--}}

Может кто от бесделия совет даст

Советы профессионалов
346
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Есть жилой дом ПМЖ.
Дом не новый и во время ремонта я заложил где уже сделан ремонт новые провода 3 жилы разного сечения медь.
Все это подвел к действующему ящику.
Подключил к автоматам которые уже стояли, поделив автомат-зона (комната)
Но вот проблема, достаточно частые скачки электричества, а я ни как не обезопасил себя.
На фасаде висит еще один примитивный счетчик (что это я не знаю, он в ящике работает рядом автомат, опечатано все даже открыть не могу.
Места в ящике в доме свободного нет совсем.
Мне нужно куда то разместить приборы безопасности от скачков и заземление шину.
Может есть у кого опыт компановки ящика + второй, или какие то еще решения как это все скомпоновать не испортив пломбы.
Очень хочу поставить защиту от грозы. и заземление сделать,
схема сейчас выглядит так
50gerz
16.09.2019
Ну если вообще нет ..то в доме рядом поставить пластиковый щиточек,там рэле напряжения и "оин" разместить можно до кучи и вводной автомат.Тот который на стене лучше не трогать да и не удобно зимой туда смотреть посмотреть в случае чего .Пломбы нарушишь они звереют )))).Вот что то типа www.el.ru/catalogue/switchboards/16/39
спасибо за вариант
antek
16.09.2019
если потребуется реле напряжения, могу предложить TOMZN на 80А, показывает и напряжение в сети и потребляемый ток.
EVok
19.09.2019
Поставить рядом второй ящик с узо и всеми делами....
спасибо, заказал все для этого в электроне
В Электроне часто косячат, приезжаешь за заказом, а там этой позиции нет, той, а эта будет через два дня, отмазываются какой то пересортицей, а мне от этого легче что ли? Я уже давно со скидками в Электрике тарюсь, кстати у них там Электронный кошелек тема зачетная, зайдите, гляньте на сайт https://руэл.рф
50gerz
23.09.2019
Заказ на сайте оформляешь,после звонят ,приезжаешь ,забираешь, ..а потом смотришь что то что заказал у них на витрине нет,то есть привозят специально,у меня так было.
блин жаль, я бы попробовал у них, но уже в электроне все под меня привезли
50gerz
24.09.2019
А что там дешевле? Что то посмотрел, счетчики к примеру там дороже.
просто сервис заказа в электроне говно.
они например про меня тупо забыли на неделю ни смс ни на почту ни чего. хотя оператор отзванивался в день заказа
skiv68
17.09.2019
распломбировка делается без проблем при заявлении в ресурсоснабжение.
PS: пригласите электрика для работ, вы от нее далеки
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.