--}}

Где купить реле с цоколем ABB?

Требуется помощь
32
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladnn
24.07.2017
Уважаемые, простите за такой может быть пустячный вопрос, но все же

Где в НН (удобнее в верхней части) живьем купить реле ABB CR-M230AC4 с цоколем как на фото?

Заранее огромное спасибо.
Тебе нужно просто реле.
На кой тебе цоколь.

есть аналог... в личке ... в наличии... если интересно готов устанвоить бесплатно (доставка до места за твой счет)

не знаю поможет ли тебе ... сними с 3,4 цоколя-реле , он и так не используются
Vladnn
25.07.2017
4 да. не используется.
Есть у меня помыслы, что трабла в цоколе. Вот и ищу где взять.
берешь любую реле ставишь...ставишь в цоколь ... прозваниваешь контакты

как правило проблема лежит на поверхности в плохо обжаты проводниках без наконечников ... их протяни
либо релюшку прожгли (или автоматик очень завышен, или нет предохранителя на цепь коммутации, или защиты в принципе нету)
и да,я бы не рекомендовал бы шлейф от источника питания (там схема электронная) по нулю
ну так и используй 4ую реле, если сомнения в первой)) переткни пару проводов то)
абб вроде этм торговал. но какие реле точно и есть ли в наличии не скажу
SteeLLord
25.07.2017
где есть в наличии? мне тоже интересно
4453(18F)-4 (HH54P) 240VAC
Такого типа в "Русичах" есть, и на р/рынке.
в объявления парень продавал много таких реле
в наличии есть полный аналог, только польский Relpol...с колодкой и клипсой-выталкивателем, в исполнении на переменное 230В и постоянное110 или 220В напряжение...верхняя часть, много
да такие реле много кто выпускает, тот же Finder
chikone
25.07.2017
Finder, в кип-сервисе берём на Куйбышева.Вроде в наличии всегда.
так и у меня дома реле в наличии))
продаю потихоньку разным организациям и частным лицам, которые устали искать АББ и т.п. в наличии....одно-два-три реле еще можно найти, но крупные партии на объект, допустим АББ, идут по 2-4 месяца из Германии...поэтому давно все энергосистемы от них отказались
на фото у вас в профиле вижу финдеровские реле...а автоматы, неужели ИЭК??!!
и куда такие шкафы идут? вроде неплохо собраны, грамотно....похожие встречаются на объектах под АСУ и измерения
кстати, у Finder флажок по-другому работает))
chikone
26.07.2017
Это шкафы управления котельными(фирма занимается котельными).И на одном из фото шкаф автоматизации водоснабжения(на Тульский оружейный завод собирал)Автоматы ИЭК редко используем(когда заказчик сам попросит по max удешевить проект)Лично моё мнение: автоматы не являются такими ответственными элементами схемы,что бы на них не экономить,а вот релюшки,контакторы,частотники,контроллеры другое дело!Я имею ввиду про автоматы до 100А.
никогда не встречал ИЭК на объектах...как там говорят: "от слова совсем.."))
правда электроустановки посерьезней
BombaRDS
27.07.2017
Я встречал иэк на дотла сгоревших домах и квартирах но так и не отключившихся в момент кз. И люди продолжают их использовать...
chikone
27.07.2017
А ты уверен что ИЭК не отключился в момент КЗ только потому что это ИЭК?Причин может быть много!
BombaRDS
27.07.2017
Уверен потому что вводной автомат в щите подъезда номиналом с сотню ампер все таки сработал а иэк (даже если он там был на 25а) нет.
chikone
30.07.2017
Значит во время пожара первоначально коротнуло после вводного автомата,вот поэтому ИЭК даже и не сработал!
skiv68
27.07.2017
номиналы АВ на сгоревших домах и квартирах не озвучите ?
многие на розеточные группы до сих пор 20-25А советуют и ставят. на стиралки аж по 40А, с утверждением - все будет норм.
если так к вопросу электрики подходить, то выводы очевидны
BombaRDS
27.07.2017
Я видел как 20м удлинитель замкнутый на конце расплавился и стек а 20а иэк работал как ни в чем не бывало. Для меня только одного этого случая достаточно чтобы навсегда забыть об этой марке.
skiv68
28.07.2017
вот опять и вернулись к расчету АВ
BombaRDS
28.07.2017
Хотите сказать что он и не должен был сработать?
skiv68
28.07.2017
всякое бывает
BombaRDS
29.07.2017
Не бывает. Просто марка г... но вот и все
skiv68
29.07.2017
это сугубо личное мнение
Мимоходом наткнулся на авите в продаже www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ectric_875318518 .
И релюшки какие хотели abb, правда цоколь не уверен под них ли у него. Насчёт наличия не узнавал.
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...