--}}

кто начертит грамотно однолинейную схему

ищу исполнителя
78
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bima1987
10.12.2015
здравствуйте кто поможет начертить схему для рес.сегодня завтра.
skiv68
10.12.2015
шаблонов вроде и так полно, на их основе и начертите
bima1987
10.12.2015
чертить неумею.компьютера нет.а надо в ближайшие сроки.за вознаграждение!!!
skiv68
11.12.2015
для черчения компьютер не обязателен, или бумагу с карандашами уже отменили?
ale-nn
10.12.2015
если как в интернете могу начертить
bima1987
10.12.2015
мне главное чтобы в рай.сетях прокатило.могу выслать т/у.
ale-nn
10.12.2015
найдите здесь в поиске мою схему (искать по моему нику- где-то 1-2 год назад).
Рисовал тупо из интернет. Потом для соседей перерисовывал для 3фаз. Сдали в богородск- все нормально- на ней все отражено
ale-nn
10.12.2015
Вот типа такого
bima1987
10.12.2015
давайте попробуем наберу вечерком щас пока на работе.скажу или пришлю данные.
bima1987
10.12.2015
Алексей напиши свойномер
kosta03
10.12.2015
В какие сети сдавать однолинейку будешь?
В Кстовские или Семёновские чертил, замечаний не было.
это не однолинейная схема...вам на форум проектировщиков
ale-nn
11.12.2015
я не буду спорить с тем что такое однолинейная схема- но суть она передает.
ну вот ты прямь как в душу насрал .. как тем. кто производят монтажи по однолинейным схемам, так и проектировщикам, которые их расчитывают и отрисовывают,

по сути, возьми пару листочков, перепиши данные с паспорта ,приклей фото, а паспорт выкинь - как по мне тоже суть передаст

ты не учел следующего,однолинейка (на слэнге) - это не только схема, в которой произведен расчет и выбор оборудования, но и документ,который скрепиться печатью или войдет в состав проекта или будет частью исполнительной документацией, и по которому будет произведен монтаж.

пример однолинейных схем ( elektrik-master.ru/index.php?m=0&s=113 )

я полностью согласен спорить смысла нет,так как уже придумали правила , согласно которым выполняются все виды электрических схем, в том числе и однолинейная схема электроснабжения, и определены в ГОСТ 2.702-75
ale-nn
11.12.2015
да жестко написали. Но сравнил с тем что вы дали по ссылке- у меня практически тоже самое, только может смешано с принципиальной. Я когда рисовал- много смотрел линейных схем, но так и не понял ее отличие от схемы например телевизора. Одно отличие есть что жгут проводов рисуют одной линией, но и то я не понял когда их объединяют, а когда нет. Да к тому же я считаю что на линейных схемах непонятны точки реального соединения, например земель.
на вашей схеме не вижу расчетов токовых нагрузок
от токовых нагрузок выбирается автоматика защиты, в зависимости от автоматики защиты выбирается кабель, далее идет расчет потерь напряжения на длинах и выбор кабеля....
у вас же принципиалка
ale-nn
11.12.2015
да принципиальная, расчетов нет.
Но расчеты никому не нужны были.
потом удивляемся почему проводка горит и автоматы не срабатывают
1 в названии темы речь идет о однолиненой схеме и её грамотном исполнении
2 но сам топик хочет сдать её РЭС (региональные элетросети)
ale-nn
12.12.2015
а при чем тут проводка?
Есть соотношения диаметров проводов и автоматов которые под них надо ставить. Но это уже в щите дома. И у него проект электропроводки должен быть.
Сейчас ему надо просто вводной узел, который состоит из вводного автомата, счетчика, грозозащиты и узм. Все эти детали указаны в ту. И делать какие-то тут расчеты мне кажется лишним.
Worker73
12.12.2015
Да нет, все надо считать и выбирать из расчета... это вам пошел навстречу гл. инженер РЭСа... нет явных ошибок, и ладно - сгорит абонент, сам виноват))
Worker73
12.12.2015
Однолинейная схема должна содержать минимальные рабочие параметры (напряжение, мощности, падения напряжения) и в составе рабочей и исполнительной документации - характеристика эл. аппаратов, сечения и длины проводников...
tukman
10.12.2015
Ответил в личку.
kosta03
10.12.2015
Ты чё как долго спишь.
Заказчик с утра схему хочет.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...