--}}

Проводка в новостройке

Есть вопрос
191
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mak25
17.01.2019
Планирую делать ремонт а новостройке, проводки там нет. Хочу спросить как на сегодняшний день обычно делают разводку - по полу или потолку?
Marl
17.01.2019
Насколько я помню, по потолку разводят если потом будут делать натяжной потолок, что бы скрыть все без лишних трудностей.
mak25
17.01.2019
Это понятно. Или под гипсокартон. Наверно буду делать натяжной или подвесной
Marl
17.01.2019
Ну тогда тут мне кажется даже думать нечего) смысл тратить лишние усилия для пола)
Если будет нужен кабель, у ЭТМа сейчас акционных товаров много, и по ГОСТу все. + есть промокод сейчас ЭТМ0905.
mak25
17.01.2019
Почему лишние услилия?. Мне кажется по полу проще кинуть, стяжку все равно делать. И расстояние до розеток меньше от пола
chikone
17.01.2019
Сделай освещение по потолку, а розеточные группы по полу в стяжку.
Cherdak
17.01.2019
mak25 писал(а)
ремонт а новостройке, проводки там нет.

Это не ремонт
Ремонт - это пределка существующего, исправление недостатков и тд
А вам ремонтировать еще нечего, нет же еще ничего))
garik8011
17.01.2019
По полу обычно от безысходности делают. И тут вопрос ещё где будут распаячные коробки.
mak25
17.01.2019
Корбки в стене планирую. Почему от безисходности? Когда стяжки нет можно делать что хочешь. А когда есть остается только потолок
garik8011
17.01.2019
Не в стене, а в подрозетниках получится, если по полу. Если сделают вам правильно и надёжно, то как угодно можно. А почему по потолку, это мой выбор основанный на нюансах в опыте работы.
MelekTaus
17.01.2019
Здравствуйте.
По потолку получается более простая, гибкая и, в некоторых случаях, более дешевая система.
Монтаж в стяжке:
- увеличение длины трасс;
- применение тяжелой гофрированной ПВХ-трубы;
- в зависимости от ширины и способа укладки трассы увеличивается толщина стяжки;
- сложнее внести изменения в будущем;
- дополнительное армирование при прохождении дверных проемов и т.д.
mak25
17.01.2019
Спасибо за совет
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.