--}}

А что у нас под ногами? (к расчетам заземления)

Есть вопрос
5
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelekTaus
27.06.2017
Всем ку! Как можно определить необходимую длину глубинного (модульного) заземлителя без отдельного исследования слоёв грунта? Есть ли какие-либо карты почв, грунтовых вод и т.д.?
MelekTaus
28.06.2017
На глубине 1-1,5 м - вода. И это на вершине "холма". Думаю, что под водой слой глины. Если найти карты почв или водоносных слоёв, то можно получить хотя бы примерную глубину забивания заземлителя. Правильно думаю?
kash34
28.06.2017
В теории да, но теория иногда подводит. Слои могут быть неоднородными. Карты составляются усредненно, на основании бурения некоторого количества скважин на большом расстоянии друг от друга. Самым правильным было бы после расчета и монтажа все же сделать контрольные замеры. Хотя бы для себя.
MelekTaus
28.06.2017
Все что после - будет после. Вопрос в предварительном расчёте для приобретения материалов.
skiv68
28.06.2017
MelekTaus писал(а)
Есть ли какие-либо карты почв, грунтовых вод и т.д.? ...
они есть, или должны быть, у нормальных контор по бурению скважин на воду. говорят (на строительном) неплохая контора есть и в Кстово
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.