшься не понятно
Worker73
05.08.2018
Это еще мало за обследование объекта. Бесплатно прокатиться и потерять время никто не согласится
t@ngo
13.07.2018
Добавлю: электромонтажники требуются срочно, кто действительно заинтересован в этой работе и чтобы не тратить ничье время просьба скинуть в приват свои цены (1 пог.м штробы по газосиликату, 1 м прокладки кабеля в гофре и без, монтаж одной распредкоробки, монтаж одной точки подключения (подрозетник), оставляйте телефон и добро пожаловать на обьект! а вот любителей зарабатывать на выездах, а не монтаже, просьба не беспокоить, деньги вперед тоже не платим - лохов ищите в другом месте!
garik8011
13.07.2018
То-есть приехать, всё рассказать,показать,подсказать,а потом сидеть дома и ждать, позвонят или нет. Вы не поняли выезд платный потому,что он не просто "посмотреть". И тогда уж сразу надо сказать,что проекта у вас нет,а только "хотелки" на бумаге .
t@ngo
13.07.2018
Мне не нужно ничего рассказывать и показывать (всю необходимую информацию я уже и так знаю), тупо консультация мне тоже не нужна, есть четкое техзадание (расписывать его заочно очень долго, проще все показывать не месте), просто разные монтажники привыкли делать по разному монтаж (по потолку, по стенам, по полу; способы соединения проводов - сварка, пайка, опрессовка, ваги, сизы; монтаж в коробках или глубоких подрозетниках и тп) вот это и надо обсуждать на месте...
Проект - это выкинутые деньги, я в этом убедилась после того как мы купили типовой проект дома, а потом в процессе стройки там поменяли все: фасад, строительные узлы, материалы... в общем деньги на ветер..
garik8011
13.07.2018
Вам просто не повезло с проектировщиками,наверняка это был типовой проект за смешные деньги.Например грамотный проект для вашего дома по электроснабжению - более 300000 руб.Вот когда я вижу чёткие схемы,чтобы просто производить монтаж, в том числе,схему электрощита(вру),когда материалы и расходники лежат на объекте,вот тогда и можно спокойно договариваться и работать.А как кто привык кабель прокладывать ,не важно,решение должно быть вашим,если вы позиционируете себя,как заказчика-прораба-проектировщика.
Worker73
05.08.2018
Да нет, в сотку все гумаги по ЭО-ЭМ-ЭС уложатся, со всеми согласованиями
garik8011
05.08.2018
Да я лишний ноль просто написал,случайно,а потом решил не исправлять,вы всего второй,кто это заметил.
skiv68
06.08.2018
:)
seryiy
06.08.2018
garik8011 писал(а)
а потом решил не исправлять

однако зря
garik8011
06.08.2018
А уже не актуально:)
seryiy
08.08.2018
всяко бывает
apmmap
17.07.2018
t@ngo писал(а)
Проект - это выкинутые деньги, я в этом убедилась

проект-всему голова
t@ngo писал(а)
после того как мы купили типовой проект дома, в общем деньги на ветер..

вот тут да, вы хотели съэкономить, а скупой, как известно, всегда платит дважды.

Типовой проект-это не проект дома для себя, а на продажу наверное.
Для себя никаких типовых, т.к. и хотелки у всех разные и возможности, а главное почва, грунты и т.д.))
t@ngo
17.07.2018
Вы все правильно пишете, проект имелся в виду типовой покупной (кстати от довольно известного архитектурного бюро), когда я начала отрисовывать его 3Д модель в программе обнаружилась куча недостающих вещей и несостыковок, элементарно отсутствовали кладочные планы облицовки, а под раскладку стропил мансардной крыши не подходил ни один типоразмер утеплителя..
Вы не поняли - мы строим по своему индивидуальному проекту, а не купленному, а типовой оказался не нужен.
Кладочный план облицовки? Совершенно беспонтовая штука, как мне кажется. Конкретную партию кирпича нужно всегда по месту подгонять. Например, тот же керамический кирпич, скажем кермовский, может быть немного разных размеров в зависимости от партии и на длине 10 метров погрешность будет полкирпича...
t@ngo
19.07.2018
У нас был силикатный кирпич, а он не гуляет в размерах, швы должны быть одинаковые, чтобы не было чекушек стена должна быть кратка кирпичу + толщина шва
На самом деле стена может быть кратна и полкирпича. Но помимо стены должны оконные проемы так же учитываться. А если есть рисунок с выносом кирпича, то ещё сложнее всё будет.
t@ngo
19.07.2018
И окна и двери само собой... мне например пришлось сдвигать одну несущую стену на 5,5 см относительно фундамента чтобы не было чекушки на втором этаже... обнаружилось это как раз на этапе прорисовки, но фундамент тогда уже стоял
Worker73
05.08.2018
))) скажу с той стороны баррикад, любой "типовой проект" есть не более чем реклама проектировщика, и "привязка" типового проекта де-факто означает коррекцию под хотелки заказчика и реальности на площадке
Но конечно верно, что скупой заплатил за рекламку, а потом платил дважды за нормальное проектирование - когда убедился, что халявы таким образом не найти)))
garik8011
05.08.2018
Да там человек вроде адекватный, только вот,уже видимо,наеб@ли её неоднократно и теперь нет ни денег лишних не доверия.
t@ngo
06.08.2018
))) у Вас очень богатая фантазия
зы: я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих;)
garik8011
07.08.2018
Ну вы же писали про плохой проект, чего уж тут фантазировать.
t@ngo
07.08.2018
Ну изначально как раз и предполагалось, что купим типовой и подгоним под себя, но в процессе подгонки я поняла, что и без него бы сплавилась за что нижайший поклон Глебу Грину, Антону Веберу и Александру Терехову за их труды...


не понимаю в чем тут на@балово?!
garik8011
07.08.2018
Вы писали иначе,без подробностей.
MelekTaus
15.07.2018
Здравствуйте. Можно ознакомиться с проектом без привата?
t@ngo
16.07.2018
Здравствуйте, проект по сути представляет из себя техзадание, состоящее из развертки всех стен и потолков дома, где должны быть расположены какие либо потребители, с размерами до них, также таблица групп по РЩ и планируемые автоматы и УЗО - все это занимает более 50 листов... вы предлагаете все это выложить сюда?!
EVok
05.08.2018
Выложите тз и план схему
t@ngo
06.08.2018
Спасибо, но работа уже сделана;)
apmmap
17.07.2018
судя по теме - вам хотца съэкономить и сделать хорошо, так почему же нельзы самим все черновое исполнить, а на сборку концов пригласить спеца?
t@ngo
17.07.2018
Вы ошибаетесь, я на форуме хотела найти бригаду профессиональных электромонтажников и адекватный ценник ... самое смешное что до обсуждения сметы дело то так и не дошло ни у кого, либо не устраивают сроки, либо люди элементарно "плавают" в вопросе... ну и электриков на час не считаем;)
apmmap
17.07.2018
t@ngo писал(а)
профессиональных электромонтажников и адекватный ценник ...

так не бывает, чтоб и профессионально, и по рыночным ценам.
либо одно отнять, либо другое прибавить.
Но есть еще одно золотое правило - почему бы самим не сделать проводку - имхо за черновую(штробу, укладку) грех платить, да и золотое время у профи отнимать?
t@ngo
17.07.2018
Не согласна, нужен профессиональный не дешёвый инструмент, который больше вряд ли пригодится, и рука набита и движения отработаны, все должно быть аккуратно и без раскуроченных камней, группы надо выделять, а не тупо накидать проводов... это и называется профессионализм, щит собрать тоже можно по разному по одной и той же схеме - тупо нафтыкать кое-как ПВ3 и даже не заморочиться оконцевыванием, а можно на гребёнки... черновая электрика не значит черновая работа кое-как)))
apmmap
17.07.2018
не, ну если вообще никакого инструмента "проффесионального" нет, и не пригодитья никогда, да и рука его никогда у мужа не держала - тут тогда только к исполнителям...
А вот группы на щитке разключить и собственно сам щиток исполнить-это чистовуха в чистом виде.
garik8011
17.07.2018
Вы сами то на,какую сумму рассчитываете,у вас же есть "проект"? Примерно цены уже знаете,если всё по потолку,то можно не "париться" вообще.Никогда не видел бесплатных смет,как и проектов,то,что некоторые от руки пишут на бумажке,никогда не заканчивается той ценой,которая была в начале.Вот например вы в гофре кабель прокладывать хотите,или нет? Сроки,какие нужны? АВР, слаботочка, материалы какой ценовой группы,кстати кто их будет считать и заказывать?... Это только часть вопросов. Прайс выслать не проблема,но ведь там кучу других проблем решать придётся.
skiv68
17.07.2018
t@ngo писал(а)
и адекватный ценник ...
так укажите его. всегда у всех это спрашиваю, но не все отвечают.
t@ngo
19.07.2018
Плюс-минус 120 тыр
skiv68
20.07.2018
из этого получаем "Плюс-минус 500р/1м2" - хороший ценник
Yuretz 52
18.07.2018
t@ngo писал(а)
либо не устраивают сроки, либо люди элементарно "плавают" в вопросе...

либо вас не устраивает цена, вы даже не оветили
t@ngo
19.07.2018
Просто стало уже не актуально, я же выше написала - "сарафанное радио" работает лучше )))
Про слаботочку не забудьте. У меня только её метров 600 вышло (охрана, датчики протечки, интернет, коаксиальный, аудио)
t@ngo
19.07.2018
Спасибо, не забыли
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.